Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 309 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

Громко говорят... Запатентовапно... Здесь года полтора два назад в самоделках такая была... Но зачем это при прессе с хоботом? Другой вопрос, когда само укладывает и ровным штабелем потом в сеновале ставит! Вот под тот и сеновал построить дощатый не жалко.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Михаил Кунков пишет:
чех2 пишет:

просмотри эту страницу всю.з

cry я нихрена не понимаю!!! bang

для начало посмотри какой у тебя приводной диск флажков стоит.сделай фотку такую.если ролик снизу значит принуд. если сзади от редуктора то не принуд.

Вложение
5.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917

Попробую завтра найти ГДЕ ЭТО ВООБЩЕ СТОИТ! shok
thank_you
Старый хозяин дипломатично говорил, что одна сторона иногда не провязывала. Но напрягло, когда он рассказывал про колхозный пресс, на котором вышли из положения "надежным" способом... Приварив сиденье от конной косилки и посадив туда " молодого"...
Думаю его "иногда" может оказаться сказочным....

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

Для темы ,мой пресс
https://youtu.be/8ixa3KXuQdw

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Михаил Кунков пишет:

Попробую завтра найти ГДЕ ЭТО ВООБЩЕ СТОИТ! shok
thank_you
Старый хозяин дипломатично говорил, что одна сторона иногда не провязывала. Но напрягло, когда он рассказывал про колхозный пресс, на котором вышли из положения "надежным" способом... Приварив сиденье от конной косилки и посадив туда " молодого"...
Думаю его "иногда" может оказаться сказочным....

Всегда удивляли люди которые наблюдают за вязалкой в процессе работы в поле на рабочих оборотах, ну что там можно увидеть если весь процесс длится менее секунды , вокруг грохот и пыль, а сажать в эти условия человека чтоб довязывал узлы это вообще бред

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204
Михаил Кунков пишет:

Старый хозяин дипломатично говорил, что одна сторона иногда не провязывала. Но напрягло, когда он рассказывал про колхозный пресс, на котором вышли из положения "надежным" способом... Приварив сиденье от конной косилки и посадив туда " молодого"...
Думаю его "иногда" может оказаться сказочным....

В первый год поначалу было хоть бери так и делай,как походишь за ним весь день да вручную перевяжешь не мерянное колличество тюков,потом ничего наладилось,хотя нет нет да как выкинет,всю голову сломаешь scratch_one-s_head

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
чех2 пишет:

для начало посмотри какой у тебя приводной диск флажков стоит.сделай фотку такую.если ролик снизу значит принуд. если сзади от редуктора то не принуд.

Оно? clap

Вложение
img20170427170332.jpg
Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Don Emilio пишет:

новая ниша с\х техники, правда цена как 2 пресса
https://www.avito.ru/orenburg/gruzoviki_i_spetstehnika/pogruzchik_tyukov...
единственный минус - прицепной, если полунавесной, то красота
и главное учтены все минусы, которые я описывал ранее

ничего нового нет., обычный подборщик за нереальную цену. радует при просмотре видео видавшая виды 2 птс4 выпуска СССр и ручной труд укладчика. в ютубе подобного -полно. за эту деньгу должен быть полностью механизированный-подборщик -укладчик. кстати- на ютубе -тоже полно. и приведеннный вами подборщик за 350 смотрится на их фоне как велосипед на фоне мотоцикла с коляской.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Михаил Кунков пишет:

Попробую завтра найти ГДЕ ЭТО ВООБЩЕ СТОИТ! shok
thank_you
Старый хозяин дипломатично говорил, что одна сторона иногда не провязывала. Но напрягло, когда он рассказывал про колхозный пресс, на котором вышли из положения "надежным" способом... Приварив сиденье от конной косилки и посадив туда " молодого"...
Думаю его "иногда" может оказаться сказочным....

----это реально надежный способ. в нашей местности все киргизы,не исключая мой,оснащены подобными сидушками.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
АлександрКоновалов пишет:
Don Emilio пишет:

новая ниша с\х техники, правда цена как 2 пресса
https://www.avito.ru/orenburg/gruzoviki_i_spetstehnika/pogruzchik_tyukov...
единственный минус - прицепной, если полунавесной, то красота
и главное учтены все минусы, которые я описывал ранее

ничего нового нет., обычный подборщик за нереальную цену. радует при просмотре видео видавшая виды 2 птс4 выпуска СССр и ручной труд укладчика. в ютубе подобного -полно. за эту деньгу должен быть полностью механизированный-подборщик -укладчик. кстати- на ютубе -тоже полно. и приведеннный вами подборщик за 350 смотрится на их фоне как велосипед на фоне мотоцикла с коляской.

а есть ссылка на видос посмотреть?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
АлександрКоновалов пишет:

все киргизы,не исключая мой,оснащены подобными сидушками.

Но я то хочу на нем работать, а не молодых сношать допработой ! Раз они у Вас этим оснащены - это наверное означает, что их никто толком не делал и не настраивал?!
Так же как и наши?!

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646
Don Emilio пишет:

новая ниша с\х техники, правда цена как 2 пресса
https://www.avito.ru/orenburg/gruzoviki_i_spetstehnika/pogruzchik_tyukov...
единственный минус - прицепной, если полунавесной, то красота

а есть ссылка на видос посмотреть?

https://m.youtube.com/watch?v=KY-XCIdVKu8 Вот навесной.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

[quote=АлександрКоновалов;
ничего нового нет., обычный подборщик за нереальную цену. радует при просмотре видео видавшая виды 2 птс4 выпуска СССр и ручной труд укладчика. в ютубе подобного -полно. за эту деньгу должен быть полностью механизированный-подборщик -укладчик. кстати- на ютубе -тоже полно. и приведеннный вами подборщик за 350 смотрится на их фоне как велосипед на фоне мотоцикла с коляской.[/quote]
Заказывал такой подборщик тюков kemper-125 у фирм торгующих бу техникой из Европы, рассчитывал до 500 т. рублей но никто не привез. https://m.youtube.com/watch?v=7tGFCdo2yvk. Прицеп погрузчик нью-холланд 1033 бу стоил там 600 т. рублей,с доставкой в Россию еще наверное тысяч триста.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
вадим в пишет:

Заказывал такой подборщик тюков kemper-125 у фирм торгующих бу техникой из Европы, рассчитывал до 500 т. рублей но никто не привез. https://m.youtube.com/watch?v=7tGFCdo2yvk. Прицеп погрузчик нью-холланд 1033 бу стоил там 600 т. рублей,с доставкой в Россию еще наверное тысяч триста.

Напрасная трата денег о времени. Можно прямо с пресса в прицеп.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
alpem пишет:

Можно прямо с пресса в прицеп.

у нас нельзя

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

у нас нельзя

Почему?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
alpem пишет:
Don Emilio пишет:

у нас нельзя

Почему?

сенокосы такие, иногда с прессом в 2-3 захода приходиться поворачивать

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Don Emilio пишет:

а есть ссылка на видос посмотреть?

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Мужики заходите в группу Райма в ват сапе. Есть видео переделки на принудительное управление флажками.просто с телефона сижу и сюда только через ютюб а там напрямую помочь можно.

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.
а вот самоделки. простые подборщики тюков в телегу. с бюджетом в 300 - сможете несколько штук смастерить. и еще на пресс б.у. останется

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Денис Бондаренко пишет:

Мужики заходите в группу Райма в ват сапе. Есть видео переделки на принудительное управление флажками.просто с телефона сижу и сюда только через ютюб а там напрямую помочь можно.

Ну так теперь всем, кому достался от дедушки киргиз, нужен теперь телефон с кацапом???? И планшет в 40" на заднице коровы?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Михаил Кунков пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Мужики заходите в группу Райма в ват сапе. Есть видео переделки на принудительное управление флажками.просто с телефона сижу и сюда только через ютюб а там напрямую помочь можно.

Ну так теперь всем, кому достался от дедушки киргиз, нужен теперь телефон с кацапом???? И планшет в 40" на заднице коровы?

Михаил Кунков пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Мужики заходите в группу Райма в ват сапе. Есть видео переделки на принудительное управление флажками.просто с телефона сижу и сюда только через ютюб а там напрямую помочь можно.

Ну так теперь всем, кому достался от дедушки киргиз, нужен теперь телефон с кацапом???? И планшет в 40" на заднице коровы?

Ну если вам не нужно это,то не нужно решать за остальных людей. Или слово мужики относится только к вам. Вот когда сказочное иногда бывшего хозяина вашего пресса проявится.,будете кричать сдесь,, ау,караул,аж пальцы устанут

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

[quoteа есть ссылка на видос посмотреть?[/quote]
вот еще пара крайне простых и дешевых для человека с руками

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
Денис Бондаренко пишет:

Ну если вам не нужно это,то не нужно решать за остальных людей. Или слово мужики относится только к вам. Вот когда сказочное иногда бывшего хозяина вашего пресса проявится.,будете кричать сдесь,, ау,караул,аж пальцы устанут

С ЭТИМ утверждением я согласен. Но Вы здесь довольно постоянно. Приходит приглашение так же в личке в ваш Ватцап. Обьясняю, что у меня его нет. И тут же отзыв, что в таком случае помоч не можете. ВСЯ ПЕРЕПИСКА В ОБЫЧНОМ ИНЕТЕ И НА ФОРУМЕ. Тоесть считай все из этой группы вы здесь есть, приглашать можете. Что Вам интересно спрашивать, или травить анекдоты можете, а ответить по теме, если у меня или кого то нет ватцапа - НЕ МОЖЕТЕ. В ЧЁМ ФИШКА ?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565

мне вацап тоже не очень удобен, форум ловчее

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

Миша , ты что завелся? кацап- та же площадка для обсуждений. как и наша. там тоже люди. тоже обсуждают .может что то новое говорят .может здесь говорят больше. не знаю- у меня нет кацапа. но это реальность . ты же не ходишь всю жизнь в гости к одним друзьям? навернл круг общения переодически зразнообразится. так и здесь. а по твоему вопросу по сидушке- приспичит когда непровязами- некогда будет разбирать вязалку- быстрее сидушку приварить

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8917
АлександрКоновалов пишет:

быстрее сидушку приварить

А моя задницаивсеравно на двух сидеть не может. Некого садить laugh

АлександрКоновалов пишет:

ты же не ходишь всю жизнь в гости к одним друзьям?

Я и не говорил, что против кацапа.
Я завелся из- за того, что человек предложил мне помощ, но предложил купить телефон с кацапом. Чтоб я мог вступить в эту группу. К сожалению эту переписку я грохнул как ненужную... Человек общался на доступном мне пространстве. Отвечал, приглашал... Но, етить , по делу, ( просто ответить ) он мне не может из-за того что у меня нет вацапа wacko2 Я и спрашиваю, что за очередное вытягивание к прогрессу за уши. В чем фишка? Или бабки где может зарыты... dntknw

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Михаил Кунков пишет:
чех2 пишет:

для начало посмотри какой у тебя приводной диск флажков стоит.сделай фотку такую.если ролик снизу значит принуд. если сзади от редуктора то не принуд.

Оно? clap

вот смотри.

Вложение
567.jpg
589.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Михаил Кунков пишет:
АлександрКоновалов пишет:

быстрее сидушку приварить

А моя задницаивсеравно на двух сидеть не может. Некого садить laugh

АлександрКоновалов пишет:

ты же не ходишь всю жизнь в гости к одним друзьям?

Я и не говорил, что против кацапа.
Я завелся из- за того, что человек предложил мне помощ, но предложил купить телефон с кацапом. Чтоб я мог вступить в эту группу. К сожалению эту переписку я грохнул как ненужную... Человек общался на доступном мне пространстве. Отвечал, приглашал... Но, етить , по делу, ( просто ответить ) он мне не может из-за того что у меня нет вацапа wacko2 Я и спрашиваю, что за очередное вытягивание к прогрессу за уши. В чем фишка? Или бабки где может зарыты... dntknw

Да никто ни где не зарыт,просто видео проще сделать и выложить там. Я делал фото видео пошаговой переделки на принудительную систему.и выкладывал в группе.в видио и размеры и углыы установки есть. На днях переделывал знакомому этот диск,и заодно все снял. А в ютюб выложить нет возможности. А фото. Завтра кину сюда. Ни кто не принуждает ни кого, мы общаемся во время ремонта ,мгновенный вопрос и мгновенный ответ. А комп в поле не попрешь с собой ни как.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах