Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 18 из 390

Перейти к полной версии/Вернуться
11696 сообщений
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

у меня так же сорокет да лтз-60. тоже поставил промежутку на сошку пресса. но иметь длинный кардан к трактору опасно-может закусить (об кронштейн центральной тяги) при выезде из ямы. поищи удлинитель ВОМ. тяги блокировки зацепишь к вилке и ничего никогда не заденет.
у меня сошка укорочена предыдущим владельцем((( поэтому немного неудачно получилось

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Джамал" пишет:

Честно даже бесит мнение что киргиз "г-но", отличный запас прочности.

"zeza76" пишет:

киргиз это супер пресс .а безалаберность и так сойдет( это вина не пресса) а кто на нем прессует.
но есть одна причина из за которой гнет иглы

Многие неповерят но на киргизе за последнею неделю я прессую ежедневно от2500до3700тюков люцерны правда поля большие и гоны длиные и масса хорошая до 300тюков с гектара,получается если иномарочные пресса лудше то они должны по5000-6000тюков делать в день возможноли.А киргизу просто современную вязалку и цены ему небылобы

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Raim63 пишет:
"Джамал" пишет:

Честно даже бесит мнение что киргиз "г-но", отличный запас прочности.

"zeza76" пишет:

киргиз это супер пресс .а безалаберность и так сойдет( это вина не пресса) а кто на нем прессует.
но есть одна причина из за которой гнет иглы

Многие неповерят но на киргизе за последнею неделю я прессую ежедневно от2500до3700тюков люцерны правда поля большие и гоны длиные и масса хорошая до 300тюков с гектара,получается если иномарочные пресса лудше то они должны по5000-6000тюков делать в день возможноли.А киргизу просто современную вязалку и цены ему небылобы

это мы знаем. конкретно скажи с какого аппарата подойдет вязалка.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Да просто так не ускориш cry , если это вообще возможно.

давай подумаем.увеличиваем в 2 раза скор.вязалки .что получаеться ,пришол поршень и в нужный момент сработала вязалка .поршень отходит вяз.выключилась.следующий такт все также.с нитками можно поставить на всю могистраль ролики.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

ну зачем сразу в 2 раза увеличивать скорость вязалки?! может быть для начала 1,5...1,4...1,3...1,2?! и ввести дополнительный делительный механизм для более точной синхронизации игл и поршня??

как можно убить двух зайцев сразу? у нас есть две цепи, которые "питаются" от одного консольно закрепленного вала. ближняя к консоли цепь-это цепь подборщика. дальняя-цепь вязалки. значительно уменьшать кол-во зубье на звезде муфты вязалки мы не сможем без серьезного изменения конструкции самой муфты.значит надо увеличивать ведущую звезду. можно сразу эту звезду сделать отдельным диском под ступицу. расположить на окружности отверстия (ее диаметр и шаг отверстий должен разительно отличаться от основного настроечного диска), к примеру, отв. под м8-м10 (не более). еще бы лучше расположить отверстия как в дисках настройки тнвд

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Скорость вращения вязалки равна скорости вращения редуктора и не как иначе, ибо они должны работась синхронно, тут нужен хитрый механизм который бы ускорил вход игл в камеру а в момент вязки и отхода поршня замедлилил. Если б такое просто было бы сделать мы уже увидели подобную систему на иномарках. Видемо это тяжко, дорого, ресурс механизма недолговечен, ненадежен.
Чесно признаюсь пока такой механизм не родился у меня в голове.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

ну почему же нельзя? можно) сделать независимый привод вязалки)
к примеру электрический, используя сервоприводы от станков с ЧПУ.и что хочу то и кручу)) но стоимость пресса увеличится раза в 3)))))))))))) крутящего момента у них дай Боже)

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

чех.01 скажи обороты сколько держиш когда на максимальную производительность выходиш и сколько срезов на тюк у тебя в среднем получается?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Втом то и фишка, что надо просто и не дорого, да еще и своими ручками сделать из подручных материалов smile3

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

для киргиза ППЛ-1,6 было сделано 3 вязальных аппарата. один для вязки проволокой. он нам не нужен.
два других для вязки шпагатом. один мы хорошо знаем-это АВШ вязалка. другая таинственная вязалка -это ПСБ с узлосъемником. очень хорошо она напоминает вязалку Фортшритта, сипмы (муфта вкл. с рудой стороны). видно на заводе ее начали ставить в самые последние году его работы(((

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Была мыслишка : поставить некую пружину, на тягу что иглы тянет, зделать некий блокировачный механизм чтоб придерживал иглы, при вращении вязального сначала бы сжималась некая пружина, а когда угол тяги придаст иглам наивысшую скорость, пружина выпрямиться и зафиксируется в штатном режиме находясь в верхней мертвой точки в момент вязки ну и дальше спокойно выдет из камеры.
Похоже на бред ? wacko2

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

что в итоге надо сделать с иглами? задержать их выход а потом нагнать упущенное?!))

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Именно, и сделав раньше зажигание на вязку ближе к мертвой точке.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Много времени уходит когда иглы только трогаются , из за того что угол тяги на вязальном валу мал, а когда он будет под 90 градусов к тяге скорость максимальна, при это на поршне наобарот скорость падает.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

может быть тогда не пружина в тяге а кривошип с управляемым эксцентриком для пальца тяги? т.е. фактическое плечо кривошипа делать больше или меньше

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Короче осталось мелочь, продумать и воплотить lol

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Да тоже крутил в голове, но запутался

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

это реально) стоимость конечно будет сопоставима со стоимостью вязалки) при единичном производстве

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Побегу спать завтро в 5 подрываться , уже не вижу не фига в мониторе.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

еще есть вариант с подламывающейся тягой привода игл

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"чех.01" пишет:

это мы знаем. конкретно скажи с какого аппарата подойдет вязалка.

Я незнаю как скинуть ссылку но на форуме есть тема фортштриц там (БРИГАДИР200)выложил фото как на киргиз ставят немецкий апарат.и ещё в теме(ПРЕСС ПОДБОРЩИК)

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

чех.01 скажи обороты сколько держиш когда на максимальную производительность выходиш и сколько срезов на тюк у тебя в среднем получается?

у меня спидометра нет и я незнаю скакой он там скоростью крутится.у нас больших площадей нет тюковать само больше до 1000тюк. тюков 6 невязь.сегодня солому тюковал волки хор.мощные на 3 скор.подборщик насильно насильно пихает солому,захлебуеться корочше.но идет и идет.300 тюк. сделал 1 невязь пошел на 4 сотню сука выдал 6 невязи не стал сразу останавливаться.подтянул пружину дисков пол оборота и тормоз нитки .все пошло.тормоз нитки видать стерло ,дожди пойдут буду наваривать.да тормоз нитки у меня на 3кг.делал 1кг. нето 3 лучше.мужики я сделал такой толкатель нитки,назаву его так.он стоит снизу пальца .работа его такая когда ролик иглы проходит палец срабатывает толк. и стоит втаком положении .отходит назад передсамой остановкой вязалки.я нарисую примерно вид сбоку.фотки сделаю но позже.геморно.все моменты срабатывания отрегулировать.на флажках сделал проточки строго с краем пальца.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
чех.01 пишет:
Джамал пишет:

чех.01 скажи обороты сколько держиш когда на максимальную производительность выходиш и сколько срезов на тюк у тебя в среднем получается?

у меня спидометра нет и я незнаю скакой он там скоростью крутится.у нас больших площадей нет тюковать само больше до 1000тюк. тюков 6 невязь.сегодня солому тюковал волки хор.мощные на 3 скор.подборщик насильно насильно пихает солому,захлебуеться корочше.но идет и идет.300 тюк. сделал 1 невязь пошел на 4 сотню сука выдал 6 невязи не стал сразу останавливаться.подтянул пружину дисков пол оборота и тормоз нитки .все пошло.тормоз нитки видать стерло ,дожди пойдут буду наваривать.да тормоз нитки у меня на 3кг.делал 1кг. нето 3 лучше.мужики я сделал такой толкатель нитки,назаву его так.он стоит снизу пальца .работа его такая когда ролик иглы проходит палец срабатывает толк. и стоит втаком положении .отходит назад передсамой остановкой вязалки.я нарисую примерно вид сбоку.фотки сделаю но позже.геморно.все моменты срабатывания отрегулировать.на флажках сделал проточки строго с краем пальца.

да палец такой

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
Джамал пишет:

Скорость вращения вязалки равна скорости вращения редуктора и не как иначе, ибо они должны работась синхронно, тут нужен хитрый механизм который бы ускорил вход игл в камеру а в момент вязки и отхода поршня замедлилил. Если б такое просто было бы сделать мы уже увидели подобную систему на иномарках. Видемо это тяжко, дорого, ресурс механизма недолговечен, ненадежен.
Чесно признаюсь пока такой механизм не родился у меня в голове.

увеличение скорости вязалки .геморно но мне кажеться будет работать.привод вяз штатный.а вот 2 звезд.нужно поставить на вязал. и пром.вал .нарисовал если поймете.может кто подругому думает.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ra99 пишет:

может быть тогда не пружина в тяге а кривошип с управляемым эксцентриком для пальца тяги? т.е. фактическое плечо кривошипа делать больше или меньше

мужики увеличите скорость игол будут запаздывать секции.так не пойдет.если я вас правильно понял хотите штоб иглы быстрей ходили

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
чех.01 пишет:
ra99 пишет:

может быть тогда не пружина в тяге а кривошип с управляемым эксцентриком для пальца тяги? т.е. фактическое плечо кривошипа делать больше или меньше

мужики увеличите скорость игол будут запаздывать секции.так не пойдет.если я вас правильно понял хотите штоб иглы быстрей ходили

несовсем так дело обстоит. см. выше посты.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ra99 пишет:

еще есть вариант с подламывающейся тягой привода игл

в 2-х свовах раскажи ,не пойму.если это опять увеличение скрости игл то не пиши непойдет.иглы и секции это как х...с яйцами их нельзя трогать.извиняюсь.

РОССИЯ
: х.мамацев
22.01.2013 - 20:07
: 582
ra99 пишет:
чех.01 пишет:
ra99 пишет:

может быть тогда не пружина в тяге а кривошип с управляемым эксцентриком для пальца тяги? т.е. фактическое плечо кривошипа делать больше или меньше

мужики увеличите скорость игол будут запаздывать секции.так не пойдет.если я вас правильно понял хотите штоб иглы быстрей ходили

несовсем так дело обстоит. см. выше посты.

читал.может пропустил.тыкни если помниш где это.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

кстати на фортшриттах нет палки натяжителя как на киргизе. сделано примерно как и на всех забугорных.
здесь видно как быстро качается иглодержатель на джон дире. смотрите сразу с середины http://www.youtube.com/watch?v=fxbU4da9jHM

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Иглы от вязального ни кто не отделяет, это невозможно, разговор о том, как их загнать в верхнюю мертвую точку, максимально быстро пока не ушел поршень. Плюсов два: 1 вязалка будет работать четче, так как не толкает масса нитку к редуктору ( нижний прижим нити вообще тогда не нужен); 2 плотность тюка будет максимальной за вычитом погрешности вязального. Меня больше интересует пункт 2. Думаю что вариант с ломающейся тягой, надо развивать.
При максимальной степени пресования мехнизмы редуктора (поводок , втулки, шар, палец) очень быстро разбивает.
Думаю все слышали характерный в этой ситуации стук, особенно когда масса пропадает полностью, так как придавив сено , оно же и толкает пошень обратно вместе с редуктором и махавиком.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах