Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 266 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11695 сообщений
Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи пожалуйста кто недавно перекидывал вязалку вперед ближе к редуктору, какие операции нужно провести по настройкам если можно поэтапно.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Слава 1979 пишет:

Товарищи пожалуйста кто недавно перекидывал вязалку вперед ближе к редуктору, какие операции нужно провести по настройкам если можно поэтапно.

Может ты сперва перекинешь? Этот вопрос был уже два месяца назад. Когда перекинешь тебе походу помогут.. главное старание, глаза боятся руки делают..

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608

мужики дайте ссылку на электронные счетчики.где купить.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
чех2 пишет:

мужики дайте ссылку на електронные счетчики.где купить.

Синий DC12V 4 Цифры ПРИВЕЛ Счетчик Метр Панели Плюс-Минус-Счетчик с Релейным выходом
http://s.aliexpress.com/NjQzyQ7N
(from AliExpress Android)

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
чех2 пишет:

где купить.

http://www.owen.ru/catalog#48555737

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Мыслитель пишет:
Слава 1979 пишет:

Товарищи пожалуйста кто недавно перекидывал вязалку вперед ближе к редуктору, какие операции нужно провести по настройкам если можно поэтапно.

Может ты сперва перекинешь? Этот вопрос был уже два месяца назад. Когда перекинешь тебе походу помогут.. главное старание, глаза боятся руки делают..

Ну это под конец сезона, пока прессует 10 на сотню непровязов, а пока работа есть и эксперементировать особо не когда, уже на последнем укосе люцерки своей 1,5 га попробую перекинуть и поэксперементировать, хотя понимаю, что это лучше, но стоять пока времени нет, с данным вопросом обращусь попозже.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Ну это под конец сезона, пока прессует 10 на сотню непровязов,.[/quote]
Ох и крепкие нервы у вас.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
чех2 пишет:

мужики дайте ссылку на электронные счетчики.где купить.

по мне механика самое оно

Вложение
12.jpg
: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики этот узел кто не будь менял? Выработка уже большая. Зацепление ещё хорошее но боюсь на будущие перескочит.

делал этот узел два года на зад там всё просто шайбы подкладываешь или убираешь

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Слава 1979 пишет:
Джамал пишет:

Все мои знакомые перекинули давным давно, что у вас там не подходит я не знаю, поршень тоже не понятно причем , иглы не кто не гнет( если они у вас не косые) , трудно цепок перебить что ле , да оставьте все как есть если вы довольны работой пресса.
А на счет пня то наваривать надо не 2 или 5 или 10мм , а столько сколько надо в конкретном случае , воткнули нитки прокрутили завязали воображаемый тюк, не понравилось-- доварили.
Там все прекрасно видно, а тягать по полю и орать на него как некоторые мои знакомые я смысла не вижу.

Джамал скажите пожалуйста, только цепок нужно будет укоротить и иглы отрегулировать, а тягу привода вязалки которая справа если смотреть на пресс сзади не нужно трогать или ее тоже нужно удлинять?

Откручиваешь привод линейки (можно и саму линейку), снимаешь тягу с вязалки (с права), снимаешь и укарачиваешь цепь, переставляешь вязалку и привод линейки (для него там тоже имеются дырки, регулируешь иглы. ну и собираешь всё на место. У меня тяги не хватило (уж больно далеко иглы вылетали, изменяется геометрия работы, при этом сильно увеличивается ход игл, а следовательно и инерционная сила во время их остановки в мёртвых точках. Тягу удлинять не стал, увеличил рычаг на иглодержателе (к чему тяга крепиться) на сколько не помню, если интересно померяю-скажу. Может это лишнее, но я это сделал из-за увеличения инерционной силы. Поверь, смысл эксперементировать-есть. Подложил 3см. пластину под шатун и передвинул вязалку-результат шокировал, за что огромное спасибо ребятам с этого форума (темы) . Провязи не считал, но уж точно не 10 на 100-ню. В прошлом году при старых установках успевал с 11:00 ч. до 21:00 ч сделать 450-500 тюков, в этом с 14:00 до 21:00 ч. 900 тюков. И при такой работе пресса понял, что такое не равномерные валки. Были бы равномерные, сделал бы больше.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Дальнобойщик пишет:
Слава 1979 пишет:
Джамал пишет:

Все мои знакомые перекинули давным давно, что у вас там не подходит я не знаю, поршень тоже не понятно причем , иглы не кто не гнет( если они у вас не косые) , трудно цепок перебить что ле , да оставьте все как есть если вы довольны работой пресса.
А на счет пня то наваривать надо не 2 или 5 или 10мм , а столько сколько надо в конкретном случае , воткнули нитки прокрутили завязали воображаемый тюк, не понравилось-- доварили.
Там все прекрасно видно, а тягать по полю и орать на него как некоторые мои знакомые я смысла не вижу.

Джамал скажите пожалуйста, только цепок нужно будет укоротить и иглы отрегулировать, а тягу привода вязалки которая справа если смотреть на пресс сзади не нужно трогать или ее тоже нужно удлинять?

Откручиваешь привод линейки (можно и саму линейку), снимаешь тягу с вязалки (с права), снимаешь и укарачиваешь цепь, переставляешь вязалку и привод линейки (для него там тоже имеются дырки, регулируешь иглы. ну и собираешь всё на место. У меня тяги не хватило (уж больно далеко иглы вылетали, изменяется геометрия работы, при этом сильно увеличивается ход игл, а следовательно и инерционная сила во время их остановки в мёртвых точках. Тягу удлинять не стал, увеличил рычаг на иглодержателе (к чему тяга крепиться) на сколько не помню, если интересно померяю-скажу. Может это лишнее, но я это сделал из-за увеличения инерционной силы. Поверь, смысл эксперементировать-есть. Подложил 3см. пластину под шатун и передвинул вязалку-результат шокировал, за что огромное спасибо ребятам с этого форума (темы) . Провязи не считал, но уж точно не 10 на 100-ню. В прошлом году при старых установках успевал с 11:00 ч. до 21:00 ч сделать 450-500 тюков, в этом с 14:00 до 21:00 ч. 900 тюков. И при такой работе пресса понял, что такое не равномерные валки. Были бы равномерные, сделал бы больше.

Я и не сомневаюсь в успехе данной операции, но все равно для нее нужно время, а его катастрофически не хватает. Ну а нервы как пишут выше у меня действительно крепкие, в жизни довольно много людей их тренировали или как говорят испытывали, проще стал относиться к вещам, а главное понимание, что в жизни есть гораздо более важные вещи нежели непровязи тюков, да еще всего 10% вот когда он начинает через один или два вязать тогда это начинает выводить из состояния равновесия, но до истерики не доходит, пытаюсь подстраивать и дальше в работу.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Слава 1979 пишет:
Дальнобойщик пишет:
Слава 1979 пишет:
Джамал пишет:

Все мои знакомые перекинули давным давно, что у вас там не подходит я не знаю, поршень тоже не понятно причем , иглы не кто не гнет( если они у вас не косые) , трудно цепок перебить что ле , да оставьте все как есть если вы довольны работой пресса.
А на счет пня то наваривать надо не 2 или 5 или 10мм , а столько сколько надо в конкретном случае , воткнули нитки прокрутили завязали воображаемый тюк, не понравилось-- доварили.
Там все прекрасно видно, а тягать по полю и орать на него как некоторые мои знакомые я смысла не вижу.

Джамал скажите пожалуйста, только цепок нужно будет укоротить и иглы отрегулировать, а тягу привода вязалки которая справа если смотреть на пресс сзади не нужно трогать или ее тоже нужно удлинять?

Откручиваешь привод линейки (можно и саму линейку), снимаешь тягу с вязалки (с права), снимаешь и укарачиваешь цепь, переставляешь вязалку и привод линейки (для него там тоже имеются дырки, регулируешь иглы. ну и собираешь всё на место. У меня тяги не хватило (уж больно далеко иглы вылетали, изменяется геометрия работы, при этом сильно увеличивается ход игл, а следовательно и инерционная сила во время их остановки в мёртвых точках. Тягу удлинять не стал, увеличил рычаг на иглодержателе (к чему тяга крепиться) на сколько не помню, если интересно померяю-скажу. Может это лишнее, но я это сделал из-за увеличения инерционной силы. Поверь, смысл эксперементировать-есть. Подложил 3см. пластину под шатун и передвинул вязалку-результат шокировал, за что огромное спасибо ребятам с этого форума (темы) . Провязи не считал, но уж точно не 10 на 100-ню. В прошлом году при старых установках успевал с 11:00 ч. до 21:00 ч сделать 450-500 тюков, в этом с 14:00 до 21:00 ч. 900 тюков. И при такой работе пресса понял, что такое не равномерные валки. Были бы равномерные, сделал бы больше.

Я и не сомневаюсь в успехе данной операции, но все равно для нее нужно время, а его катастрофически не хватает. Ну а нервы как пишут выше у меня действительно крепкие, в жизни довольно много людей их тренировали или как говорят испытывали, проще стал относиться к вещам, а главное понимание, что в жизни есть гораздо более важные вещи нежели непровязи тюков, да еще всего 10% вот когда он начинает через один или два вязать тогда это начинает выводить из состояния равновесия, но до истерики не доходит, пытаюсь подстраивать и дальше в работу.

А пресс это такая вещь без крепких нервов лучше не подходить lol

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
серёга36 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики этот узел кто не будь менял? Выработка уже большая. Зацепление ещё хорошее но боюсь на будущие перескочит.

делал этот узел два года на зад там всё просто шайбы подкладываешь или убираешь

thank_you

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Кто нибудь ставил шайбы под планетарку, при холостом ходе вал постукивает? Что делать?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Мыслитель пишет:

Кто нибудь ставил шайбы под планетарку, при холостом ходе вал постукивает? Что делать?

в том году тоже в разгар сезона стучать начал, вскрыли, а там болты коронной открутились и об корпус редуктора бил

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:
Мыслитель пишет:

Кто нибудь ставил шайбы под планетарку, при холостом ходе вал постукивает? Что делать?

в том году тоже в разгар сезона стучать начал, вскрыли, а там болты коронной открутились и об корпус редуктора бил

А на подшипник нужно ставить шайбы?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Мыслитель пишет:

шайбы под планетарку

я где-то сохранил таблицу прокладок для редуктора.
и вал-шестерню и ведомый надо перемещать. контроль по пятну контакта. без плокошлифа сложно что-то дельное собрать.

Мыслитель пишет:

А на подшипник нужно ставить шайбы?

пишу по памяти
1. ведущий вал. шлифованная шайба у торца шестерни.
2. ведомый вал. прокладки между наружным кольцом нижнего подшипника и крышкой подшипника. подшипники по схеме "в распор". вверху надо тоже прокладки подбирать.
3. башенка. по месту подгоняем. можно и полуколхоз.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
ra99 пишет:

1. ведущий вал. шлифованная шайба у торца шестерни.

толшина на сколько мм? Примерно

ra99 пишет:

2."в распор". вверху надо тоже прокладки подбирать.

тут не понял..

ra99 пишет:

3. башенка. .

это что? Можно наглядно как то по рисунку может..?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Мыслитель пишет:
ra99 пишет:

1. ведущий вал. шлифованная шайба у торца шестерни.

толшина на сколько мм? Примерно

ra99 пишет:

2."в распор". вверху надо тоже прокладки подбирать.

тут не понял..

ra99 пишет:

3. башенка. .

это что? Можно наглядно как то по рисунку может..?

по месту набор подбирается. было в ЗИПе кой-чего.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
серёга36 пишет:

по мне механика самое оно

каким образом его можно приобрести и во сколько обойдётся?

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Слава 1979 пишет:

Ну это под конец сезона, пока прессует 10 на сотню непровязов, а пока работа есть и эксперементировать особо не когда,

день не спеша на перестановку, ещё пол дня на регулировку в поле ! зато за следующие два дня и догоните свою норму выработки и перегоните. у меня сегодня отладка была. вроди всё пошло. только возле узла нитка которая с иглы идёт имеет какой то надрез. я перед этим пеньки наваривал и в длину (чтоб нитка за пенёк не заскакивала) и угол наварил ( чтоб шаёбы под пенёк не ставить) возможно при отболгаривании сварки какой то заусенец остался вот и надрезает а заскок нити за пенёк в результате вылечил поджимом натяжителя нити и натяжением пружины.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
МОТОРИСТ 74 пишет:
серёга36 пишет:

по мне механика самое оно

каким образом его можно приобрести и во сколько обойдётся?

если надо затюковать ровно 100 тюков соломы и будеш бегать до пресса смотреть сколько еще осталось.сгорели у меня два канкулятора два элктромеханических и вот третий на пределе.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
МОТОРИСТ 74 пишет:

каким образом его можно приобрести и во сколько обойдётся?

http://www.ebay.com/itm/1pcs-NEW-Mechanical-5-Digit-Click-Stroke-Pull-Co... Вот ссылка на счётчик механический 360 руб бесплатная доставка

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
МОТОРИСТ 74 пишет:
серёга36 пишет:

по мне механика самое оно

каким образом его можно приобрести и во сколько обойдётся?

1700р в магазине сх запчастей привод от линейки что мерит тюк точность 99%.до этого был калькулятор

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
чех2 пишет:

если надо затюковать ровно 100 тюков соломы и будеш бегать до пресса смотреть сколько еще осталось.сгорели у меня два канкулятора два элктромеханических и вот третий на пределе.

мне надо по другому. напресовал телегу до полна. отцепил, посмотрел показания,сбросил, подцепил другую телегу и всегда знаешь сколько телега тюков взяла. а если валить на поле, то в конце дня посмотрел на счётчик и прикинул во что обойдётся погрузка и перевозка.

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
МОТОРИСТ 74 пишет:
чех2 пишет:

если надо затюковать ровно 100 тюков соломы и будеш бегать до пресса смотреть сколько еще осталось.сгорели у меня два канкулятора два элктромеханических и вот третий на пределе.

мне надо по другому. напресовал телегу до полна. отцепил, посмотрел показания,сбросил, подцепил другую телегу и всегда знаешь сколько телега тюков взяла. а если валить на поле, то в конце дня посмотрел на счётчик и прикинул во что обойдётся погрузка и перевозка.

Сейчас маленько не в тему. 10 тюков непровязи на 100-ню, как скзали выше это от переизбытка нервных клеток. Так телеги, которые заполняются минут за 30 перецеплять, этож тоже сума сойдёшь. Сегодня испытал гидравлику. На подборщик идёт гидравлический шланг, в него внедрил тройник и вывел гидравлику на задницу пресса, где и подсоеденяется телега. Телега наполнилась, нажал рычаг. С начало поднимается подборщик, потом тюки посыпались,ну а потом фура к ним подъезжает. Фуру сегодня не грузил-в скирду складывал. Круг прошёл-около скирды выгрузил, ещё круг-ещё выгрузил. Два человека в телеге, два скирдуют.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Механический я б не посоветовал хоть за 10р, испытанное дело, потому что итак придется считать самому.. Вот мой секретарь))

Вложение
img-20160727-wa0010.jpeg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Слава 1979 пишет:

Ну это под конец сезона, пока прессует 10 на сотню непровязов, а пока работа есть и эксперементировать особо не когда,

день не спеша на перестановку, ещё пол дня на регулировку в поле ! зато за следующие два дня и догоните свою норму выработки и перегоните. у меня сегодня отладка была. вроди всё пошло. только возле узла нитка которая с иглы идёт имеет какой то надрез. я перед этим пеньки наваривал и в длину (чтоб нитка за пенёк не заскакивала) и угол наварил ( чтоб шаёбы под пенёк не ставить) возможно при отболгаривании сварки какой то заусенец остался вот и надрезает а заскок нити за пенёк в результате вылечил поджимом натяжителя нити и натяжением пружины.

Наваривать палец не есть хорошо, и при повороте крючка цепляется.. и приходится отодвигать направляющее шпагата, он должен быть в упор в лево..

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Мужики а от чего Может соскочить натяжитель клюва?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах