Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 269 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

smile3

Джамал пишет:
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Я на пол пути к революции scratch_one-s_head

После переделки получился не пресс, а сенной монстр. У меня те парни что укладывали прицепы сказали больше smile3 не придут. В двоем не успевали укладывать.

А причем тут вязальный ? что то не пойму поменяли вязальный и производительность удвоилась laugh

чех2 пишет:
alpem пишет:

Ни одного не связанного тюка.

интересно наверно опечатка или дпя смеха lol

Слушайте завидуйте молча dntknw Конечно будет менятся производительность, и я уверен что псб на это способен, Если человек уже давно сделал крючки своими руками он заслуживает глубокого уважения, и что бы не менять каждый узел в вязальном и переделывать под псб лучше ставить сам псб, чем гадать каждый угол и градус, мне например нет никакого желания переделывать авш от заводского, наверно есть любители, для меня работа это поехал на поле сделал работу и вернулся, а фантазировать лучше в другом месте, на берегу моря когда идет запах шашлыка - это уже тема super

17.09.2011 - 23:25
: 4315
taza пишет:

У нас также было, парни разные бывают, не всем интересно гонятся за Вами))) Мой Папик раньше один успевал укладывать и ни разу не падали тюки с телеги, телеги были без дополнительных бортов и т.д. В этом году сделали по углам телег трубы вертикальные(съёмные), с крючками для натяжки горизонтальных тросов, на каждый слой тюков трос по контуру, в телеге три "укладчика" (один встречает из хобота, двое укладывают) и всё равно укладывают так криво хоть ещё и сетку натягивай вертикально на троса. То с одной стороны на трос тюк уложат, то с другой стороны половина слоя торчит... Не интересно им или работать качественно не хотят...

У меня тюки укладывают можно сказать профессионалы. 160 тюков укладывают без проблем без никаких тросов и веревок. Даже при перевозке не увязываем.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Не расказывайте сказки , заменили вязалку ---- поднялась производительность, за счет чего интересно, рассмешили.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Ну вы даете,наверное свой отдам и с доплатой поменяю, только про редуктор и маховик не забудьте а то разлетит..

Редуктор меня не беспокоит он хорошо защищен муфтой. При перегрузке пресс становится. К тому же я регулярно перекидаю шатун на шлицах.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Вы меняли иглы или родные оставили?

Иглы родные но перегибал.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Мужики достал угол подборщика (где колесико страховочное) , забивается зараза , кто нибудь решал проблемку?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
чех2 пишет:

проверил сегодня как оно у меня.положил нить ,еще придавил пальцем прижим ролика а нитка свободно вылезла,а узел вот

Я рассказал как я выходил из ситуацию когда у меня выскакивала нить с крючка.

чех2 пишет:
alpem пишет:

Ни одного не связанного тюка.

интересно наверно опечатка или дпя смеха lol

Опечатка и исправил. Все тюки связаны.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Ну вы даете,наверное свой отдам и с доплатой поменяю, только про редуктор и маховик не забудьте а то разлетит..

Редуктор меня не беспокоит он хорошо защищен муфтой. При перегрузке пресс становится. К тому же я регулярно перекидаю шатун на шлицах.

А вот интересно все перекидывают шатун на шлицах каждый год. Только все прессуют по разному. Я пресую 15-20 тыс в год а кто то и 50 тыс. Нужно ли перекидовать шатун каждый сезон если пресуеш мало?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Вся это тема сказка от начала и до канца, на теме по фортшритт к 454 даже о вязалке не говорят только "редкость", а тут только о вязалке и говорят.. вот в чем разница..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
АЛЕКС 01 пишет:
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Ну вы даете,наверное свой отдам и с доплатой поменяю, только про редуктор и маховик не забудьте а то разлетит..

Редуктор меня не беспокоит он хорошо защищен муфтой. При перегрузке пресс становится. К тому же я регулярно перекидаю шатун на шлицах.

А вот интересно все перекидывают шатун на шлицах каждый год. Только все прессуют по разному. Я пресую 15-20 тыс в год а кто то и 50 тыс. Нужно ли перекидовать шатун каждый сезон если пресуеш мало?

Да нужно.. помните про стук я говорил, мне посоветовали повернуть планетарку на 180 гр. И стук реально исчез..

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

Мужики достал угол подборщика

аналогично. сейчас обновил пальцы. не так часто стало проявляться зло.

Мыслитель пишет:

Вся это тема сказка от начала и до канца, на теме по фортшритт к 454 даже о вязалке не говорят только "редкость", а тут только о вязалке и говорят.. вот в чем разница..

вот вот. у них свои песочницы "косой тюк", "обломало граблины" и т.д. с вязалкой мало вопросов по отношению к этой теме)))))))).

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

А причем тут вязальный ? что то не пойму поменяли вязальный и производительность удвоилась laugh

Расскажу что я не мог делать при старом вязальном аппарате. Не мог работать при оборотах двигателя 1850 оборотов (трактор ЮМЗ-6 двигатель с ТКР) При влажном сене не мог работать с зажатыми пружинами на важном сене, так как 6 тюков в хоботе создают дополнительное уплотнение тюков. Увеличив обороты двигателя я увеличив скорость и пропускную способность пресса. Единственно что стало плохо после укладки 5 го ряда на телеге плохо работать.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:

Джамал пишет:

А причем тут вязальный ? что то не пойму поменяли вязальный и производительность удвоилась laugh

Расскажу что я не мог делать при старом вязальном аппарате. Не мог работать при оборотах двигателя 1850 оборотов (трактор ЮМЗ-6 двигатель с ТКР) При влажном сене не мог работать с зажатыми пружинами на важном сене, так как 6 тюков в хоботе создают дополнительное уплотнение тюков. Увеличив обороты двигателя я увеличив скорость и пропускную способность пресса. Единственно что стало плохо после укладки 5 го ряда на телеге плохо работать.

мда.. а я ищу тахометр, когда просто нужно менят вязалку, осталось четверть пути до революции)) и я развожусь с любимой авш и с этой темой lol

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

достал угол подборщика

если об одном говорим. мне не нравится фаска на боковой дуге. в нее как раз и встает колом сено

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АЛЕКС 01 пишет:

А вот интересно все перекидывают шатун на шлицах каждый год. Только все прессуют по разному. Я пресую 15-20 тыс в год а кто то и 50 тыс. Нужно ли перекидовать шатун каждый сезон если пресуеш мало?

Я перекидываю по возможности при ремонте когда снимаю шатун или после 30 тысяч.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Мужики достал угол подборщика (где колесико страховочное) , забивается зараза , кто нибудь решал проблемку?

Мы решили такую проблему зачистив днище приемной камеры и два раза выкрасили особенно угол.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Мыслитель пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Ну вы даете,наверное свой отдам и с доплатой поменяю, только про редуктор и маховик не забудьте а то разлетит..

Редуктор меня не беспокоит он хорошо защищен муфтой. При перегрузке пресс становится. К тому же я регулярно перекидаю шатун на шлицах.

А вот интересно все перекидывают шатун на шлицах каждый год. Только все прессуют по разному. Я пресую 15-20 тыс в год а кто то и 50 тыс. Нужно ли перекидовать шатун каждый сезон если пресуеш мало?

Да нужно.. помните про стук я говорил, мне посоветовали повернуть планетарку на 180 гр. И стук реально исчез..

вот как надо переставлять.ставим на 180гр. .потом также но на 4 шлица (зуба)перемещаем итд.

Вложение
41.png
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Ну вы даете,наверное свой отдам и с доплатой поменяю, только про редуктор и маховик не забудьте а то разлетит..

Редуктор меня не беспокоит он хорошо защищен муфтой. При перегрузке пресс становится. К тому же я регулярно перекидаю шатун на шлицах.

Фото муфты.. вы убрали шпонки? Покажите как закрепили поводок, и шатун интересно.. сегодня закрепил еще одним болтом шатун..

Вложение
img-20160731-wa0006.jpeg
img-20160731-wa0001.jpeg
img-20160731-wa0003.jpeg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
чех2 пишет:
Мыслитель пишет:
АЛЕКС 01 пишет:
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Ну вы даете,наверное свой отдам и с доплатой поменяю, только про редуктор и маховик не забудьте а то разлетит..

Редуктор меня не беспокоит он хорошо защищен муфтой. При перегрузке пресс становится. К тому же я регулярно перекидаю шатун на шлицах.

А вот интересно все перекидывают шатун на шлицах каждый год. Только все прессуют по разному. Я пресую 15-20 тыс в год а кто то и 50 тыс. Нужно ли перекидовать шатун каждый сезон если пресуеш мало?

Да нужно.. помните про стук я говорил, мне посоветовали повернуть планетарку на 180 гр. И стук реально исчез..

вот как надо переставлять.ставим на 180гр. .потом также но на 4 шлица (зуба)перемещаем итд.

И самое интересное ни одно зажигание не менял..

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
alpem пишет:

Джамал пишет:
Мужики достал угол подборщика (где колесико страховочное) , забивается зараза , кто нибудь решал проблемку?
Мы решили такую проблему зачистив днище приемной камеры и два раза выкрасили особенно угол.

На велгере в углу наискосок сделано.Посмотрите в нэте,может вам одойдетако вариант.Сфотографировать не на что,чтоб выложить фото

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Слава 1979 пишет:

Вот это по описанию очень близко к истине, огромное спасибо за разъяснение вот только где и как наварить обточить немного не понимаю если можно пожалуйста фото со стрелками куда наварить и как обточить.

Вы неправильно мыслите.Прежде чем где то что-то точить и наваривать,разберитесь-необходимо ли это делать???Я написал что к чему.Для начала проверить нужно степень закрытия клювов в момент отрезания нитки.Сарвните на одинаковый ли градус в исходном положении повернуты клювы?Пошатайте клювы рукой влево вправо и узнаете есть ли выработка на коничке или там зазор.У меня коничка новая была, и зазор был между коничкой и тарелкой.Видно что не хотите вдумываться,вникать.Вот покажите куда наварить и все.Так не делается.Все должно быть осознанно.Надо понимать что на что влияет.Тму надо было давн чиать.Тут про конички и где изнашивается выкладывалось и не раз.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Слава 1979 пишет:

правой стороны одна нить при завязки узла иногда вытягивается по причине что она очень короткая при затяжки узла ее практически не видно края. На правой стороне этот край примерно от 0,5 см до 1см торчит, а слева он не торчит вообще, где-то внутри узла.

совсем недавно проявлялась такая беда. боролся с заскоком нити за пенёк и перетянул натяжитель нити. когда ослабил натяжитель проблемка исчезла.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

У меня свой вопрос. пресовал житняк отрегулировал тюки на нормальную длину и вес. перешёл на разнотравье и тюки попёрли длинные,до метра в длину и рыхлые, хотя. регулировка на линейке не сбилась. от чего такое может быть? от чего бывают короткие я уже допёр и вылечил, а вот от чего удлиняются?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

Вся это тема сказка от начала и до канца, на теме по фортшритт к 454 даже о вязалке не говорят только "редкость", а тут только о вязалке и говорят.. вот в чем разница..

ra99 пишет:

вот вот. у них свои песочницы "косой тюк", "обломало граблины" и т.д. с вязалкой мало вопросов по отношению к этой теме)))))))).

дня четыре назад ковыряюсь с киргизом,подходит мужики говорит, А ведь раньше совхозы направляли людей в учкомбинат учиться на оператора пресса. в каждом совхозе был как минимум один специалист по ремонту и наладке прессов. а я вот думаю.в хорошие времена все проблемы которые мы с вами здесь обсуждаем, нам спокойно объяснили бы в учкомбинате. так что и форум и тема это для нас своеобразный учкомбинат. где мы все друг другу и учителя и ученики.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:

Не расказывайте сказки , заменили вязалку ---- поднялась производительность, за счет чего интересно, рассмешили.

Я вот тоже удивляюсь! Если аппарат исправен и масса фиксируется в камере нормально то можно сувать ему сколько влезет он и родной отлично вяжет, но с дури можно и сломать.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
alpem пишет:
Джамал пишет:

Мужики достал угол подборщика (где колесико страховочное) , забивается зараза , кто нибудь решал проблемку?

Мы решили такую проблему зачистив днище приемной камеры и два раза выкрасили особенно угол.

Воткак у меня ни когда не забивается даже пересохшая люцерна.

Вложение
img20160801065343.jpg
img20160801065700.jpg
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Денис Бондаренко пишет:

когда не забивается

good спасибо

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Денис Бондаренко пишет:
alpem пишет:
Джамал пишет:

Мужики достал угол подборщика (где колесико страховочное) , забивается зараза , кто нибудь решал проблемку?

Мы решили такую проблему зачистив днище приемной камеры и два раза выкрасили особенно угол.

Воткак у меня ни когда не забивается даже пересохшая люцерна.

Уже кое что thank_you

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
alpem пишет:
Джамал пишет:

А причем тут вязальный ? что то не пойму поменяли вязальный и производительность удвоилась laugh

Расскажу что я не мог делать при старом вязальном аппарате. Не мог работать при оборотах двигателя 1850 оборотов (трактор ЮМЗ-6 двигатель с ТКР) При влажном сене не мог работать с зажатыми пружинами на важном сене, так как 6 тюков в хоботе создают дополнительное уплотнение тюков. Увеличив обороты двигателя я увеличив скорость и пропускную способность пресса. Единственно что стало плохо после укладки 5 го ряда на телеге плохо работать.

Соглашусь от оборотов увеличивается производительность вчера с 5 утра до 12 обеда 2500 соломы напресовал без проблемм

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Джамал пишет:

А причем тут вязальный ? что то не пойму поменяли вязальный и производительность удвоилась laugh

Расскажу что я не мог делать при старом вязальном аппарате. Не мог работать при оборотах двигателя 1850 оборотов (трактор ЮМЗ-6 двигатель с ТКР) При влажном сене не мог работать с зажатыми пружинами на важном сене, так как 6 тюков в хоботе создают дополнительное уплотнение тюков. Увеличив обороты двигателя я увеличив скорость и пропускную способность пресса. Единственно что стало плохо после укладки 5 го ряда на телеге плохо работать.

Если все правильно настроено, то хоть как пресс давите массой это не влияет на вязалку, не пойму даже вообще что тут можно обсуждать, поменяйте иглы , поршень, вот тогда чтото может и изменится , а все что вне камеры прессования ни как на скорость прессования не влияет.
А на счет темы по киргизу и кучи вопросов по нему, так киргизов по стране в 100 раз больше чем иномарок.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах