Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 32 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11708 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
АЛЕКС 01 пишет:

А вот интересно если рядом поставить два набора чешуи лутше сено будет удерживать?

ну по идее да

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Don Emilio пишет:
"АЛЕКС 01" пишет:

добрый день, ребят кто знает подскажите, недавно купил киргизстан, вроде нечего живой и вязал ка новая и нож и ролики заменены, но есть проблема течет главный редуктор причем с обеих сторон, сальники то я закажу в Ставрополе, обещали доставить. когда вскрыл редуктор оказалось что он забит доверху саледолом вперемешку с маслом, подскажите что должно быть внутри я в смятении масло или саледол.

ТМ - 5 -15, ТАД-17, ТЭП-15(Нигрол) или любое другое масло гипоидка. Никакого солидола!!! Солидол напихали потому что тек.

НИКАКОГО СОЛИДОЛА И НИГРОЛА! ОДУМАЙТЕСЬ! нигрол не предназначен для гипоидных передач!
Лейте хорошее масло уровня ТМ-5 ( API GL-5)! иначе чешуйки с зубьев будут слезать! хотите спорить-спорьте. сам капиталил свой первый пресс после турок из Оренбурга. залит был именно нигрол. итог описал выше!

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Я с вами не в коим разе не спорю, я просто спросил, потому что не знаю! Правильно что подсказываете! Спасибо! думаю что в сезон буду пользоваться вашими подсказками!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ra99 пишет:

НИКАКОГО СОЛИДОЛА И НИГРОЛА! ОДУМАЙТЕСЬ! нигрол не предназначен для гипоидных передач!
Лейте хорошее масло уровня ТМ-5 ( API GL-5)! иначе чешуйки с зубьев будут слезать! хотите спорить-спорьте. сам капиталил свой первый пресс после турок из Оренбурга. залит был именно нигрол. итог описал выше!

Во первых там не гипоидная передача, а обыкновенный конический редуктор к тому же мало оборотный, где под нагрузку работают только четыре зуба, а остальные можно сказать балду гоняют. Так вот дабы всем зубьям по немногу досталось, время от времени нужно рычаг привода шатуна перекидать на шлицах.
А нигрол это само то что этому редуктору нужно.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:
ra99 пишет:

НИКАКОГО СОЛИДОЛА И НИГРОЛА! ОДУМАЙТЕСЬ! нигрол не предназначен для гипоидных передач!
Лейте хорошее масло уровня ТМ-5 ( API GL-5)! иначе чешуйки с зубьев будут слезать! хотите спорить-спорьте. сам капиталил свой первый пресс после турок из Оренбурга. залит был именно нигрол. итог описал выше!

Во первых там не гипоидная передача, а обыкновенный конический редуктор к тому же мало оборотный, где под нагрузку работают только четыре зуба, а остальные можно сказать балду гоняют. Так вот дабы всем зубьям по немногу досталось, время от времени нужно рычаг привода шатуна перекидать на шлицах.
А нигрол это само то что этому редуктору нужно.

гипоидная передача -это разновидность конической передачи с криволинейным зубом!
dont http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%E8%EF%EE%E8%E4%ED%E0%FF_%EF%E5%F0%E5%E4...
в киргизе самая настоящая гипоидная ГЛАВНАЯ передача. большая и наглядная реализация. если присмотреться то входной вал смещен в сторону.
И! самое главное! в мануале для киргиза черному по белому указано- ЗАЛИВАТЬ ГИПОИДНОЕ МАСЛО В РЕДУКТОР. Ввиду перетечек из верхнего редуктора в нижний по манжетам , вы вынужденны будете заливать гипоидное масло в ОБА редуктора, дабы при эксплуатации масла не смешивались (не добавлялась ложка дегтя в бочку меда).

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7577
"alpem" пишет:

Во первых там не гипоидная передача, а обыкновенный конический редуктор к тому же мало оборотный, где под нагрузку работают только четыре зуба, а остальные можно сказать балду гоняют. Так вот дабы всем зубьям по немногу досталось, время от времени нужно рычаг привода шатуна перекидать на шлицах.
А нигрол это само то что этому редуктору нужно.

На корпусе написано "ГИПОИДНОЕ МАСЛО", приходилось вскрывать для замены подшипников. Там гипоида "гиподнее" даже чему редукторов мостов машин и тракторов. Верхняя базара нет, просто коничка, которая на упаковщик идет, а на шатуне ГИПОИДИЩЕ.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Джамал пишет:

Зацените:
http://vkitae24.ru/index.php?route=search&search=Tally%20%D1%81%D1%87%D0...
http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=162685
http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=164506
http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=203469
Дешево и сердито , кое что выписал, придет отпишусь.

,ну и как пришло что нибудь?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

В общем выписано около 40 посылок, 30 уже пришли, остальное в пути.
По первой ссылки очень мелкий дисплей, не для тратика короче, детям в игрушки!

Жду

http://www.ebay.com/itm/DC-24V-4-Digit-Digital-Red-LED-Counter-Panel-Met...

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Tут: www.ebay.com вообще много полезного с неплохими ценами.

Только рыться надо глубже!!!

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Привет всем! купил пресс, но главный протекал! вот капиталил главный на киргизе, первый раз в жизни вот фото может что то не так? потом залез в вязалку , она новая! был немец форшрикт 454 у него была функция узлосьемник называется а на киргизе что?, просто снимает следующим тюком?, не пойму подскажите, я попробывал руками вяжет, тюлька сильно надо руками сдергивать, это нормально?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7577

Заметьте на фото №9, кто спорил насчет гипоидности. Хвостовик так закручен, как ни на какой другой технике, по крайней мере я нигде не видел. ГИПОИДИЩЕ)))))
Тоже мысль была прошлой зимой, когда капиталил, раскидать редуктор, но че то не осмелился, ходит и ходит. Уж слишком заморочено он исполнен.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
АЛЕКС 01 пишет:

Привет всем! купил пресс, но главный протекал! вот капиталил главный на киргизе, первый раз в жизни вот фото может что то не так? потом залез в вязалку , она новая! был немец форшрикт 454 у него была функция узлосьемник называется а на киргизе что?, просто снимает следующим тюком?, не пойму подскажите, я попробывал руками вяжет, тюлька сильно надо руками сдергивать, это нормально?

боковые зазоры постарайся лимитировать в разумном допуске!!! потом будет меньше головняка с синхронизацией (+блокировкой) поршня и игл! если делаешь для себя, то обрати внимание после сборки и пробной обкатки на момент качения входного вала. маховик должен вращаться легко без заеданий.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Уважаемый ,если не сложно сделай пожалуйста фотку ,я собираю киргиза но в некоторых местах не знаю что стоит ,какая деталь ,а в инструкции толком не видно .меня интерисует одно место .Мерительная дуга одним концом крепится на вязалке ,а вот другой конец ? какое там зацепление ?Посмотреть бы .Заранее благодарен.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Уважаемый мутант я с удовольствием помогу вам, но пресс в станице а живу и работаю в краснодаре, теперь только на новогодние поеду тогда сфотаю, так скажите пожалуйста узел с крюка следующий тюк снимает?

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Спасибо

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
МуТаНт пишет:

Уважаемый ,если не сложно сделай пожалуйста фотку ,я собираю киргиза но в некоторых местах не знаю что стоит ,какая деталь ,а в инструкции толком не видно .меня интерисует одно место .Мерительная дуга одним концом крепится на вязалке ,а вот другой конец ? какое там зацепление ?Посмотреть бы .Заранее благодарен.

Вроде можно рассмотреть. На конце зацепление с зубчатым колесом. А узлы снимаются при продвижении тюка.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

А кто сколько оборотов делает на пружинах по плотностьи тюка, ну так что бы на совесть и поднять тюки можно было, примерно на 18-20 кг?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"АЛЕКС 01" пишет:

А кто сколько оборотов делает на пружинах по плотностьи тюка, ну так что бы на совесть и поднять тюки можно было, примерно на 18-20 кг?

Ну это увидеш когда будеш прессовать,вес зависет не только от подтягивания пружин а ещё от длины тюка и влажности сена

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"ВладКо" пишет:

Вроде можно рассмотреть. На конце зацепление с зубчатым колесом

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"ВладКо" пишет:

Вроде можно рассмотреть. На конце зацепление с зубчатым колесом

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

Спасибо всем ,выручили

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Raim63 пишет:
"АЛЕКС 01" пишет:

А кто сколько оборотов делает на пружинах по плотностьи тюка, ну так что бы на совесть и поднять тюки можно было, примерно на 18-20 кг?

Ну это увидеш когда будеш прессовать,вес зависет не только от подтягивания пружин а ещё от длины тюка и влажности сена

Спасибо! купил себе счётчик тюков, заказал в Ставрополе, вот сейчас ломаю голову куда лучше приделать что бы в процессе работы ему голову не свернуть!?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"АЛЕКС 01" пишет:

Спасибо! купил себе счётчик тюков, заказал в Ставрополе, вот сейчас ломаю голову куда лучше приделать что бы в процессе работы ему голову не свернуть!?

Какой счётчик механический или электроный.

28.12.2013 - 23:45
: 9

всем привет.последняя надежда на вас,форумчане.давно ищу чертеж роликов и игл на прес киргистан.можек кто нибудь сможет выслать,буду благодарен

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

зачем вам чертеж
? их проще купить чем сделать

28.12.2013 - 23:45
: 9

мне купить их нет возможности,так как не могу найти их.а я работая на станкостроительном заводе,так что есть возможность их сделать

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Raim63 пишет:
"АЛЕКС 01" пишет:

Спасибо! купил себе счётчик тюков, заказал в Ставрополе, вот сейчас ломаю голову куда лучше приделать что бы в процессе работы ему голову не свернуть!?

Какой счётчик механический или электроный.

механический, может на привод илг?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"angelmesti5" пишет:

всем привет.последняя надежда на вас,форумчане.давно ищу чертеж роликов и игл на прес киргистан.можек кто нибудь сможет выслать,буду благодарен

НУ иглу наверное нужно у когонебудь временно взять,а ролик какой с поршня или иглы нужен

"АЛЕКС 01" пишет:

механический, может на привод илг?

В принципе можно хоть куда лижбы срабатывал и тебе не мешал,а в основном стоит через пружинку на дуге мерителя тюка.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

В эту Ставропольскую фирму кто нибудь обращался за запчастями к Киргизу?http://www.tz-agro.ru/about/

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7577

я с ними созванивался, договаривался, но до оплаты дело не дошло

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах