Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 29 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

alpem я уверен на 100% что ваша доработка ножа улучшает срез и уменьшает нагрузку , но неверется что в 2 раза, или соглашусь что в 2, если сравнивать с обычным ножом, но тупым. Когда нибудь обязательно попробую. Просто после такой заточки старого ножа , уже дальше точить будет нечего, нож попросту не будет выходить за раму, вот мне его и жалко.

Я заводские по выбрасывал и поставил самодельные. Они к концу сезона становились круглыми.

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Вот немного изменил клюв и прижимные пластины и перешел на такую нить. Вчера провел испытание.1300 тюков вбросил в прицепы и только 4 не связанных Я думаю для начала не плохо. Нить хоть и тонкая но крепкая. С 4х метровой высоты падает 16 кг не рвется.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Вобщем показываю свой вариант доработки направляющей шпагата.
Влево нить не уходит.
Спасибо Джамалу за идею направки узлосъемника. Очень пригодилось. Удлинил немного клюв. Все пока устраивает

Первое фото до модернизации узлосъемника. У меня были такие невязи, примерно 10% от всех невязей. Сегодня правую секцию доработаю:-)

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Подытоживая мой предыдущий пост.
На большой плотности кубика левая сторона стала вязать стабильнее :-)
Конено это не идеал получилось. Есть от чего оттолкнуться и идти дальше:-)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ra99 пишет:

Вобщем показываю свой вариант доработки направляющей шпагата.
Влево нить не уходит.
Спасибо Джамалу за идею направки узлосъемника. Очень пригодилось. Удлинил немного клюв. Все пока устраивает

Первое фото до модернизации узлосъемника. У меня были такие невязи, примерно 10% от всех невязей. Сегодня правую секцию доработаю:-)

Из за наплавки нити будут уходить под пластину и узел сходить не будет.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я думаю вариант на фото "чеха" обеспечит наилучшие условия стягивания шпагата, а в сумме с удлинненым клювом дадут почти 100% вязку

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

alpem если угол не нарушен все будет ок

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:
ra99 пишет:

Вобщем показываю свой вариант доработки направляющей шпагата.
Влево нить не уходит.
Спасибо Джамалу за идею направки узлосъемника. Очень пригодилось. Удлинил немного клюв. Все пока устраивает

Первое фото до модернизации узлосъемника. У меня были такие невязи, примерно 10% от всех невязей. Сегодня правую секцию доработаю:-)

Из за наплавки нити будут уходить под пластину и узел сходить не будет.

Нить во время вращения клюва и должна быть под пластиной! Если она не будет там, то см. Первое фото!:-)
Узел сдергивается нормально. Рваных не было. Угол был сохранен-а резон его менять?!
Боковые поверхности клюва с большим уклоном:-) перешлифовал, удлинил, перешлифовал.
Такая доработка у уважаемого Джамала:-)

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

Я думаю вариант на фото "чеха" обеспечит наилучшие условия стягивания шпагата, а в сумме с удлинненым клювом дадут почти 100% вязку

По этой фото не пойму в чем нюанс. Расскажете?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

твоя же наварка тока продолжается с подьемом на верх , тем самым поднимая нитки вверх и облегчая стягивание

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

твоя же наварка тока продолжается с подьемом на верх , тем самым поднимая нитки вверх и облегчая стягивание

Неа. Наплавка в плоскости пластины была. У чеха проволока именно с подъем ом?
Вид бы сверху увидеть:-)

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Дело дойдет до того будет как в швейной машинке-нитку так заневолим чтони в лево ни вправо clap

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Швейная машинка на порядок проще , ей не нужно отрезать , удерживать и вязать бантиком узел yes3
Твоя наварка и у меня и у чеха может в начале чуть меньше а потом уходит сильнее влево и вверх, уводя нитку вдоль линии крючка влево, а не папаллельно прессу , при этом поднимая ее вверх и еще более облегчая сьем с крючка.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Швейная машинка на порядок проще , ей не нужно отрезать , удерживать и вязать бантиком узел yes3
Твоя наварка и у меня и у чеха может в начале чуть меньше а потом уходит сильнее влево и вверх, уводя нитку вдоль линии крючка влево, а не папаллельно прессу , при этом поднимая ее вверх и еще более облегчая сьем с крючка.

Я никак не могу увидеть как удлинен клюв и что это дает и не фото с наваренной пластиной не пойму как нить из под нее выйдет. Ведь в основном узел снимает нижняя нить.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:
Джамал пишет:

Швейная машинка на порядок проще , ей не нужно отрезать , удерживать и вязать бантиком узел yes3
Твоя наварка и у меня и у чеха может в начале чуть меньше а потом уходит сильнее влево и вверх, уводя нитку вдоль линии крючка влево, а не папаллельно прессу , при этом поднимая ее вверх и еще более облегчая сьем с крючка.

Я никак не могу увидеть как удлинен клюв и что это дает и не фото с наваренной пластиной не пойму как нить из под нее выйдет. Ведь в основном узел снимает нижняя нить.

У меня клюв удлиннен на ~3 мм. Больше не получится :-( в моем контексте
Из под наваренной пластины нитки уходят влево.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

По поводу клюва я писал что был больной крючек (стягивался узел через раз) я наварил клюв и поставил в корпус на пробу, так уже года два как пробуется без проблем.
Еще раз прошу тех форумчан кто на форштрите работает выложите фото своего крючка и тогда будет понятнее киргизоводам нафига я удлиннил клюв.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

месяц назад я писал об этом узле,решил эту проблему удленив верхнии клыки на поршне на 3см.теперь сено проталкивается дальше в камере и узлы нармальные на любой массе,пробовал подавать сено аж трактор в нагрузку шел вязал без пропусков,после переделки уже около 5000 тюков саломы и сена запресовал развязаных 3-4 штуки было. clap

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

По поводу клюва я писал что был больной крючек (стягивался узел через раз) я наварил клюв и поставил в корпус на пробу, так уже года два как пробуется без проблем.
Еще раз прошу тех форумчан кто на форштрите работает выложите фото своего крючка и тогда будет понятнее киргизоводам нафига я удлиннил клюв.

У меня крючки переделаны таким образом что дополнительные доработки прижимов, дополнительно направляющих мне не нужны. Узлы вяжутся и снимаются без проблем практически без усилий. Просто глядя на фото я не увидел каких либо изменений крючка.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Ну так покажите каким таким образом fotku

У каждого элемента вязального есть своя задача!

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:
Джамал пишет:

По поводу клюва я писал что был больной крючек (стягивался узел через раз) я наварил клюв и поставил в корпус на пробу, так уже года два как пробуется без проблем.
Еще раз прошу тех форумчан кто на форштрите работает выложите фото своего крючка и тогда будет понятнее киргизоводам нафига я удлиннил клюв.

У меня крючки переделаны таким образом что дополнительные доработки прижимов, дополнительно направляющих мне не нужны. Узлы вяжутся и снимаются без проблем практически без усилий. Просто глядя на фото я не увидел каких либо изменений крючка.

Клюв удлиннен. Хотите увидеть +10 мм наплавки?! Нет, не увидетите:-)
По факту получилось +3...4 мм.:-)

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Raim63 пишет:

месяц назад я писал об этом узле,решил эту проблему удленив верхнии клыки на поршне на 3см.теперь сено проталкивается дальше в камере и узлы нармальные на любой массе,пробовал подавать сено аж трактор в нагрузку шел вязал без пропусков,после переделки уже около 5000 тюков саломы и сена запресовал развязаных 3-4 штуки было. clap

Зажигалку скорректировали ведь?:-)
чуть позже дописал
Можете сделать эскиз доработки клыков на поршне: что было и как стало?:-)

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"ra99" пишет:

Можете сделать эскиз доработки клыков на поршне: что было и как стало?:-)

совсем не дружу с компьютером и детей рядом нет зделал как мог.незнаю может вязальный апарат попробывать ближе передвинуть у меня на дальних отверстиях закреплён,только никак не пойму как иглы себя поведут,дуга же непередвегается,в принципе и так вяжет на 5+

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Raim63 пишет:
"ra99" пишет:

Можете сделать эскиз доработки клыков на поршне: что было и как стало?:-)

совсем не дружу с компьютером и детей рядом нет зделал как мог.незнаю может вязальный апарат попробывать ближе передвинуть у меня на дальних отверстиях закреплён,только никак не пойму как иглы себя поведут,дуга же непередвегается,в принципе и так вяжет на 5+

Ок СПАСИБО clap
Я тоже не стал перемещать вязалку вперед.неуспевал да и верхние напрвляющие пришлось бы снимать:-) вечером наплавлю и отпишусь:-)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Ну так покажите каким таким образом fotku

У каждого элемента вязального есть своя задача!

Буду переделывать другу крючки. Сделаю фото и сделаю описание.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

Приветствую всех обладателей киргизов.Давно слежу за форумом-почерпнул много интересного и полезного-за что большое спасибо.Вчера по совету чех01 наварил пруток для стягивания узла с крючка-была такая болезь на правой вязалке.И при опробывании прокручивал руками и обнаружил вконец изношенный ролик на челюсти клюва.Подскажите если можно где поблизости можно приобресть а то сенокос под угрозой а сколько проходит этот одному богу известно.Может кто из форумчан подгонит-буду очень признателен морально и материально.Сегодня выезжал пресовать-правая сбрасывает теперь без проблем зато левая начала периодически невязы выкидывать.Такое ощущение что узел слабоват и его растягивает тюком.Но толком поработать не пришлось -дожди задолбали.До обеда-роса, а после обеда дождь.что накосили и спресовали раньше практически сопрело.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ra99 пишет:
Джамал пишет:

твоя же наварка тока продолжается с подьемом на верх , тем самым поднимая нитки вверх и облегчая стягивание

Неа. Наплавка в плоскости пластины была. У чеха проволока именно с подъем ом?
Вид бы сверху увидеть:-)

вот

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

вот с ниткой

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
чех.01 пишет:

вот с ниткой

Хитро:-) респект
Я у себя на правой стороне доработал как на левой у меня было. Все хорошо. Узлы сползапют на ура. Не рвется при толстом резе:-)
Но! Встечается иногда невязь следующая. Тюк с трех сторон в шпагате. На верхней стороне тюка невязь:к редуктору хвост, к выходу камеры петля.
Такая невязь на моих двух прессах появлялась относительно редко, поэтому пока не удалось отследить что пошло не так

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

обе нитки в бантике ?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"ra99" пишет:

Встечается иногда невязь следующая. Тюк с трех сторон в шпагате. На верхней стороне тюка невязь:к редуктору хвост, к выходу камеры петля.
Такая невязь на моих двух прессах появлялась относительно редко, поэтому пока не удалось отследить что пошло не так

Похожая картина и у меня,с разницей в том,что бантик у меня на другой стороне...выскакивает край во время узловязания,а не набивания тюка.По предположениям Алексея,изношен ролик челюсти клюва.Пресс велгер-45.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах