Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 270 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

, не пойму даже вообще что тут можно обсуждать

в этом и вся суть. достал из коробки вязальный, поставил, отрегулировал предварительно, отрегулировал в поле окончательно и покатил кубики штамповать. а с АВШ как? с чего б тема то разрослась тут?
как ни бились, но излечить конструкторские болезни АВШ сложно. и тут и там они проявляются баги при малейшем изменении плотности, скорости подачи массы, оборотов дизеля, погоды и времени суток (о да, то еще колдовство), влажности сена и криворукости/трезвости/адекватности/состояния ментального плана оператора.
АВШ может хорошо работать если...тут много если. даже слишком. идея АВШ хороша. НО нужно детали корректно изготавливать а не как обычно-побыстрее и "дачовотама".

и вся погань заключается в сложности (а зачастую невозможности) повтора успешной доработки вязального. по месту проще всего допилить. а вот повторить так же невозможно. взаимозаменяемости из текущих доступных деталей с рынка нет.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Мыслитель пишет:
чех2 пишет:
Мыслитель пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Ну вы даете,наверное свой отдам и с доплатой поменяю, только про редуктор и маховик не забудьте а то разлетит..

Редуктор меня не беспокоит он хорошо защищен муфтой. При перегрузке пресс становится. К тому же я регулярно перекидаю шатун на шлицах.

А вот интересно все перекидывают шатун на шлицах каждый год. Только все прессуют по разному. Я пресую 15-20 тыс в год а кто то и 50 тыс. Нужно ли перекидовать шатун каждый сезон если пресуеш мало?

Да нужно.. помните про стук я говорил, мне посоветовали повернуть планетарку на 180 гр. И стук реально исчез..

вот как надо переставлять.ставим на 180гр. .потом также но на 4 шлица (зуба)перемещаем итд.

И самое интересное ни одно зажигание не менял..

зажигание это не проблема а вот когда вал согнеться это да.и вал гнеться который на 90.проверяли в станке.потом дома сделал вот такой станочек .кинул его в машину и поехал покупать б/у. первый попался крывой у другова хороший.вот мой старый стоит в станке видно зазор 3мм(это доху...) при прокрутке на 180гр.и можно сказать смешно что такой вал можно согнуть но это факт.на валу 34 шлица пополам 17(180гр) еще пополам 4 это за 4года дойдеш до 180гр.если менять подряд.и в этом случае удар будет постоянно с одной стороны.и я уверен у каждава малость но согнутый просто это незаметно.

Вложение
dsc0000205.jpg
dsc0000207.jpg
dsc0000208.jpg
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
чех2 пишет:

согнутый

подтверждаю. есть биение венца. заметил когда регулировал зазор.
смотрите шлифованные поверхности. это поясок может быть в черноте ибо с ним ничего не сопрягается.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
ra99 пишет:
Джамал пишет:

, не пойму даже вообще что тут можно обсуждать

в этом и вся суть. достал из коробки вязальный, поставил, отрегулировал предварительно, отрегулировал в поле окончательно и покатил кубики штамповать. а с АВШ как? с чего б тема то разрослась тут?
как ни бились, но излечить конструкторские болезни АВШ сложно. и тут и там они проявляются баги при малейшем изменении плотности, скорости подачи массы, оборотов дизеля, погоды и времени суток (о да, то еще колдовство), влажности сена и криворукости/трезвости/адекватности/состояния ментального плана оператора.
АВШ может хорошо работать если...тут много если. даже слишком. идея АВШ хороша. НО нужно детали корректно изготавливать а не как обычно-побыстрее и "дачовотама".

и вся погань заключается в сложности (а зачастую невозможности) повтора успешной доработки вязального. по месту проще всего допилить. а вот повторить так же невозможно. взаимозаменяемости из текущих доступных деталей с рынка нет.

просто надо на киргизе родные флажки закинуть куда подальше и сделать подругому и все дела.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
чех2 пишет:

родные флажки закинуть куда подальше и сделать подругому и все дела

не только. чем-то одним не обойтись. вертолет тоже требует внимания.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Вот обещанная видюшка

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Классное видео особеннно в конце, сразу видно по звуку что производительность выросла laugh

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

Классное видео особеннно в конце, сразу видно по звуку что производительность выросла laugh

выше писал почему так произошло. зажало иглы при парковке. заглотил большой кусок сена.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Джамал пишет:

Если все правильно настроено, то хоть как пресс давите массой это не влияет на вязалку, не пойму даже вообще что тут можно обсуждать, поменяйте иглы , поршень, вот тогда чтото может и изменится , а все что вне камеры прессования ни как на скорость прессования не влияет.
А на счет темы по киргизу и кучи вопросов по нему, так киргизов по стране в 100 раз больше чем иномарок.

100%

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
ra99 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

когда не забивается

good спасибо

yes3 на здоровье! Кстати это заводской вариант.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
ra99 пишет:
Джамал пишет:

, не пойму даже вообще что тут можно обсуждать

в этом и вся суть. достал из коробки вязальный, поставил, отрегулировал предварительно, отрегулировал в поле окончательно и покатил кубики штамповать. а с АВШ как? с чего б тема то разрослась тут?
как ни бились, но излечить конструкторские болезни АВШ сложно. и тут и там они проявляются баги при малейшем изменении плотности, скорости подачи массы, оборотов дизеля, погоды и времени суток (о да, то еще колдовство), влажности сена и криворукости/трезвости/адекватности/состояния ментального плана оператора.
АВШ может хорошо работать если...тут много если. даже слишком. идея АВШ хороша. НО нужно детали корректно изготавливать а не как обычно-побыстрее и "дачовотама".

и вся погань заключается в сложности (а зачастую невозможности) повтора успешной доработки вязального. по месту проще всего допилить. а вот повторить так же невозможно. взаимозаменяемости из текущих доступных деталей с рынка нет.

можно обсуждать 8081 сообщений устраните из них 10 процентов по технологии, и я уверяю вас будет обсуждения и споры насчет авш еще 8000 тысяч, откройте вес фермер найдите зоть одну переделку по вязалке к 454.. Вот вам ответ, и я не понимаю за что так зацепились за этот авш как будто родсвенника обидели, и доказывая в поте лица что авш хороший, если не нравится цена скажите дорого вот и все. И сколько бы вы не говорили по псб мало проблем.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
ra99 пишет:

Вот обещанная видюшка

Вы конечно извините меня но это обычный пионерский режим прессования за 9 10 резов тюк вот если бы 5 6 резов тогда даааа. А так конечно замечательный аппарат дай бог ему и вам здоровья!

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Денис Бондаренко пишет:

5 6 резов

и такие тюки тоже встречались. 6-7 широких резов.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:

Классное видео особеннно в конце, сразу видно по звуку что производительность выросла laugh

Небольшой вопрос к вам Джамал, у меня после того как клюв крючка защёлкнулся захватив концы растояние от рогатки вертолёта до ножа ещё более10мм и рогатка сперва натягивает концы нитей под клюв ,а затем срезает.как вы думаете не запаздывает ли вертолёт.все меры по устранению опоздания я принял кроме скручивания вала. Вяжет норм .но на разной массе по разному может и 10 на 1000 запороть. Прилагаю фото положения рогатки вертолёта в покое.т.е.на исходной.

Вложение
img20160801140753.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да никто не цеплялся за вязальный, понятно что он лучше и правильно сделали что поставили, валялся бы у меня тоже воткнул бы, но покупать точно не буду, я лично зацепился за мнимую производительность которую здесь показали

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Денис Бондаренко пишет:
Джамал пишет:

Классное видео особеннно в конце, сразу видно по звуку что производительность выросла laugh

Небольшой вопрос к вам Джамал, у меня после того как клюв крючка защёлкнулся захватив концы растояние от рогатки вертолёта до ножа ещё более10мм и рогатка сперва натягивает концы нитей под клюв ,а затем срезает.как вы думаете не запаздывает ли вертолёт.все меры по устранению опоздания я принял кроме скручивания вала. Вяжет норм .но на разной массе по разному может и 10 на 1000 запороть. Прилагаю фото положения рогатки вертолёта в покое.т.е.на исходной.

Вертушка стоит нормально , вопрос каковы люфты пальчиков и шестерен, если в пределах разумного то не трогайте.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:
Денис Бондаренко пишет:
Джамал пишет:

Классное видео особеннно в конце, сразу видно по звуку что производительность выросла laugh

Небольшой вопрос к вам Джамал, у меня после того как клюв крючка защёлкнулся захватив концы растояние от рогатки вертолёта до ножа ещё более10мм и рогатка сперва натягивает концы нитей под клюв ,а затем срезает.как вы думаете не запаздывает ли вертолёт.все меры по устранению опоздания я принял кроме скручивания вала. Вяжет норм .но на разной массе по разному может и 10 на 1000 запороть. Прилагаю фото положения рогатки вертолёта в покое.т.е.на исходной.

Вертушка стоит нормально , вопрос каковы люфты пальчиков и шестерен, если в пределах разумного то не трогайте.

Люфтов нет ни на пальчиках ни на шестернях за этим я пристально слежу так какзнаю чем это черевато. Спасибова за ваш профессиональный взгляд! thank_you

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

На производстве тоже скажется, на авш потому что завязывания узла на прямую завит от массы, если больше подашь или сырое сено 99 процентов есть вероятность разьвязи, следователно когда в переди такая опасность)))) ты понижаешь скорость, а псб не зависимо от массы выбрасывает готовый узел, Псб массы не боится и делает свою роботу сам, когда авш нужно заставлять работать..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
ra99 пишет:

Вот обещанная видюшка

У вас очень мало оборотов на Вом, очень большая нагрузка на пресс, добавте обороты или перекиньте 1000 такое ошущение что у вас что на 350 даже не хватает, а рабочее 520 должно быть..

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Мыслитель пишет:

У вас очень мало оборотов на Вом

dont
дизель 1500-1600 об/мин.

Россия
: Волгоградская обл.,Николаевский р-он.
23.07.2016 - 15:24
: 25
Россия
: Волгоградская обл.,Николаевский р-он.
23.07.2016 - 15:24
: 25
Россия
: Волгоградская обл.,Николаевский р-он.
23.07.2016 - 15:24
: 25
Россия
: Волгоградская обл.,Николаевский р-он.
23.07.2016 - 15:24
: 25
Россия
: Волгоградская обл.,Николаевский р-он.
23.07.2016 - 15:24
: 25
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Так вот значит для чего нужен шаблон игл, ставьте предохранитель и стерите шаблон с пресса))) за 8 лет ни разу ни рихтовал иглы.. один раз поменял..

Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 18
чех2 пишет:

чех2 пишет:
все работает давно.завтра фотку кину.
спасибо жду.тоже хочется проблему с заскоком нити за пенёк убрать.
вот

чех2 пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
чех2 пишет:

все работает давно.завтра фотку кину.

спасибо жду.тоже хочется проблему с заскоком нити за пенёк убрать.

вот

Добрый день, тоже мучеет эта проблема закидывает нить за пеньок, по фото я не совсем понял куда приваривать, обясните дураку, если не трудно, вот фото как я понял, зарание благодарен, фото не мое просто нет сейчас возможности сфоткать

Вложение
img20160518120630.jpg
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Олександр 1992 пишет:
чех2 пишет:

чех2 пишет:
все работает давно.завтра фотку кину.
спасибо жду.тоже хочется проблему с заскоком нити за пенёк убрать.
вот

чех2 пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:
чех2 пишет:

все работает давно.завтра фотку кину.

спасибо жду.тоже хочется проблему с заскоком нити за пенёк убрать.

вот

Добрый день, тоже мучеет эта проблема закидывает нить за пеньок, по фото я не совсем понял куда приваривать, обясните дураку, если не трудно, вот фото как я понял, зарание благодарен, фото не мое просто нет сейчас возможности сфоткать

Это моё фото. Если переделать управление закрытия флажков на принудиловку а планки флажков сдвинуть до конца влево то всё будет работать норм. Я не знаю такой неисправности как заскок за пенёк. Вдобавок я наварил сбоку на планку кусочек спицы с подборщика чтоб с крючка в сторону снимало а не на излом.

Вложение
img20160518120745.jpg
Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 18

Это моё фото. Если переделать управление закрытия флажков на принудиловку а планки флажков сдвинуть до конца влево то всё будет работать норм. Я не знаю такой неисправности как заскок за пенёк. Вдобавок я наварил сбоку на планку кусочек спицы с подборщика чтоб с крючка в сторону снимало а не на излом.[/quote]
спасибо за фото, да я наварил как у вас, стало лутше чем в прошлом году но когда пересохшая маса закидывает нить

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

!

Вложение
2016-08-01-231532.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах