Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 307 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Джамал пишет:

маловато одной фото еще бы фото или видео

Это фотка с того года, Сейчас пресс стоит чистенький, ждет ремонта. Со следующей недели учту все озвученные моменты, и начну ремонт. За советы огромное спасибо thank_you

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
санек010 пишет:
Лехххха пишет:

Причина была в том,что нож отрезал нитку до того момента как челюсти клюва плотно сжались.Сено пружинило и нитка натянута,клюв не сжат,а нитку обрезало

А вот это интересно, как проверить?С помощником сколько крутили в холостую в прошлый сезон, визуально все прекрасно захватывает, отрезает, начинаешь прессовать и поехало. А на этот момент я даже не думал.

Это конечно все прекрасно и банально . но как это связано с влажностью сена?проблема то появлялась с просыханием сена,как я понял.а все описаное выше относится к неисправностям которые имели бы постоянный характер. Вот на велгере отсутствует соскальзывание нити раньше времени. Именно по этому Джамал переделал прижимной флажок на левую сторону и сделал его с фиксирующим выступом который отпускает нить на сьемную поверхность только после того как клюв захватил концы нитей,это залог правильного формирования узла. Систему он позаимствовал у велгера.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Таким образом при просыхании массы она начинает лучше скользить в шахте увлекая за собой нить во время процесса вязки узла ,да и нить на влажном сене меньше скользит по тюку,а по сухому хорошо.

19.11.2016 - 20:32
: 174
Денис Бондаренко пишет:

Это конечно все прекрасно и банально . но как это связано с влажностью сена?проблема то появлялась с просыханием сена,как я понял.а все описаное выше относится к неисправностям которые имели бы постоянный характер.

Мак тюковали и непровязов не было,а на другом-были.С чем связано???С тем связываю,что мак ломкий и пружинит меньше.Затяжка пружин тоже влияла.Когда до конца затянуты были,чтоб тюки тяжелее были-непровязов было больше,потому что пружинило и при отходе поршня назад,нитка сильнее натянута была,соответственно при плохо сжатом клюве она и вылезала из узла.Прям на самом клюве и вылезала.Вот и подумайте что пружинить будет больше сухое или влажное и что тянуть нитку из узла будет?А вы говорите какая тут взаимосвязь.Описанный вариант думаю имеет право быть.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
санек010 пишет:
Джамал пишет:

маловато одной фото еще бы фото или видео

Это фотка с того года, Сейчас пресс стоит чистенький, ждет ремонта. Со следующей недели учту все озвученные моменты, и начну ремонт. За советы огромное спасибо thank_you

ВСЕМ СРОЧНО ПОДЕЛАТЬ КРЕПЛЕНИЕ ВИДЕОКАМЕРЫ ПОСЛЕ ВЯЗАЛЬНОГО --- КИНО СМОТРЕТЬ БУДЕМ laugh laugh

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Лехххха пишет:

Описанный вариант думаю имеет право быть.

Я тоже так думаю, потому что передвигал и переменял все даже секцию ставил назад старую, а вот крючки ставил эти же они же новые, а старые убиты в хлам. Единственное пробовал натфилем подправлять челюсть.И как определить, что это он, методом тыка?

19.11.2016 - 20:32
: 174

Во первых у меня на прессе один клюв в одну сторону смотрел, второй клюв как бы недовернут был, но люфта не было. Коничка была без износа,новая. Сравните направление клювов секции что вяжет стабильно с секцией что с непровязами. Далее...вручную прокручивая пресс, включите вязалку и когда обе нитки захватит, то вращайте маховик очень медленно, чтоб отрезные ножи подошли к самой нити. Сравните положения ножей и клювов. Я когда увидел, то сразу понял, что язычок не зажат. Потому что ролик на язычке клюва должен в попасть в выточку на беговой дорожке. А при недоворачивании и не зажимается клювик нормально. Ну и логически размышляя,не исключаю того,что такие же симптомы будут если не сам клюв будет недовернут, а если зажим нити (или как он на киргизе называется) будет чуть раньше обрезать нить. Что по логике вроде как и маловероятно. Обычно из-за износа на коничках, позже обрезает нить, но все равно посмотреть и сравнить с второй секцией не помешает.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
санек010 пишет:
Джамал пишет:

маловато одной фото еще бы фото или видео

Это фотка с того года, Сейчас пресс стоит чистенький, ждет ремонта. Со следующей недели учту все озвученные моменты, и начну ремонт. За советы огромное спасибо thank_you

флажок не ловит нить при сухом сене.если у тебя настроен по книжке флажок то неправильно .подводи флажок насколько можно ближе к игле ,лиш бы не цеплял за нее при движении. и еще нитку подтяни в зажиме на ящику.зажим один или на каждую нить у тебя. проверь выработку.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

.[/quote]
По фото вроде как не захват клювом отрезного края как варианты : 1 крючек рано закрылся, 2 вертушка не успела подвести шпагат, 3 оба варианта, если при прокрутке все ок, то проверяем падение ролика крючка на предмет касания беговой дорожки, от ролика до дорожки не менее 0.5 мм, шестерня возможно сьедена, маловато одной фото еще бы фото или видео[/quote]
Во во не один я енто говорю.А описаная више история про плоскость рамки флажка влияет только на направление сема узла с крючка.Ее надо передвинуть влево раз и навсегда и роботать до пенсии.Так что не пудрите человеку мозги.Джамал разжевал понятней некуда -проверяйте.

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
чех2 пишет:

зажим один или на каждую нить у тебя. проверь выработку.

Зажим один на обе нити,канавки от выработки заваривал обтачивал. Все таки меня заинтересовала мысля с крючком или с ранним обрезом нити. Хотя при прокрутках вроде все было синхронно.

19.11.2016 - 20:32
: 174

При ручном прокручивании все вязало нормально на моем прессе.По причине того,что сена в камере нет и не пружинило.Нитка в натяжку соответственно не была. Катаясь верхом на прессе, помню заметил что не был стабильности в длине кончиков нитей торчащих из узла.То нормальной длины, то коротенькие. Причем длина разная была. Теперь то я понимаю что это зависело от того, насколько успевал отрезной конец нити из узла выскользнуть и о стабильности тут речи быть не может.Так что тоже можете анализ небольшой по своим тюка провести.Если валок совсем тощий,то тоже это способствовало появлению непровязов.Хорошая подача сена,стягивала узел с клюва быстрее и узел затягивался,а когда подбираешь огрехи какие-то,то поступление массы маленькое,нитка натянута,а с клюва узел не сошел и поршень своими толчками и подпиранием массы теребит нить. То сожмет массу и нить расслабнет,то отойдет и нить натянется. Вот она и вытягивется из незажатого до конца клюва. Ну и как вам писали ранее-пробовали ли вы регулировать плотность тюка? Вопрос то неспроста был задан. Потому что тоже есть взаимосвязь.Чем выше плотность тюка, тем сильнее пружинит и сильнее натяжение нити в незажатом клюве. Когда пресс только купил, то поехали сперва куму тюковать.От жадности затянули пружины до конца, а непровязы такие что капец-через три четыре тюка. На прессе работал кум. Меня звал когда у него терпение заканчивалось. Но и я не мог понять почему так, хотя и книжку по киргизу перечитывал не раз и по другим прессам. Верхом накатался на прессе. То приедет и говорит что все более менее, а то зовет на поле. И так и сяк, а вот до такой причины не могли додуматься.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Причина всегда есть, ищите, пресс должен вязать что угодно и любой влажности и совершенно не зависимо от скорости подачи массы.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Щас правдо уже забывать начинаю косяки вязалки , давно не глючит , работает как калашник, переделал стоко в вязальном что и нечего дабавить , начинаю забывать как там по заводу было.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Теперь если только на подшипники посадить центральный вал, разболталось все жуть. Вал новый надо ну или наварить да обточить

Россия
: Дигора
02.02.2015 - 23:59
: 179

Доброе время суток! Подскажите пожалуйста в чем причина нитка обматывается вокруг клюва.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
санек010 пишет:
чех2 пишет:

зажим один или на каждую нить у тебя. проверь выработку.

Зажим один на обе нити,канавки от выработки заваривал обтачивал. Все таки меня заинтересовала мысля с крючком или с ранним обрезом нити. Хотя при прокрутках вроде все было синхронно.

крючек проверь ,нож сделай позже .пробовал нитки менять местами.

Вложение
bezymyannyy.png
Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Джамал пишет:

Щас правдо уже забывать начинаю косяки вязалки , давно не глючит , работает как калашник, переделал стоко в вязальном что и нечего дабавить , начинаю забывать как там по заводу было.

Вы вроде выкладывали фото вязалки. Сможете продублировать?

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
чех2 пишет:

крючек проверь ,нож сделай позже .пробовал нитки менять местами.

чех2 пишет:

крючек проверь ,нож сделай позже .пробовал нитки менять местами.

Нитки местами менять не пробовал, за советы спасибо, со следующей недели начну воевать с ним. Клиенты уже начинают почву прощупыаать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Марс 179 пишет:
Джамал пишет:

Щас правдо уже забывать начинаю косяки вязалки , давно не глючит , работает как калашник, переделал стоко в вязальном что и нечего дабавить , начинаю забывать как там по заводу было.

Вы вроде выкладывали фото вязалки. Сможете продублировать?

Неа винт накрылся

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Подскажите пожалуйста. Нужны размеры щитка что закрывает привод упаковщиков на Киргистан

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Валерий 83 пишет:

Подскажите пожалуйста. Нужны размеры щитка что закрывает привод упаковщиков на Киргистан

Завтро гляну у себя

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Может кому то будет в помощь

Вложение
foto-0089.jpg
foto-0088.jpg
foto-0087.jpg
foto-0086.jpg
foto-0085.jpg
foto-0084.jpg
foto-0083.jpg
foto-0082.jpg
foto-0081.jpg
foto-0080.jpg
foto-0079.jpg
foto-0078.jpg
foto-0077.jpg
foto-0076.jpg
foto-0075.jpg
foto-0074.jpg
foto-0073.jpg
foto-0072.jpg
foto-0071.jpg
foto-0070.jpg
19.11.2016 - 20:32
: 174

Хорошие плакаты good

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

Присоединяюсь clap

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Шикарные картинки, эх лет 15 бы назад.
За размер щитка не понял что имееш в виду тыкни на фото

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Я прес приобрел недавно.Читал что вместо полос со стороны ножей где двигаются ролики поршня можно поставить уголок 7 на7 . Но там полосы вертикальная и горизонтальная разной толщины, а уголок обе полки одинаковые. Прошу извенения занедопонимание но можно обьяснить поподробне и если можно с фото

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

вот правильно стоит кранштеин флажка.

Вложение
foto-0086.jpg
Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Размер щитка мне уже сбросили большое спасибо

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Взял по расказам рабочий прес, но по натуре никогда не доверяю владельцам бу техники. Решил все проревизировать.Был канечно запуск перед ремонтом но сосед не слышал работы двигателя трактора из за грохота. но работало все тюков 10 прогнали 100% завязаных с отличным узлом, а люфты и зазоры это просто капец)))

Вложение
foto-0095.jpg
foto-0096.jpg
foto-0097.jpg
foto-0098.jpg
foto-0099.jpg
foto-0100.jpg
foto-0101.jpg
foto-0102.jpg
foto-0103.jpg
foto-0104.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах