Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 267 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11694 сообщения
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Волшебник 05 пишет:

а от чего Может соскочить натяжитель клюва?

дорожку наплавляли недавно?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Волшебник 05 пишет:

Мужики а от чего Может соскочить натяжитель клюва?

Не правильно укладывается нить.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Волшебник 05 пишет:
чех2 пишет:
чех2 пишет:

при отходе иглы назад нить находиться в пазие иглы и как туда сено поподет его там за иглой нету когда поршень отходит dntknw

а спереди сено давить на нить и будет давить хоть где будут стоять направляюшие .и изменений там никаких не будет

У меня иглу режет выше ролика от трения и шпагат портит

Так и есть из за этого направляющие и надо ниже ставить. При уходе иглы вниз нить будет всё время двигаться по ролику а не тереться о верх иглы.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Волшебник 05 пишет:
чех2 пишет:
чех2 пишет:

при отходе иглы назад нить находиться в пазие иглы и как туда сено поподет его там за иглой нету когда поршень отходит dntknw

а спереди сено давить на нить и будет давить хоть где будут стоять направляюшие .и изменений там никаких не будет

У меня иглу режет выше ролика от трения и шпагат портит

Так и есть из за этого направляющие и надо ниже ставить. При уходе иглы вниз нить будет всё время двигаться по ролику а не тереться о верх иглы.

alpem пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Нить может заскочить за пенёк только если соскочит с крючка или он её изначально не захватит. Не знаю как она у вас туда попадает ,но постоянно об этом сдесь читаю.если сдвинуть всю планку на которой закреплён флажок влево до конца по ходу движения ,то и наваривать на него ничего не придётся. К тому же можно продольные отверстия пропилить или прожечь сваркой чтоб смещение было максимально доступным.

После снятия нитей крючком с пенька в определенном положении крючка нить снова может попасть за пенек. Эту болезнь можно вылечить.

Если с крючка не соскользнёт то не попадёт,а если в процессе пенёк цепляет нитьто нужно его укоротить в таком случае.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Слава 1979 пишет:
Дальнобойщик пишет:
Слава 1979 пишет:
Джамал пишет:

Все мои знакомые перекинули давным давно, что у вас там не подходит я не знаю, поршень тоже не понятно причем , иглы не кто не гнет( если они у вас не косые) , трудно цепок перебить что ле , да оставьте все как есть если вы довольны работой пресса.
А на счет пня то наваривать надо не 2 или 5 или 10мм , а столько сколько надо в конкретном случае , воткнули нитки прокрутили завязали воображаемый тюк, не понравилось-- доварили.
Там все прекрасно видно, а тягать по полю и орать на него как некоторые мои знакомые я смысла не вижу.

Джамал скажите пожалуйста, только цепок нужно будет укоротить и иглы отрегулировать, а тягу привода вязалки которая справа если смотреть на пресс сзади не нужно трогать или ее тоже нужно удлинять?

Откручиваешь привод линейки (можно и саму линейку), снимаешь тягу с вязалки (с права), снимаешь и укарачиваешь цепь, переставляешь вязалку и привод линейки (для него там тоже имеются дырки, регулируешь иглы. ну и собираешь всё на место. У меня тяги не хватило (уж больно далеко иглы вылетали, изменяется геометрия работы, при этом сильно увеличивается ход игл, а следовательно и инерционная сила во время их остановки в мёртвых точках. Тягу удлинять не стал, увеличил рычаг на иглодержателе (к чему тяга крепиться) на сколько не помню, если интересно померяю-скажу. Может это лишнее, но я это сделал из-за увеличения инерционной силы. Поверь, смысл эксперементировать-есть. Подложил 3см. пластину под шатун и передвинул вязалку-результат шокировал, за что огромное спасибо ребятам с этого форума (темы) . Провязи не считал, но уж точно не 10 на 100-ню. В прошлом году при старых установках успевал с 11:00 ч. до 21:00 ч сделать 450-500 тюков, в этом с 14:00 до 21:00 ч. 900 тюков. И при такой работе пресса понял, что такое не равномерные валки. Были бы равномерные, сделал бы больше.

Я и не сомневаюсь в успехе данной операции, но все равно для нее нужно время, а его катастрофически не хватает. Ну а нервы как пишут выше у меня действительно крепкие, в жизни довольно много людей их тренировали или как говорят испытывали, проще стал относиться к вещам, а главное понимание, что в жизни есть гораздо более важные вещи нежели непровязи тюков, да еще всего 10% вот когда он начинает через один или два вязать тогда это начинает выводить из состояния равновесия, но до истерики не доходит, пытаюсь подстраивать и дальше в работу.

Это если днём работаешь,а если ночью и до жары надо всю люцерну запресовать. На днях прессовал 10 га с 23 00 до 7 00 2100 тюков.30 порвало я их утром собирал онито уже не пересохнут так время меньше тратишь, а если ночью каждый перекидывать то как минимум час времени потеряешь. Потом пересохшая люцерна превращается в вязанку дров.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
ra99 пишет:
Волшебник 05 пишет:

а от чего Может соскочить натяжитель клюва?

дорожку наплавляли недавно?

Да.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Волшебник 05 пишет:
ra99 пишет:
Волшебник 05 пишет:

а от чего Может соскочить натяжитель клюва?

дорожку наплавляли недавно?

Да.

из-за этого большое отклонение челюсти крючка. проходил такое. или срезать лишнее мясо с крючка или наплавить немного мяса на прижим челюсти. ролик попадает на ребро прижима.
выше страниц 5-10 назад давал ссылку на пост с фоткой исправленного прижима

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
ra99 пишет:
Волшебник 05 пишет:
ra99 пишет:
Волшебник 05 пишет:

а от чего Может соскочить натяжитель клюва?

дорожку наплавляли недавно?

Да.

из-за этого большое отклонение челюсти крючка. проходил такое. или срезать лишнее мясо с крючка или наплавить немного мяса на прижим челюсти. ролик попадает на ребро прижима.
выше страниц 5-10 назад давал ссылку на пост с фоткой исправленного прижима

навари

Вложение
12.png
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
чех2 пишет:

навари

тоже недавно наваривал дорожку ролика и обратил внимание на то что ролик выскакивает из под прижима, но не в начале прижима а в середине. просто снял излишек наваренного с дорожки маленькой болгаркой именно с того места на котором ролик и выскакивает

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
МОТОРИСТ 74 пишет:
чех2 пишет:

навари

тоже недавно наваривал дорожку ролика и обратил внимание на то что ролик выскакивает из под прижима, но не в начале прижима а в середине. просто снял излишек наваренного с дорожки маленькой болгаркой именно с того места на котором ролик и выскакивает

У меня не ролик выскакивает а сам прижим выскакива

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Зацените мой натяжитель blush2

Вложение
img-20160729-wa0024.jpeg
россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Волшебник 05 пишет:

У меня не ролик выскакивает а сам прижим выскакива

и сам прижим у меня тоже пытался выскочить, правда заметил я это ещё когда на снятой секции руками крючок прокручивал. пришлось на секции немного наварить на выступ, который этот прижим фиксирует, чтобы прижим за него не выскакивал

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870
Волшебник 05 пишет:

Зацените мой натяжитель

super хочется повторить!! а как показал себя в работе?

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
МОТОРИСТ 74 пишет:
Волшебник 05 пишет:

Зацените мой натяжитель

super хочется повторить!! а как показал себя в работе?

Завтра покажет он себя в работе а так чувствуется на много мягче скольжение

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Волшебник 05 пишет:

Завтра покажет он себя в работе а так чувствуется на много мягче скольжение

раздельный натяжник по любому лучше ...

Россия
: М.О. г.Талдом
29.06.2016 - 20:49
: 107
Алик605 пишет:
Волшебник 05 пишет:

Завтра покажет он себя в работе а так чувствуется на много мягче скольжение

раздельный натяжник по любому лучше ...

Многое с этой темы понял, но этого я не догоняю. Было про это написано(очень далеко), но не понял. Кто разжуёт?

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161
Дальнобойщик пишет:
Алик605 пишет:
Волшебник 05 пишет:

Завтра покажет он себя в работе а так чувствуется на много мягче скольжение

раздельный натяжник по любому лучше ...

Многое с этой темы понял, но этого я не догоняю. Было про это написано(очень далеко), но не понял. Кто разжуёт?

Раздельный если сделать шпагат выходит более плавно,легче поддается регулировке, шпагат не будет выдергиаться
с излишком.

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

Уважаемые форумчане искренне благодарен всем кто подкидывал мне идеи для усовершенствования моего старого, убитого пресса. С вами, с вашими идеями жизнь стала интересней а работать легче.

Вложение
img-20160730-wa0003.jpeg
Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи подскажите пожалуйста с правой стороны одна нить при завязки узла иногда вытягивается по причине что она очень короткая при затяжки узла ее практически не видно края. На правой стороне этот край примерно от 0,5 см до 1см торчит, а слева он не торчит вообще, где-то внутри узла. Что может быть нож обрезающий нить вроде острый, поджатие прижима ни одного ни другого ничего не дало. Пожалуйста варианты решения подскажите, может где выработка.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560

Вчера рассыпался диск сцепления на недавно купленном ЮМзике(вскрытие показало диск был практически новый), седня после обеда выгнали. Левая сторона периодически портачит по причине наматывания размочаленного шпагата под вертолет, ножи острые, из-за чего еще может быть такая причина?

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Волшебник 05 пишет:
Дальнобойщик пишет:
Алик605 пишет:
Волшебник 05 пишет:

Завтра покажет он себя в работе а так чувствуется на много мягче скольжение

раздельный натяжник по любому лучше ...

Многое с этой темы понял, но этого я не догоняю. Было про это написано(очень далеко), но не понял. Кто разжуёт?

Раздельный если сделать шпагат выходит более плавно,легче поддается регулировке, шпагат не будет выдергиаться
с излишком.

Если натяжитель один, при выработке шпагат тянется по разному, иногда вообше соскальзывает без натяжки.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Don Emilio пишет:

Вчера рассыпался диск сцепления на недавно купленном ЮМзике(вскрытие показало диск был практически новый), седня после обеда выгнали. Левая сторона периодически портачит по причине наматывания размочаленного шпагата под вертолет, ножи острые, из-за чего еще может быть такая причина?

Нужно посмотреть комуто в процессе возможно при подаче нити иглой нить кладётся в рогатку вертолёта. То есть вертолёт не доводит диском на исходную позицию . Причина..износ шестерни вертолёта деформация или разслабление штифтов как на шестерне так и на вертолёте.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Денис Бондаренко пишет:

возможно при подаче нити иглой нить кладётся в рогатку вертолёта

скорее всего, потому что иногда я замечал сию картину

Россия
: Кизляр
17.06.2016 - 01:55
: 161

[quote=Денис Бондаренко][quote=Don Emilio]Вчера рассыпался диск сцепления на недавно купленном ЮМзике(вскрытие показало диск был практически новый), седня после обеда выгнали. Левая сторона периодически портачит по причине наматывания размочаленного шпагата под вертолет, ножи острые, из-за чего еще может быть такая причина?[/]
Нужно посмотреть комуто в процессе возможно при подаче нити иглой нить кладётся в рогатку вертолёта. quote

Недавно следил за этим процессом, если натяжитель слишком слабо затянут нить кладается за рогатку в итоге куски по5см под вертолет.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Мыслитель пишет:
Волшебник 05 пишет:
Дальнобойщик пишет:
Алик605 пишет:
Волшебник 05 пишет:

Завтра покажет он себя в работе а так чувствуется на много мягче скольжение

раздельный натяжник по любому лучше ...

Многое с этой темы понял, но этого я не догоняю. Было про это написано(очень далеко), но не понял. Кто разжуёт?

Раздельный если сделать шпагат выходит более плавно,легче поддается регулировке, шпагат не будет выдергиаться
с излишком.

Если натяжитель один, при выработке шпагат тянется по разному, иногда вообше соскальзывает без натяжки.

скажи на цилиндре шток насколько выходит.

Вложение
20160316105237.jpg
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
чех2 пишет:

спасибо за фото. я совсем забыл про втягивающее. уже начал разбирать гц для монтажа на сницу. сделаю попроще ;)
замерьте расстояние от упора (справа) до языка сницы. это и будет примерный ход

Вложение
201603161052370.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
чех2 пишет:
Мыслитель пишет:
Волшебник 05 пишет:
Дальнобойщик пишет:
Алик605 пишет:
Волшебник 05 пишет:

Завтра покажет он себя в работе а так чувствуется на много мягче скольжение

раздельный натяжник по любому лучше ...

Многое с этой темы понял, но этого я не догоняю. Было про это написано(очень далеко), но не понял. Кто разжуёт?

Раздельный если сделать шпагат выходит более плавно,легче поддается регулировке, шпагат не будет выдергиаться
с излишком.

Если натяжитель один, при выработке шпагат тянется по разному, иногда вообше соскальзывает без натяжки.

скажи на цилиндре шток насколько выходит.

Я же внизу писал 25 см. Еще там резьбу нарезал для точного поподания в отверстие, в этом году через предохранитель на 40 а соединил, кнопка на 380 в, все отлично работает уже два года..

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
ra99 пишет:
чех2 пишет:

спасибо за фото. я совсем забыл про втягивающее. уже начал разбирать гц для монтажа на сницу. сделаю попроще ;)
замерьте расстояние от упора (справа) до языка сницы. это и будет примерный ход

он раньше писал выход штока у него 25см.но 25 никак не может быть.так как от дырки до дырки 32 или 33см.вот и спрашиваю. замерь пож.шток

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Мыслитель пишет:
чех2 пишет:
Мыслитель пишет:
Волшебник 05 пишет:
Дальнобойщик пишет:
Алик605 пишет:
Волшебник 05 пишет:

Завтра покажет он себя в работе а так чувствуется на много мягче скольжение

раздельный натяжник по любому лучше ...

Многое с этой темы понял, но этого я не догоняю. Было про это написано(очень далеко), но не понял. Кто разжуёт?

Раздельный если сделать шпагат выходит более плавно,легче поддается регулировке, шпагат не будет выдергиаться
с излишком.

Если натяжитель один, при выработке шпагат тянется по разному, иногда вообше соскальзывает без натяжки.

скажи на цилиндре шток насколько выходит.

Я же внизу писал 25 см. Еще там резьбу нарезал для точного поподания в отверстие, в этом году через предохранитель на 40 а соединил, кнопка на 380 в, все отлично работает уже два года..

25 dont

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
чех2][quote=Мыслитель пишет:
чех2 пишет:
Мыслитель пишет:
Волшебник 05 пишет:
Дальнобойщик пишет:
Алик605 пишет:
Волшебник 05 пишет:

Завтра покажет он себя в работе а так чувствуется на много мягче скольжение

раздельный натяжник по любому лучше ...

Многое с этой темы понял, но этого я не догоняю. Было про это написано(очень далеко), но не понял. Кто разжуёт?

Раздельный если сделать шпагат выходит более плавно,легче поддается регулировке, шпагат не будет выдергиаться
с излишком.

Если натяжитель один, при выработке шпагат тянется по разному, иногда вообше соскальзывает без натяжки.

скажи на цилиндре шток насколько выходит.

Я же внизу писал 25 см. Еще там резьбу нарезал для точного поподания в отверстие, в этом году через предохранитель на 40 а соединил, кнопка на 380 в, все отлично работает уже два года..

25 :dont:[/quotе] завтро метр поставлю покажу,может и ощибаюсь но на рынке мне сказали 25, да когда я искал тоже на 25 спрашивал..

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах