Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 31 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581

Огромное спасибо бывалым владельцам Киргизов и участникам. Вы очень мне помогли разобраться с этим аппаратом и использовать его на максимум. Щас сам могу кое что посоветовать)))).

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Don Emilio" пишет:

В этом году киргиз молодец, натюковали 160 тонн

В тонаже незнаю сколько а в тюках 130 тысяч,я тоже считаю что киргиз хороший пресс и ремонтопригодность хорошая ещё плюс с запчастями проблем мало

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"Raim63" пишет:

В тонаже незнаю сколько а в тюках 130 тысяч

У нас мерят центнерами, потому что у нас 2 вида сена: ковыль и луговая, разница большая - ковыль 13-17 кг, луговое сено 16-20 кг, бывало доходило 22 кг, поэтому тюками мерить нечестно.
Ну в тюках где то 9000шт. Мы готовим сено только для себя, по найму практически не работаем.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

hi

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Don Emilio" пишет:

У нас мерят центнерами, потому что у нас 2 вида сена: ковыль и луговая, разница большая - ковыль 13-17 кг, луговое сено 16-20 кг, бывало доходило 22 кг, поэтому тюками мерить нечестно.
Ну в тюках где то 9000шт. Мы готовим сено только для себя, по найму практически не работаем.

__________________

У нас в основном гдето 80-90% приссуем люцерну а по весу люцерна зависит от влажности мои тюки обычно подымают по два человека

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Жду просвета в погоде , тёще тюков 200 гречневой соломы напрессовать надо .

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

А я наверное самый странный владелец Киргиза.Брали его с другом в складчину,2 года тюковали совершенно не разбираясь в устройстве этого пресса (интернета небыло)намучились! лучше не вспоминать.В этом году друг купил рулонник б.у,а Киргиз остался мне.Но у меня минитрактор китайский ДФ 244 и Киргиза он врядли потянет,а жаль всетаки хороший пресс.Очень удобно кормить скотинку тюками.Наверное придеться продавать.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"droivv" пишет:

у меня минитрактор китайский ДФ 244 и Киргиза он врядли потянет,а жаль всетаки хороший пресс.Очень удобно кормить скотинку тюками.Наверное придеться продавать.

Я на Т-16 тюковал, только на месте.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
droivv пишет:

А я наверное самый странный владелец Киргиза.Брали его с другом в складчину,2 года тюковали совершенно не разбираясь в устройстве этого пресса (интернета небыло)намучились! лучше не вспоминать.В этом году друг купил рулонник б.у,а Киргиз остался мне.Но у меня минитрактор китайский ДФ 244 и Киргиза он врядли потянет,а жаль всетаки хороший пресс.Очень удобно кормить скотинку тюками.Наверное придеться продавать.

Т-25 Его таскает нормально .

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905

Может и правда рискнуть и попробывать в следующем году.Я правда тракторист еще никакой,только в июле купил минитрактор.Весь опыт это ворошение сена граблями(грабли были здоровые 6 колес) да телега с соломой,дровами.Перевез 19 рулонов сена(кг по 500)А какие риски при работе с Киргизом минитрактором 24 л.с?Прошу опытных трактористов ответить.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Добрый день, подскажите пожалуйста а если пластину ставить между редуктором и шатуном для увеличения хода поршня, нужно ли менять какие не будь другие настройки, например иглы перегибать?

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста а если пластину ставить между редуктором и шатуном для увеличения хода поршня, нужно ли менять какие не будь другие настройки, например иглы перегибать?

привет.нет ставь и работай.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста а если пластину ставить между редуктором и шатуном для увеличения хода поршня, нужно ли менять какие не будь другие настройки, например иглы перегибать?

Зажигание откоректировать .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
литион пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Добрый день, подскажите пожалуйста а если пластину ставить между редуктором и шатуном для увеличения хода поршня, нужно ли менять какие не будь другие настройки, например иглы перегибать?

Зажигание откоректировать .

будет чуток позже ,можно и не трогать.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
droivv пишет:

Может и правда рискнуть и попробывать в следующем году.Я правда тракторист еще никакой,только в июле купил минитрактор.Весь опыт это ворошение сена граблями(грабли были здоровые 6 колес) да телега с соломой,дровами.Перевез 19 рулонов сена(кг по 500)А какие риски при работе с Киргизом минитрактором 24 л.с?Прошу опытных трактористов ответить.

Слабый двигатель под нагрузку будет глохнуть.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
alpem пишет:
droivv пишет:

Может и правда рискнуть и попробывать в следующем году.Я правда тракторист еще никакой,только в июле купил минитрактор.Весь опыт это ворошение сена граблями(грабли были здоровые 6 колес) да телега с соломой,дровами.Перевез 19 рулонов сена(кг по 500)А какие риски при работе с Киргизом минитрактором 24 л.с?Прошу опытных трактористов ответить.

Слабый двигатель под нагрузку будет глохнуть.

Либо ВОМу трындец быстро придет .

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
литион пишет:
alpem пишет:
droivv пишет:

Может и правда рискнуть и попробывать в следующем году.Я правда тракторист еще никакой,только в июле купил минитрактор.Весь опыт это ворошение сена граблями(грабли были здоровые 6 колес) да телега с соломой,дровами.Перевез 19 рулонов сена(кг по 500)А какие риски при работе с Киргизом минитрактором 24 л.с?Прошу опытных трактористов ответить.

Слабый двигатель под нагрузку будет глохнуть.

Либо ВОМу трындец быстро придет .

на стационаре если по чуток кидать ,должно быть все ок. dntknw от кучки дол кучки проехать и кидать я думаю во. good

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да простят меня опытные трактористы, пусть человек пробует, будет работать или нет зависит : скорость подачи массы, качества заточки ножа, степень сжатия тюка, влажности прессуемой массы, состояние беговых дорожек и катков, частоты ходов поршня, давления в шинах.

Преведите все в норму и круто удивитесь на что способен ваш маленький трактор.

Не советую пытаться использовать киргиз если ваши поля с частыми крутыми подьемами, спусками или дорога к ним в буграх ( я бы востановил тормозную систему пресса), сам держу низкое давление шин для гашения колебаний поршня, мтз то пофиг, маленький трактор думаю будет дергать очень сильно.

Помнится когда только перебрал (откапиталил) пресс, настройка муфты маховика проводилась путем удержания его руками , а кардан крутили мантировкой, после чего на поле, через пол часа работы, заметил легкий нагрев муфты и поджал еще , но работать было можно, так что усилие для врашения пресса не такое и большое, всю работу делает маховик, щас признаюсь муфта зажата сильно, ночью люцерка липнет хорошо, иногда фиг руками првернеш.
Сам лично видел как мтз 50 выпускал дым при каждом обороте поршня ( на следующий день обладатель этого мтз 50 поехал за хвостовиком и планетаркой)

А срок жизни вома более зависит от плавности пуска пресса и степени сжатия муфты маховика
Если не ставить целью 3000 тюков в день, думаю работать можно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Да простят меня опытные трактористы, пусть человек пробует, будет работать или нет зависит : скорость подачи массы, качества заточки ножа, степень сжатия тюка, влажности прессуемой массы, состояние беговых дорожек и катков, частоты ходов поршня, давления в шинах.

Преведите все в норму и круто удивитесь на что способен ваш маленький трактор.

Не советую пытаться использовать киргиз если ваши поля с частыми крутыми подьемами, спусками или дорога к ним в буграх ( я бы востановил тормозную систему пресса), сам держу низкое давление шин для гашения колебаний поршня, мтз то пофиг, маленький трактор думаю будет дергать очень сильно.

Помнится когда только перебрал (откапиталил) пресс, настройка муфты маховика проводилась путем удержания его руками , а кардан крутили мантировкой, после чего на поле, через пол часа работы, заметил легкий нагрев муфты и поджал еще , но работать было можно, так что усилие для врашения пресса не такое и большое, всю работу делает маховик, щас признаюсь муфта зажата сильно, ночью люцерка липнет хорошо, иногда фиг руками првернеш.
Сам лично видел как мтз 50 выпускал дым при каждом обороте поршня ( на следующий день обладатель этого мтз 50 поехал за хвостовиком и планетаркой)

А срок жизни вома более зависит от плавности пуска пресса и степени сжатия муфты маховика
Если не ставить целью 3000 тюков в день, думаю работать можно.

Как сказать, у меня квадрат на кардане скрутило как веревку.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
alpem пишет:
Джамал пишет:

Да простят меня опытные трактористы, пусть человек пробует, будет работать или нет зависит : скорость подачи массы, качества заточки ножа, степень сжатия тюка, влажности прессуемой массы, состояние беговых дорожек и катков, частоты ходов поршня, давления в шинах.

Преведите все в норму и круто удивитесь на что способен ваш маленький трактор.

Не советую пытаться использовать киргиз если ваши поля с частыми крутыми подьемами, спусками или дорога к ним в буграх ( я бы востановил тормозную систему пресса), сам держу низкое давление шин для гашения колебаний поршня, мтз то пофиг, маленький трактор думаю будет дергать очень сильно.

Помнится когда только перебрал (откапиталил) пресс, настройка муфты маховика проводилась путем удержания его руками , а кардан крутили мантировкой, после чего на поле, через пол часа работы, заметил легкий нагрев муфты и поджал еще , но работать было можно, так что усилие для врашения пресса не такое и большое, всю работу делает маховик, щас признаюсь муфта зажата сильно, ночью люцерка липнет хорошо, иногда фиг руками првернеш.
Сам лично видел как мтз 50 выпускал дым при каждом обороте поршня ( на следующий день обладатель этого мтз 50 поехал за хвостовиком и планетаркой)

А срок жизни вома более зависит от плавности пуска пресса и степени сжатия муфты маховика
Если не ставить целью 3000 тюков в день, думаю работать можно.

Как сказать, у меня квадрат на кардане скрутило как веревку.

как умудрился так скрутить.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
чех.01 пишет:

как умудрился так скрутить.

Мало по малу и крутит.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

спасибо thank_you

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

добрый день, ребят кто знает подскажите, недавно купил киргизстан, вроде нечего живой и вязал ка новая и нож и ролики заменены, но есть проблема течет главный редуктор причем с обеих сторон, сальники то я закажу в Ставрополе, обещали доставить. когда вскрыл редуктор оказалось что он забит доверху саледолом вперемешку с маслом, подскажите что должно быть внутри я в смятении масло или саледол.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"АЛЕКС 01" пишет:

добрый день, ребят кто знает подскажите, недавно купил киргизстан, вроде нечего живой и вязал ка новая и нож и ролики заменены, но есть проблема течет главный редуктор причем с обеих сторон, сальники то я закажу в Ставрополе, обещали доставить. когда вскрыл редуктор оказалось что он забит доверху саледолом вперемешку с маслом, подскажите что должно быть внутри я в смятении масло или саледол.

ТМ - 5 -15, ТАД-17, ТЭП-15(Нигрол) или любое другое масло гипоидка. Никакого солидола!!! Солидол напихали потому что тек.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Спасибо

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"АЛЕКС 01" пишет:

масло или саледол.

[quote="Don Emilio"(Нигрол) или любое другое масло гипоидка. Никакого солидола!!! Солидол напихали потому что тек.[/quote]
Думаю нигрол будет лудше

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7581
"Raim63" пишет:

Думаю нигрол будет лудше

Лучше всего будет Shell Spirax ya ya ya

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Don Emilio" пишет:

Лучше всего будет Shell Spirax

А нигрол дишевле во. hi ya ya

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592

*

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

А вот интересно если рядом поставить два набора чешуи лутше сено будет удерживать?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах