Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 145 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Ставропольский край Левокумский р-он
04.08.2012 - 21:32
: 59

Алик 605. дело в том , что я не знаю названий типа- чешуя или клинья. Хотя и пресс третий год. Настройки делал знакомый дед, все как положено по миллиметрам. Видимо выработка где то

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
Don Emilio пишет:

Такое ощущение что собачка поздно доходит до упора.

Так навари мяса на собачку.......

17.09.2011 - 23:25
: 4315

[quote=Зебра1]
Набивается тюк при последнем ударе поршня падает мерительная линейка поршень движется назад а вязалка начинает своё тёмное дело.
В кого еще так?

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

А когда начинаю натягивать нитку то узел молучается но нитка все ровно обрывается а узил остоется на крючке

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Больше инфы , клюв то вообще нормально захватывает ? Узел на самом крючке сформирован как надо, но стянуть не может? Какую нитку и где натягиваете? Теряет отрезной край (короткий) ?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Don Emilio нормально вязалка работает отстань от нее , тягой подкоректируй высоту, перепроверь тормоз, а именно на рабочих оборотах наблюдайте за работой собачки: если она по окончанию вязки сильно подпрыгивает (ролик цепляет выступ беговой дорожки) каждый оборот поршня то тормоз перетянут, если иглы поджимают собачку и ролик вообще не касается беговой дорожки тормоз слабоват. Регулировка будет бесполезна если водила работает на разных оборотах двигуна.
У меня тоже цепляет маленький выступ на на шатуне , но у меня ко всему еще добавляется раздолбанная шпоночная канава, вал вязального уже сильно устал пора на отдых в лом.

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

Вот так получается зерез кажды второй,нитка теряется обрезная

Вложение
img20150724105359.jpg
img20150724104605.jpg
img20150724111317.jpg
img20150724111350.jpg
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Don Emilio пишет:
Raim63 пишет:

У Меня точно также тяга стоит

так же криво? а у тебя проходит ВМТ или не доходит до него?

У меня также криво так что не в том проблема

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
v-a-l-e-r-a- пишет:

Вот так получается зерез кажды второй,нитка теряется обрезная

Сразу видно что нитка не очень,бери нитку мягче на ощюпь.Рамку флажка подвинь максимально влево.
Если не поможет может придетца наварить проволку на енту рамку .Напиши лутше после чего начались такие приключения и я так понял ослабление пружины клюва не помогает(обычно так).

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
v-a-l-e-r-a- пишет:

Вот так получается зерез кажды второй,нитка теряется обрезная

Да тут что то с подачей нити и поворотом вертолета нето.
Проверьте для начала натяжение шпагата при обратном отходе игл, не где не закусывает, визуально получается что вертолет повернулся, а нитка при обратном ходе легла не под зажим а на него.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Шатун привода игл проверьте не отпущен.

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

как заменил иглу,а старая постоянно вытчгивала нитку с прижемной чашки.

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96
Джамал пишет:

v-a-l-e-r-a- пишет:

Вот так получается зерез кажды второй,нитка теряется обрезная

Да тут что то с подачей нити и поворотом вертолета нето.
Проверьте для начала натяжение шпагата при обратном отходе игл, не где не закусывает, визуально получается что вертолет повернулся, а нитка при обратном ходе легла не под зажим а на него.

Я в ручную прокручиваю вал,нитка проходит нормально и залажует так как надо,а при движение получается не до вяз.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Джамал пишет:

Don Emilio нормально вязалка работает отстань от нее , тягой подкоректируй высоту, перепроверь тормоз, а именно на рабочих оборотах наблюдайте за работой собачки: если она по окончанию вязки сильно подпрыгивает (ролик цепляет выступ беговой дорожки) каждый оборот поршня то тормоз перетянут, если иглы поджимают собачку и ролик вообще не касается беговой дорожки тормоз слабоват. Регулировка будет бесполезна если водила работает на разных оборотах двигуна.
У меня тоже цепляет маленький выступ на на шатуне , но у меня ко всему еще добавляется раздолбанная шпоночная канава, вал вязального уже сильно устал пора на отдых в лом.

Выправил ситуацию, точнее тягу игл, просверлил упор собачки на М5 и подложил 6 мм пластину, закрепил винтиком на М5, ща вязалка вырубается на ВМТ и в момент окончания вязки иглы максимально назад, а сторож максимально убран, а раньше висел как мотня старого барана, завтра сфотаю.

Дима Таракан пишет:

У меня также криво так что не в том проблема

Вот эта кривая тяга вкупе с механом и была моя проблема!!! Это точно выявлено. С механом я уже ничего не сделаю, ему за 50, а вот тягу выправил)))) Поэтому что бы сенокос шел на 100%, мне нужно что бы все узлы и механизмы пресса работали на 100%.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
Джамал пишет:
v-a-l-e-r-a- пишет:

Вот так получается зерез кажды второй,нитка теряется обрезная

Да тут что то с подачей нити и поворотом вертолета нето.
Проверьте для начала натяжение шпагата при обратном отходе игл, не где не закусывает, визуально получается что вертолет повернулся, а нитка при обратном ходе легла не под зажим а на него.

Кстати не заметил что нитка закинута не туда такое бывает когда игла сильно далеко заходит в ВМТ там по книге помоему 1 см ниже нижней плоскости прижима.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
v-a-l-e-r-a- пишет:

Вот так получается зерез кажды второй,нитка теряется обрезная

Я пока не переделал крючки спасался от такой ситуации ослабляя тюк. Такое бывало когда прессовал сырое сено.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
v-a-l-e-r-a- пишет:

Вот так получается зерез кажды второй,нитка теряется обрезная

если теряется отрезной конец нити то тут либо клюв крючка закрывается с запозданием ( проверяем зазор между тарелкой и секцией вязалки либо требуется наварить беговую дорожку ролика клюва) плохо перерезается шпагат (наточить и отрегулировать лезвие ножа )

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Коротыч пишет:

Алик 605. дело в том , что я не знаю названий типа- чешуя или клинья. Хотя и пресс третий год. Настройки делал знакомый дед, все как положено по миллиметрам. Видимо выработка где то

Коротыч, все эти преспособы в купе придерживают сухую пружинистую массу, подаваемую поршнем (пересушенное сено, солому, и т.д.) и дают возможность крючку захватить нить. Почитай форум, здесь об этом говорилось много раз...........

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

Мужики сфоткайтке пожалуйста с другой стороны прижима. У меня этого прижима нет говорят надо ставить, лучше пойдет.

Вложение
foto1582.jpg
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Don Emilio пишет:

просверлил упор собачки на М5 и подложил 6 мм пластину, закрепил винтиком на М5, ща вязалка вырубается на

проще-направляется мясо в нужном объеме.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

значит фото...

Вложение
dsc0069.jpg
dsc0071.jpg
: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Марс 179 пишет:

Мужики сфоткайтке пожалуйста с другой стороны прижима. У меня этого прижима нет говорят надо ставить, лучше пойдет.

о каком прижиме речь решётка прижимная чем помочь то

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

Добрый вечер уважаемые киргизоводы.Разрешите присоединиться к вашему сообществу.В прошлом году обзавелся чудом советской сельхозтехники под названием Киргизстан.За зиму пресс был разобран и собран от винтика до винтика кроме редуктора,весной покрашен,все отрегулированно по книжке,при ручной прокрутке завяз узлов идеальный,однако при выезде в поле весь этот позитив закончился 4-5вяжет 2-3не вяжет,первое поле 100 гектар переходил за ним каждый валок,вечером с ног падал,бесполезно вроде все зазоры по книжке, при ручной прокрутке вяжет а на ходу все по старому, уже спалить хотел или продать,но потом наткнулся на ваш чудо форум, перечитал весь многое стало значительно понятней,передвинул вперед вязальный, поменял узловязатели,сваркой подправил стертые беговые дорожки крючков и о чудо мой киргиз заработал да так что сам не ожидал иной день на 500-600 тюков 1-2 не завязанных, при этом вес держу в пределах 20-25кг,и уже почти месяц полет нормальный по этому спасибо вам всем, что делитесь информацией,а то у наших местных прессовщиков не выпытаешь ни чего.Единственный вопрос подскажите кто может,после перестановки вязального,предохранитель игл стал слишком рано открываться примерно в10см до подхода кривошипа,хотя раньше отходил перед ним,зажигание проверял в порядке, зазор от планки до останова как по книжке от 0 до 2 мм,не могу разобраться помогите кто может а то иглы жалко вдруг чего.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
ra99 пишет:
Don Emilio пишет:

просверлил упор собачки на М5 и подложил 6 мм пластину, закрепил винтиком на М5, ща вязалка вырубается на

проще-направляется мясо в нужном объеме.

Я же писал наплавить мяса на собачку........

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
санек010 пишет:

Единственный вопрос подскажите кто может,после перестановки вязального,предохранитель игл стал слишком рано открываться примерно в10см до подхода кривошипа,хотя раньше отходил перед ним,зажигание проверял в порядке, зазор от планки до останова как по книжке от 0 до 2 мм,не могу разобраться помогите кто может а то иглы жалко вдруг чего.

Ну это вязалка раньше включается, все таки зажигание. Идешь от сторожа обратно: сторож->тяга сторожа->держатель игл->тяга игл->вал вязалки->муфта включения

Роман 74 пишет:

Я же писал наплавить мяса на собачку........

Ну я так подумал не легче для меня, это надо варить, потом точить, а еще площадь соприкосновения уменьшится и опять сточится, а тут он цепляется всей своей шириной, зато тяга выправилась, сторож ходит как положено

Вложение
201507251547311.jpg
Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

Зажигание раз десять перепроверил все как по книжке,и в любом случае если бы было сбито зажигание иглы или при подаче сена гнуло или при отходе поршня набивало под них,но у меня почти месяц нареканий 0.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
санек010 пишет:

Зажигание раз десять перепроверил все как по книжке,и в любом случае если бы было сбито зажигание иглы или при подаче сена гнуло или при отходе поршня набивало под них,но у меня почти месяц нареканий 0.

тогда работай и не парься

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

санек010 пишет:
Зажигание раз десять перепроверил все как по книжке,и в любом случае если бы было сбито зажигание иглы или при подаче сена гнуло или при отходе поршня набивало под них,но у меня почти месяц нареканий 0.

тогда работай и не парься. Так я работаю и не парюсь, но а вдруг на вязальном шпонку срежет тогда получатся иглы в бараний рог или я ошибаюсь.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Don Emilio пишет:

а тут он цепляется всей своей шириной

а огласите пожалуйста весь список а фото сбоку приложите?!)
вчера событие лета-поставил вязалку+ (теперь ее наверно так буду называть) на второй пресс (нерабочий), закрепил, отрихтовал новую иглу под буржуйские секции, заправил шпагат, закрепил кривошип только болтом-шпонки пока нет, поставил шатун и крутанул. сцука завязала с почти первого раза) первый оборот вязального был холостой-шпагат не подтянули и он в зажим не попал)

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
санек010 пишет:

санек010 пишет:
Зажигание раз десять перепроверил все как по книжке,и в любом случае если бы было сбито зажигание иглы или при подаче сена гнуло или при отходе поршня набивало под них,но у меня почти месяц нареканий 0.

тогда работай и не парься. Так я работаю и не парюсь, но а вдруг на вязальном шпонку срежет тогда получатся иглы в бараний рог или я ошибаюсь.

если сторож спрятался иглы из камеры вышли и наоборот

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах