Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 311 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

.

Это старинный Фортшритт. У меня в1974 году начиналось первое знакомство с прессом. У него стоит вязалка Фортшриттовская старого образца. Могу сказать что ничем не хуже тех что стоят сейчас. Работала лет 10 практически без пропусков. А главное ни чего не поломалось, так пресс и списал. Недостаток, это та самая красивая швырялка. Если натянуть прижимы, человека с телеги сбивает как муху.
После этого пресса пришли два киргиза. Они тоже вязали почти 100 процентов. Но у них на вертолетах были нарезаны пазы по другому и нить не могла в них задержаться. А соответственно узел не мог развязаться. Единственный недостаток был это не всегда сходил узел с крючка. Особенно если сено было сероватое. На них не было дополнительных пружин прижима зажимов нити(две широкие пластины). Работали и без них хорошо. К стати у меня их тоже не было.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Заводская конструкция хорошая но не идеальная, из за того что упушены некоторые тонкости могут быть проблемы с узлом, если даже вся система авш новая.. и что бы устранить эти косяки нужно смотреть на более новою конструкцию авш... вот по этой системе :Lely Welger AP Aufsammelpressen: http://youtu.be/FD2sW4h3WcE.
Там система прижима нити, задержание под клюв, и системя снятия, и сам клюв идеально разработаны вот что не хватало киргизу..

Не такая уже и идеальная. Во первых не выхаживает и 10 доли того что выхаживает Кигизовская, разваливается основательно и восстановлению не подлежит. И работа ничем не лучше среднего киргиза. Более, менее нормально работает пака новая. Все сделано как детская игрушка.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
alpem пишет:

Это старинный Фортшритт.

у нас такой в продаже есть ... только без гидровыброса

26.04.2015 - 17:55
: 67

Ребята подскажите пожайлуста. Нужна правая боковина(беговая дорожка) на киргистан где ролики ходят. нашел фото в инете от прф 180 очень похожа а сравнить вживую нет возможности только когда пришлют. Вот и вопрос подойдет она или нет??????????

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

а что проблема наварить ? Пусть мерят штангином перед отправкой визуально подборщики одинаковые

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

добавил видео https://youtu.be/pE6vdQLKUi8

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

ищу части от муфты вязалки-корпус (как чашка) и звездочку. можно с выработкой.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Все на подшипник сажают , теперь дефецит laugh laugh

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

Все на подшипник сажают , теперь дефецит laugh laugh

есть ступица и кулачки но нет остального. под подшипник

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Заводская конструкция хорошая но не идеальная, из за того что упушены некоторые тонкости могут быть проблемы с узлом, если даже вся система авш новая.. и что бы устранить эти косяки нужно смотреть на более новою конструкцию авш... вот по этой системе :Lely Welger AP Aufsammelpressen: http://youtu.be/FD2sW4h3WcE.
Там система прижима нити, задержание под клюв, и системя снятия, и сам клюв идеально разработаны вот что не хватало киргизу..

Не такая уже и идеальная. Во первых не выхаживает и 10 доли того что выхаживает Кигизовская, разваливается основательно и восстановлению не подлежит. И работа ничем не лучше среднего киргиза. Более, менее нормально работает пака новая. Все сделано как детская игрушка.

"Система работы", - доведенного до ума нет на других прессах как на велгер.. по системе авш! А конструкцию делайте как хотите, на вязалке киргиза он отлично вписывается, как сделали наши форумчане, смысл не о долговечности, а о правильном подходе к шпагату во всех смыслал от а до я... любая вещь должна работать до выработки 50 процентов, этого как мы знаем на вязалке киргиза нет.. если вы видели более решительный вариант по системе авш чем у валгер, ждем видео или фото, система клаас близко даже не подходит Baler Knotters In Action (in Slow Motion): http://youtu.be/12oibvYZnL0

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

"Система работы", - доведенного до ума нет на других прессах как на велгер.. по системе авш! А конструкцию делайте как хотите, на вязалке киргиза он отлично вписывается, как сделали наши форумчане, смысл не о долговечности, а о правильном подходе к шпагату во всех смыслал от а до я... любая вещь должна работать до выработки 50 процентов, этого как мы знаем на вязалке киргиза нет.. если вы видели более решительный вариант по системе авш чем у валгер, ждем видео или фото, система клаас близко даже не подходит Baler Knotters In Action (in Slow Motion): http://youtu.be/12oibvYZnL0

Не знаю в чем вы видите идеальность Велгоровского вязального аппарата. У нас по округе четыре Велгера. Одному 6 лет трем по четыре. На том что 6 лет в прошлом году. Вязальные аппараты и диски поменяли. Три остальных работают со средней паршивостью. Если буду в того товарища что я в пролом году менял эти вязалки сделаю их фото увидите какая там выработка. У меня на киргизе за 26 лет такой не было. И еще не понятно по какой причине в Велгера выходят тюки по два а то и по три связаны между собой.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вам говорят о схеме формирования узла которая оптимальна , как она реализована с качественных или нет материалов , размеров и т.д. нас (киргизоводов) вообще не интересует, эта схема воплощенная в киргизе дает прекрасный результат, проверенный 100000 шт за пару сезонов. Если затянуть на макс все узлы вязального на кигризе то и он за пару недель развалится, ключивой момент прокладка между рулем и сидением. Вязалка киргиза до внедрения схемы прижимов велджера требовала много внимания при смене производителя шпагата, сейчас вообще на все нас-ть.

19.11.2016 - 20:32
: 174
alpem пишет:

И еще не понятно по какой причине в Велгера выходят тюки по два а то и по три связаны между собой.

Такая неисправность описывалась вроде у форштрита. У меня велгер, не встречал чтоб так было. Может случайно 1 тюк связанный с другим за сезон промелькнет.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

"Система работы", - доведенного до ума нет на других прессах как на велгер.. по системе авш! А конструкцию делайте как хотите, на вязалке киргиза он отлично вписывается, как сделали наши форумчане, смысл не о долговечности, а о правильном подходе к шпагату во всех смыслал от а до я... любая вещь должна работать до выработки 50 процентов, этого как мы знаем на вязалке киргиза нет.. если вы видели более решительный вариант по системе авш чем у валгер, ждем видео или фото, система клаас близко даже не подходит Baler Knotters In Action (in Slow Motion): http://youtu.be/12oibvYZnL0

Не знаю в чем вы видите идеальность Велгоровского вязального аппарата. У нас по округе четыре Велгера. Одному 6 лет трем по четыре. На том что 6 лет в прошлом году. Вязальные аппараты и диски поменяли. Три остальных работают со средней паршивостью. Если буду в того товарища что я в пролом году менял эти вязалки сделаю их фото увидите какая там выработка. У меня на киргизе за 26 лет такой не было. И еще не понятно по какой причине в Велгера выходят тюки по два а то и по три связаны между собой.

Имеется ввиду оптимальный и бюджетный вариант не доходя до псб, а не то что он лучше псб и узлосьемного варианта, псб лучше, но все очень дорого.. затем с вязалкой киргиза можно со сваркой и болгаркой обходится вот все его плюсы превосходяшие все и вся smile3

19.11.2016 - 20:32
: 174

Так и на велгере тоже так же,как и на всех остальных-сварка,болгарка,ролики на поршни с трубы буровой и.д.

Украина
: Запорожская обл.
19.04.2017 - 15:28
: 130

Месяц кропотливой работы и прес работает как часы

Вложение
foto-0122.jpg
foto-0123.jpg
foto-0125.jpg
foto-0124.jpg
foto-0121.jpg
foto-0119.jpg
foto-0117.jpg
foto-0120.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Лехххха пишет:
alpem пишет:

И еще не понятно по какой причине в Велгера выходят тюки по два а то и по три связаны между собой.

Такая неисправность описывалась вроде у форштрита. У меня велгер, не встречал чтоб так было. Может случайно 1 тюк связанный с другим за сезон промелькнет.

Я в прошлом году ехал по полю где прессовал Велгер таких связок было довльно много.

Лехххха пишет:

Так и на велгере тоже так же,как и на всех остальных-сварка,болгарка,ролики на поршни с трубы буровой и.д.

Сам пресс да, а вязалка ремонту не подлежит. Там ничего не подваришь и не подточишь. Все слишком нежное.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Имеется ввиду оптимальный и бюджетный вариант не доходя до псб, а не то что он лучше псб и узлосьемного варианта, псб лучше, но все очень дорого.. затем с вязалкой киргиза можно со сваркой и болгаркой обходится вот все его плюсы превосходяшие все и вся smile3

В прошлом году парень которому я менял две вязалки и две тарелки стоили 1000 долларов. Довольно не дешево.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Валерий 83 пишет:

Месяц кропотливой работы и прес работает как часы

good good хорошая работа молодец super

19.11.2016 - 20:32
: 174
alpem пишет:

Лехххха пишет:
Так и на велгере тоже так же,как и на всех остальных-сварка,болгарка,ролики на поршни с трубы буровой и.д.
Сам пресс да, а вязалка ремонту не подлежит. Там ничего не подваришь и не подточишь. Все слишком нежное.

Тарелку менял за двести долларов кажется.Таже се подваривается и потачивается-конички,беговая дорожка ролика челюсти клюва,да и все остальное тоже.Чтонеьзя капуь полуавтоматом и подточить болгаркой или напильником там где нитка протерла канавку?Тарелка правда не оригинал была.Родная-насочил зуб на зуб и он выкрошился.Боларкой подточил,придвинул корпус секции к тарелке,с другой стороны шайбочку подложил и все дела.Прада пока до этого дошел,то новую тарелку ушатал.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

super super yes3

Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 18

Добрый день, такой вопрос выроботался ролик на игле наварил, но оно нитью быстро прорезало канавку и портит нить, кто что может сказать по этому вопросу, может приваририть чтото попрочнее, просто не хочется покупать новые иглы?

Вложение
golkikirgistan.png
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

А зачем его наваривать,если можно заменить. И лучше чтоб он вращался.можно выточить новые если нет в продаже. Если следить за тем чтоб вращались то ходят минимум70000 тюков.

Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 18

А как он правильно называется? С простого метала или нужен каленый?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

С простого металла и дня можно не дотянуть, отрезали болгаркой колечко от распылителя мтз80, заклепали в иглу , зажали в тезках , поднесли болгарку, под улом к оси вращения ролика, проточили канавку глубиной до 1.5-2 мм, все ролик готов. Если не заклинит от мусора отработает нормально. если ровно отрезать не получается используйте напарника и дрель, отрежете нормально при вращении .

Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 18
Джамал пишет:

С простого металла и дня можно не дотянуть, отрезали болгаркой колечко от распылителя мтз80, заклепали в иглу , зажали в тезках , поднесли болгарку, под улом к оси вращения ролика, проточили канавку глубиной до 1.5-2 мм, все ролик готов. Если не заклинит от мусора отработает нормально. если ровно отрезать не получается используйте напарника и дрель, отрежете нормально при вращении .

Спасибо за совет, а то не охота покупать новые, обезателбно попробую, а вы здесь писали что с Китая заказывали вроде или я что то напутал?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Олександр 1992 пишет:

А как он правильно называется? С простого метала или нужен каленый?

Джамал правильно советует. Но можно выточить с пальца гусеничного трактора. Потом нагреть до бела и в холодную воду. Если не лопнет, будет ходить дольше заводского.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

со ступичного москвичевского болта болгаркой протачивал, порядка 40 тыс.тюков - все норм. Главное чтоб не клинили ..

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

Джамал,я твоё видео просмотрел по прокрутке вязалки- и ниче не понял. что вот так вот просто ,рукой и иглы и вязалка? я попробовал свой твоим способом - мертво, вращая маховик рукой- легко. может что то отсоеденить надо? вязалку от с иглами от остальных механизмов?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Вязалка моя прокручивается как на видео руками , даже одной рукой могу прокрутить, если с нитками то труднее коленом дугу приподнимаю. Тормозок самый тяжелый момент и резка нитки, без нитки вообще как веялка одной рукой должен крутиться там же только пружину крючка поджать надо , откуда такие усилия.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах