Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 28 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Мужики, давно слежу за форумом, и хочу сказать всем огромное СПАСИБО!!! Последовал всем советам и о чудо! заработал мой "дед киргиз" из 100шт тюков 2-4шт не завязаных, до этого обычно каждый 7-8 не завязаный был, зимой увеличил ход поршня. удлинил стопора что сверху и внизу прессовальной камеры, заменил чешуи на новые, поменял все ролики и ножи, а как оказалось вязалка у меня стояла не на месте, передвинул вперед и пошло дело!!! clap Еще раз всем спасибо! если бы не вы уже наверное я б его спалил(шутка)

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

Чуть не забыл на радостях, отработал вчера 300 тюков, начало рвать шпагат на левой стороне,оборванная нить тянется снизу следующих тюков, оборванный конец зажат между тюками, мой вывод рвет игла при поднятии вверх, иглу снял посмотрел острого ничего нет,вот может рвет из за того что ролик иглы не крутится? напрвляющие кольца шпагата без заусенец, стоят ближе к иглам, че надо ему х.. его знает. Спасибо!

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Алексей3410 пишет:

Чуть не забыл на радостях, отработал вчера 300 тюков, начало рвать шпагат на левой стороне,оборванная нить тянется снизу следующих тюков, оборванный конец зажат между тюками, мой вывод рвет игла при поднятии вверх, иглу снял посмотрел острого ничего нет,вот может рвет из за того что ролик иглы не крутится? напрвляющие кольца шпагата без заусенец, стоят ближе к иглам, че надо ему х.. его знает. Спасибо!

было с направляющими тоже.передвинул до самого предела и еще подгинал.перестало рвать.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
чех.01 пишет:
Алексей3410 пишет:

Чуть не забыл на радостях, отработал вчера 300 тюков, начало рвать шпагат на левой стороне,оборванная нить тянется снизу следующих тюков, оборванный конец зажат между тюками, мой вывод рвет игла при поднятии вверх, иглу снял посмотрел острого ничего нет,вот может рвет из за того что ролик иглы не крутится? напрвляющие кольца шпагата без заусенец, стоят ближе к иглам, че надо ему х.. его знает. Спасибо!

было с направляющими тоже.передвинул до самого предела и еще подгинал.перестало рвать.

вот

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Все правильно чем ближе ушки тем лучше.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690

направляющие от игл находятся 2 см. ближе уже некуда scratch_one-s_head

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Все правильно чем ближе ушки тем лучше.

Джамал если нож неподвижный сделать вот такой чтоб распределить нагрузку.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я бы не стал портить нож.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"чех.01" пишет:

Джамал если нож неподвижный сделать вот такой чтоб распределить нагрузку.

А че так не хочешь?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Так делают сигменты косы дабы исключить движение срезаемой массы сена ,соломы относительно противорежущей.
Масса в прессе ограничена со всех сторон и деваться ей просто некуда, лично не вижу большого смысла возиться и собственноручно уменьшать ресурс и так не дешового ножа. Когда нож хорошо наточен и отрегулирован, он позволяет выплюнуть тюк за 5-6 срезов поршня, а это 5-6 сек , этого мне хватает . В прессе достаточно проблем и без ножа, уделяю время только его заточке. Может когда нибудь будет время и желания и сделаю один на пробу, но пока не до него.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Джамал" пишет:

Так делают сигменты косы дабы исключить движение срезаемой массы сена ,соломы

Так сегменты заточены на соломе, на сене сегменты гладкие.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я не прессую свежескошенную траву!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

А че так не хочешь?

Почти в два раза увеличивается пропускная способность И точить три раза за сезон не нужно.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Что то уж странно, если вам верить тогда с таким ножем мой пресс будет выплевывать тюки каждые 3 секунды , это 20 тюков в мин , 1200 в час , 12000 за 10 часов, нормально так получается, придется зубастый делать .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
alpem пишет:
Don Emilio пишет:

А че так не хочешь?

Почти в два раза увеличивается пропускная способность И точить три раза за сезон не нужно.

скажи какое растояние между зубьями на ноже.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Don Emilio пишет:
"чех.01" пишет:

мужики какой подшибник стоит на роликах поршня ,на киргизе.кто менял.да еще ,ширину нового ножа не подвижного.

Ширина противорежущего ножа который на фото 21,2 см.

слушай почему такой широкий.я свой померял так примерно 12см.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Привет парни! чет вы тут какой-то гемор обсуждаете обыкновенные ножи режут все без всяких насечек и других заморочек главное прессовать вовремя и точить иногда, прессую сейчас все что предлагают попал на старые поля сплошная лебеда в пояс хуже трехметровой суданки отказы прут от попадания палок в вязалку сегодня работал с 8до 4 кое-как 900тюков переприсовывал штук 60. бля ну что сделать чтоб палки не лезли в вязалку , уголки варить не стал так как ребра нормальные да и на сене ,соломе даже суданке проблем не было, а тут не знаю что делать скошено еще гектар 40 , а я уже не хочу такой калым, ножи кстати справляются очень даже хорошо.

Россия
: Ставропольский край,Петровский район
17.03.2012 - 10:59
: 6

Привет вот посмотри ставишь 209 закрытые подшипники и вперед.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
николай.н.в. пишет:

Привет парни! чет вы тут какой-то гемор обсуждаете обыкновенные ножи режут все без всяких насечек и других заморочек главное прессовать вовремя и точить иногда, прессую сейчас все что предлагают попал на старые поля сплошная лебеда в пояс хуже трехметровой суданки отказы прут от попадания палок в вязалку сегодня работал с 8до 4 кое-как 900тюков переприсовывал штук 60. бля ну что сделать чтоб палки не лезли в вязалку , уголки варить не стал так как ребра нормальные да и на сене ,соломе даже суданке проблем не было, а тут не знаю что делать скошено еще гектар 40 , а я уже не хочу такой калым, ножи кстати справляются очень даже хорошо.

Именно после почти такого же поля высокой суданки с палец толщиной ( тока вместо лебеды колючка) я себе и наваривал уголки + добавил звездочку для пониженных оборотов подборщика, ибо затягивало стоя на месте метра по 3 -5 валка, было это много лет назад и потом на эту шестерню уже ни разу не преходил, а для всего остального и так нормально.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
чех.01 пишет:

скажи какое растояние между зубьями на ноже.

Делал с расчета 15мм, но буду делать следующий нож, увеличу до 20. Хотя здесь говорят что это ничего не дает но я с этим не соглашусь. Проверить просто. Возьмите пруток и вставьте между ножами и попробуйте его перерезать поршнем и Вы увидите что его потянет в верх. Также к верху тянет и сено, где и режется основная масса.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

alpem я уверен на 100% что ваша доработка ножа улучшает срез и уменьшает нагрузку , но неверется что в 2 раза, или соглашусь что в 2, если сравнивать с обычным ножом, но тупым. Когда нибудь обязательно попробую. Просто после такой заточки старого ножа , уже дальше точить будет нечего, нож попросту не будет выходить за раму, вот мне его и жалко.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Кто сколько делает срезов на тюк ?

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

ОТ 6до12 смотря от массы и скорости!
длину на 2000 не ставлю чуть не доходя! все довольны!

Россия
: Ставропольский край
10.08.2010 - 23:48
: 95

Никогда не считал за сколько срезов тюк набивается. Но ведь чем длиннее тюк тем больше срезов будет, да и плотность валка не мало важна, а так же что за трава. Я делаю примерно 90 сантиметров тюк и около 20 кг, много лет назад вывел эту формулу для себя а сейчас у нас все так делают(кантер вожу с собой чтоб взвешивать). Так меньше претензий к плотности прессования, а то всем не угодишь а так стандарт какой ни какой.

Россия
: Волгоградской обл.
16.07.2011 - 16:23
: 179

Не все таки чем плотнее валок тем быстрее формируется тюк или чем больше скорость больше массы попадает в камеру главное чтобы процесс формирования тюка был удачно завершён но на разной массе все происходит по разному согласен!!

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

У меня тоже см 90 длинна при средней массе , если хорошая то и 100 см будет, оптимально считаю 10-12 срезов , меньше (6-7) -- тюки все разного размера , особенно если куч дофига, больше 10-12 теряем в производительности
и мечта как у ребенка : заехать на ровное как стекло поле, валок четкий (равномерный), высокий, узкий по ширине, и длинной не менее 1 км , чтоб скорость одну воткнул, как на пахоте и более не клацаеш.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

николай.н.в. проверь личку.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
alpem пишет:
чех.01 пишет:

скажи какое растояние между зубьями на ноже.

Делал с расчета 15мм, но буду делать следующий нож, увеличу до 20. Хотя здесь говорят что это ничего не дает но я с этим не соглашусь. Проверить просто. Возьмите пруток и вставьте между ножами и попробуйте его перерезать поршнем и Вы увидите что его потянет в верх. Также к верху тянет и сено, где и режется основная масса.

вот смотри к примеру возми 2-ва прутка,положи на нож,пруток ляжет между зубьями один и второй, уже острие не будет их рубать а будет серидина нагрузка в этом случае увеличиваеться.теперь положи прутки на нож что я више рисов. один ляжет вниз другой сверху.первый перерубит сверху второй снизу,нагрузка распределиться.что легче рубить 2-ва сразу или по одному.и также сено небудет скользить понажу.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

й

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Лично мне думается что поршень в камере никогда не поднимается вверх (такого никогда не наблюдал), иначе при движении на скорости, был бы страшный грохот и постоянный стук , так как он весит примерно 60 кг, плюс ко всему постоянно бы разбивало дорожку в зоне падения, я уж молчу про ролики и их крепления, да все бы порассыпалось давно. В идеале чтоб исключить жесткую рубку ( срезание шпонки маховика), один из ножей стоит, под углом немного смягчая удар; когда массы норма ,сено внизу уже режеться, в верху только сжато, когда массы много, сено режеться одновременно всей площадью ножа, отсюда сорванные шпонки.
Если поршень подскакивает при рубке, то что то не впорядке с регулировками полозьев или состоянием опорных катков.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах