Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 142 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
alpem пишет:
Raim63 пишет:

Мне бы нужно было мешок таких шпонок

Я в таких случаях точу ножи.

Вот здесь вот и закопана истина.
Народ также подзабыл что чем тверже материал тем быстрее разбивает втулки, сейчас нормальные достать уже проблема.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Джамал пишет:

Народ также подзабыл что чем тверже материал тем быстрее разбивает втулки, сейчас нормальные достать уже проблема.

какие втулки?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

В которые шпонку суем

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

ААА, я эти втулки точил, в год 2 раза меняли, весь маховик изодрал. В этом году выточил с 45 стали, отдал на закалку, цементацию. По окончании сезона посмотрим. Свои который родной до этого стоял был очень твердый, он не мялся абсолютно, кусочек откололся пришлось менять,

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
alpem пишет:

Я в таких случаях точу ножи.

Не ужели вы думаете что я ножи не точу и про зазор между ножами даже знаю,и втулки ножи на маховике ежегодно меняю,просто я не умею медленно прессовать по этому шпонки с сырца не выдерживают,прессую от 1000 до 3500 в день,всем удачи,сегодня 43 градуса жары в тени было

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Raim63 пишет:

Не ужели вы думаете что я ножи не точу и про зазор между ножами даже знаю,и втулки ножи на маховике ежегодно меняю,просто я не умею медленно прессовать по этому шпонки с сырца не выдерживают,прессую от 1000 до 3500 в день,всем удачи,сегодня 43 градуса жары в тени было

Седня до собирали, поставли новый сторож, новую секцию вязалки даже не регулировал, остальное все по букварю выставил, сразу начал вязать, узлы отличные, на новой секции узел я бы сказал эталон.
Даже как то необычно, собрал, поставил и поехал, без мозгокрутства.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

Седня до собирали, поставли новый сторож, новую секцию вязалки даже не регулировал, остальное все по букварю выставил, сразу начал вязать, узлы отличные, на новой секции узел я бы сказал эталон.
Даже как то необычно, собрал, поставил и поехал, без мозгокрутства.

Пусть больше не ломается,удачи

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Всем привет подскажите такой вопрос пресс маркант 40 вязалки одинаковые настроил вяжет, но примерно через тюков 30 забрасывает шпагат или как пишут он остается на птички или( направляющей шпагата ) и шпагат то одну то другую сторону, бывает вместе, рвется что и где посмотреть??? подскажите пожалуйста

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Карсар78 пишет:

Всем привет подскажите такой вопрос пресс маркант 40 вязалки одинаковые настроил вяжет, но примерно через тюков 30 забрасывает шпагат или как пишут он остается на птички или( направляющей шпагата ) и шпагат то одну то другую сторону, бывает вместе, рвется что и где посмотреть??? подскажите пожалуйста

Добрый день!
Сам всегда удивлялся такому закидону, но Недавно у самого было такое, на Киргистане, ребята с форума помогли: пододвинул эти направляющие -ПЕНЬКИ ближе к прижиму шпагата-ФЛАЖКИ (подложил шайбы под него и рамой, на болтики), и максимально отодвинул эти направляющие ближе к секциям, т.е. к трактору, помогло слегка. Но на плотной массе все равно закидывало на эти направляющие шпагат... Обновил "чешую" обе стороны в камере прессования и наростил клин стопорный, но пришлось чуток увеличить прорезь в поршне. И ВСЁ - СДЕЛАННО В СССР- заРАБОТАЛ!!! День попрессовал около 600 шт. и сейчас почти месяц дожди, но зато трава вымахала такой хорошей, что сторожилы говорял лет 15 небыло такого!!! В августе ждём пару недель солнца!!! Урал...

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
Raim63 пишет:

сегодня 43 градуса жары в тени было

а у нас дожди задрали почти каждый день уже третья неделя!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

Только выехали, 200 шт напресовали и на тебе, сломал вал привода подборщика. Вал выточил, а вод корпус подшипника подпортил, на этот сезон я думаю хватит, но надо менять, может у кого лежит такой в загашнике??? Продайте.
Причиной стала быть прикипевшая от безделья муфта привода.

Вложение
20150717163223.jpg
20150717165907.jpg
20150717163002.jpg
Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
taza пишет:

что сторожилы говорял лет 15 небыло такого!!!

Не сторожилы, а старожил.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
taza пишет:
Карсар78 пишет:

Всем привет подскажите такой вопрос пресс маркант 40 вязалки одинаковые настроил вяжет, но примерно через тюков 30 забрасывает шпагат или как пишут он остается на птички или( направляющей шпагата ) и шпагат то одну то другую сторону, бывает вместе, рвется что и где посмотреть??? подскажите пожалуйста

Добрый день!
Сам всегда удивлялся такому закидону, но Недавно у самого было такое, на Киргистане, ребята с форума помогли: пододвинул эти направляющие -ПЕНЬКИ ближе к прижиму шпагата-ФЛАЖКИ (подложил шайбы под него и рамой, на болтики), и максимально отодвинул эти направляющие ближе к секциям, т.е. к трактору, помогло слегка. Но на плотной массе все равно закидывало на эти направляющие шпагат... Обновил "чешую" обе стороны в камере прессования и наростил клин стопорный, но пришлось чуток увеличить прорезь в поршне. И ВСЁ - СДЕЛАННО В СССР- заРАБОТАЛ!!! День попрессовал около 600 шт. и сейчас почти месяц дожди, но зато трава вымахала такой хорошей, что сторожилы говорял лет 15 небыло такого!!! В августе ждём пару недель солнца!!! Урал...

Там на Маркотах непонятно почему под крючок попадает нить и ее крючок забрасывает под пенек мы вышли с положения наварив 2 мм на нижнюю прижимную пластину.

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

спасибо за советы попробую

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Don Emilio пишет:

но надо менять, может у кого лежит такой

наплавить мяско и обработать болгаркой, пневмошарошкой. там отколот кусок под манжету-некритично.у самого лежит такой корпус-буду делать так.
если есть выход на оборудование (фрезер как на фото) то можно и расточить.
как удобнее)

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
ra99 пишет:

наплавить мяско и обработать болгаркой, пневмошарошкой. там отколот кусок под манжету-некритично.у самого лежит такой корпус-буду делать так.

там не видно, трещина пошла по кругу

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Don Emilio пишет:
ra99 пишет:

наплавить мяско и обработать болгаркой, пневмошарошкой. там отколот кусок под манжету-некритично.у самого лежит такой корпус-буду делать так.

там не видно, трещина пошла по кругу

если есть оборудование то сделайте сварной вариант. там ж рога и копыта

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
ra99 пишет:

если есть оборудование то сделайте сварной вариант

так и сделаю зимой, но тут опять bang bang bang
Заехал на базу, стоит пресс с гнутыми иглами, механа не видел, как бы не запил с отчаяния. Сижу и думаю что за нафик опять.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

Заехал на базу, стоит пресс с гнутыми иглами, механа не видел, как бы не запил с отчаяния. Сижу и думаю что за нафик опять.

Это в вашем прессе?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

Опять наш, ума не приложу как так могло произойти...

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Don Emilio пишет:

Опять наш, ума не приложу как так могло произойти...

В начале сезона тоже иглы в бараний рог гнул, но по моей ошибке. После очердной настройки плохо зашплинтовал тягу от подавателя игл. В результате слетела, иглы в камеру а там исход один. Одну иглу трубой гнул вторую квалдой. Та что квалдой лучше ровняеться и не ведет ее.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232

Ребята кто из крыма, где у нас запчасти на киргиз новые или б.у. Срочно надо!

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Servg пишет:

В начале сезона тоже иглы в бараний рог гнул, но по моей ошибке. После очердной настройки плохо зашплинтовал тягу от подавателя игл. В результате слетела, иглы в камеру а там исход один. Одну иглу трубой гнул вторую квалдой. Та что квалдой лучше ровняеться и не ведет ее.

Ясен пень, ошибка - человеческий фактор, машина в своем исполнении принципиально не может погнуть. Вроде нашел причину, вылезла втулка шпонки на маховике. Еле касается, проскакивает, но походу 1 раз не проскочил через поводок.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Don Emilio пишет:
Servg пишет:

В начале сезона тоже иглы в бараний рог гнул, но по моей ошибке. После очердной настройки плохо зашплинтовал тягу от подавателя игл. В результате слетела, иглы в камеру а там исход один. Одну иглу трубой гнул вторую квалдой. Та что квалдой лучше ровняеться и не ведет ее.

Ясен пень, ошибка - человеческий фактор, машина в своем исполнении принципиально не может погнуть. Вроде нашел причину, вылезла втулка шпонки на маховике. Еле касается, проскакивает, но походу 1 раз не проскочил через поводок.

Маховик не как не мог быть причиной погнутых игл. Причины только две: первая как в моем случае. Вторая только зажигание могло сбиться, конечно если на предохранителе не большой зазор.
У самого два дня назад запресовал новые нож- втулки на моховик сегодня утром чтото втулке не понравилось решила вылезти, итог разбила крышку редуктора в дребизги.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Итог на сегодня 27 000 тюков, провел небольшое т.о. пресса подшаманил подборщик, подшипниковый узел дал трещину на лапе, имеется увеличиный люфт как самого подшипника на шариках так и между подшипником и корпусом (в сфере), на следующий сезон надо искать чтото более крепкое с 2мя рядами шаров.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

Парни, нужен совет. Затюковал 900 тюков, из них 4 невязь. Из 4 порванных 3 - левая вязалка( вид с заду ) . На тюке лежит кусок шпагата 5-6 см. На самой нити с тюка один конец чисто обрезан а на втором крепко затянутый узел с очень маленькой петелькой. Виноваты прижимные тарелки ???

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Алик605 пишет:

27 000 тюков.... подшипниковый узел дал трещину на лапе

а это уже статистика. спасибо good .

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи пожалуйста если можно фото, что как называется. Пеньки, флажки, а то я как-то читаю и въехать не могу, где что подвигать куда подкладывать.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Слава 1979 пишет:

Товарищи пожалуйста если можно фото, что как называется. Пеньки, флажки, а то я как-то читаю и въехать не могу, где что подвигать куда подкладывать.

Вложение
penyokiflazhok.png
Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Спасибо я вроде догадывался, но сейчас уж точно понятно.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах