Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 272 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

ra99 что то я не догоню о чем вы , расшифруйте для меня -- 90% среза из за отстающих игл

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Не пойму как вообще связаны масса и иглы

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

Не пойму как вообще связаны масса и иглы

на практике вы посмотрите опережение уборки предохранителя перед кривошипом при разной массе, особенно при большой и комкообразной. зачастую на собственно опыте был очевидцем, что предохранитель убирался в последний момент. "зажигание" в норме 0-30мм.

30.07.2016 - 10:02
: 21

30.07.2016 - 10:02
: 21

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
ra99 пишет:

на практике вы посмотрите опережение уборки предохранителя перед кривошипом

пластина под шатун поршня даёт возможность выставить выход игл пораньше. раньше выйдут, раньше и спрячутся, а значит и сторож поднимется пораньше и не будет этого не нужного бздык.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Sibbik95 пишет:

[изображение]

Это еще для чего?

30.07.2016 - 10:02
: 21

Сено толкает подалше и тюки бывают ровные
Испытоно рекомендую

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Мыслитель пишет:
Зубов Владимир пишет:
Мыслитель пишет:

Так вот значит для чего нужен шаблон игл, ставьте предохранитель и стерите шаблон с пресса))) за 8 лет ни разу ни рихтовал иглы.. один раз поменял..

Шаблон нужен для чайников.А звездочку советую заварить.Там шпонка не нужна,за 17 лет я не согнул не одной иглы еще

Пускай чайники сперва предохранитель ставят, нагрузка полюбому будет когда срезается шпагат и иглы согнутся если не первый раз то второй раз полюбому, и я знаю человека который сломал вал вязалки у него там толстый болт стоял, самной случай был в прошлом году.. шпонку сорвало... иду назад проверяю шпагат все нормально, поставил шпонку включил ВОМ опять сходу, ищу причину на вязальном смотру все шестеренки ничего не нашел, опять поставил шпонку включаю опять сходу, думаю все полетела вязалка, прокрутил назад поршень полез в камеру а там ветка свежая торчить чуть иглу тоже поранил, так что у нас на полях разные вещи бывают.. то доски.. то бутылки.., на днях прессовал место где землянику сожали, а там даже поддоны с гвоздями близко не пошел обьехал..

И у меня было тоже самое ветка вдоль

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Sibbik95 пишет:

Сено толкает подалше и тюки бывают ровные
Испытоно рекомендую [изображение]

Вы что то странные советы начали довать, у меня все стандартно и очень ровные тюки..

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Этот кардан тоже гаймарит, уже испытано,стандарный лучше,плавающий.. то есть с одной крестовиной.. я даю такие ответы чтоб другие не мучались... dntknw

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

blush2 laugh

30.07.2016 - 10:02
: 21

Смоттря какое сено и на каких скоростях я прессую на тысечу оборотах лет 10 подборшик тоже скоростной

30.07.2016 - 10:02
: 21

Этот привод кордана состоит из четырех подшипников 208номер стандарт тоже был при ровноом волке премой тоже пойдет а унас зигзаги вот и вышел такой

30.07.2016 - 10:02
: 21

Всем привет михонизаторы я думаю на счет коробки передач на нижний привод подборшика у каго какие мысли ..блогодарен заране.

30.07.2016 - 10:02
: 21
Волшебник 05 пишет:

blush2 laugh

Не для чайников lol

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Sibbik95 пишет:

Всем привет михонизаторы я думаю на счет коробки передач на нижний привод подборшика у каго какие мысли ..блогодарен заране.

проще вариатор с комбайна, а зачем он там?

30.07.2016 - 10:02
: 21
Don Emilio пишет:
Sibbik95 пишет:

Всем привет михонизаторы я думаю на счет коробки передач на нижний привод подборшика у каго какие мысли ..блогодарен заране.

проще вариатор с комбайна, а зачем он там?

При разных масс волков переключил на нужную и поехал

30.07.2016 - 10:02
: 21
Sibbik95 пишет:
Don Emilio пишет:
Sibbik95 пишет:

Всем привет михонизаторы я думаю на счет коробки передач на нижний привод подборшика у каго какие мысли ..блогодарен заране.

проще вариатор с комбайна, а зачем он там?

При разных масс волков переключил на нужную и поехал

Вориатор если болшой не пойдет

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Sibbik95 пишет:

При разных масс волков переключил на нужную и поехал

я тебя понимаю и полностью поддерживаю

Sibbik95 пишет:

Вориатор если болшой не пойдет

с мотовила ск-5 как раз встанет
Сегодня был на поле у пресса, лопнул мой хваленный противожнож 40Х, но лопнул(как я думаю) по моей глупости из-за неравномерной затяжки болтов, острие отличное до сих пор, нож поршня надо подточить немного и обнаружил маленькую трещинку.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Sibbik95 пишет:
Волшебник 05 пишет:

blush2 laugh

Не для чайников lol

Как раз для чайников он рассчитан, посмотрим сколько людей так сделают.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:

лопнул мой хваленный противожнож 40Х, но лопнул(как я думаю) по моей глупости из-за неравномерной затяжки болтов, острие отличное до сих пор, нож поршня надо подточить немного и обнаружил маленькую трещинку.

из чего ты его сделал не помню?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Мыслитель пишет:
Don Emilio пишет:

лопнул мой хваленный противожнож 40Х, но лопнул(как я думаю) по моей глупости из-за неравномерной затяжки болтов, острие отличное до сих пор, нож поршня надо подточить немного и обнаружил маленькую трещинку.

из чего ты его сделал не помню?

со стали 40Х

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Don Emilio пишет:
Мыслитель пишет:
Don Emilio пишет:

лопнул мой хваленный противожнож 40Х, но лопнул(как я думаю) по моей глупости из-за неравномерной затяжки болтов, острие отличное до сих пор, нож поршня надо подточить немного и обнаружил маленькую трещинку.

из чего ты его сделал не помню?

со стали 40Х

А вариант Дениса вам не подходит? Хочу осенью так сделать...Интересно как они показали себя в работе..

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
ra99 пишет:
Джамал пишет:

Не пойму как вообще связаны масса и иглы

на практике вы посмотрите опережение уборки предохранителя перед кривошипом при разной массе, особенно при большой и комкообразной. зачастую на собственно опыте был очевидцем, что предохранитель убирался в последний момент. "зажигание" в норме 0-30мм.

уж не знаю что вы там увидели, но такого не может быть, поршень и шатун не резиновые чтоб изменялось хоть чтото, все приводы--цепи, а не ремни, все что изменяется это рама под нагрузкой прогибается до 1см точно, и грабли на пружинах отходят назад

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Мыслитель пишет:
Don Emilio пишет:
Мыслитель пишет:
Don Emilio пишет:

лопнул мой хваленный противожнож 40Х, но лопнул(как я думаю) по моей глупости из-за неравномерной затяжки болтов, острие отличное до сих пор, нож поршня надо подточить немного и обнаружил маленькую трещинку.

из чего ты его сделал не помню?

со стали 40Х

А вариант Дениса вам не подходит? Хочу осенью так сделать...Интересно как они показали себя в работе..

Если вы про нож поршня, то работает норм.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

Ночью заехал на 2.5 га ,отшлёпал флексом 555тюков 0 невязов тут же заезжаю соседнюю делянку ,заряжаю каменск шахтинские с зелёной этикеткой и началось то 1 на 100 то 2 то 3 невяза и в основном со стороны ножа. Вылез глянул сено уже влаги набралось и обмякло как тряпка и нить по тюку не скользит зажата. Уехал домой приехал утром когда сено обсохло и всё нормально запресовал. Но осадок то остался. Приехал с поля провёл ревизию вязалки,всё норм. Нитки не калиброваные какие то,в одной бабине толще нить в другой тоньше. Та что толще по сравнению с флексом как трос.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Мыслитель пишет:
Sibbik95 пишет:
Волшебник 05 пишет:

blush2 laugh

Не для чайников lol

Как раз для чайников он рассчитан, посмотрим сколько людей так сделают.

Нее с меня хватит я устал

30.07.2016 - 10:02
: 21
Волшебник 05 пишет:
Мыслитель пишет:
Sibbik95 пишет:
Волшебник 05 пишет:

blush2 laugh

Не для чайников lol

Как раз для чайников он рассчитан, посмотрим сколько людей так сделают.

Нее с меня хв[изображение]
атит я устал

Россия
: Волгоградская обл.,Николаевский р-он.
23.07.2016 - 15:24
: 25
Мыслитель пишет:
Зубов Владимир пишет:
Мыслитель пишет:

Так вот значит для чего нужен шаблон игл, ставьте предохранитель и стерите шаблон с пресса))) за 8 лет ни разу ни рихтовал иглы.. один раз поменял..

Шаблон нужен для чайников.А звездочку советую заварить.Там шпонка не нужна,за 17 лет я не согнул не одной иглы еще

Пускай чайники сперва предохранитель ставят, нагрузка полюбому будет когда срезается шпагат и иглы согнутся если не первый раз то второй раз полюбому, и я знаю человека который сломал вал вязалки у него там толстый болт стоял, самной случай был в прошлом году.. шпонку сорвало... иду назад проверяю шпагат все нормально, поставил шпонку включил ВОМ опять сходу, ищу причину на вязальном смотру все шестеренки ничего не нашел, опять поставил шпонку включаю опять сходу, думаю все полетела вязалка, прокрутил назад поршень полез в камеру а там ветка свежая торчить чуть иглу тоже поранил, так что у нас на полях разные вещи бывают.. то доски.. то бутылки.., на днях прессовал место где землянику сожали, а там даже поддоны с гвоздями близко не пошел обьехал..

у меня было з пресса киргистан, на первом прессе я мучался со шпонкой на муфте вкл вяз аппаратов, как только залетела петля или узел в иглы то шпонку сорвет на муфте, а дальше следом летит предохр на маховике. Или начинает разбалтывать предохр на муфте. Зажигание получается уже опаздывает, заварил я эту муфту на 2 и 3 прессе и забыл про эту шпонку. В муфту забил одну длинную втулку и она стала дольше ходить. Иглы стараюсь подбиратъ чтобы метал был пожеще. Попадают полный сырец. Любую нитку, если она где то не проходит, разрывает в дребезги, если у тебя слабые пружинки на муфте, у тебя будет срываться. Вязальный аппарат остановился не закончив цыкл завязки до конца, в этот момент сработает защита и оборвет шпонку на маховике. Если у тебя все правильно отрегулировано иглы никогда не согнет. Для этого и стоит защита которая не даст согнуть иглы у нас называют мент включился. У нас тоже хватает мусора в основном доставалось ножам, до игл не доставал. Пресовал я раньше по 50 тыс за сезон, списал 2 пресса. Зато из 3 сделал все что можно наилудшее. Сейчас большая конкуренция. А иглу хоть новую ставь ее надо подгонять, подгинать. Новые не разу не ставил, меняю ролики и навариваю пропилы на кончиках иглы за сезон бывает по 2 раза.Если произошел срыв вязального аппарата,не закончился цикл завязки на пол пути,ничего страшного.Поставьте шпонку в маховик чуть-чуть отведите поршень от игл и прокрутите вал вязального аппарата походу со стороны тормозных колодочек.Некоторые думают что сбилось зажигание начинают заново все регулировать.Нужно посмотреть пружинки роликов в муфте вкл вязальных аппаратов.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах