Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 139 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики кто менял вязальные крючки на киргизе от иномарок хочу поставить с клаас или форшрикт

лежат новые СССР. штук эдак 20

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
ra99 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики кто менял вязальные крючки на киргизе от иномарок хочу поставить с клаас или форшрикт

лежат новые СССР. штук эдак 20

ого класно вы затарились! мои уже сработались, купил новые, но с одного плохо нить сходет в итоге зачастую идет разрыв тюка и намотка узла на узел. вот и думаю мож исключить этот фактор поставив крючок от КЛААС.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
АЛЕКС 01 пишет:
ra99 пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики кто менял вязальные крючки на киргизе от иномарок хочу поставить с клаас или форшрикт

лежат новые СССР. штук эдак 20

ого класно вы затарились! мои уже сработались, купил новые, но с одного плохо нить сходет в итоге зачастую идет разрыв тюка и намотка узла на узел. вот и думаю мож исключить этот фактор поставив крючок от КЛААС.

в ЛС вечером накидаю фоток

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
ra99 пишет:

лежат новые СССР. штук эдак 20

продай 2 штуки

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики кто менял вязальные крючки на киргизе от иномарок хочу поставить с клаас или форшрикт

Не получится, не заморачивайся, у первого намного длиннее нос а у второго короче ось.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
АЛЕКС 01 пишет:

купил новые, но с одного плохо нить сходет

Натфиля и наждачка вам в помощь

Россия
: р.Адыгея
08.11.2013 - 10:53
: 1507
Дима Таракан пишет:
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики кто менял вязальные крючки на киргизе от иномарок хочу поставить с клаас или форшрикт

Не получится, не заморачивайся, у первого намного длиннее нос а у второго короче ось.

Жаль. За инфу спасибо

17.09.2011 - 23:25
: 4315
АЛЕКС 01 пишет:

Мужики кто менял вязальные крючки на киргизе от иномарок хочу поставить с клаас или форшрикт

Ничего не получится. с Форшритта крючок не зажимает нить так как петля не снимается, а срезается. К тому же валик на 2 мм толще и не 3 см короче, отверстие стоит по оси крючка и смещено в низ. С Класса крючок на 5 мм длиннее, валик на 3 сантиметра короче, отверстие под пальчик крапления шестерни смещено вниз по центру крючка.
Я крючки для себя делаю сам. На сколько хватает фантазии. И исходя из возможности.

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Ребята не обессудте начал читать данный форум и понимаю, что 139 страниц буду читать месяц, а то и больше, а времени особо нет. Поэтому конкретные вопросы, которые меня волнуют и надежда, что вы мне подскажите их решение. Левая сторона если смотреть на пресс сзади в сторону трактора, периодически рвет нитку от вязалки остается кусок в зажиме сантиметров 25-30. Еще эта же сторона непровязывает на одной стороне узел остается, другой выскальзывает. И на этой же стороне нитка при выходе тюка прослабленная по сравнению с правой ниткой, хотя ручка регулировки плотности тюка с левой стороны закручена почти полностью по сравнению с правой, так как на правой(это тоже проблема) оборвало резьбу в гайке пружины и рукоятка винта регулировки выскакивает, подмотал туда медной проволоки и закрутил на сколько это возможно, чтобы не выскакивала, а такой гайки найти не могу, может кто подскажет выход из этой проблемы тоже.

Крым
: Белогорск
03.07.2014 - 00:54
: 232
Слава 1979 пишет:

Ребята не обессудте начал читать данный форум и понимаю, что 139 страниц буду читать месяц, а то и больше, а времени особо нет. Поэтому конкретные вопросы, которые меня волнуют и надежда, что вы мне подскажите их решение. Левая сторона если смотреть на пресс сзади в сторону трактора, периодически рвет нитку от вязалки остается кусок в зажиме сантиметров 25-30. Еще эта же сторона непровязывает на одной стороне узел остается, другой выскальзывает. И на этой же стороне нитка при выходе тюка прослабленная по сравнению с правой ниткой, хотя ручка регулировки плотности тюка с левой стороны закручена почти полностью по сравнению с правой, так как на правой(это тоже проблема) оборвало резьбу в гайке пружины и рукоятка винта регулировки выскакивает, подмотал туда медной проволоки и закрутил на сколько это возможно, чтобы не выскакивала, а такой гайки найти не могу, может кто подскажет выход из этой проблемы тоже.

Могу лишь предположить, если в зажиме остаеться порванная нить см 25-30 то рвет не сама вязалка а что-то до нее может быть игла. Если узел с одной свзаной ниткой, то здесь несколько вариантов или нить остаеться за пеньком тогда надо гегулировать флажки, может также быть в прижимных дисках проблема не удерживают одну нитку, в крючке может быть проблема и в вылетах иглы. И то что в левой стороне нитка слабая и ко всему кособокие тюки тогда надо обратить внимание на передний упоковщик скорей всего не докидывает сено.

Россия
: Покровское
14.07.2013 - 22:59
: 230
Слава 1979 пишет:

Ребята не обессудте начал читать данный форум и понимаю, что 139 страниц буду читать месяц, а то и больше, а времени особо нет. Поэтому конкретные вопросы, которые меня волнуют и надежда, что вы мне подскажите их решение. Левая сторона если смотреть на пресс сзади в сторону трактора, периодически рвет нитку от вязалки остается кусок в зажиме сантиметров 25-30. Еще эта же сторона непровязывает на одной стороне узел остается, другой выскальзывает. И на этой же стороне нитка при выходе тюка прослабленная по сравнению с правой ниткой, хотя ручка регулировки плотности тюка с левой стороны закручена почти полностью по сравнению с правой, так как на правой(это тоже проблема) оборвало резьбу в гайке пружины и рукоятка винта регулировки выскакивает, подмотал туда медной проволоки и закрутил на сколько это возможно, чтобы не выскакивала, а такой гайки найти не могу, может кто подскажет выход из этой проблемы тоже.

Попробуй отпустить прижим (ключ 19), и подтянуть прижим подачи шпагата на ящике

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
сергей кононов пишет:
Слава 1979 пишет:

Ребята не обессудте начал читать данный форум и понимаю, что 139 страниц буду читать месяц, а то и больше, а времени особо нет. Поэтому конкретные вопросы, которые меня волнуют и надежда, что вы мне подскажите их решение. Левая сторона если смотреть на пресс сзади в сторону трактора, периодически рвет нитку от вязалки остается кусок в зажиме сантиметров 25-30. Еще эта же сторона непровязывает на одной стороне узел остается, другой выскальзывает. И на этой же стороне нитка при выходе тюка прослабленная по сравнению с правой ниткой, хотя ручка регулировки плотности тюка с левой стороны закручена почти полностью по сравнению с правой, так как на правой(это тоже проблема) оборвало резьбу в гайке пружины и рукоятка винта регулировки выскакивает, подмотал туда медной проволоки и закрутил на сколько это возможно, чтобы не выскакивала, а такой гайки найти не могу, может кто подскажет выход из этой проблемы тоже.

Попробуй отпустить прижим (ключ 19), и подтянуть прижим подачи шпагата на ящике

Отпустить прижим чего? Крючка, прижимной пластины или упор прижимной пластины?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

По поводу куска нитки -- рвет иглой при выходе из камеры внизу (между иглой и шпагатом сено) устранить можно перестановкой направляющих ушей максимально близко к ходу игл или полной переделкой подачи нити по типу тукана.
По поводу потери края нити крутим ручками смотрим как идет закрытие клюва с ниткой (идет ли полный захват обеих ниток) далее решаем увиденную проблему. Вероятнее всего выработка беговой дорожки, ролика. Сняли наварили обточили поставили.

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Друзья решилась проблема с муфтой оказалось перебрал я с напильником исправил обратно 600штук выкинул -Зингер.Так что восстановлению муфты фрезерованием жить.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Дима Таракан пишет:

Так что восстановлению муфты фрезерованием жить.

Это обгонка вязалки?

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Она самая

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

Ты фоты скинь где и как фрезеровал?

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308

Товарищи подскажите на правой стороне что ближе к подборщику и противорежущему ножу крючек при открывании и закрывании клюва не захватывает нить. Захватывает через раз, при открывании клюва нить перед захватом упирается в кончик клюва и заходит не под клюв а залазит на него и закрывается.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Слава 1979 пишет:

Товарищи подскажите на правой стороне что ближе к подборщику и противорежущему ножу крючек при открывании и закрывании клюва не захватывает нить. Захватывает через раз, при открывании клюва нить перед захватом упирается в кончик клюва и заходит не под клюв а залазит на него и закрывается.

нужно увеличить открывание клюва! лечится навариванием секции и шестереночки на форуме было подробно с фото

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Наварить беговую дорожку, заменить ролик крючка

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Джамал пишет:

заменить ролик крючка

а как? у меня на 2х крючках ролики оторвало

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Don Emilio пишет:
Джамал пишет:

заменить ролик крючка

а как? у меня на 2х крючках ролики оторвало

у меня есть и клювики))) новые блеать. ставить некуда) Рыжий лис атакует lol

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Don Emilio пишет:
Джамал пишет:

заменить ролик крючка

а как? у меня на 2х крючках ролики оторвало

Были совестские запасы клювы с роликами.
Не сильно ли затянуты пружины что ролики отрывает.
Мои пластинки свободно пальцем отходят от ролика.

Наработка пресса на сей день около 25 000 шт все целое(подшипник вместо шара, муфта запуска и т.д) Замечу что муфта пуска выглядит как будто ее только поставили, полное отсутствие люфта.
Правда не одного удара в предохранитель так и не было.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Джамал пишет:

Не сильно ли затянуты пружины что ролики отрывает.

нееее, их оторвало когда обгонка не сработала, намотало шпагат на крючки и оторвало

Джамал пишет:

Замечу что муфта пуска выглядит как будто ее только поставили, полное отсутствие люфта.

а че делала с ней?

у нас на днях подборщик камень швырнул в мтз, разбил заднее стекло

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

у нас на днях подборщик камень швырнул в мтз, разбил заднее стекло

Ты не первый,у меня два стекла так выбило

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

Джамал пишет:
Замечу что муфта пуска выглядит как будто ее только поставили, полное отсутствие люфта.

а че делала с ней?

подшипники поставил

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Raim63 пишет:

подшипники поставил

ааа, мы тоже оценили эту переделку super , я думал муфта маховика

украина
09.01.2014 - 12:44
: 61

Зараза на игле с ролика ось на половину вылезла защиту всю збило и иглу согнуло.Работаешь погода непонятная тут еще и техника палки в колеса ставит.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Don Emilio пишет:

а как? у меня на 2х крючках ролики оторвало

А мне для экспериментов с крючками отломанные ролики нужны. Жаль что далеко!!!

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Джамал пишет:

Наварить беговую дорожку, заменить ролик крючка

Наварить беговую дорожку ролика крючка?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах