Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 138 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
taza пишет:

Добрый день!
Всем спасибо! Как обычно спецы откликнулись!!!
Вечером поеду к отцу, буду пробывать. На пенёк наварю. У нас прижим шпагата под пенёк заходит(в ранних постах Раим абый писал, что он должен только подводить шпагат ближе к пеньку, но не заскакивать под него), возможно и он мешает вовремя шпагату отойти с пенька?

У меня заходит под пень на 2 мм но конструктивно сделано так что пенек в продольной плоскости регулируем а а крепление флажка нет.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
чех2][quote=Дима Таракан пишет:

.

чем ближе вязалка к редуктору и чем больше подложиш пластин под шатун .вязать будет лучше но тюки будут слабей набитые..могу это доказать.[/quote
]Недоказуемо ведь ето чисто субективное мнение как и мое, у меня например било 2 преса и вязали о
тлично и на заводских дирках.[/quote]
все очень просто.руками крутим вяжет хоть 10000000000 раз а с сеном нет виновато сено.значит его нужно убрать или отодвинуть от пенька чем дальше тем лучше .перенося вязалку , пенек уходит дальше от сена а пластины ставим ,сено уходит от пенька .изменяеться направление подающей нитки и это факт.хотя у меня тоже нет пластин,вязалка с зади,обрезаны ребра на поршне.и все нормально[/quote]
О писаная вами проблема больше связана с обратной тягой сена и я бы решал ее чешуей и клинами ,пример тому недавно купленый мной к-454 в убитом состоянии дык вот там ентим узлам уделено много внимания.И хочу сказать я пресую через половину заводского хобота и нареканий нет а если пресовать сразу на пол и весе тюков 16-18 кг то на вязалку нужно смотреть только во время смазки.И на последок скажу что Киргиз хороший прес хоть и сделан кривыми руками ,и я не пресую на нем ,я только ремонтирую и складываю тюки в прицеп.Я просто люблю колупатца в железяках как многие здесь на форуме ,вот ента любовь дала жизнь тем остаткам пресов что не доехали до металобазы и теперь работают не хуже многих импортных.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Дима Таракан][quote=чех2][quote=Дима Таракан пишет:

.

чем ближе вязалка к редуктору и чем больше подложиш пластин под шатун .вязать будет лучше но тюки будут слабей набитые..могу это доказать.[/quote
]Недоказуемо ведь ето чисто субективное мнение как и мое, у меня например било 2 преса и вязали о
тлично и на заводских дирках.[/quote]
все очень просто.руками крутим вяжет хоть 10000000000 раз а с сеном нет виновато сено.значит его нужно убрать или отодвинуть от пенька чем дальше тем лучше .перенося вязалку , пенек уходит дальше от сена а пластины ставим ,сено уходит от пенька .изменяеться направление подающей нитки и это факт.хотя у меня тоже нет пластин,вязалка с зади,обрезаны ребра на поршне.и все нормально[/quote]
О писаная вами проблема больше связана с обратной тягой сена и я бы решал ее чешуей и клинами ,пример тому недавно купленый мной к-454 в убитом состоянии дык вот там ентим узлам уделено много внимания.И хочу сказать я пресую через половину заводского хобота и нареканий нет а если пресовать сразу на пол и весе тюков 16-18 кг то на вязалку нужно смотреть только во время смазки.И на последок скажу что Киргиз хороший прес хоть и сделан кривыми руками ,и я не пресую на нем ,я только ремонтирую и складываю тюки в прицеп.Я просто люблю колупатца в железяках как многие здесь на форуме ,вот ента любовь дала жизнь тем остаткам пресов что не доехали до металобазы и теперь работают не хуже многих импортных.[/quote]
у меня с прессом проблем нету.просто хочу расказать как будет лучше.вот эта обратная тяга сена губит вес пресс.насчет чешуи она сухое сено можно сказать не очень держит при влажном залипает и становиться гладкая стенка.клинья сухое сено тоже недержут хорошо,на поршню ребра какбы полукругом они сено подбивают в середину а верх и низ полупустые вот эта середина и вылазит пузом и начинаються проблемы.обрезал ребра пузо несовсем но исчезло стало намного лучше

Вложение
123.jpg
украина
09.01.2014 - 12:44
: 61
Дима Таракан][quote=чех2][quote=Дима Таракан пишет:

.

чем ближе вязалка к редуктору и чем больше подложиш пластин под шатун .вязать будет лучше но тюки будут слабей набитые..могу это доказать.[/quote
]Недоказуемо ведь ето чисто субективное мнение как и мое, у меня например било 2 преса и вязали о
тлично и на заводских дирках.[/quote]
все очень просто.руками крутим вяжет хоть 10000000000 раз а с сеном нет виновато сено.значит его нужно убрать или отодвинуть от пенька чем дальше тем лучше .перенося вязалку , пенек уходит дальше от сена а пластины ставим ,сено уходит от пенька .изменяеться направление подающей нитки и это факт.хотя у меня тоже нет пластин,вязалка с зади,обрезаны ребра на поршне.и все нормально[/quote]
О писаная вами проблема больше связана с обратной тягой сена и я бы решал ее чешуей и клинами ,пример тому недавно купленый мной к-454 в убитом состоянии дык вот там ентим узлам уделено много внимания.И хочу сказать я пресую через половину заводского хобота и нареканий нет а если пресовать сразу на пол и весе тюков 16-18 кг то на вязалку нужно смотреть только во время смазки.И на последок скажу что Киргиз хороший прес хоть и сделан кривыми руками ,и я не пресую на нем ,я только ремонтирую и складываю тюки в прицеп.Я просто люблю колупатца в железяках как многие здесь на форуме ,вот ента любовь дала жизнь тем остаткам пресов что не доехали до металобазы и теперь работают не хуже многих импортных.[/quote]
Поддерживаю колега thank_you

17.09.2011 - 23:25
: 4315
чех2 пишет:

.перенося вязалку , пенек уходит дальше от сена а пластины ставим ,сено уходит от пенька .изменяеться направление подающей нитки и это факт.хотя у меня тоже нет пластин,вязалка с зади,обрезаны ребра на поршне.и все нормально

Не переставлял никуда вязалку и нить никогда, никуда не заскакивала. Поршня тоже не трогал. Если правильно отрегулировать то нить и на пеньке удержится и никуда не заскочит.

россия
: кизляр
22.01.2014 - 11:42
: 193
сергей кононов пишет:

Приветствую всех. Знаю, что на форуме есть, но нет времени искать, подскажите, какой нужен диаметр трубы буровой на ролики поршня?

86 вродебы,это Раим писал!

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Сев.Кав пишет:

86 вродебы,это Раим писал!

yes3

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
чех2][quote=Дима Таракан][quote=чех2][quote=Дима Таракан пишет:

.

чем ближе вязалка к редуктору и чем больше подложиш пластин под шатун .вязать будет лучше но тюки будут слабей набитые..могу это доказать.[/quote
]Недоказуемо ведь ето чисто субективное мнение как и мое, у меня например било 2 преса и вязали о
тлично и на заводских дирках.[/quote]
все очень просто.руками крутим вяжет хоть 10000000000 раз а с сеном нет виновато сено.значит его нужно убрать или отодвинуть от пенька чем дальше тем лучше .перенося вязалку , пенек уходит дальше от сена а пластины ставим ,сено уходит от пенька .изменяеться направление подающей нитки и это факт.хотя у меня тоже нет пластин,вязалка с зади,обрезаны ребра на поршне.и все нормально[/quote]
О писаная вами проблема больше связана с обратной тягой сена и я бы решал ее чешуей и клинами ,пример тому недавно купленый мной к-454 в убитом состоянии дык вот там ентим узлам уделено много внимания.И хочу сказать я пресую через половину заводского хобота и нареканий нет а если пресовать сразу на пол и весе тюков 16-18 кг то на вязалку нужно смотреть только во время смазки.И на последок скажу что Киргиз хороший прес хоть и сделан кривыми руками ,и я не пресую на нем ,я только ремонтирую и складываю тюки в прицеп.Я просто люблю колупатца в железяках как многие здесь на форуме ,вот ента любовь дала жизнь тем остаткам пресов что не доехали до металобазы и теперь работают не хуже многих импортных.[/quote]
у меня с прессом проблем нету.просто хочу расказать как будет лучше.вот эта обратная тяга сена губит вес пресс.насчет чешуи она сухое сено можно сказать не очень держит при влажном залипает и становиться гладкая стенка.клинья сухое сено тоже недержут хорошо,на поршню ребра какбы полукругом они сено подбивают в середину а верх и низ полупустые вот эта середина и вылазит пузом и начинаються проблемы.обрезал ребра пузо несовсем но исчезло стало намного лучше[/quote]

После ремонта пресса вязалку переставил к редуктору и переделал прижимные, результат при стандартных тюках сена до 80см длины вес можно так накрутить и в двоем трудно поднять. И привсем притом чещую выкинул без нее работаю, пружина на прижимах самая слабая и одна. И не одного случая чтоб нить осталась за пеньком.

: кизляр
30.06.2015 - 12:58
: 2

все привет подскажите кто знаеть почему кажый пять тюков прапускаеть не делаеть узел верхний делаеть а нижный не бирет

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
солтан пишет:

все привет подскажите кто знаеть почему кажый пять тюков прапускаеть не делаеть узел верхний делаеть а нижный не бирет

скорей всего крюк не захватывает нить ту которая подоет игла и не так подает. у меня так было, пока иглу не поправил!

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
taza пишет:

Добрый день!
Всем спасибо! Как обычно спецы откликнулись!!!
Вечером поеду к отцу, буду пробывать. На пенёк наварю. У нас прижим шпагата под пенёк заходит(в ранних постах Раим абый писал, что он должен только подводить шпагат ближе к пеньку, но не заскакивать под него), возможно и он мешает вовремя шпагату отойти с пенька?

Добрый день!
Спасибо всем, ещё раз!!!
В общем фото-отчёт:

Вложение
foto-0001.jpg
foto-0002.jpg
foto-0003.jpg
foto-0004.jpg
foto-0005.jpg
foto-0006.jpg
foto-0008.jpg
foto-0009.jpg
foto-0010.jpg
РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

ИТАК: весной перекинул шатун на 4 шлица по часовой, подкинул к шатуну пластину 1 см. Выставил оба зажигания. И началось закидывание за пенёк ЗАВЯЗАННОГО шпагата, как все и писали, стало сено пружинить, т.т.к. боковые чешуи подтёрлись. Добавил на них ещё стопорков и успел наварить на верхний клин и снизу и спереди примерно по 1,5 см. естественно поршень стал клинить после возврата из ВМТ. Подрезал и расширил в поршне окно под клин. Флажок отрегулировал так чтобы только подводил шпагат к пеньку и не заходил под него. Проверил и выехал на испытания, ВСЁ отлично работает сено почти не пружинит! Кстати я подумал возможно пижимающий флажок сделать таким и от закидывания шпагата за пенёк тоже должно избавить:

Вложение
foto-0002.jpg
: кизляр
30.06.2015 - 12:58
: 2

привет всем дайте савет как решить праблему при вязки тюка правам секци на вернем шпагате делаеть узел а нижный проста соскользиваеть иногда вобше не вязить пять тюков вяжить 3 прапускает

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

taza 2е фото то пень однозначно короткий (если ракурс сильно не путает меня) вот пень надо удлиннять а остальное (типо пластина под шатун, перестановка и т.д крайние меры)

солтан мало информации, лучше с фото

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Raim63 пишет:
Сев.Кав пишет:

86 вродебы,это Раим писал!

yes3

Благодарю мужики

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180
Джамал пишет:

taza 2е фото то пень однозначно короткий (если ракурс сильно не путает меня) вот пень надо удлиннять а остальное (типо пластина под шатун, перестановка и т.д крайние меры)

солтан мало информации, лучше с фото

Добрый день!
Спасибо!
Неизвестно, инвертором смогу ли наварить на пень, вроде он из сплава, как бы я его не испортил, со сваркой у меня пока средний уровень, могу и прожечь...

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Добрый день. Подскажите поменял шпагат (был текс 2200 на 500) на каменский, вроде и мягонький, а узел плохой одна нитка в узле тугая, а другая слабо. Что нужно подрегулировать?

Вложение
img2367medium.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

ниже 220текс не рекомендуется, я пробовал 1600, тоже не вяжет, а 500м только мочалки вязать

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Don Emilio пишет:

ниже 220текс не рекомендуется, я пробовал 1600, тоже не вяжет, а 500м только мочалки вязать

Да я тоже пробовал. не вяжет. переходи на флекс

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
АЛЕКС 01 пишет:
Don Emilio пишет:

ниже 220текс не рекомендуется, я пробовал 1600, тоже не вяжет, а 500м только мочалки вязать

Да я тоже пробовал. не вяжет. переходи на флекс

Так что без вариантов, только замена шпагата спасет?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Бери флекс.Раньше работали импортной,турецкой,венгерской.Но там бобины меньше.А флекс и дешевле и бобины больше и по качеству вроде нормально.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Роман 74 пишет:

Добрый день. Подскажите поменял шпагат (был текс 2200 на 500) на каменский, вроде и мягонький, а узел плохой одна нитка в узле тугая, а другая слабо. Что нужно подрегулировать?

Может из за прижима такой узел быть, выработка плохо держит шпагат,желательно сделать на каждую секцию отдельно натяжитель шпагата

Вложение
sam1573.jpg
foto0224.jpg
Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Раим прав, натяжкой лечится.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
солтан пишет:

привет всем дайте савет как решить праблему при вязки тюка правам секци на вернем шпагате делаеть узел а нижный проста соскользиваеть иногда вобше не вязить пять тюков вяжить 3 прапускает

Для начала ключ на 19 и поджать цилиндрическую пружину если не поможет тогда есче куча вариантов а вообще лутше для начала все по книжечке.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

ниже 220текс не рекомендуется, я пробовал 1600, тоже не вяжет, а 500м только мочалки вязать

Он должен вязать любой нитью. Лижбы соответствовала по прочности.

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
Raim63 пишет:

Роман 74 пишет:

Добрый день. Подскажите поменял шпагат (был текс 2200 на 500) на каменский, вроде и мягонький, а узел плохой одна нитка в узле тугая, а другая слабо. Что нужно подрегулировать?

Может из за прижима такой узел быть, выработка плохо держит шпагат,желательно сделать на каждую секцию отдельно натяжитель шпагата

Все пробывал крутить и прижим тоже вроде узел нормальный теперь прижимной конец то выдергивается из прижима или перетирается не могу впоймать золотую середину. чуть ослабил плотность тюка вроде реже косяки получаются.
Вчера сделал на каждую нить отдельно натяжитель шпагата и лягушки стоп-сигн. от мотоцик. лампочку в салон, при обрыве загорается, а при обвязке тюка мигает.
Шпагат флекс 500.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Роман 74 пишет:

теперь прижимной конец то выдергивается из прижима или перетирается не могу впоймать золотую середину.

Вчера пол дня промучлся,точно так же было вроде и выроботка на прижимах чуть чуть,выдёргивало прижимной конец,поменял прижимы и как рукой сняло,1400 тюков сегодня на прессовал не одного развязаного,поменяй прижимы

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128

Шпага

Raim63 пишет:
Роман 74 пишет:

теперь прижимной конец то выдергивается из прижима или перетирается не могу впоймать золотую середину.

Вчера пол дня промучлся,точно так же было вроде и выроботка на прижимах чуть чуть,выдёргивало прижимной конец,поменял прижимы и как рукой сняло,1400 тюков сегодня на прессовал не одного развязаного,поменяй прижимы

Спасибо, надо поменять, тоже не стал менять вроде выработка не большая, но теперь все.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Raim63 пишет:
Роман 74 пишет:

теперь прижимной конец то выдергивается из прижима или перетирается не могу впоймать золотую середину.

Вчера пол дня промучлся,точно так же было вроде и выроботка на прижимах чуть чуть,выдёргивало прижимной конец,поменял прижимы и как рукой сняло,1400 тюков сегодня на прессовал не одного развязаного,поменяй прижимы

thank_you

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Мужики кто менял вязальные крючки на киргизе от иномарок хочу поставить с клаас или форшрикт

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах