Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 308 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Ребята у всех есть вот это растяжка. У меня её нет.

Вложение
foto-0097.jpg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Валерий 83 пишет:

Решил все проревизировать

пресс свеженький и если хорошо работал, то зря ты его разковырял. все настройки сбил и себе геморрой нажил. не знаючи зверя долго теперь его настраивать будешь. а что шумит так это хорошо, значит живой.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Как разобрал так и соберет,за то сразу познакомится и потом будет все не по чем.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Да картинки выше оч хороши да только там вязалка не такая как у нас подобные вязалки стояли на сноповязалках для льна -там другие вертолеты и нож но самое главное там другая форма беговой дорожки для челюсти.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
МОТОРИСТ 74 пишет:
Валерий 83 пишет:

Решил все проревизировать

пресс свеженький и если хорошо работал, то зря ты его разковырял. все настройки сбил и себе геморрой нажил. не знаючи зверя долго теперь его настраивать будешь. а что шумит так это хорошо, значит живой.

Прес то работал ,но ни одного живого подшипника и манжеты, почти все шлицевые соединения разбиты, подбррщик местами заварен наглухо. Так как не крути а ремонт нужен

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Валерий 83 пишет:

Так как не крути а ремонт нужен

ну тогда на долго. пока про дефектуеш, пока запчасти найдёш подшипники на подборщике сразу сверли и шприцуй. со шлицевыми соединениями проблема побольше, так как запчасти подороже. можно между шлицов в щель против хода забивать проплющенную, сталистую проволоку на фиксатор резьбы, один сезон отходит а там пресс и на новые запчасти заработает. манжеты долго не живут . тут только обильная смазка помогает. раза три за день работы. шприцевать всё по кругу. на круг как раз шприц литола уходит. пресс тише работать будет. правда подборщик всё равно на жидком валке гремит, но на нём мазать нечего.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130
МОТОРИСТ 74 пишет:
Валерий 83 пишет:

Так как не крути а ремонт нужен

ну тогда на долго. пока про дефектуеш, пока запчасти найдёш подшипники на подборщике сразу сверли и шприцуй. со шлицевыми соединениями проблема побольше, так как запчасти подороже. можно между шлицов в щель против хода забивать проплющенную, сталистую проволоку на фиксатор резьбы, один сезон отходит а там пресс и на новые запчасти заработает. манжеты долго не живут . тут только обильная смазка помогает. раза три за день работы. шприцевать всё по кругу. на круг как раз шприц литола уходит. пресс тише работать будет. правда подборщик всё равно на жидком валке гремит, но на нём мазать нечего.

Подшипники манжеты поменял. Шлицы -сварка и болгарка и уже сделано( Кум так шлицы на зерноуборочном комбайне востанавливал, ходят уже лет 5 и никаких люфтов).На подборщике в основном коленвалы роликов, через неделю будут готовы и отреставрировать беговую дорожку
А в общем большое спасибо форумчанам сижу перечитываю предложения и улучшения до 100 стр дочитал)))

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Валерий 83 пишет:

Шлицы -сварка и болгарка и уже сделано

на папках понятно, а на мамках как восстанавливал?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Don Emilio пишет:
Валерий 83 пишет:

Шлицы -сварка и болгарка и уже сделано

на папках понятно, а на мамках как восстанавливал?

На мамках можно наварить электродом 2мм и валом таким же пробить.ходит норм проверено,но на подвижных соединениях хорошо смазать шлицы и добиться подвижности. Час работы и все встанет на место.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

Всем доброго вечера.По своей проблеме,учтя все советы досмотрел, что вертолет на левой секции опережает правый где то на 2.5-3 мм,хотя крючки при прокрутке работают синхронно и получается, что нож раньше обрезает нить, может это и есть причина невязей? Поменял 2 вала, поменял в сборе вертолет, потом шестерню,опережение уменьшилось максимум на 1мм, причину так и не понял .Короче остальное убрал нагрев резаком и перекрутив вал.В чем еще может быть причина опережения?

Вложение
sketch-1492969795312.png
sketch-1492969895427.png
россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
санек010 пишет:

Всем доброго вечера.По своей проблеме,учтя все советы досмотрел, что вертолет на левой секции опережает правый где то на 2.5-3 мм,хотя крючки при прокрутке работают синхронно и получается, что нож раньше обрезает нить, может это и есть причина невязей? Поменял 2 вала, поменял в сборе вертолет, потом шестерню,опережение уменьшилось максимум на 1мм, причину так и не понял .Короче остальное убрал нагрев резаком и перекрутив вал.В чем еще может быть причина опережения?

посмотри на тарелках шлици(зубья) может есть разница ,отлив другой .

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
чех2 пишет:

посмотри на тарелках шлици(зубья) может есть разница ,отлив другой .

Тарелку левую как раз в том году и менял,но по моему если бы шлицы, то опережение было-бы во время прокрутки, а так он и прокручивается и в исходном положение стоит с опережением.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста на рисунке в этом месте должна стоять срезная шпилька? А то бывший владелец заварил наглухо. И на что она влияет?

Вложение
foto-0095.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Валерий 83 пишет:

Всем добрый вечер. Подскажите пожалуйста на рисунке в этом месте должна стоять срезная шпилька? А то бывший владелец заварил наглухо. И на что она влияет?

Когда подборщик хватает большой кусок, и он попадает под этот упаковщик срезает шпильку, что бы не согнуло сам вал на упаковщике, и что бы он не шел дальше. На моем прессе прежний хозяин выкинул ножи в звездочках и тупо стянул болтом 20, вал был согнут и во время работы аж стенки где крепятся корпуса подшипников выгибались туда -сюда и были в трещинах.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Шпонку ставить обязательно, иначе как повезет может просто кардан оторвать а может и пол верха намотать

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

родная 8мм , но вроде у многох 10 нормально ходит

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Большое спасибо

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
санек010 пишет:

досмотрел, что вертолет на левой секции опережает правый

у тебя не левый опережает правый, а правый отстаёт от левого. происходит это из за износа лыжи шестерни привода вертолёта. хорошего в этом ни чего нет. а невязь на мой взгляд из за некорректной работы привода флажков. на флажках разбиты отверстия тяг. я заваривал и сверлил за ново, чтобы тяги не бултыхались. и добавил ещё одну пружину на вал привода флажков. там своя пружина серьёзная но или она со временем садится или в следствии какого то перекоса рамки вязалки вал проворачивается туго и возможно закусывает в момент когда должен начать движение. заметить этот косяк очень трудно. но у меня он был. при пробном прессовании после ремонта. что только не делал. то вяжет то не вяжет. перенастрою все регулировки. добавлю пружину. пробую вяжет отлично. но я же упрямый. зачем думаю пружину добавил? если вяжет. конструктора ведь не дураки что одну поставили. возьму сниму. он штук двадцать завяжет и опять не вязь. я опять по регулировкам бегаю, опять пружину добавлю и так несколько раз, пока не допёрло что дело в пружине.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
санек010 пишет:

На моем прессе прежний хозяин выкинул ножи в звездочках и тупо стянул болтом 20,

у меня тоже старый хозяин болтом стянул. я хотел поставить как надо но не знаю как оно выглядит. работаю так. если на первых вилах защиту срезало, немедленно останавливаю пресс. очищаю камеру упаковщика, ставлю другой болтик на 8 и вперёд. причина среза защиты всегда одна. залетел на большой передаче на жирный участок валка.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

многие переделали на прунудительную систему, так гораздо надежнее а пружина на возврат работает

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

многие переделали на прунудительную систему

у меня запасной вязалки нет, а на единственной делать какие то кардинальные изменения не решаюсь. боюсь в сенокос остаться без пресса.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
МОТОРИСТ 74 пишет:

у тебя не левый опережает правый, а правый отстаёт от левого.

Я тоже уже так подумал, но шестерни на приводах и вертолетов и крючков стоят новые. Флажки тоже хорошие не разбиты, прежний владелец менял, старые вместе с другими запчастями отдал мне, пружину в том году поставил усиленную. И опять же правая сторона вяжет просто идеально.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
санек010 пишет:

но шестерни на приводах и вертолетов и крючков стоят новые.

сними шестерню и проверь лыжу металлической линейкой на ребро. лыжа должна быть ровной, а то может оказаться что шестерня новая, у старого хозяина означает хорошо забытая старая. если действительно новая. то может быть корпус секции отошёл от тарелки и зазор в зубьях шестерён приводит к запаздыванию.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
МОТОРИСТ 74 пишет:

у старого хозяина означает хорошо забытая старая.

Не шестерни менял уже я,на вертолетах в позапрошлом году, на крючках в прошлом.Так же в прошлом году поменял тарелку на левом и новые вертолеты. А всю вязалку делал сразу как взял пресс в позапрошлом году.В принципе люфтов нет,я и за тарелку новую вывалил 3,5 рубля потому, что старая на шпонке была разбита и тарелку брал не крашенную китай,а вроде как на внешний вид и как продаван сказал еще с тех времен.

19.11.2016 - 20:32
: 174

у меня на шестернях износа не было.Новые стояли.Я уже писал что я одну сторону сточил,а другую наварил полуавтоматом на конической шестерне привода крючка узловязателя,потому что он отставал.Думаю что тоже самое можно и на киргизе сделать и без разницы,хоть на шестерне вертолета,хоть на шестерне узловязателя.В зависиости от того,что нужно подкорректировать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал пишет:

многие переделали на прунудительную систему

у меня запасной вязалки нет, а на единственной делать какие то кардинальные изменения не решаюсь. боюсь в сенокос остаться без пресса.

настраивать и ремонтировать надо дома, и сейчас самое время потом работать надо

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Джамал пишет:

настраивать и ремонтировать надо дома, и сейчас самое время потом работать надо

каждый день дожди. хожу вокруг пресса как по болоту сапогами чавкаю. сегодня после дождя поменял нож противорез. и пружинку на верхнем клину. в прошлом году моя старая сломалась. снял иглу, снял с неё ролик. хочу сделать чтоб при работе крутился и опять дождь пошёл. до сенокоса ещё месяца полтора, так что думаю успею. мне тут всего ничего остаётся. кривошип на редукторе на 4 зуба сместить. защитный фартук для сухих шестерён сделать, да пару роликов беговой дорожки подборщика поменять.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
МОТОРИСТ 74 пишет:
Джамал пишет:

многие переделали на прунудительную систему

у меня запасной вязалки нет, а на единственной делать какие то кардинальные изменения не решаюсь. боюсь в сенокос остаться без пресса.

просмотри эту страницу всю.здесь есть фотки и размеры как переделать на принудиловку флажки.https://fermer.ru/comment/1075434119#comment-1075434119

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
чех2 пишет:

просмотри эту страницу всю.з

cry я нихрена не понимаю!!! bang

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

новая ниша с\х техники, правда цена как 2 пресса
https://www.avito.ru/orenburg/gruzoviki_i_spetstehnika/pogruzchik_tyukov...
единственный минус - прицепной, если полунавесной, то красота
и главное учтены все минусы, которые я описывал ранее


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах