Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 312 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Джамал пишет:

Вязалка моя прокручивается как на видео руками , даже одной рукой могу прокрутить, если с нитками то труднее коленом дугу приподнимаю. Тормозок самый тяжелый момент и резка нитки, без нитки вообще как веялка одной рукой должен крутиться там же только пружину крючка поджать надо , откуда такие усилия.

попробую сегодня снять пружину крючка ,посмотрим,пойдет или нет. надо завтра перепресовать несколько катушек, заказ на тюковое,катушки нафиг никому не нужны.
зы. а у нас только-только первая травка полезла. пока 3-5 см.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Два дня назад уже первый укос в селе нетерпеливые затюковали и вывезли домой с поля...

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

я вчера в сеновале прибирался, солому россыпь запрессовал. по началу пресс после зимней спячки помурзился ( на первом тюке сразу три узла подряд) пришлось сказать ему волшебное слово и дальше пошло без проблем. солому тюкует легко и не прессует так плотно как сено, тюки получаются лёгкие и мягкие, хотя пружины затянуты до упора. обратил внимание на такую деталь. в прошлом году вилы сено недокидывли и тюки получались кособокие, в этом году перекидывают и опять тюки кособокие. скорость прессования такая же как и в прошлом году. но регулировка вил упаковщика по отношению к поршню другая. в прошлом году вилы см 9 от верха пресскамеры, в этом году см 5-6. остальное всё без изменений

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

На счет ролликов игл. Если нет станка токарного под рукой то вариант Джамала самый простой.я точил из обыкновенного кругляка и втулил стальной втулкой с 19ой цепи и ее же пальчиком.надо сказать что к моему удивлению каленый пальчик стерся быстрее чем канавка ролика,но на сезон роликов хватило ,а это минимум 70000 тюков. Перед работой поливал отработаным маслом и в бой. Но иногда забывал смазать.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Друзья я конечно не претендую на истину но все время прессовал на некрутящихся роликах в иглах -истерлись перевернул на 180 градусов поправил напильником от бензопилы есче пара сезонов отходят.А как писали выше мазать их маслом зло ,ибо пиль с маслом оч хороший абразив.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Дима Таракан пишет:

Друзья я конечно не претендую на истину но все время прессовал на некрутящихся роликах в иглах -истерлись перевернул на 180 градусов поправил напильником от бензопилы есче пара сезонов отходят.А как писали выше мазать их маслом зло ,ибо пиль с маслом оч хороший абразив.

Представте блок через который пропущен канат. При поднятии груза через такое устройство будет легче если он будет крутится ,или если он будет зафиксирован?прибавте к этому большую скорость прохождения нити через блок и силу трения. Нагрузку испытывает вязальный,иглы и нить. Чего при вращающемся ролике нет. Опять же все зависит от того сколько вы произвели тюков за сезон,так как сезон понятие относительное. Некоторые пишут что мол на пять сезонов хватило,а на поверку оказывается что в сезон 7000 тюков. И того 35 000 тюков,а я например в сезон делаю в среднем 70000 тюков. Вот и 10 его лет за мой сезон.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Денис Бондаренко пишет:
Дима Таракан пишет:

Друзья я конечно не претендую на истину но все время прессовал на некрутящихся роликах в иглах -истерлись перевернул на 180 градусов поправил напильником от бензопилы есче пара сезонов отходят.А как писали выше мазать их маслом зло ,ибо пиль с маслом оч хороший абразив.

Представте блок через который пропущен канат. При поднятии груза через такое устройство будет легче если он будет крутится ,или если он будет зафиксирован?прибавте к этому большую скорость прохождения нити через блок и силу трения. Нагрузку испытывает вязальный,иглы и нить. Чего при вращающемся ролике нет. Опять же все зависит от того сколько вы произвели тюков за сезон,так как сезон понятие относительное. Некоторые пишут что мол на пять сезонов хватило,а на поверку оказывается что в сезон 7000 тюков. И того 35 000 тюков,а я например в сезон делаю в среднем 70000 тюков. Вот и 10 его лет за мой сезон.

Все верно )) + разница в шпагате, флекс намного жестче по сравнению с польской и чехской нитью ..

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Да не вопрос игла форшрита без ролика и думаю там не дураки проектировали.Да и трение разних материалов меньше чем метала об метал.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Каждый волен делать как ему заблагорассудится. Я решил что надо чтоб вращался так как 12лет на прессе и качество нити встречалось разное. Было и такое что иглой обжигало нить трением и тюк лопался после выхода из камеры.опять же натяжение нити в зажимах каждый регулирует по своему в зависимости от своих условий.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871

yes3

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Дима Таракан пишет:

Да не вопрос игла форшрита без ролика и думаю там не дураки проектировали.Да и трение разних материалов меньше чем метала об метал.

Неверю, быть такого не может , фото есть новой иглы? А если и так то там 100% втулка из керамики и или карбида вольфрама, бора, то что я видел там не ролик, а целый шкив был диаметром от 3 до 5 см, вот только что за пресс не помню
Ролик должен крутится по всем законам физики.
Уже обсуждали все это, каждый остался при своем мнении.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Ну и зря! Есть прессы без роликов на иглах.Не помню что за пресс был у знакомого, но ролика не было. Настройщик перед сезоном приехал, осмотрел иглу, сваркой заварил канавку протертую ниткой, подровнял напильничком...Или нью холанд был, который продал или ривьера касалис ,что сейчас у него.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

С нуля там ролик был однозначно. А то что туда наколхозили значения не имеет

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

С нуля там ролик был однозначно. А то что туда наколхозили значения не имеет

Нет ничего такова. И заводом изготовителем не предусмотрен. Есть просто стальные или чугунные..

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Я за ролик. И точка.........

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Марс 179 пишет:

Я за ролик. И точка.........

и я и я и я того же мнения

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7592

у меня ролики есть, но они не крутятся, не менял я их, потому что иглы раз в 2 сезона гну и меняю laugh не успевают ролики стираться laugh

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Don Emilio предохранитель проверь не может быть такой фигни, 15 лет не гнул, неправильно отрегулирован и лучше старый образец

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

На фортшриттах иглы без роликов, но зачем ролики если не крутятся вопрос сложный? Только на фортшриттах иглы намного короче чем на киргизе, еще лучше если ролик будет чуть больше родного..

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

иглы на форшрите просто из двух частей,а ролик н киргизе может и планировали крутящимся но на заводе прес клепонул заклепку и все, а колхозники роскрутят,а чтобы правильно было надо либо пальчик ступенькой либо роспорную втулку.Есть у меня иглы от проволочного вязального дик там ролик сантиметров 5.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Кому нравится покупать одноразовые иглы на форштрит пусть покупают на радость , а мне нравится 15 лет работать одной иглой.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Кому нравится покупать одноразовые иглы на форштрит пусть покупают на радость , а мне нравится 15 лет работать одной иглой.

У меня 16 новых игл времен СССР и ни на одной ролик не вращается.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Народ пускай ролик врашается на то он и ролик.. protest smile3

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

.

почему ломает болты на 10 на крышке обгонной муфты?(там где кардан надеваешь). раньше постоянно ослабевали,подтягивал, недавно вырвало совсем три штуки. у меня подозрение на биение кардана. . что твориться внутри обгонки-не могу посмотреть-крышку не снять,т.к. когда то в колхозе вилку кардана намертво приварили к валу со шлицами (видимо ,болта стопорящего не было). сейчас решил на 12 новую резьбу сделать,если причина в биение кардана-это спасет. да и биение устранить можно. а вот в самой муфте есть чему так воздействовать?
и не могу никак придумать,как снять с вала намертво приваренную вилку? чтоб добраться к втулке маховикка. там,похоже,износ хороший. страшно работать

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597

.

Джамал, по поводу проворачивания вязалки рукой. там пружина предохранителя игл никакой роли не играет. это тормозок.знающие люди посоветовали его не трогать. ославишь-будет вязалка проскакивать дальше. у одного была такая ситуация- тоже рукой мог провернуть вязалку- но и она по инерции иногда при работе проскакивала дальше. пока не подтянул тормозок .сильно не советовал мне тормоз трогать. полгода человек промучался,пока причину понял. у тебя нет проскакиваний ?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я неоднократно писал и говорил что тормоз и есть самый тяжелый момент и от него не избавишся, поэтому обсуждать его смысла нет вообще, я его не учитываю, в любом случае усилие по книге 5 кг, это не то усилие чтоб ломом крутить, настраваю тормоз в зависимости от оборотов, если при вязке собачка мерво блокируется валом значит усилия тормоза мало, если она все время прыгает на дорожке со щечками то момент явно завышен, все зависит от ваших рабочих оборотов, регулируется на максимальных. Это мои регулировки , я не претендую на патент и т.п как вам работать вам решать. У каждого болта в вязальном есть своя задача и ее надо понять сначала по отдельности , а потом в комплексе и все будет ок.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
АлександрКоновалов пишет:

.

почему ломает болты на 10 на крышке обгонной муфты?(там где кардан надеваешь). раньше постоянно ослабевали,подтягивал, недавно вырвало совсем три штуки. у меня подозрение на биение кардана. . что твориться внутри обгонки-не могу посмотреть-крышку не снять,т.к. когда то в колхозе вилку кардана намертво приварили к валу со шлицами (видимо ,болта стопорящего не было). сейчас решил на 12 новую резьбу сделать,если причина в биение кардана-это спасет. да и биение устранить можно. а вот в самой муфте есть чему так воздействовать?
и не могу никак придумать,как снять с вала намертво приваренную вилку? чтоб добраться к втулке маховикка. там,похоже,износ хороший. страшно работать

Похоже на закусывания кардана на поворотах, за 15 лет работы не видел не разу отпущеных болтов , а вот пдшибник в муфте уже болтается скоро будут проблемы, а как часто сьедает фиксирующий болт кардана, просто если с ним проблем нет , то и закусываний не должно быть, тогда может прослаблена сама крышка. Не помешае глянуть на видео работы.
Напомню что существует группа вацап , где в реальном времени идет обсуждение насущных проблем, модернизация и регулировки пресса , уже 2 человека модернизировали свою вязалку и 2е в процессе.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Джамал пишет:

Кому нравится покупать одноразовые иглы на форштрит пусть покупают на радость , а мне нравится 15 лет работать одной иглой.

У меня 16 новых игл времен СССР и ни на одной ролик не вращается.

Берете кусок электрода, обжимаете вокруг ролика , края стягиваете пасатижами и 80% начинает вращиться , жидкости типо вд 40 вам в помощь.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Don Emilio обязательбно удели время предохранителю, лучше старый образец, он обспечивает 100% защиту игл, при любых режимах работы иглы не должны гнуться. Новый образец можно улучшить путем переноса оси вращения тяги дальше от оси вращения игл.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1597
Джамал пишет:

Похоже на закусывания кардана на поворотах, за 15 лет работы не видел не разу отпущеных болтов , а вот пдшибник в муфте уже болтается скоро будут проблемы, а как часто сьедает фиксирующий болт кардана, просто если с ним проблем нет , то и закусываний не должно быть, тогда может прослаблена сама крышка. Не помешае глянуть на видео работы.

Джамал,спвсибо за советы. . подскажи какие проблеммы могут быть изза подшибника в муфте? в муфте я не нашел пока никаких болтаний,но муфта (бгонка) собрана и разобрать её возможности нет. крышка сейчас на одном болту, а вот вилка кардана намертво к валу приварена очень "умными" бывшими владельцами. видимо,когда то фиксирующий болт кушало. сейчас надо разбирать - а там такая беда=ни болгаркой,ни чем туда не могу подобраться. цель - добраться до втулки маховика. люфтует. к сожалению, новых технологий (вацап и т.п.) у меня нет и не предвидется

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах