Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 141 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

выше написали что кривошип низковато расположен. по своим двум прессам говорю-как приходили ко мне у всех ослаблена креежка была. фиксирующий болт осмотри-он скорре всего выкрутился. я когда капиталил пресс сделал хороший конус 90 и затянул с хорошим моментом[/quote]
Поддержу колегу явный провис шатуна ,смотрите затяжку болтов а упор внешне такой как у всех.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Don Emilio пишет:

alpem пишет:
С чего такой классный штифт (шпилька)? Хотя я об этом пробовал писать.

неее, он не при чем, я его и не ставил, обычный сырец был, сторож более чем наполовину уже был треснут

Все таки шпилька была с картофельного транспортера, но их до этого резало, говорит механизатор, один раз граблина попала(нож новый помяла гадина) и несколько раз на большой массе, виноват сторож, на фото видно, он варенный был оказывается и более половины уже была треснута.
Сегодня отец у одного старого фермера(старого товарища) БЕСПЛАТНО!!! взял секцию в сборе новую со старых советских запасов, правда старая подржавела немного, но оттираемо наждачкой.

Вложение
20150714154155.jpg
20150714150538.jpg
20150714150601.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Смотрю на подобные фото и убеждаюсь нет не чего лучше обычного прутка 10 ки и никаких проблем, этой весной только за 12 лет разобрал редуктор поджал болты планеты и собрал обратно.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Смотрю на подобные фото и убеждаюсь нет не чего лучше обычного прутка 10 ки и никаких проблем, этой весной только за 12 лет разобрал редуктор поджал болты планеты и собрал обратно.

Я тоже об этом не раз писал, но меня все время убеждали что транспортер это само то что нужно.
Я чуть в это не поверил.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
alpem пишет:

Я тоже об этом не раз писал, но меня все время убеждали что транспортер это само то что нужно.

я помню ты писал

alpem пишет:

Я чуть в это не поверил.

а я было уже поверил)))
но этот сторож когда нибудь все равно подвел, обидно что он оторвался не на обычном срыве шпонки, а именно когда вязалка сработала(((

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

Все таки шпилька была с картофельного транспортера, но их до этого резало, говорит механизатор, один раз граблина попала(нож новый помяла гадина) и несколько раз на большой массе, виноват сторож, на фото видно, он варенный был оказывается и более половины уже была треснута.
Сегодня отец у одного старого фермера(старого товарища) БЕСПЛАТНО!!! взял секцию в сборе новую со старых советских запасов, правда старая подржавела немного, но оттираемо наждачкой.

По иглам видно что о в момент удара они были в вязалке.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:
Джамал пишет:

Смотрю на подобные фото и убеждаюсь нет не чего лучше обычного прутка 10 ки и никаких проблем, этой весной только за 12 лет разобрал редуктор поджал болты планеты и собрал обратно.

Я тоже об этом не раз писал, но меня все время убеждали что транспортер это само то что нужно.
Я чуть в это не поверил.

как писали выше "киргиз прост как лопата". воистину!. если слетает черенок с лопаты то что-то не в порядке. к гадалке ходить не надо. выше описывали примеры установки шпилек аля "чтоб часто не срезало" и соответствующие результаты. выводы сделал. слать таких советчиков-агитаторов надо лесом...лесом, тайгой блеать.
уж пошла жара и я отпишусь. пресс еще не выкатывал. только закончил собрать косилку после капитального ремонта. у нас дожди и холодно cry а так хотелось бы свалить пару га и спокойно поработать (я в отпуске).
выточили мне вал под секции к454, нарезали канавы да не там. переделывают. заказал зеркальную ступицу муфты-делают. на этой неделе может даже фотки будут что получилось.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

но этот сторож когда нибудь все равно подвел, обидно что он оторвался не на обычном срыве шпонки, а именно когда вязалка сработала(((

Я с Вами вполне согласен. Но мне кажется его и раньше оторвало не на простой шпоне.

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34
shizomazefacker пишет:

Здравствуйте господа. Прошу вас помочь мне советом в разрешении моей проблемы, в общем имеется у меня киргиз, а в нем таке не работает предохранитель игл, до недавней поры не было проблем пока не полетела муфта включения вязальщика в общем она обошлась и естесно погнуло иглы, решил наладить предохранитель, но столкнулся с проблемой которая ввела меня в ступор, не знаю что и делать, в общем в стопор который при неполадке вязальщика должен бить шатун не дотягивается до него миллиметров 5 и вот тут совершенно не понятно почему, видно по характерным вмятинам что он когда то работал да ещё как, аж пластину на шатуне переворачивали. и поддерживающая перегородка стопора дала трещину по сварке. Кто знает, прошу подскажите, что делать? заранее благодарю. А поднимать на несколько см редуктор тоже как то не правильно али можно?

шатун опустился на шлицах наверное.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
alpem пишет:

Я с Вами вполне согласен. Но мне кажется его и раньше оторвало не на простой шпоне.

неее его резаком порезали по незнанке

alpem пишет:

По иглам видно что о в момент удара они были в вязалке.

вот именно обидно, ударом раньше, ударом позже на большой массе, ан нет именно на вязалке по закону подлости, одного не выяснил, почему на вязалке шпонку сорвала, там у нас гвоздь стоит, обычно так и ходит весь сезон.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ra99 пишет:

как писали выше "киргиз прост как лопата". воистину!. если слетает черенок с лопаты то что-то не в порядке. к гадалке ходить не надо. выше описывали примеры установки шпилек аля "чтоб часто не срезало" и соответствующие результаты. выводы сделал. слать таких советчиков-агитаторов надо лесом...лесом, тайгой блеать.
уж пошла жара и я отпишусь. пресс еще не выкатывал. только закончил собрать косилку после капитального ремонта. у нас дожди и холодно cry а так хотелось бы свалить пару га и спокойно поработать (я в отпуске).
выточили мне вал под секции к454, нарезали канавы да не там. переделывают. заказал зеркальную ступицу муфты-делают. на этой неделе может даже фотки будут что получилось.

У меня тоже есть с 454 вязалки 3 штуки, а вот приводов (тарелок) нет. А зачем переделывать ступицу?

Россия
: М.о.
13.07.2015 - 00:07
: 5
серёга36 пишет:

кривошип почему то низко

Хм, поглядел на твое фото, блин и закралась мысль, а не с кривой ли у меня кривошип

ra99 пишет:

выше написали что кривошип низковато расположен. по своим двум прессам говорю-как приходили ко мне у всех ослаблена креежка была. фиксирующий болт осмотри-он скорре всего выкрутился. я когда капиталил пресс сделал хороший конус 90 и затянул с хорошим моментом

Дима Таракан пишет:

Поддержу колегу явный провис шатуна ,смотрите затяжку болтов а упор внешне такой как у всех.

К сожалению наверно нет, первое что я сделал это подтянул болты и действительно кривошип слегка приподнялся, но здорово не достает до стопора.

Raim63 пишет:

Сфотой привод от дуги иглодержателя,и предохронитель крючок в поднятом состоянии,скорей всего не правельная регулировка

Сфоткал, но здесь вроде все правильно

Вложение
imag0668.jpg
imag0670.jpg
17.09.2011 - 23:25
: 4315
shizomazefacker пишет:

Сфоткал, но здесь вроде все правильно

Что то не так. У меня в таком положении запорный клык над шатуном висит на расстоянии всего 1 см

Россия
: М.о.
13.07.2015 - 00:07
: 5
alpem пишет:

Что то не так. У меня в таком положении запорный клык над шатуном висит на расстоянии всего 1 см

Вот я и думаю не погнуло ли шатун, потому что видно что удары были охрененными, к стате поглядел на маховик так там забит обычный болт слегка обточенный

17.09.2011 - 23:25
: 4315
shizomazefacker пишет:

Вот я и думаю не погнуло ли шатун, потому что видно что удары были охрененными, к стате поглядел на маховик так там забит обычный болт слегка обточенный

Болт, не крепкий метал и его легко срежет.

: Ставропольский край х. Графский
10.08.2010 - 06:50
: 34

Джамал, помнишь мой телефон моторолку? попал под прес bang . перекидывал порватый тюк ,видимо выпал из кармана и надо же попал прям под нож.

Вложение
dscf8135.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Хорош над телефонами глумиться smile3
Прикинь я в этом году так не разу за пресс и не садился, все Толик шлепал, за 25 тыс перевалило,
приехал ко мне когда нарвал штук 50 (вы еще гдето пересеклись) или больше я напильник взял подточил одно местечко , заменил нижнюю часть прижима, уехал недовольный типо я нефига не сделал отправил его мучатся, вечером вернулся кричит блин как бабка пошептала ни одного не видел рваного.

Мужики резиновую подкладку под ударную пластину ложите потолще , всетаки хоть какоето гашение удара.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:

У меня тоже есть с 454 вязалки 3 штуки, а вот приводов (тарелок) нет. А зачем переделывать ступицу?

не переделывать а делать зеркальную ввиду изменения направления вращения. это второй аппарат. рабочий стоит и ничего с него снимать не буду пока второй не отлажу laugh

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Джамал пишет:

Смотрю на подобные фото и убеждаюсь нет не чего лучше обычного прутка 10 ки и никаких проблем,

Мне бы нужно было мешок таких шпонок

ra99 пишет:

выводы сделал. слать таких советчиков-агитаторов надо лесом...лесом, тайгой блеать.

Зачем так грубо даже по книге идёт сталь 45,а если ползать по полю можно и алюминевую шпонку поставить,совдеповскими пользовался до прошлого года и они не чем не отличаются от самодельных с транспортёра
,

shizomazefacker пишет:

Сфотой привод от дуги иглодержателя,и предохронитель крючок в поднятом состоянии,скорей всего не правельная регулировка

Сфоткал, но здесь вроде все правильно Даже по фото можно сказать что не правельно отрегулирован крючок

Файлы: 

Вложение
20150715213432.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
ra99 пишет:

alpem пишет:
У меня тоже есть с 454 вязалки 3 штуки, а вот приводов (тарелок) нет. А зачем переделывать ступицу?

не переделывать а делать зеркальную ввиду изменения направления вращения. это второй аппарат. рабочий стоит и ничего с него снимать не буду пока второй не отлажу

Не чего не нужно переделывать,вращенме меняют цепью через звёздочку (поразитку)

Литература о "Киргизстане" http://yadi.sk/d/8kvbe9BGHeVet

]

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

Товарищи давайте не ругаться и жтить дружно, тут все уважаемые прессовщики и с большим стажем, огромное им, вам, тебе, ему, тому, короче всем за предоставленный личный опыт и информацию. Тут на форуме важно мнение каждого и каждый делает свой вывод и сам отвечает за свои доработки. Без всех вас наши пресса были бы унылым говном))), а седых волос на голове было бы поболее)))) и вообще пыряли бы щас вилами)))

Raim63 пишет:

Зачем так грубо даже по книге идёт сталь 45,а если ползать по полю можно и алюминевую шпонку поставить,совдеповскими пользовался до прошлого года и они не чем не отличаются от самодельных с транспортёра

Вот я тоже вычитал в книге шпонка Ст.35, Ст.40 и Ст.45., а транспортер по твердости где то так и есть не выше. Попробую сдать в лабораторию на завод, пусть анализ сделают, а вот это моя неприятность случилась бы все равно когда нибудь, т.к. сторож был надлолмен. Седня перебрал вязалку, оказывается еще согнуло рамку вязального, куда крепятся прижимы шпагата и согнуло оба пенька, один выправил, второй в запасе был, седня привезут сторож с магаза, завтра все соберу, настрою и в бой.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

Товарищи давайте не ругаться и жтить дружно,

Да я и не ругаюсь,

Don Emilio]а вот это моя неприятность случилась бы все равно когда нибудь, т.к. сторож был надлолмен.с каждым такое может случится
[quote=Don Emilio
пишет:

завтра все соберу, настрою и в бой.

Удачи hi

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

Ст.35, Ст.40 и Ст.45. 35-45 единиц по Роквеллу не шибко много. напильником берется. считай твердый пластилин)

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Raim63 пишет:
ra99 пишет:

alpem пишет:
У меня тоже есть с 454 вязалки 3 штуки, а вот приводов (тарелок) нет. А зачем переделывать ступицу?

не переделывать а делать зеркальную ввиду изменения направления вращения. это второй аппарат. рабочий стоит и ничего с него снимать не буду пока второй не отлажу

Не чего не нужно переделывать,вращенме меняют цепью через звёздочку (поразитку)

Литература о "Киргизстане" http://yadi.sk/d/8kvbe9BGHeVet

]

ну можно улыбнуться) только если делать то делать сразу нормально. можно и переделать заводскую муфту но верней сделать сразу зеркальную.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

По роквелу все что выше 45 то твердое, 50-55 очень твердое, 60 и выше практически подшипник.
30 единиц это пластилин, а не металл, это то че на металлобазе продают.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
ra99 пишет:

не переделывать а делать зеркальную ввиду изменения направления вращения. это второй аппарат. рабочий стоит и ничего с него снимать не буду пока второй не отлажу laugh

Я не вникал в подробности, но если Вы имеете в виду муфту включения вязалки то там можно переставить вращение, поменяв детали местами. Давно это было но когда то переставляли.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
alpem пишет:
ra99 пишет:

не переделывать а делать зеркальную ввиду изменения направления вращения. это второй аппарат. рабочий стоит и ничего с него снимать не буду пока второй не отлажу laugh

Я не вникал в подробности, но если Вы имеете в виду муфту включения вязалки то там можно переставить вращение, поменяв детали местами. Давно это было но когда то переставляли.

как в том анекдоте "стирать то можно, отжимать нельзя" (про кота) laugh а переставленное будет работать?! я смотрел смотрел и понимаю что без приложения болгарки и сварки оно не соберется и не будет работать laugh
1. кулачки переставляются без особых проблем
2. просто переставленное не соберется в муфту

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Don Emilio пишет:

По роквелу все что выше 45 то твердое, 50-55 очень твердое, 60 и выше практически подшипник.
30 единиц это пластилин, а не металл, это то че на металлобазе продают.

30-40 это почти состояние поставки. на поверхности будет и 40 а в сердцевине все 30.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Raim63 пишет:

Мне бы нужно было мешок таких шпонок

Я в таких случаях точу ножи.

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
alpem пишет:
Raim63 пишет:

Мне бы нужно было мешок таких шпонок

Я в таких случаях точу ножи.

Я тоже или чуть расслабляю муфту маховика,большую разницу дает меньше нагрузки,плавное снятие узла... Эх если бы только в шпонках была проблема у нас их мешками продают как заводские на тысячи тюков один срыв или ещё меньше,сам 1700 за день делаю и то маленьких 25 соток и больше самое большое место которое прессовое в этом году 12 га и то горное место на спуске как на санях тормоза не держат нужно на прессе наладить тормоза пока не слетел...))) Мужики ещё вопрос дорожка что катится игла по секции если отарвалось на что влияет?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах