Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 140 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Вроде сделал поковырялся в запчастях которые прежний хозяин мне вместе с пресподборщиком отдавал, оказалось, что есть еще один вязальный аппарат в разобранном виде. Сначала целый день е...ся. А потом просто поменял секцию с другого и при прокрутке в ручную все гуд. Не знаю как будет на поле завтра опробую. Да и еще подскажите где в можно заказать через интернет запчасти на киргизстан с доставкой через транспортную кампанию "Деловые линии". Хочу второй вязальный перебрать, подскажите на какие детали в нем нужно обратить внимание, что заменить какие где допуски выработки.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Да нахожусь в Краснодарском крае, если есть возможность скиньте ссылки на страницы в интернете.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Да еще вопрос так и не решенный с левой стороны если смотреть на трактор сзади нитка при выходе тюка слабая, справа натянута хоть и регулятор плотности закручен не полностью, а слева регулятор плотности закручен до упора, а нить слабая.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Слава 1979 пишет:

Да еще вопрос так и не решенный с левой стороны если смотреть на трактор сзади нитка при выходе тюка слабая, справа натянута хоть и регулятор плотности закручен не полностью, а слева регулятор плотности закручен до упора, а нить слабая.

При слабой массе граблина не докидывает сено,эта болезнь и на многих иномарках встречается,если клыки поднятые опусти их вниз,я ещё насечки не большие балгаркой сделал на клыках что бы салома и естественное сено меньше проскальзывало

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Raim63 пишет:
Слава 1979 пишет:

Да еще вопрос так и не решенный с левой стороны если смотреть на трактор сзади нитка при выходе тюка слабая, справа натянута хоть и регулятор плотности закручен не полностью, а слева регулятор плотности закручен до упора, а нить слабая.

При слабой массе граблина не докидывает сено,эта болезнь и на многих иномарках встречается,если клыки поднятые опусти их вниз,я ещё насечки не большие балгаркой сделал на клыках что бы салома и естественное сено меньше проскальзывало

Как клыки опустить ниже?

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Слава 1979 пишет:
Raim63 пишет:
Слава 1979 пишет:

Да еще вопрос так и не решенный с левой стороны если смотреть на трактор сзади нитка при выходе тюка слабая, справа натянута хоть и регулятор плотности закручен не полностью, а слева регулятор плотности закручен до упора, а нить слабая.

При слабой массе граблина не докидывает сено,эта болезнь и на многих иномарках встречается,если клыки поднятые опусти их вниз,я ещё насечки не большие балгаркой сделал на клыках что бы салома и естественное сено меньше проскальзывало

Как клыки опустить ниже?

Не будет их при работе поршень цеплять, а то не будут успевать выходить из пресовальной камеры?

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Слава 1979 пишет:
Слава 1979 пишет:
Raim63 пишет:
Слава 1979 пишет:

Да еще вопрос так и не решенный с левой стороны если смотреть на трактор сзади нитка при выходе тюка слабая, справа натянута хоть и регулятор плотности закручен не полностью, а слева регулятор плотности закручен до упора, а нить слабая.

При слабой массе граблина не докидывает сено,эта болезнь и на многих иномарках встречается,если клыки поднятые опусти их вниз,я ещё насечки не большие балгаркой сделал на клыках что бы салома и естественное сено меньше проскальзывало

Как клыки опустить ниже?

Не будет их при работе поршень цеплять, а то не будут успевать выходить из пресовальной камеры?

Тюки вроде не кривые выходят. Но и при большой массе тюк выходит ровный, а левая нить все равно слабовата относительно правой.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Raim63 пишет:

я ещё насечки не большие балгаркой сделал на клыках что бы салома и естественное сено меньше проскальзывало

Можно по подробней. Насечки только на переднем упаковщке или на обоих? И как, если можно фото.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Слава 1979 пишет:

Не будет их при работе поршень цеплять, а то не будут успевать выходить из пресовальной камеры?

Отпускаються только длиные вилы, короткий не трогаеться по нему выставляеться зажигание согласно хода поршня 7-10 см

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150
Слава 1979 пишет:

Да еще вопрос так и не решенный с левой стороны если смотреть на трактор сзади нитка при выходе тюка слабая, справа натянута хоть и регулятор плотности закручен не полностью, а слева регулятор плотности закручен до упора, а нить слабая.

Проблема в натяжителя шпагата став два натяжителя отдельно для каждой нити на форуме были фотки, или поменяй на новый для проверки потяни каждую нить поотдельно

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Опустив клыки максимально ставишь подьем вил на 70 100см от поршня, вариант райма тоже неплохой не думал даже об насечках..

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

Сегодня случилась поломка, иглы были в вязалке, срезало предохранитель на обгонной, шпильку на маховике не срезало, а обломило сторож. Результат 2 иглы в поросячий член, новенькую самодельную трубу иглодержателей с нержавейки свернуло, погнуло флажки, сломал один вертолет, погнуло привод ролика на вязалке и обломило корпус секции. Все решаемо, нету корпуса секции.
Сенокос встал.
Больше всего боюсь за планетарку редуктора.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

Сегодня случилась поломка, иглы были в вязалке, срезало предохранитель на обгонной, шпильку на маховике не срезало, а обломило сторож. Результат 2 иглы в поросячий член, новенькую самодельную трубу иглодержателей с нержавейки свернуло, погнуло флажки, сломал один вертолет, погнуло привод ролика на вязалке и обломило корпус секции. Все решаемо, нету корпуса секции.
Сенокос встал.
Больше всего боюсь за планетарку редуктора.

Был бы ближе поделился. С чего такой классный штифт (шпилька)? Хотя я об этом пробовал писать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
alpem пишет:

С чего такой классный штифт (шпилька)? Хотя я об этом пробовал писать.

неее, он не при чем, я его и не ставил, обычный сырец был, сторож более чем наполовину уже был треснут

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:
alpem пишет:

С чего такой классный штифт (шпилька)? Хотя я об этом пробовал писать.

неее, он не при чем, я его и не ставил, обычный сырец был, сторож более чем наполовину уже был треснут

Досадно конечно. Вы так много сделали для пресса и такая мелочь и столько снова работы.

Россия
: М.о.
13.07.2015 - 00:07
: 5

Здравствуйте господа. Прошу вас помочь мне советом в разрешении моей проблемы, в общем имеется у меня киргиз, а в нем таке не работает предохранитель игл, до недавней поры не было проблем пока не полетела муфта включения вязальщика в общем она обошлась и естесно погнуло иглы, решил наладить предохранитель, но столкнулся с проблемой которая ввела меня в ступор, не знаю что и делать, в общем в стопор который при неполадке вязальщика должен бить шатун не дотягивается до него миллиметров 5 и вот тут совершенно не понятно почему, видно по характерным вмятинам что он когда то работал да ещё как, аж пластину на шатуне переворачивали. и поддерживающая перегородка стопора дала трещину по сварке. Кто знает, прошу подскажите, что делать? заранее благодарю. А поднимать на несколько см редуктор тоже как то не правильно али можно?

Вложение
imag0652.jpg
imag0661.jpg
imag0663.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

Фигня прорвемся, все проблемы решены кроме секции. Блин, меняли направляющие поршня, поставил новые ножи с инструментальной стали(на заказ сделали на заводе) работал на ура, тем более что вязалку в том году довел до предела своих мечтаний позапрошлого года, 100-200 шт один невяз. И тут такое.
Кстати я на поршне срезал один ролик и переварил, с завода был криво приварен и не работал и вообще когда вывел направляющие 4 ролика не крутились, вот такой кривой поршень у меня оказался, все ролики вывел на одну плоскость стеклом. Еще одна засада была с посадкой ножа, но подогнал футарками противонож. На фото видно как криво лежит нож. Походу этот поршень варил молодой киргизский студент с бодуна)))))
Еще делал промежуток на кардан привода. Ставил с косилки кардан, порвал 2 крестовины и потом разлетелся гук, поставил большой кардан.

Вложение
20150704121251.jpg
20150704121304.jpg
Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Кто нибудь может сказать из за жаб может быть развязка узла, кто нибудь наблюдал такое? Ещё кто и как делают крючки об этом можно было расширенное говорить... Кто ставил клюв с китайского крючка и чем сссеровский и китайский не схожи? ждем поддержки профессионалов...

17.09.2011 - 23:25
: 4315
shizomazefacker пишет:

Здравствуйте господа. Прошу вас помочь мне советом в разрешении моей проблемы, в общем имеется у меня киргиз, а в нем таке не работает предохранитель игл, до недавней поры не было проблем пока не полетела муфта включения вязальщика в общем она обошлась и естесно погнуло иглы, решил наладить предохранитель, но столкнулся с проблемой которая ввела меня в ступор, не знаю что и делать, в общем в стопор который при неполадке вязальщика должен бить шатун не дотягивается до него миллиметров 5 и вот тут совершенно не понятно почему, видно по характерным вмятинам что он когда то работал да ещё как, аж пластину на шатуне переворачивали. и поддерживающая перегородка стопора дала трещину по сварке. Кто знает, прошу подскажите, что делать? заранее благодарю. А поднимать на несколько см редуктор тоже как то не правильно али можно?

Тяга отрегулирована правильно.?

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

Фигня прорвемся, все проблемы решены кроме секции. Блин, меняли направляющие поршня, поставил новые ножи с инструментальной стали(на заказ сделали на заводе) работал на ура, тем более что вязалку в том году довел до предела своих мечтаний позапрошлого года, 100-200 шт один невяз. И тут такое.
Кстати я на поршне срезал один ролик и переварил, с завода был криво приварен и не работал и вообще когда вывел направляющие 4 ролика не крутились, вот такой кривой поршень у меня оказался, все ролики вывел на одну плоскость стеклом. Еще одна засада была с посадкой ножа, но подогнал футарками противонож. На фото видно как криво лежит нож. Походу этот поршень варил молодой киргизский студент с бодуна)))))
Еще делал промежуток на кардан привода. Ставил с косилки кардан, порвал 2 крестовины и потом разлетелся гук, поставил большой кардан.

Поршень никогда не вытаскивал ролики вроде все вращаются, а ножи самодельные из ножа измельчителя КСК-100, Тоже три года не снимал. А крестовины почему рвет,

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
alpem пишет:

Поршень никогда не вытаскивал ролики вроде все вращаются

я тоже думал что все вращаются, ан нет

alpem пишет:

А крестовины почему рвет,

слабые оказались, квадрат кардана свернуло аж

Россия
: Ростовская область.
10.10.2011 - 21:18
: 128
shizomazefacker пишет:

в общем в стопор который при неполадке вязальщика должен бить шатун не дотягивается до него миллиметров 5

У меня на киргизе сторож "выглядывает" больше.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Мыслитель пишет:

Кто нибудь может сказать из за жаб может быть развязка узла, кто нибудь наблюдал такое? Ещё кто и как делают крючки об этом можно было расширенное говорить... Кто ставил клюв с китайского крючка и чем сссеровский и китайский не схожи? ждем поддержки профессионалов...

Какая же должна быть лягушка что бы могла развязать узел? А что крючок сделать? Обойму подшипника по толще в кузню и все дела.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

я тоже думал что все вращаются, ан нет

слабые оказались, квадрат кардана свернуло аж

Если квадрат крутит значит большое усилие на поршень. Должно рвать штифт, а не крутить квадрат или рвать крестовины.

Россия
: М.о.
13.07.2015 - 00:07
: 5
alpem пишет:

Тяга отрегулирована правильно.?

Да, тяга четко настроена

Россия
: М.о.
13.07.2015 - 00:07
: 5
Роман 74 пишет:

У меня на киргизе сторож "выглядывает" больше.

Интересно почему, вроде он у меня не обрубленный

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
alpem пишет:

Если квадрат крутит значит большое усилие на поршень. Должно рвать штифт, а не крутить квадрат или рвать крестовины.

да от руки он крутился

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
shizomazefacker пишет:

Здравствуйте господа. Прошу вас помочь мне советом в разрешении моей проблемы, в общем имеется у меня киргиз, а в нем таке не работает предохранитель игл, до недавней поры не было проблем пока не полетела муфта включения вязальщика в общем она обошлась и естесно погнуло иглы, решил наладить предохранитель, но столкнулся с проблемой которая ввела меня в ступор, не знаю что и делать, в общем в стопор который при неполадке вязальщика должен бить шатун не дотягивается до него миллиметров 5 и вот тут совершенно не понятно почему, видно по характерным вмятинам что он когда то работал да ещё как, аж пластину на шатуне переворачивали. и поддерживающая перегородка стопора дала трещину по сварке. Кто знает, прошу подскажите, что делать? заранее благодарю. А поднимать на несколько см редуктор тоже как то не правильно али можно?

кривошип почему то низко

Вложение
dscn9106.jpg
dscn9107.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
shizomazefacker]муфта включения вязальщика в общем она обошлась и естесно погнуло иглы, решил наладить предохранитель, но столкнулся с проблемой которая ввела меня в ступор, не знаю что и делать, в общем в стопор который при неполадке вязальщика должен бить шатун не дотягивается до него миллиметров 5 и вот тут совершенно не понятно почему, видно по характерным вмятинам что он когда то работал да ещё как, аж пластину на шатуне переворачивали. и поддерживающая перегородка стопора дала трещину по сварке. Кто знает, прошу подскажите, что делать? заранее благодарю. А поднимать на несколько см редуктор тоже как то не правильно али можно?
Сфотой привод от дуги иглодержателя,и предохронитель крючок в поднятом состоянии,скорей всего не правельная регулировка
[quote=Don Emilio
пишет:

Сегодня случилась поломка, иглы были в вязалке, срезало предохранитель на обгонной, шпильку на маховике не срезало, а обломило сторож. Результат 2 иглы в поросячий член, новенькую самодельную трубу иглодержателей с нержавейки свернуло, погнуло флажки, сломал один вертолет, погнуло привод ролика на вязалке и обломило корпус секции. Все решаемо, нету корпуса секции.
Сенокос встал.
Больше всего боюсь за планетарку редуктора.

СОЧУВСТВУЮ.

Мыслитель пишет:

Кто нибудь может сказать из за жаб может быть развязка узла,

100%может,в пресс подборщике любая мелочь играет большую роль

alpem пишет:

Обойму подшипника по толще в кузню и все дела

у многих токаря по близости нет не то что хорошего кузнеца

Мыслитель пишет:

Кто ставил клюв с китайского крючка и чем сссеровский и китайский не схожи?

сталь не та и отлив очень плохой дорабатывать надфелями нужно

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
shizomazefacker пишет:

Здравствуйте господа. Прошу вас помочь мне советом в разрешении моей проблемы, в общем имеется у меня киргиз, а в нем таке не работает предохранитель игл, до недавней поры не было проблем пока не полетела муфта включения вязальщика в общем она обошлась и естесно погнуло иглы, решил наладить предохранитель, но столкнулся с проблемой которая ввела меня в ступор, не знаю что и делать, в общем в стопор который при неполадке вязальщика должен бить шатун не дотягивается до него миллиметров 5 и вот тут совершенно не понятно почему, видно по характерным вмятинам что он когда то работал да ещё как, аж пластину на шатуне переворачивали. и поддерживающая перегородка стопора дала трещину по сварке. Кто знает, прошу подскажите, что делать? заранее благодарю. А поднимать на несколько см редуктор тоже как то не правильно али можно?

выше написали что кривошип низковато расположен. по своим двум прессам говорю-как приходили ко мне у всех ослаблена креежка была. фиксирующий болт осмотри-он скорре всего выкрутился. я когда капиталил пресс сделал хороший конус 90 и затянул с хорошим моментом

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах