Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 271 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 18
Денис Бондаренко пишет:

!

что то не совсем понял вас?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Олександр 1992 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

!

что то не совсем понял вас?

Что именно вы не поняли всё о чём писал в первом коменте на фото находится а то очём спрашивали в последнем.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Олександр 1992 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

!

что то не совсем понял вас?

варить надо на сам флажок чтобы этот кусочек (приваренный заходил за носик пенька 5 или 6мм.и чтобы потом сам вес флажок строго заходил за пень на пару мм.

Вложение
67.jpg
09.png
65.png
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Олександр 1992 пишет:

тоже мучеет эта проблема закидывает нить за пеньок,

совсем недавно тоже боролся с этой проблемой. и наваривал пенёк и наваривал на флажок и передвигал его влево. вылечил тем, что поставил дополнительную пружину на привод флажков!!! видимо родная пружина устала и флажки держали нить с ленцой. сейчас всё чётко. и заскоков нет и непровязов. дядька с заду пресса взял вилы и ушёл на перёд подборщика валок поправлять и забивание сена под правый край подборщика (как у Джамала) очищать.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
чех2 пишет:
Олександр 1992 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

!

что то не совсем понял вас?

варить надо на сам флажок чтобы этот кусочек (приваренный заходил за носик пенька 5 или 6мм.и чтобы потом сам вес флажок строго заходил за пень на пару мм.

еще обязательно зазор между флажком и пальцем на тольшину нитки можно чуток больше.

Вложение
98.png
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Я не понимаю что за заскок и без этого у меня вязальный отлично работает..

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Мыслитель пишет:

Я не понимаю что за заскок и без этого у меня вязальный отлично работает..

у них нет.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Мыслитель пишет:

Я не понимаю что за заскок и без этого у меня вязальный отлично работает..

если свой вязальный отлично работает, то зачем на импортный заглядываешься?

Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 18
чех2 пишет:
чех2 пишет:
Олександр 1992 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

!

что то не совсем понял вас?

варить надо на сам флажок чтобы этот кусочек (приваренный заходил за носик пенька 5 или 6мм.и чтобы потом сам вес флажок строго заходил за пень на пару мм.

еще обязательно зазор между флажком и пальцем на тольшину нитки можно чуток больше.

спасибо большое за детальное обьяснения, очень благодарен

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
МОТОРИСТ 74 пишет:
Мыслитель пишет:

Я не понимаю что за заскок и без этого у меня вязальный отлично работает..

если свой вязальный отлично работает, то зачем на импортный заглядываешься?

Он массы и влаги не боится во первых, во вторых на авш как часовой нужно стоят как охранник, как будто другого узла и дела нету, время много занимает он мое драгоценное.. а переделывать его тоже самое загнать себя на новые приключения, если даже мне автомобиль не нравится я меняю его на чуть лучшее.. а зачем мучаться тем более если есть лучше..

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

Добрый день!
01.08.16 работали, после перестановки вязалки на передние отверстия начались канделябры, целый день пронастраивал. Просмотрите жду коментарии!
Несколько видео...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
МОТОРИСТ 74 пишет:

если свой вязальный отлично работает, то зачем на импортный заглядываешься?

У меня старый работал тоже хорошо из 1000 выдавал 1000. Но! для того чтобы он так работал пришлось весь вязальный узел переделать (крючки изготовить заново, поворотный диск проточить, наварить снова проточить и сделать по другому нарезы. Там нить выскакивает сама. Нижний прижим срезать конец и проточить паз, на нем же наварить направляющую нити. Изменить форму так называемого пенька.Изменить нож. Выбросить подвижный прижим и дополнительные прижимы (пластины ). Только тогда он начал вязать нормально. Но при определенных условиях. Обороты двигателя не более 1300, масса волка равномерная, плотность тюка определенная, влажность валка одинаковая). При других условиях он все равно не давал желаемого результата. Я занимался его переделкой 25 лет и считаю добился не плохих результатов и работал бы еще если бы не 8 лет под рукой не валялись другие. Чтобы я знал что они так работают они давно стояли.Эти вязальные я настраивал но в работе не видел. Сейчас увидел и результат. После настройки не одного не связанного тюка. Израсходовал 12 катушек. Вязал как сено так и солому.
Я писал что он работает на больших оборотах и при этом пропускает больше массы. Это били просто испытания, а работать он будет в обычном режиме без перегрузок и насильства.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
taza пишет:

Добрый день!
01.08.16 работали, после перестановки вязалки на передние отверстия начались канделябры, целый день пронастраивал. Просмотрите жду коментарии!
Несколько видео...

https://youtu.be/uHXJhU5weLc?t=25s
только такой дефект? в зажиме остается нить для следующего тюка?
увидел-шпагат в зажиме остался.
тут имхо
1. незахват 1 ветви (со стороны иглы).
2. выскальзывание хвоста из челюсти при снятии.
3. незахват отрезного конца.

я давно понял, что надо ставить экшкамеру на стойке и потом смотреть покадрово. с камерой на руках много не увидишь.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
ra99 пишет:
taza пишет:

Добрый день!
01.08.16 работали, после перестановки вязалки на передние отверстия начались канделябры, целый день пронастраивал. Просмотрите жду коментарии!
Несколько видео...

https://youtu.be/uHXJhU5weLc?t=25s
только такой дефект? в зажиме остается нить для следующего тюка?

Да, с этим разобрался, крючок не захватывал вторую, тягой секции потом отрегулировал. всё норм!
на моём канале ещё видео, долго линейку регулировал, пока не добился правильной работы сторожа игл...

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
ra99 пишет:
taza пишет:

Добрый день!
01.08.16 работали, после перестановки вязалки на передние отверстия начались канделябры, целый день пронастраивал. Просмотрите жду коментарии!
Несколько видео...

https://youtu.be/uHXJhU5weLc?t=25s
только такой дефект? в зажиме остается нить для следующего тюка?
увидел-шпагат в зажиме остался.
тут имхо
1. незахват 1 ветви (со стороны иглы).
2. выскальзывание хвоста из челюсти при снятии.
3. незахват отрезного конца.

я давно понял, что надо ставить экшкамеру на стойке и потом смотреть покадрово. с камерой на руках много не увидишь.

Спасибо!
В точку:
1. незахват 1 ветви (со стороны иглы).
экшнкамера дорогая...

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
taza пишет:

экшнкамера дорогая...

все окупается. если калымить, то с лихвой. простой дороже обходится равно как ходьба "посмотреть что натворил вязальный"

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
ra99 пишет:
taza пишет:

экшнкамера дорогая...

все окупается. если калымить, то с лихвой. простой дороже обходится равно как ходьба "посмотреть что натворил вязальный"

good
У меня остался один не решённый момент, ролик крычка задевает иглу при её возврате, иглы отодвинул от секции уже почти на 10 мм,

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
МОТОРИСТ 74 пишет:

если свой вязальный отлично работает, то зачем на импортный заглядываешься?

У меня старый работал тоже хорошо из 1000 выдавал 1000. Но! для того чтобы он так работал пришлось весь вязальный узел переделать (крючки изготовить заново, поворотный диск проточить, наварить снова проточить и сделать по другому нарезы. Там нить выскакивает сама. Нижний прижим срезать конец и проточить паз, на нем же наварить направляющую нити. Изменить форму так называемого пенька.Изменить нож. Выбросить подвижный прижим и дополнительные прижимы (пластины ). Только тогда он начал вязать нормально. Но при определенных условиях. Обороты двигателя не более 1300, масса волка равномерная, плотность тюка определенная, влажность валка одинаковая). При других условиях он все равно не давал желаемого результата. Я занимался его переделкой 25 лет и считаю добился не плохих результатов и работал бы еще если бы не 8 лет под рукой не валялись другие. Чтобы я знал что они так работают они давно стояли.Эти вязальные я настраивал но в работе не видел. Сейчас увидел и результат. После настройки не одного не связанного тюка. Израсходовал 12 катушек. Вязал как сено так и солому.
Я писал что он работает на больших оборотах и при этом пропускает больше массы. Это били просто испытания, а работать он будет в обычном режиме без перегрузок и насильства.

У нас одна идеология хотя у меня практики нет такой и опыта.

30.07.2016 - 10:02
: 21

Всем привет натежитель нити на какой вес вы регулеруете

30.07.2016 - 10:02
: 21

Россия
: Волгоградская обл.,Николаевский р-он.
23.07.2016 - 15:24
: 25
Мыслитель пишет:

Так вот значит для чего нужен шаблон игл, ставьте предохранитель и стерите шаблон с пресса))) за 8 лет ни разу ни рихтовал иглы.. один раз поменял..

Шаблон нужен для чайников.А звездочку советую заварить.Там шпонка не нужна,за 17 лет я не согнул не одной иглы еще

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Зубов Владимир пишет:
Мыслитель пишет:

Так вот значит для чего нужен шаблон игл, ставьте предохранитель и стерите шаблон с пресса))) за 8 лет ни разу ни рихтовал иглы.. один раз поменял..

Шаблон нужен для чайников.А звездочку советую заварить.Там шпонка не нужна,за 17 лет я не согнул не одной иглы еще

Пускай чайники сперва предохранитель ставят, нагрузка полюбому будет когда срезается шпагат и иглы согнутся если не первый раз то второй раз полюбому, и я знаю человека который сломал вал вязалки у него там толстый болт стоял, самной случай был в прошлом году.. шпонку сорвало... иду назад проверяю шпагат все нормально, поставил шпонку включил ВОМ опять сходу, ищу причину на вязальном смотру все шестеренки ничего не нашел, опять поставил шпонку включаю опять сходу, думаю все полетела вязалка, прокрутил назад поршень полез в камеру а там ветка свежая торчить чуть иглу тоже поранил, так что у нас на полях разные вещи бывают.. то доски.. то бутылки.., на днях прессовал место где землянику сожали, а там даже поддоны с гвоздями близко не пошел обьехал..

30.07.2016 - 10:02
: 21

Как написать в личку тут зашел сегодня наблюдаю 3 года много полезного узнал спосибо всем

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Sibbik95 пишет:

Как написать в личку тут зашел сегодня наблюдаю 3 года

Внизу под ником ЛС написано

Россия
: Кабардино-Балкария, ст.Котляревская
02.08.2016 - 17:33
: 10
Элuк пишет:

Здорова Мужики, кто на Киргиза ставил такой подшипник, выдержит ли он нагрузку?

в этом году поставили, все просто замечательно, ничего там не раскалывает, работает отменно, да и цена не сопоставима с оригиналом... в 8-10 раз дешевле выходит

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Sashka07 пишет:
Элuк пишет:

Здорова Мужики, кто на Киргиза ставил такой подшипник, выдержит ли он нагрузку?

в этом году поставили, все просто замечательно, ничего там не раскалывает, работает отменно, да и цена не сопоставима с оригиналом... в 8-10 раз дешевле выходит

какой подшипник поставили и куда? на шатун?

30.07.2016 - 10:02
: 21

Фото не грузяться

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Зубов Владимир пишет:
Мыслитель пишет:

Так вот значит для чего нужен шаблон игл, ставьте предохранитель и стерите шаблон с пресса))) за 8 лет ни разу ни рихтовал иглы.. один раз поменял..

Шаблон нужен для чайников.А звездочку советую заварить.Там шпонка не нужна,за 17 лет я не согнул не одной иглы еще

Такое советовать нельзя, можно остаться половины пресса, шпонка нужна однозначно, страховка должны быть везде, рад за вас что ни разу нечего не разрывало на вязальном и у меня кстати тоже, но видел много раздробленных тарелок, а если хотите чтоб шпагат отрывало достаточно поставить шпонку чуток покрепче (палец подборщика ) если все внорме 1 штука ходит весь сезон.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Зубов Владимир пишет:

Шаблон нужен для чайников.А звездочку советую заварить.Там шпонка не нужна,за 17 лет я не согнул не одной иглы еще

очень плохой совет!!! расскажу по своему опыту. от старого хозяина в муфте вязалки в место нормального гвоздика на 5 осталось забито кусок пружинного пальца. я этому значения не придал, а зря!! во время прессования в пресскамеру попала какая то ветка и отклонила иглу и игла в момент ВЫХОДА из камеры на секцию упёрлась в ребро пазообраователя. одно мгновение и три болта крепления вязалки вырвало с корнем а саму вязалку скрутило пропеллером. причём игла не согнулась . результат 10 км до дома и два дня на устранение всех деформаций и вывихов. сторож конечно же сработал, но было уже поздно. а была бы нормальная шпонка её бы просто срезало и всё. планирую взять за правило каждый день пресования менять гвоздик на новый. не так уж и дорого гвозди стоят .

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

я не стал париться с материалом.
1. на маховике стоит шпонка из сыромятины (дешево, доступно). своей смертью шпонка обычно не помирает. 90% срезов из-за отстающих игл при парковке. одинаково- что до смены вязального, что после.
алгоритм среза: хапок сена, включение вязалки, поршень продавил массу, срез шпонки при парковке игл (зажало массой).
2. на муфте вязалки поставил обычный гвоздь. не жалко. ожидал что будет срезать из-за увеличенного момента прокрутки вязалки. срезало лишь из-за подклинивания вязалки (вылез штифт, не проконтролировал при сборке)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах