Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 268 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Волшебник 05 пишет:

Завтра покажет он себя в работе а так чувствуется на много мягче скольжение

здесь главная фишка в том что каждую нить можно регулировать отдельно

17.09.2011 - 23:25
: 4315

Многое с этой темы понял, но этого я не догоняю. Было про это написано(очень далеко), но не понял. Кто разжуёт?[/quote]
Каждый натяжитель контролирует свою нить отдельно. В результате можно отдельно регулировать усилие подачи не зависимо от выработки в прижимах.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Слава 1979 пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста с правой стороны одна нить при завязки узла иногда вытягивается по причине что она очень короткая при затяжки узла ее практически не видно края. На правой стороне этот край примерно от 0,5 см до 1см торчит, а слева он не торчит вообще, где-то внутри узла. Что может быть нож обрезающий нить вроде острый, поджатие прижима ни одного ни другого ничего не дало. Пожалуйста варианты решения подскажите, может где выработка.

Поменяйте крючок он не держит в зажиме нить и она выскальзывает. Я для этого изготавливал специально крючки.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

Вчера рассыпался диск сцепления на недавно купленном ЮМзике(вскрытие показало диск был практически новый), седня после обеда выгнали. Левая сторона периодически портачит по причине наматывания размочаленного шпагата под вертолет, ножи острые, из-за чего еще может быть такая причина?

Перетянут нижний прижим. отпусти основную пружину . Шпагат просто растирает.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Денис Бондаренко пишет:

Нужно посмотреть комуто в процессе возможно при подаче нити иглой нить кладётся в рогатку вертолёта. То есть вертолёт не доводит диском на исходную позицию . Причина..износ шестерни вертолёта деформация или разслабление штифтов как на шестерне так и на вертолёте.

Все не то.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Волшебник 05 пишет:

Недавно следил за этим процессом, если натяжитель слишком слабо затянут нить кладается за рогатку в итоге куски по5см под вертолет.

Если иглы правильно отрегулированы то нить ляжет только в зажим.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
alpem пишет:
Волшебник 05 пишет:

Недавно следил за этим процессом, если натяжитель слишком слабо затянут нить кладается за рогатку в итоге куски по5см под вертолет.

Если иглы правильно отрегулированы то нить ляжет только в зажим.

Если нить выдергиваться иглой и не натягивается обратно то она попадает куда угодно

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
МОТОРИСТ 74 пишет:
Волшебник 05 пишет:

Завтра покажет он себя в работе а так чувствуется на много мягче скольжение

здесь главная фишка в том что каждую нить можно регулировать отдельно

Фишка такая 350тюков и один невяз для меня это результат.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

крайняя сессия работы пресса с вязальным аля ПСБ.205
немецкий вязальный на киргизстане
массы столько в камеру забивало, что иглы пару раз зажимало при парковке.срезало шпонку. муфта буксовала, приходилось руками вытаскивать сено перед поршнем. рез получился бы почти огромный.
пресс давился, муфта буксовала но кубики продолжали вылазить из камеры lol

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Если нить не ложится ровно в вертолет, даже если вязалка идеальная, о хорошей вязи узла можно помечтать..Проверено...

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
alpem пишет:
Слава 1979 пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста с правой стороны одна нить при завязки узла иногда вытягивается по причине что она очень короткая при затяжки узла ее практически не видно края. На правой стороне этот край примерно от 0,5 см до 1см торчит, а слева он не торчит вообще, где-то внутри узла. Что может быть нож обрезающий нить вроде острый, поджатие прижима ни одного ни другого ничего не дало. Пожалуйста варианты решения подскажите, может где выработка.

Поменяйте крючок он не держит в зажиме нить и она выскальзывает. Я для этого изготавливал специально крючки.

Из-за чего он конкретно не держит может где нужно наварить и проточить так как сейчас нет возможности купить ехать нужно за 200 с лишним км, а за одними крючками как то не вариант, в зиму нужно будет капиталить и брать кучу запчастей, ролики ножи поршня противорежущий нож втулки и еще на вязалку по мелочам, как говориться вскрытие покажет. Да и уже после захвата обеими крючками сразу видно, что длинные нити практически одинаковые, а те что по короче на левом если смотреть сзади на пресс длиннее на правом короче и после образования узла с левого кончик торчит, а с правого нет.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Волшебник 05][quote=Денис Бондаренко][quote=Don Emilio пишет:

Вчера рассыпался диск сцепления на недавно купленном ЮМзике(вскрытие показало диск был практически новый), седня после обеда выгнали. Левая сторона периодически портачит по причине наматывания размочаленного шпагата под вертолет, ножи острые, из-за чего еще может быть такая причина?[/]
Нужно посмотреть комуто в процессе возможно при подаче нити иглой нить кладётся в рогатку вертолёта. quote

Недавно следил за этим процессом, если натяжитель слишком слабо затянут нить кладается за рогатку в итоге куски по5см под вертолет.

Да этот момент я упустил,действительно есть такая проблема когда нить плохо зажата на выходе с бобины.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Слава 1979 пишет:
alpem пишет:
Слава 1979 пишет:

Товарищи подскажите пожалуйста с правой стороны одна нить при завязки узла иногда вытягивается по причине что она очень короткая при затяжки узла ее практически не видно края. На правой стороне этот край примерно от 0,5 см до 1см торчит, а слева он не торчит вообще, где-то внутри узла. Что может быть нож обрезающий нить вроде острый, поджатие прижима ни одного ни другого ничего не дало. Пожалуйста варианты решения подскажите, может где выработка.

Поменяйте крючок он не держит в зажиме нить и она выскальзывает. Я для этого изготавливал специально крючки.

Из-за чего он конкретно не держит может где нужно наварить и проточить так как сейчас нет возможности купить ехать нужно за 200 с лишним км, а за одними крючками как то не вариант, в зиму нужно будет капиталить и брать кучу запчастей, ролики ножи поршня противорежущий нож втулки и еще на вязалку по мелочам, как говориться вскрытие покажет. Да и уже после захвата обеими крючками сразу видно, что длинные нити практически одинаковые, а те что по короче на левом если смотреть сзади на пресс длиннее на правом короче и после образования узла с левого кончик торчит, а с правого нет.

Это неравномерное снятие узла с крючка т.е. верхнюю нить тянет раньше а нижнюю нет.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Слава 1979 пишет:

Из-за чего он конкретно не держит может где нужно наварить и проточить так как сейчас нет возможности купить ехать нужно за 200 с лишним км, а за одними крючками как то не вариант, в зиму нужно будет капиталить и брать кучу запчастей, ролики ножи поршня противорежущий нож втулки и еще на вязалку по мелочам, как говориться вскрытие покажет. Да и уже после захвата обеими крючками сразу видно, что длинные нити практически одинаковые, а те что по короче на левом если смотреть сзади на пресс длиннее на правом короче и после образования узла с левого кончик торчит, а с правого нет.

Проверь вручную момент обрезания нити и полное закрытие челюсти клюва.Очень долго не мог понять,почему нитка поданная иглой из клюва выскальзывала. Захватывало вседа2 нитки,Клюв провернулся,тоже две нитки на месте,но пока нитка с клюва сойдет,конец поданный иглой уже сквозь зажатый клюв-убегал.Оказалось что недоворачивался клюв немного.И по градусам он смотрел немного в другую сторону. Соответственно он не успевал плотно закрываться,а нитка уже была обрезана.Ну и раз клюв не плотно зажат, нитка обрезана и в натяжечку,то втягивало ее.Хотя коничка стояла абсолютно новая.Подточил один краешек конички и наварил полавтоматом на противоположную сторону,чтоб коничка чуть под другим градусом клюв держала.Как то так.Если честно,то несколько лет не мог разгдать это и на форуме здесь задавал вопрос,но ответа нужного так и не получил.Хотя недавно кто-то писал том что нужно проверить момент отрезания нити,но то не мне адресовно было.Пресс велгер,принцип работы вязалки точно такой же,без узлоснимателя. thank_you

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
cozanostra пишет:
Слава 1979 пишет:

Из-за чего он конкретно не держит может где нужно наварить и проточить так как сейчас нет возможности купить ехать нужно за 200 с лишним км, а за одними крючками как то не вариант, в зиму нужно будет капиталить и брать кучу запчастей, ролики ножи поршня противорежущий нож втулки и еще на вязалку по мелочам, как говориться вскрытие покажет. Да и уже после захвата обеими крючками сразу видно, что длинные нити практически одинаковые, а те что по короче на левом если смотреть сзади на пресс длиннее на правом короче и после образования узла с левого кончик торчит, а с правого нет.

Проверь вручную момент обрезания нити и полное закрытие челюсти клюва.Очень долго не мог понять,почему нитка поданная иглой из клюва выскальзывала. Захватывало вседа2 нитки,Клюв провернулся,тоже две нитки на месте,но пока нитка с клюва сойдет,конец поданный иглой уже сквозь зажатый клюв-убегал.Оказалось что недоворачивался клюв немного.И по градусам он смотрел немного в другую сторону. Соответственно он не успевал плотно закрываться,а нитка уже была обрезана.Ну и раз клюв не плотно зажат, нитка обрезана и в натяжечку,то втягивало ее.Хотя коничка стояла абсолютно новая.Подточил один краешек конички и наварил полавтоматом на противоположную сторону,чтоб коничка чуть под другим градусом клюв держала.Как то так.Если честно,то несколько лет не мог разгдать это и на форуме здесь задавал вопрос,но ответа нужного так и не получил.Хотя недавно кто-то писал том что нужно проверить момент отрезания нити,но то не мне адресовно было.Пресс велгер,принцип работы вязалки точно такой же,без узлоснимателя. thank_you

Вот это по описанию очень близко к истине, огромное спасибо за разъяснение вот только где и как наварить обточить немного не понимаю если можно пожалуйста фото со стрелками куда наварить и как обточить.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
ra99 пишет:

крайняя сессия работы пресса с вязальным аля ПСБ.205
немецкий вязальный на киргизстане
массы столько в камеру забивало, что иглы пару раз зажимало при парковке.срезало шпонку. муфта буксовала, приходилось руками вытаскивать сено перед поршнем. рез получился бы почти огромный.
пресс давился, муфта буксовала но кубики продолжали вылазить из камеры lol

Добрый день!
Хорошечно!!!

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ra99 пишет:

крайняя сессия работы пресса с вязальным аля ПСБ.205
немецкий вязальный на киргизстане
массы столько в камеру забивало, что иглы пару раз зажимало при парковке.срезало шпонку. муфта буксовала, приходилось руками вытаскивать сено перед поршнем. рез получился бы почти огромный.
пресс давился, муфта буксовала но кубики продолжали вылазить из камеры lol

Классно идет!!! Я тоже вчера свой также насиловал. Ни одного не связанного тюка.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
ra99 пишет:

крайняя сессия работы пресса с вязальным аля ПСБ.205
немецкий вязальный на киргизстане
массы столько в камеру забивало, что иглы пару раз зажимало при парковке.срезало шпонку. муфта буксовала, приходилось руками вытаскивать сено перед поршнем. рез получился бы почти огромный.
пресс давился, муфта буксовала но кубики продолжали вылазить из камеры lol

Классно идет!!! Я тоже вчера свой также насиловал. Ни одного не связанного тюка.

Я на пол пути к революции scratch_one-s_head

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Слава 1979 пишет:

Из-за чего он конкретно не держит может где нужно наварить и проточить так как сейчас нет возможности купить

Проверить очень просто. Откройте крючок заложите в него нить и потяните. Нить должна прочно удерживаться. Если нить выскальзывает свободно крючок нужно ремонтировать или менять. К тому же прижим ролика должен быть не сильно зажат.Я подгонял свои так, чтобы капроновая катушечная нить не протягивалась. Тогда 100% вяжет.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Я на пол пути к революции scratch_one-s_head

После переделки получился не пресс, а сенной монстр. У меня те парни что укладывали прицепы сказали больше не придут. В двоем не успевали укладывать.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Я на пол пути к революции scratch_one-s_head

После переделки получился не пресс, а сенной монстр. У меня те парни что укладывали прицепы сказали больше не придут. В двоем не успевали укладывать.

У нас также было, парни разные бывают, не всем интересно гонятся за Вами))) Мой Папик раньше один успевал укладывать и ни разу не падали тюки с телеги, телеги были без дополнительных бортов и т.д. В этом году сделали по углам телег трубы вертикальные(съёмные), с крючками для натяжки горизонтальных тросов, на каждый слой тюков трос по контуру, в телеге три "укладчика" (один встречает из хобота, двое укладывают) и всё равно укладывают так криво хоть ещё и сетку натягивай вертикально на троса. То с одной стороны на трос тюк уложат, то с другой стороны половина слоя торчит... Не интересно им или работать качественно не хотят...

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:

В двоем не успевали укладывать.

прессуйте помедленней а то мы не успеваем раскладывать lol
подписать "Киргизстан-3 Поглотитель сена" lol
в той сессии были проблемы следующие:
1. обрыв шпагата из-за петли в магазине.
2. пару раз шпагат вылазил из ручья иглы.
3. несколько раз мотня на крючке.

итого:
я доволен как слон good

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Я на пол пути к революции scratch_one-s_head

После переделки получился не пресс, а сенной монстр. У меня те парни что укладывали прицепы сказали больше не придут. В двоем не успевали укладывать.

Ну вы даете,наверное свой отдам и с доплатой поменяю, только про редуктор и маховик не забудьте а то разлетит..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
ra99 пишет:

крайняя сессия работы пресса с вязальным аля ПСБ.205
немецкий вязальный на киргизстане
массы столько в камеру забивало, что иглы пару раз зажимало при парковке.срезало шпонку. муфта буксовала, приходилось руками вытаскивать сено перед поршнем. рез получился бы почти огромный.
пресс давился, муфта буксовала но кубики продолжали вылазить из камеры lol

Классно идет!!! Я тоже вчера свой также насиловал. Ни одного не связанного тюка.

Вы меняли иглы или родные оставили?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
чех2 пишет:
Мыслитель пишет:
Волшебник 05 пишет:
Дальнобойщик пишет:
Алик605 пишет:
Волшебник 05 пишет:

Завтра покажет он себя в работе а так чувствуется на много мягче скольжение

раздельный натяжник по любому лучше ...

Многое с этой темы понял, но этого я не догоняю. Было про это написано(очень далеко), но не понял. Кто разжуёт?

Раздельный если сделать шпагат выходит более плавно,легче поддается регулировке, шпагат не будет выдергиаться
с излишком.

Если натяжитель один, при выработке шпагат тянется по разному, иногда вообше соскальзывает без натяжки.

скажи на цилиндре шток насколько выходит.

Вы были правы выход ровно 32 можно взят на 35. когда крепление будите варит только в рабочем состоянии там угол меняется..

Вложение
20160731184915.jpg
россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Мыслитель пишет:
чех2 пишет:
Мыслитель пишет:
Волшебник 05 пишет:
Дальнобойщик пишет:
Алик605 пишет:
Волшебник 05 пишет:

Завтра покажет он себя в работе а так чувствуется на много мягче скольжение

раздельный натяжник по любому лучше ...

Многое с этой темы понял, но этого я не догоняю. Было про это написано(очень далеко), но не понял. Кто разжуёт?

Раздельный если сделать шпагат выходит более плавно,легче поддается регулировке, шпагат не будет выдергиаться
с излишком.

Если натяжитель один, при выработке шпагат тянется по разному, иногда вообше соскальзывает без натяжки.

скажи на цилиндре шток насколько выходит.

Вы были правы выход ровно 32 можно взят на 35. когда крепление будите варит только в рабочем состоянии там угол меняется..

теперь все на своих местах.спасибо thank_you

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
alpem пишет:
Слава 1979 пишет:

Из-за чего он конкретно не держит может где нужно наварить и проточить так как сейчас нет возможности купить

Проверить очень просто. Откройте крючок заложите в него нить и потяните. Нить должна прочно удерживаться. Если нить выскальзывает свободно крючок нужно ремонтировать или менять. К тому же прижим ролика должен быть не сильно зажат.Я подгонял свои так, чтобы капроновая катушечная нить не протягивалась. Тогда 100% вяжет.

проверил сегодня как оно у меня.положил нить ,еще придавил пальцем прижим ролика а нитка свободно вылезла,а узел вот

Вложение
dsc0000198.jpg
россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
alpem пишет:

Ни одного не связанного тюка.

интересно наверно опечатка или дпя смеха lol

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Мыслитель пишет:

Я на пол пути к революции scratch_one-s_head

После переделки получился не пресс, а сенной монстр. У меня те парни что укладывали прицепы сказали больше не придут. В двоем не успевали укладывать.

А причем тут вязальный ? что то не пойму поменяли вязальный и производительность удвоилась laugh

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

поменяли вязальный и производительность удвоилась

метафорично-это как пересесть ОКИ на БТР. БТР по...по ступицу все кочки/ямы и прочее. просто жмешь в тапок lol и прешь дальше. я по таким валкам ходил только на ЗАМ. на видюшке на 1 (лтз-60аб ммз д-243 1500-1600 об/мин) всю сессию.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах