Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 273 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Это мне не грозит, у меня нет проблем с прессом нигде, все настройки и конструкция заводская, с 8 утра до 2 часов сделал 1600 тюков, на следующий день с 3 до 18ч сделал 1200, а так помехи бывают в вязальном..

30.07.2016 - 10:02
: 21

Тут спорить не надо кто хочет тот зделает гланое моему мнению идея yes3

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Sibbik95 пишет:

Всем привет михонизаторы я думаю на счет коробки передач на нижний привод подборшика у каго какие мысли ..блогодарен заране.

Всю зиму ставили маховик с немца,теперь ещё какую то каробку начнёте мудрить,полная хрень всё это на киргизе и так всё продумонно единственное вязалка не доработаная даже с родной вязалкай многие делают больше 300тюков в час,моё мнение предохранители должны стоять везде

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Sibbik95 пишет:

Тут спорить не надо кто хочет тот зделает гланое моему мнению идея

Всё что вы выставели фото здесь это пройденный этап почитайте тему

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Sibbik95 пишет:

Смоттря какое сено и на каких скоростях я прессую на тысечу оборотах лет 10 подборшик тоже скоростной

А я держу 1500 об. по тахометру и рабочая скорость бывает до 10-12км. вы не кого не удевили

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Хоть что делал у меня не получается 5-6 срезов, срабатывает предохранитель на маховике. на практике 10-12 срезов.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Марс 179 пишет:

Хоть что делал у меня не получается 5-6 срезов, срабатывает предохранитель на маховике. на практике 10-12 срезов.

Выбей с маховика нож втулки и забей в место них болт на 20мм. и будет всё окей за пару ударов поршня будет вылетать тюк super ya ну и слёзы cry

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

10 резов на 80см как мне кажется это и есть оптимальный вариант производительности и аккуратности работы, меньше резов до 6-7 киргиз тянет (со свежими ножами, смотря какое сено), но тогда очень сильно прыгает размер тюка , что клиенту сильно не нравится.

30.07.2016 - 10:02
: 21
Raim63 пишет:
Sibbik95 пишет:

Всем привет михонизаторы я думаю на счет коробки передач на нижний привод подборшика у каго какие мысли ..блогодарен заране.

Всю зиму ставили маховик с немца,теперь ещё какую то каробку начнёте мудрить,полная хрень всё это на киргизе и так всё продумонно единственное вязалка не доработаная даже с родной вязалкай многие делают больше 300тюков в час,моё мнение предохранители должны стоять везде

Как вы говорите не ошибаеться тот кто нечего неделает f

30.07.2016 - 10:02
: 21
Sibbik95 пишет:
Raim63 пишет:
Sibbik95 пишет:

Всем привет михонизаторы я думаю на счет коробки передач на нижний привод подборшика у каго какие мысли ..блогодарен заране.

Всю зиму ставили маховик с немца,теперь ещё какую то каробку начнёте мудрить,полная хрень всё это на киргизе и так всё продумонно единственное вязалка не доработаная даже с родной вязалкай многие делают больше 300тюков в час,моё мнение предохранители должны стоять везде

Как вы говорите не ошибаеться тот кто нечего неделает f

Тут люди как на гонках модификация всех узлов

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Зубов Владимир пишет:
Мыслитель пишет:
Зубов Владимир пишет:
Мыслитель пишет:

Так вот значит для чего нужен шаблон игл, ставьте предохранитель и стерите шаблон с пресса))) за 8 лет ни разу ни рихтовал иглы.. один раз поменял..

Шаблон нужен для чайников.А звездочку советую заварить.Там шпонка не нужна,за 17 лет я не согнул не одной иглы еще

Пускай чайники сперва предохранитель ставят, нагрузка полюбому будет когда срезается шпагат и иглы согнутся если не первый раз то второй раз полюбому, и я знаю человека который сломал вал вязалки у него там толстый болт стоял, самной случай был в прошлом году.. шпонку сорвало... иду назад проверяю шпагат все нормально, поставил шпонку включил ВОМ опять сходу, ищу причину на вязальном смотру все шестеренки ничего не нашел, опять поставил шпонку включаю опять сходу, думаю все полетела вязалка, прокрутил назад поршень полез в камеру а там ветка свежая торчить чуть иглу тоже поранил, так что у нас на полях разные вещи бывают.. то доски.. то бутылки.., на днях прессовал место где землянику сожали, а там даже поддоны с гвоздями близко не пошел обьехал..

у меня было з пресса киргистан, на первом прессе я мучался со шпонкой на муфте вкл вяз аппаратов, как только залетела петля или узел в иглы то шпонку сорвет на муфте, а дальше следом летит предохр на маховике. Или начинает разбалтывать предохр на муфте. Зажигание получается уже опаздывает, заварил я эту муфту на 2 и 3 прессе и забыл про эту шпонку. В муфту забил одну длинную втулку и она стала дольше ходить. Иглы стараюсь подбиратъ чтобы метал был пожеще. Попадают полный сырец. Любую нитку, если она где то не проходит, разрывает в дребезги, если у тебя слабые пружинки на муфте, у тебя будет срываться. Вязальный аппарат остановился не закончив цыкл завязки до конца, в этот момент сработает защита и оборвет шпонку на маховике. Если у тебя все правильно отрегулировано иглы никогда не согнет. Для этого и стоит защита которая не даст согнуть иглы у нас называют мент включился. У нас тоже хватает мусора в основном доставалось ножам, до игл не доставал. Пресовал я раньше по 50 тыс за сезон, списал 2 пресса. Зато из 3 сделал все что можно наилудшее. Сейчас большая конкуренция. А иглу хоть новую ставь ее надо подгонять, подгинать. Новые не разу не ставил, меняю ролики и навариваю пропилы на кончиках иглы за сезон бывает по 2 раза.Если произошел срыв вязального аппарата,не закончился цикл завязки на пол пути,ничего страшного.Поставьте шпонку в маховик чуть-чуть отведите поршень от игл и прокрутите вал вязального аппарата походу со стороны тормозных колодочек.Некоторые думают что сбилось зажигание начинают заново все регулировать.Нужно посмотреть пружинки роликов в муфте вкл вязальных аппаратов.

Зачем наваривать иглу,нужно всево лиш опустить направляющие нити ниже и нить ни когда не будет тереться об паз в игле. Вовремя ухода иглы вниз нить будет всё время скользить по ролику а если ролик вращается то ни игла ни ролик ни нить при этом не страдают.я не понимаю зачем этот лишний геморой.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

В последнее время что то у нас фигово все растет и косят соответственно с кучами, постоянно переключения скоростей и придержки на муфте, люцерку чистую без травы вообще фиг найдеш, не зря наверно в 8 км от меня буруны (пески) начинаются. На счет вариатора на подборщик это наверно лишка, я раз в 2 года пользуюсь, вторая звезда стоит все время на валу подборщика, попал на суданку под 2 метра, скошенную 6м немкой, вот тут достаю второй цепок , один снимаю стукнул звезду чуток и одел другую (натяжника нет у меня вообще)

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Raim63 пишет:
Марс 179 пишет:

Хоть что делал у меня не получается 5-6 срезов, срабатывает предохранитель на маховике. на практике 10-12 срезов.

Выбей с маховика нож втулки и забей в место них болт на 20мм. и будет всё окей за пару ударов поршня будет вылетать тюк super ya ну и слёзы cry

lol А у меня тюк только вылетает за 6 резов но это на люцерне, а другого сена я и не пресую. Не ну если честно это сильно нагло так нельзя не хорошо по отношению к инструменту прессоования. Если нормальная масса то 7 ,8 нормально super

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:

10 резов на 80см как мне кажется это и есть оптимальный вариант производительности и аккуратности работы, меньше резов до 6-7 киргиз тянет (со свежими ножами, смотря какое сено), но тогда очень сильно прыгает размер тюка , что клиенту сильно не нравится.

Всё так, не могу не согласиться! good

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Джамал пишет:

В последнее время что то у нас фигово все растет и косят соответственно с кучами, постоянно переключения скоростей и придержки на муфте, люцерку чистую без травы вообще фиг найдеш, не зря наверно в 8 км от меня буруны (пески) начинаются. На счет вариатора на подборщик это наверно лишка, я раз в 2 года пользуюсь, вторая звезда стоит все время на валу подборщика, попал на суданку под 2 метра, скошенную 6м немкой, вот тут достаю второй цепок , один снимаю стукнул звезду чуток и одел другую (натяжника нет у меня вообще)

У меня в прессе лежит скоростная замена 5 ,7 минут цепь таже с натяжником.

Россия
: Тверская область
28.01.2011 - 21:43
: 121
Джамал пишет:

В последнее время что то у нас фигово все растет и косят соответственно с кучами, постоянно переключения скоростей и придержки на муфте, люцерку чистую без травы вообще фиг найдеш, не зря наверно в 8 км от меня буруны (пески) начинаются. На счет вариатора на подборщик это наверно лишка, я раз в 2 года пользуюсь, вторая звезда стоит все время на валу подборщика, попал на суданку под 2 метра, скошенную 6м немкой, вот тут достаю второй цепок , один снимаю стукнул звезду чуток и одел другую (натяжника нет у меня вообще)

Что за немка с 6 метровым захватом.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Косилка самоходная.Выпускалась в ГДР.Называется Форштрит Е-3...Потому и называют ешкой,еще встречал что называли евой thank_you

30.07.2016 - 10:02
: 21
cozanostra пишет:

Косилка самоходная.Выпускалась в ГДР.Называется Форштрит Е-3...Потому и называют ешкой,еще встречал что называли евой thank_you

Raim63 пишет:
Sibbik95 пишет:

Смоттря какое сено и на каких скоростях я прессую на тысечу оборотах лет 10 подборшик тоже скоростной

А я держу 1500 об. по тахометру и рабочая скорость бывает до 10-12км. вы не кого не удевили

Я неково удевлять не собераюсь и нее буду стаж работы 18 лет

30.07.2016 - 10:02
: 21

Прессу как хозяин сено хочет последнее время гиргизов вытесняют туканы .джон дир плюс метровые тюки

30.07.2016 - 10:02
: 21

Может гонки устроем

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Sibbik95 пишет:

Может гонки устроем

Дистанция 100 метров кто больше нащёлкает предохранителей. lol а кто то скажет а у меня их нет, и сразу проиграет huh laugh

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Джамал пишет:

На счет вариатора на подборщик это наверно лишка, я раз в 2 года пользуюсь, вторая звезда стоит все время на валу подборщика, попал на суданку под 2 метра, скошенную 6м немкой, вот тут достаю второй цепок , один снимаю стукнул звезду чуток и одел другую (натяжника нет у меня вообще)

так так, а на сколько зубов ты ставишь на суданке? реально мне надо уменьшить обороты подборщика.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Счетчик кому нужен, удобный и простой,который я брал.http://ru.aliexpress.com/store/product/P11-5A-Digital-electronic-counter...

россия
09.02.2015 - 07:45
: 608
Мыслитель пишет:

Счетчик кому нужен, удобный и простой,который я брал.http://ru.aliexpress.com/store/product/P11-5A-Digital-electronic-counter...

а если батарейка сдохнет.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
чех2 пишет:
Мыслитель пишет:

Счетчик кому нужен, удобный и простой,который я брал.http://ru.aliexpress.com/store/product/P11-5A-Digital-electronic-counter...

а если батарейка сдохнет.

Не сдох пока, он вообще мало ток жрет, но я еще две батарейки на выключателе ставил параллельно, сезон спокойна отработают, ведь на калькулятор тоже люди ставать батарейки и работают, а тут не маленькая батарейка, на стенные часы которые ставять, с начала сезона работают дюрасель, вообщем я очень доволен, как закончил прессовать ставишь на ноль, дальще он сам работает.. геркон установил на раму рядом с тормозком , магнит на тяге тормозка, ни одного промаха, провод удленил..

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Мыслитель пишет:

Счетчик кому нужен, удобный и простой,который я брал.http://ru.aliexpress.com/store/product/P11-5A-Digital-electronic-counter...

у кого какой стоит прерыватель контактов на счётчик,у меня несколько лет стоял прерыватель с тормозов трактора ЮМЗ работал хорошо,случайно сломал его,купил такой же уже две штуки поменял,клиенты стали жаловатся в разнице тюков,оказывается на 100 тюков по факту счётчик показывает на 3-4 тюка больше,вот теперь думою с чего можно поставеть по надёжней прерыватель желательно не китай,может с какого авто или ещё с чего не будь, кто что подскажет thank_you thank_you

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Мыслитель пишет:

геркон установил на раму рядом с тормозком , магнит на тяге тормозка, ни одного промаха, провод удленил..

Шо це за штуковина такая и где можно купить

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Raim63 пишет:
Мыслитель пишет:

геркон установил на раму рядом с тормозком , магнит на тяге тормозка, ни одного промаха, провод удленил..

Шо це за штуковина такая и где можно купить

Геркон очень хорошая вешь, он не искрит как ваш, следовательно считает без пересчета, вам этот счетчик вполне подайдет Райм и не дорогой, когда разные вещи собераешь в одну сестему собрать трудно подходещее найти, а тут все в комплекте..

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Raim63 пишет:
Мыслитель пишет:

геркон установил на раму рядом с тормозком , магнит на тяге тормозка, ни одного промаха, провод удленил..

Шо це за штуковина такая и где можно купить

Микрик поставте с старого двд проигрывателя или с др. Электронной техники. Микро кнопка она срабатывает только один раз. А геркон контакты в капсуле срабатывают вовремя прохождения мимо него магнита ,контакты смыкаются при уходе магнита размыкаются.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

У меня механика счётчик. Завтра сфотаю как установил. Счётчик немецкий вольткрафт называется.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах