Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 30 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157

У меня после доработки тоже появились похожие невязи.Причина в том что петля одевается на выступ(случайно заметил) и нить либо выдёргивает из узла либо просто рвёт.Я этот край удлиннил испытаний ещё не было-дожди.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

обе нитки в бантике ?

Одна нитка(((((((

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ra99 пишет:
Джамал пишет:

обе нитки в бантике ?

Одна нитка(((((((

может эта нитка побывала за пальцем.которая без узла ее игла подает.я уже выше писал если узел с права ,а с лева пустой конец.нитка была за пальцем .мужики ктото писал насчет перестановки вязалки но не понятно куда .надо двигать как у Джамала ближе к редуктору ,тем самым измениться угол подоющей нитки и она не будет остоваться за пальцем .

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ra99 пишет:

Но! Встечается иногда невязь следующая. Тюк с трех сторон в шпагате. На верхней стороне тюка невязь:к редуктору хвост, к выходу камеры петля.
Такая невязь на моих двух прессах появлялась относительно редко, поэтому пока не удалось отследить что пошло не так

Нужно прошлифовать пластины которые удерживают нить. Нить просто выдергивается с зажимов во время поворота крючка. Из за того что конец ее становится короткий она вытягивается с крючка. в результате один конец на крючке завязан, а второй нет.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:
ra99 пишет:

Но! Встечается иногда невязь следующая. Тюк с трех сторон в шпагате. На верхней стороне тюка невязь:к редуктору хвост, к выходу камеры петля.
Такая невязь на моих двух прессах появлялась относительно редко, поэтому пока не удалось отследить что пошло не так

Нужно прошлифовать пластины которые удерживают нить. Нить просто выдергивается с зажимов во время поворота крючка. Из за того что конец ее становится короткий она вытягивается с крючка. в результате один конец на крючке завязан, а второй нет.

О как!:-)
Я давно замечал что в узле один хвост коротковат. При вращении клюва иной раз создается большое натяжение шпагата( при прокучивании руками маховика). Аж иногда шпагат скрипеть начинал:-)

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ra99 пишет:

О как!:-)
Я давно замечал что в узле один хвост коротковат. При вращении клюва иной раз создается большое натяжение шпагата( при прокучивании руками маховика). Аж иногда шпагат скрипеть начинал:-)

Могут ножи плохо резать и вытаскивать нить . Смените их конфигурацию чтобы резали плавно без рывков.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:
ra99 пишет:

О как!:-)
Я давно замечал что в узле один хвост коротковат. При вращении клюва иной раз создается большое натяжение шпагата( при прокучивании руками маховика). Аж иногда шпагат скрипеть начинал:-)

Могут ножи плохо резать и вытаскивать нить . Смените их конфигурацию чтобы резали плавно без рывков.

Не. Все проще как всегда. По челють клюва иногда один хост не попадает. Остается над челюстью.сегодн ущучил это:-)

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"ra99" пишет:

Не. Все проще как всегда. По челють клюва иногда один хост не попадает. Остается над челюстью.сегодн ущучил это:-)

И как это лечить?У меня схожая ситуация...Клюв открывается настолько что обе нитки должен захватывать,хотя не исключаю того что она все же немного выдергивается из зажима.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
cozanostra пишет:

И как это лечить?У меня схожая ситуация...Клюв открывается настолько что обе нитки должен захватывать,хотя не исключаю того что она все же немного выдергивается из зажима.

Нужно продлить время пребывания клева в открытом состоянии. И нити будут ложится туда, куда надо.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:
cozanostra пишет:

И как это лечить?У меня схожая ситуация...Клюв открывается настолько что обе нитки должен захватывать,хотя не исключаю того что она все же немного выдергивается из зажима.

Нужно продлить время пребывания клева в открытом состоянии. И нити будут ложится туда, куда надо.

После наплавки 2000 тюков. На больной стороне на нижней тарелке "плохой" выступ .
Отлито плохо. И иногда замечал что хвост отрезной или зажимной уходил слишком высоко. Тарелку другую поставлю. Позже отпишусь:-)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Проверяйте свободный ход ролика крючка, в момент когда он закрывается, ролик не должен (после закрытия) касаться секции вязального . Из за этого он редко но подклинивает. За недоворот отвечает: выработка секции, болтанка ролика, клюва, выработка края шестеренки, выработка пальчика, болтанка самой секции относительно ведущей шестерни!!!
Обратите внимание на шестерню крючка, она стирается на ура, но так же легко наваривается и вперед.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Понятно.Всем спасибо.Пробовать уже наверное в следующем сезоне буду,потому как этот закончился уже...

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я еще суданку 2 й укос не валил, дожди мешают, зато из за них же еще 4 укос люцерны думаю будет.
Сегодня присобачил беспроводной квартирный звонок на пресс в качестве сигналки обрыва, опробую в боевых условиях отпишусь. Кнопка соответственно на прессе, звонок в кабину кинул. Теперь хочу все же найти калькулятор без автовыключения в качестве счетчика тюков , есть острая неоходимость точного значения кол-ва находясь в кабине.
Купил седня велокомп , но там полезной для пресса функции не нашол, поставил на велос yes3 .
Ну не телефон же туда городить, хотя как бы не пришлось.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582

мужики,кто что скажет?подшибник долго будет ходить в место яблока,не разобьет его быстро.может кто ставил.скоро буду ремонтом заниматься.весь узел где яблоко у нас 6тыс,а подшибник в сборе 600р.на форуме был такой..,кто то выкидывал фото
вот такой

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
чех.01 пишет:

мужики,кто что скажет?подшибник долго будет ходить в место яблока,не разобьет его быстро.может кто ставил.скоро буду ремонтом заниматься.весь узел где яблоко у нас 6тыс,а подшибник в сборе 600р.на форуме был такой..,кто то выкидывал фото

См. Мой пост ранее
О как:-) уже успели:-)
В следующий сезон поставлю на пробу:-) по внутреннему кольцу должна быть хорошая посадка! Либо переходня либо с веротными натягами дабы не мучатся с утановкой:-)

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ra99 пишет:
чех.01 пишет:

мужики,кто что скажет?подшибник долго будет ходить в место яблока,не разобьет его быстро.может кто ставил.скоро буду ремонтом заниматься.весь узел где яблоко у нас 6тыс,а подшибник в сборе 600р.на форуме был такой..,кто то выкидывал фото

См. Мой пост ранее
О как:-) уже успели:-)
В следующий сезон поставлю на пробу:-) по внутреннему кольцу должна быть хорошая посадка! Либо переходня либо с веротными натягами дабы не мучатся с утановкой:-)

ты не мерял отверстия вот эти подходят на наш шатун.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
чех.01 пишет:
ra99 пишет:
чех.01 пишет:

мужики,кто что скажет?подшибник долго будет ходить в место яблока,не разобьет его быстро.может кто ставил.скоро буду ремонтом заниматься.весь узел где яблоко у нас 6тыс,а подшибник в сборе 600р.на форуме был такой..,кто то выкидывал фото

См. Мой пост ранее
О как:-) уже успели:-)
В следующий сезон поставлю на пробу:-) по внутреннему кольцу должна быть хорошая посадка! Либо переходня либо с веротными натягами дабы не мучатся с утановкой:-)

ты не мерял отверстия вот эти подходят на наш шатун.

Мерил:-) немного обработать напильником корпус и шатун и все соберется. Я завтра выложу обмер корпус и шатуна. Я сейчас на больничном:-)

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ra99 пишет:
чех.01 пишет:
ra99 пишет:
чех.01 пишет:

мужики,кто что скажет?подшибник долго будет ходить в место яблока,не разобьет его быстро.может кто ставил.скоро буду ремонтом заниматься.весь узел где яблоко у нас 6тыс,а подшибник в сборе 600р.на форуме был такой..,кто то выкидывал фото

См. Мой пост ранее
О как:-) уже успели:-)
В следующий сезон поставлю на пробу:-) по внутреннему кольцу должна быть хорошая посадка! Либо переходня либо с веротными натягами дабы не мучатся с утановкой:-)

ты не мерял отверстия вот эти подходят на наш шатун.

Мерил:-) немного обработать напильником корпус и шатун и все соберется. Я завтра выложу обмер корпус и шатуна. Я сейчас на больничном:-)

выздоравливай не болей

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
чех.01 пишет:
ra99 пишет:
чех.01 пишет:

мужики,кто что скажет?подшибник долго будет ходить в место яблока,не разобьет его быстро.может кто ставил.скоро буду ремонтом заниматься.весь узел где яблоко у нас 6тыс,а подшибник в сборе 600р.на форуме был такой..,кто то выкидывал фото

См. Мой пост ранее
О как:-) уже успели:-)
В следующий сезон поставлю на пробу:-) по внутреннему кольцу должна быть хорошая посадка! Либо переходня либо с веротными натягами дабы не мучатся с утановкой:-)

ты не мерял отверстия вот эти подходят на наш шатун.

По корпусу два продолговатых отверстий(пазы даже). Наименьшее расстояние между ними145 мм, наибольшее 195 мм. Для справок на шатуне межцентровое 150 мм.
Немного припиливается корпус, головки болтов, площадка на шатуне:-)

: Новосибирская
27.02.2013 - 19:30
: 13

Вопрос к знатокам! Пресс вяжет нормально, но решил сдвинуть вязальный вперед. Оказывается надо иглы перегибать и цепь укорачивать. А что переделка принципиально дает???

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Если ваш пресс при температуре 41 в тени, нормально вяжет после обеда , то не зачем его беспокоить!

: Новосибирская
27.02.2013 - 19:30
: 13
Джамал пишет:

Если ваш пресс при температуре 41 в тени, нормально вяжет после обеда , то не зачем его беспокоить!

Да у нас и на солнце то столько редко бывает, а так теория практике не мешает.Для чего то на заводе эти отверстия делали?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Vеktor пишет:

Вопрос к знатокам! Пресс вяжет нормально, но решил сдвинуть вязальный вперед. Оказывается надо иглы перегибать и цепь укорачивать. А что переделка принципиально дает???

Не мешайте прессу работать. Отверстия о которых Вы говорите для другова типа вязального аппарата.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

Зацените:
http://vkitae24.ru/index.php?route=search&search=Tally%20%D1%81%D1%87%D0...
http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=162685
http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=164506
http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=203469
Дешево и сердито , кое что выписал, придет отпишусь.

если будете заказывать-рекомендую эндоскоп взять-потрошки трактора обследовать без разбора

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Зацените:
http://vkitae24.ru/index.php?route=search&search=Tally%20%D1%81%D1%87%D0...
http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=162685
http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=164506
http://vkitae24.ru/index.php?route=catalog&product=203469
Дешево и сердито , кое что выписал, придет отпишусь.

привет. Джамал последняя ссылка непонял что там беспроводное.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Двухканальный беспроводной переключатель для любых нужд , хоть лампу в спальне подключи и клацай под одеялом.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Двухканальный беспроводной переключатель для любых нужд , хоть лампу в спальне подключи и клацай под одеялом.

спс.понятно.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Что-то тема заглохла кто чем занемается,я сегодня закончил сезон год был хороший и результат тоже

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Raim63" пишет:

Что-то тема заглохла кто чем занемается,я сегодня закончил сезон год был хороший и результат тоже

Значит сезон давно закончился, потому что нет проблем нет и сообщений тут. Мы закончили еще в июле, у нас 1,5 месяца уже дожди.
В этом году киргиз молодец, натюковали 160 тонн сена, проблем было минимум, т.к. прошлой зимой откапиталили, соломы не было, т.к. засуха была. Косяки оставшиеся будем в мае исправлять, в частности коническую передачу, её я описывал чуть выше.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах