Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 146 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
санек010 пишет:

а вдруг на вязальном шпонку срежет

а ты вытряхни сено с пресовальной камеры заведи и имитируй эту ситуацию,

Россия
: Краснодарский край
25.07.2015 - 20:59
: 204

санек010 пишет:
а вдруг на вязальном шпонку срежет

а ты вытряхни сено с пресовальной камеры заведи и имитируй эту ситуацию. хорошо сегодня попробую еще раз, в любом случае спасибо.

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

Спасибо за ваши советы сделал теперь вяжит,а причина была в чещуе,я ее на вапил и стало сразу вязаться

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

Вот я и приехал посредине сезона

Болты венца ослабли, 7518 имеет скол, 7312 цементации кирдык.
Менять буду 7312 и 7518, как отрегулировать что бы зазор не трогать ,а натяг отрегулировать?

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053

при невязи сверху тюка кусок нити около 5 см. В чем причина ??

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

[quote=Don Emilio]Вот я и приехал посредине сезона

Болты венца ослабли, 7518 имеет скол
Добрый день!
Я постоянно удивляюсь именно Вашим поломкам. Почти все основные узлы обновили. Помниться начанали с нержавей. трубы-дежатель игл, потом поршень, маховик, недавно вал подборщика, теперь и редуктор..... Печально... Ксати шатун перекидывали на четыре зуба? По сравнению с другими-у которых с настройками и выборатками невязь у Вас ужас... Сочуствую.

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Алик605 пишет:

при невязи сверху тюка кусок нити около 5 см. В чем причина ??

фото в студию

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
taza пишет:

Я постоянно удивляюсь именно Вашим поломкам. Почти все основные узлы обновили. Помниться начанали с нержавей. трубы-дежатель игл, потом поршень, маховик, недавно вал подборщика, теперь и редуктор..... Печально... Ксати шатун перекидывали на четыре зуба? По сравнению с другими-у которых с настройками и выборатками невязь у Вас ужас... Сочуствую.

Согласен, поломок в этом году мрак, сенокос сорван, но обновил его практически весь, он же не вечный и имеет износ. Все узлы где приложили руку, на ура работают. Редуктора я боялся больше всего, думал зимой вскрою, но не успел, 7518 не нашел, меняю только 7312, натяг 1,7мм нарисовался. Кстати редуктор вскрывался до меня, но не ремонтировался, все шплинтовки целые.
Вот думаю поводок на завод заказать, точнее трубу со шлицами, но что бы с хвостовой центровкой цельной была. Купил новый за 3500р, а он говеный, шлицы болтаются ужасно.
Шатун перекидывал, но он сбился раза три, так что это уже не актуально.
Мы не сдаемся и не печалимся, уже с юмором принимаем все это. Впереди луговое сено дофика и 50 гектра суданки переспевает, уже трубка мощная, осеменилась.

taza пишет:

с другими-у которых с настройками и выборатками невязь у Вас ужас

А вот этого я не люблю, что бы что то болталось, да и не приемлимо для меня, если бы сам ездил бы, другое дело.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Don Emilio на счет пластинки под собачку , мне кажется не будет она там держатся в таком варианте исполнения. Думаю 2000 шт если вытянет уже хорошо. Если предохранитель близко к шатуну отрегулировали , то получите удар. Думаю также если иглы с камеры торчат ниже линии прохода шпагата , то будет быстрый износ (прорезка) носика игл. Есть наверное и + удобнее шпагат вдивать.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

К шатуну зазор около 1 см в режиме вязки и 2-3 см при обычном ходе
а за вот это

Джамал пишет:

если иглы с камеры торчат ниже линии прохода шпагата , то будет быстрый износ (прорезка) носика игл

спасибо, завтра посмотрю, учту, возьму на заметку и продумаю.
Я еще разок задам вопрос, кто как проверяет натяг подшипников, как нащупать так сказать тот самый необходимый натяг, там в букваре написано всякие нанометры и прочее, я таким инструментом не владею и как измерить зазор в гипоиде?

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
серёга36 пишет:
Марс 179 пишет:

Мужики сфоткайтке пожалуйста с другой стороны прижима. У меня этого прижима нет говорят надо ставить, лучше пойдет.

о каком прижиме речь решётка прижимная чем помочь то

Вот об этом речь идет. красной линей показано. Всех моряков с днем ВМФ!!!

Вложение
foto1582.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Марс 179 пишет:

Вот об этом речь идет. красной линей показано.

Вложение
foto0671.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

38 в тени что то тяжко совсем, днем суданка уже фиговенькая получается.
на 31 число вообще 42 обещают

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Джамал пишет:

фиговенькая получается

это как?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
taza пишет:

невязь у Вас ужас... Сочуствую

товарищ не одинок в этом сумашедшем мире dread
у меня тоже пара штучек на сотню. муфта вязалки начинает гулять-участились повторные включения. отследить что не так пока не удалось. ролики все в воздухе

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
ra99 пишет:

-участились повторные включения

у меня по этой причине в том году ролик крючка отломило

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Don Emilio пишет:
ra99 пишет:

-участились повторные включения

у меня по этой причине в том году ролик крючка отломило

неудержался и написал мысль. "надо лечить преждевременное включение. завтра откроется хирургическая палата" lol
у меня предохранитель звучно клацает по раме. я по ударам и слежу за включением вязалки.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:
Джамал пишет:

фиговенькая получается

это как?

Ну всмысле форма тюка рыхловатая , мохнатая, все менее на кирпич похожая, листву дробит осыпается , палок больше торчит. Плотность на пределе возможностей пружин.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Что то я не понял что значит повторное включение вязалки? Если сразу после вязки идет на повтор так это ограничитель собачки неправильно отрегулирован. Лечение простое : линейка поднята до конца (ролик уперт в беговую), отпускаем ограничитель, выбиваем конус для свободного вращения , упираем собачку в ограничитель, медленно опускаем его до момента выброса, затягиваем.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:
Роман 74 пишет:

Я же писал наплавить мяса на собачку........

Ну я так подумал не легче для меня, это надо варить, потом точить, а еще площадь соприкосновения уменьшится и опять сточится, а тут он цепляется всей своей шириной, зато тяга выправилась, сторож ходит как положено

Нужно отпустить гайку и повернуть упор.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Джамал пишет:

Что то я не понял что значит повторное включение вязалки? Если сразу после вязки идет на повтор так это ограничитель собачки неправильно отрегулирован. Лечение простое : линейка поднята до конца (ролик уперт в беговую), отпускаем ограничитель, выбиваем конус для свободного вращения , упираем собачку в ограничитель, медленно опускаем его до момента выброса, затягиваем.

Правильно описано, варить ничего не нужно.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Джамал пишет:

Что то я не понял что значит повторное включение вязалки? Если сразу после вязки идет на повтор так это ограничитель собачки неправильно отрегулирован. Лечение простое : линейка поднята до конца (ролик уперт в беговую), отпускаем ограничитель, выбиваем конус для свободного вращения , упираем собачку в ограничитель, медленно опускаем его до момента выброса, затягиваем.

раз на 50-150 тюков бывает т.е. случайный характер. мне давно глаз мозолит расположение языка-он смещен вплотную к левой стенке упора. возможно что просто попадает на левую стенку упора и его отжимает. отрегулирован упор верно. наработка -третий сезон.

Вложение
dsc0072.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
alpem пишет:

Нужно отпустить гайку и повернуть упор.

Это ниче не даст, тут или наварить собачку или нарастить упор.

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

У меня переодически получается обрыв нити на левой стороне причев все время такая картина

Вложение
img20150725090755.jpg
img20150725090743.jpg
Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507

Может пенек отрегулировать? Или шайбы под него подложить?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
ra99 пишет:
Джамал пишет:

Что то я не понял что значит повторное включение вязалки? Если сразу после вязки идет на повтор так это ограничитель собачки неправильно отрегулирован. Лечение простое : линейка поднята до конца (ролик уперт в беговую), отпускаем ограничитель, выбиваем конус для свободного вращения , упираем собачку в ограничитель, медленно опускаем его до момента выброса, затягиваем.

раз на 50-150 тюков бывает т.е. случайный характер. мне давно глаз мозолит расположение языка-он смещен вплотную к левой стенке упора. возможно что просто попадает на левую стенку упора и его отжимает. отрегулирован упор верно. наработка -третий сезон.

Мне кажется что от того что собачка гуляет вправо влево страшного нет нечего хотя можно шайбами выравнить, а вот недостаточная высота зацепления за ограничитель делает свое "черное дело", дело в том весь механизм линейки имеет довольно сильный эффект упругой деформации и собачка при резкой ударной работе сильно уводит вниз ограничитель(упор), могу сказать что зацепление в пределах 3-4 мм держит при оборотах двигла до 1000, но дадите 1200-1300 и все, инерция сделает свое дело, 8-10 мм думаю минимум который должен иметь место.
А вот и теории чуток.

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Ребята подскажите как правильно выставить зажигание на граблинах подающих сено ? Если можно пошагово не как не получается один край тюка не набитый и веревка сползает после того как тюк падает на землю или пре погрузки. Лопалась цепь с редуктора на вязалку зажигание выстовил а вот с граблинами не как

россия
04.03.2013 - 17:44
: 189
АЛЕКС 01 пишет:

У меня переодически получается обрыв нити на левой стороне причев все время такая картина

Файлы: 

у меня была похожая проблема мне помогло натяжение шпагата

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Джамал пишет:

Мне кажется что от того что собачка гуляет вправо влево страшного нет нечего хотя можно шайбами выравнить, а вот недостаточная высота зацепления за ограничитель делает свое "черное дело", дело в том весь механизм линейки имеет довольно сильный эффект упругой деформации и собачка при резкой ударной работе сильно уводит вниз ограничитель(упор), могу сказать что зацепление в пределах 3-4 мм держит при оборотах двигла до 1000, но дадите 1200-1300 и все, инерция сделает свое дело, 8-10 мм думаю минимум который должен иметь место.

Подтверждаю вышесказанное, 2 раза такое заметил у себя. Когда купил пресс нормально работало, через год немного вникнув добрался до этого упора и отрегулировал по книге 6 мм, в итоге на пробном заезде через несколько тюков пошло включение на каждый оборот, чуть прибавил не меря и забыл про это. В этом году тоже выставил его 8 мм, результат тут же двойное включение. Механ сам прибавил перекрытие и проблем ушла. Надо ставить 10-14мм и будет гуд, 6-10мм это для нового пресса.

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

У меня класс вот так выглядят граблины это правильно?

Вложение
p1000407.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах