Вы здесь

Расходится узел. Пресс-подборщик Киргизстан. Страница 144 из 391

Перейти к полной версии/Вернуться
11710 сообщений
Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Карсар78 пишет:

а сыроватая масса может влиять на вязку

По моим наблюдениям может!

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

получается если сыровато и не провязывает так?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Как точно объяснить не знаю, но заметил, что когда возьмет не просушеноого (например в ложбине), то начинаются проблемы с вязкой. Я думаю это из-за того, что резко меняется степень прессования. А вязалка тоже в принципе настроена под степень прессования. Я думаю так.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

У меня вязалка останавливается не на вмт, а чуток проходит его, из-за этого сторож поднимается не до упора и кривошип цепляет его. Че крутить, куда лезть, что бы он раньше вырубался???
Я предполагаю надо отвести меритель, что бы упор собачки цеплял раньше????

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Марс 179 пишет:

Здравствуйте! Принимайте свои ряды. Купил пресс 2011 году вязал нормально. В этом году тоже, но последнее поле отказался вязать. Начал разбирать. Два ролика под устали. Нож менять. Поршень начал трескаться. Что скажете?

Что тут скажеш: берем сварку, болгарку, райбер усиленно пыхтим , жарим варим, далее едем к токарю за новым пальцем и еще лет 10 бегать будет.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638

.

Don Emilio пишет:

У меня вязалка останавливается не на вмт, а чуток проходит его, из-за этого сторож поднимается не до упора и кривошип цепляет его. Че крутить, куда лезть, что бы он раньше вырубался???
Я предполагаю надо отвести меритель, что бы упор собачки цеплял раньше????

укороти чуток тягу сторожа, вообщем чтоб не цеплял.

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638

мужики нужен диаметр большого ролика муфты вязалки,где собачка.21 или 22мм ато мой стерся и непонятно а может 23.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157
alpem пишет:

Зебра1 пишет:
Вязалка включается только когда поршень подает последнюю порцию сена при формировании тюка и поэтому вязалка начинает работу при обратном ходе поршня -это если звёзды в небе встали как положено и удача с вами,а так аппарат то непредсказуемый
По подробнее пожалуйста с того места когда поршень начинает идти обратно.

Набивается тюк при последнем ударе поршня падает мерительная линейка поршень движется назад а вязалка начинает своё тёмное дело.Как-то так.
В принципе сыроватая масса меньше пружинит и по логике вязать должен наоборот лучше.При пересушенной массе ,да ещё если чешуя плохонькая начинаются невязы.

Россия
: Новосибирская обл.Карасукский р-он с.Кукарка
25.05.2012 - 11:00
: 157
чех2 пишет:

мужики нужен диаметр большого ролика муфты вязалки,где собачка.21 или 22мм ато мой стерся и непонятно а может 23.

У меня большой ролик -22 ,маленький-18 мм.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я делал 22мм большой (передняя стойка ваз 2110), малый вообще выкинул вместе с собачкой и пальчиком, он там только мусор собирает.

Когда поршень (после срабатывания линейки и последнего толчка) движется назад то вязалка никакими "темными" делами не занимаеться, а точнее откинутая собачка муфты запуска, терпеливо ждет тот единственный выступ в муфте который и приведет вязалку в движение, произойдет это только при следующем обороте шатуна и только после того как поршень пройдет иглы на несколько см.

Россия
: Тюмень
05.07.2014 - 16:21
: 183

Ребята по поводу граблин которые подают сено, как правильно они должны стоять? У меня стоят если стоишь к прессу лицом левая пара срезом к поршню а правая наоборот срезом к левой а как можно зделать чтобы они подальше пихали? Там вроде две дырочки под болты но если перекинуть то граблина начинает упираться и не проходит

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Карсар78 пишет:

Ребята по поводу граблин которые подают сено, как правильно они должны стоять? У меня стоят если стоишь к прессу лицом левая пара срезом к поршню а правая наоборот срезом к левой

Должны стоять коленом друг к другу.

Карсар78 пишет:

а как можно зделать чтобы они подальше пихали? Там вроде две дырочки под болты но если перекинуть то граблина начинает упираться и не проходит

опусти клыки вниз и отрегулируй зажигание что бы граблина поршень не поцеловало,много раз уже об этом здесь писали

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
чех2 пишет:

укороти чуток тягу сторожа, вообщем чтоб не цеплял.

Это помогает, но проблему не решает, я седня пришел к выводу что именно эта причина моих 2 аварий.
На фото видно на сколько перешла тяга от ВМТ. Ведь сторож регулируется по ВМТ, а тут если при этом регулируешь, то один тюк нормально, на второй бьет сторож чуток и он подпрыгивает, а бывает и рвет шпонку, короче не дело это. Я вот не понимаю что нужно сделать, что бы вязалка останавливалась на ВМТ.

Я грешу на муфту вязалки, больше нечему, тормозок подтянут на нет. Я муфту на подшипники переделывал, там болталось ОГОГО, а тут все впритирку и на тебе. Есть только маленький люфт на ступице, шпонка чуток болтается, но она не при чем, я пробовал жесть подложить, не помогло. Туда сюда двигал упор собачки, не помогло. Такое ощущение что собачка поздно доходит до упора.
Ребята может у кого так было, поделитесь пожалуйста, из-за этой мелочи стоим какой день.

Вложение
20150723144736.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[

Don Emilio пишет:

Это помогает, но проблему не решает, я седня пришел к выводу что именно эта причина моих 2 аварий.
На фото видно на сколько перешла тяга от ВМТ. Ведь сторож регулируется по ВМТ, а тут если при этом регулируешь, то один тюк нормально, на второй бьет сторож чуток и он прыгает, а бывает и рвет шпонку, короче не дело это. Я вот не понимаю что нужно сделать, что бы вязалка останавливалась на ВМТ.

Я грешу на муфту вязалки, больше нечему, тормозок подтянут на нет. Я муфту на подшипники переделывал, там болталось ОГОГО, а тут все впритирку и на тебе. Есть только маленький люфт на ступице, шпонка чуток болтается, но она не при чем, я пробовал жесть подложить, не помогло. Туда сюда двигал упор собачки, не помогло. Такое ощущение что собачка поздно доходит до упора.
Ребята может у кого так было, поделитесь пожалуйста, из-за этой мелоч

У Меня точно также тяга стоит и всё нормально работает,только я ставлю зажигание поршень игла позже 5-6см. по лобовине поршня,иглы по причине позднего зажигания за 8 лет не раз не согнул

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
Raim63 пишет:

У Меня точно также тяга стоит

так же криво? а у тебя проходит ВМТ или не доходит до него?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

так же криво? а у тебя проходит ВМТ или не доходит до него?

А где это ВМТ,да тяга стоит под таким же углом

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

Ну вмт, мертвая точка, когда иглы уходят максимально назад.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Don Emilio пишет:

Ну вмт, мертвая точка, когда иглы уходят максимально назад.

не когда не обращал на это внимания,главное что бы иглы успевали уходить

россия
09.02.2015 - 07:45
: 638
Don Emilio пишет:

Ну вмт, мертвая точка, когда иглы уходят максимально назад.

ДОНЧИК ты сам на прессе рабоеаеш

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587
чех2 пишет:

ДОНЧИК ты сам на прессе рабоеаеш

нет конечно, я бегаю вокруг него, на нем, под ним, за ним
если бы я сам работал, не было такого гемороя

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454

На маховик шпонки беру из спиц колес, которые на поливе стоят. Большие колеса. А на вязал ку тоже гвозди.

Россия
: Башкортостан
22.07.2015 - 23:59
: 454
Джамал пишет:
Марс 179 пишет:

Здравствуйте! Принимайте свои ряды. Купил пресс 2011 году вязал нормально. В этом году тоже, но последнее поле отказался вязать. Начал разбирать. Два ролика под устали. Нож менять. Поршень начал трескаться. Что скажете?

Что тут скажеш: берем сварку, болгарку, райбер усиленно пыхтим , жарим варим, далее едем к токарю за новым пальцем и еще лет 10 бегать будет.

Токарю заказал новую втулку и палец. Что то тянет токарь. Поршень еще не варил, соли нет. laugh

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

короче вчера подобрал колечки к буксе ГЦ подборщика. поставил мажорский полиуретановый пыльник (сцука 60 рублей). снимаю времянку гидравлики(змеиное гнездо) и ставлю нормальные трубки. завтра фото будет.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Карсар78 пишет:

Народ подскажите такой момент Настроил пресс вроде тюковал сегодня выехал в поле а он как будто только что со свалки, 3 вяжет 6 нет что не делал не чего не помогает , а проблема вот в чем правая сторона если стоишь сзади пресса , получается ( клювик ) Или как он правильно называется? Когда вязалка сработала все завязалась, а шпагат не сходит с клюва и получается рвет узел прямо на клюве в хлам в чем проблема подскажите? Шпагат уходит через низ этого клюва и через бортик рвется , а должно этим клювом затягивать узел

Карсар у тебя клаас ? Если выделывается только правая сторона, то проблема решается просто. Сними и левую и правую плиту ( лыжню ) вязальных аппаратов и с помощью сварки, болгарки и натфеля сделай прижим нити правой стороны ( проблемной ) точной копией левой. Вязалки клааса и киргиза практически одинаковы а прижимы нити ( флажки пеньки ) разные. Крючки у тебя с защитным клапаном ??

Россия
: Ставропольский край Левокумский р-он
04.08.2012 - 21:32
: 59

Подскажите пожалуйста. Сено вяжет сносно киргиз. Как заезжаю на солому вяжет как хочет!!! Может завязать и 30 штук, а может выпустить подряд и 5 и 7 штук не вязов. Или 2 через 2. В общем не знаю что делать!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Карсар78 пишет:

получается если сыровато и не провязывает так?

С сухой проблем больше

Россия
: Ростовская обл. Кашарский р-он.
06.12.2013 - 21:22
: 96

Здарвсвуйте подскажите пожалуйста что нужно сделать чтоб не рвало нитку со стороны иглы

Вложение
img20150723190105.jpg
Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Коротыч пишет:

Подскажите пожалуйста. Сено вяжет сносно киргиз. Как заезжаю на солому вяжет как хочет!!! Может завязать и 30 штук, а может выпустить подряд и 5 и 7 штук не вязов. Или 2 через 2. В общем не знаю что делать!

" чешуя" и клинья не изношены ??

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
Raim63 пишет:

[

Don Emilio пишет:

Это помогает, но проблему не решает, я седня пришел к выводу что именно эта причина моих 2 аварий.
На фото видно на сколько перешла тяга от ВМТ. Ведь сторож регулируется по ВМТ, а тут если при этом регулируешь, то один тюк нормально, на второй бьет сторож чуток и он прыгает, а бывает и рвет шпонку, короче не дело это. Я вот не понимаю что нужно сделать, что бы вязалка останавливалась на ВМТ.

Я грешу на муфту вязалки, больше нечему, тормозок подтянут на нет. Я муфту на подшипники переделывал, там болталось ОГОГО, а тут все впритирку и на тебе. Есть только маленький люфт на ступице, шпонка чуток болтается, но она не при чем, я пробовал жесть подложить, не помогло. Туда сюда двигал упор собачки, не помогло. Такое ощущение что собачка поздно доходит до упора.
Ребята может у кого так было, поделитесь пожалуйста, из-за этой мелоч

У Меня точно также тяга стоит и всё нормально работает,только я ставлю зажигание поршень игла позже 5-6см. по лобовине поршня,иглы по причине позднего зажигания за 8 лет не раз не согнул

по книге зажигание игла-поршень 0-30мм раньше трудно было выставить из за люфтов а с проставкой в 30мм под шатун нормаль и при работе вязалки сторож прячется поред кривошипом гдето 1см

: Воронежская область
12.06.2014 - 22:51
: 211
v-a-l-e-r-a- пишет:

Здарвсвуйте подскажите пожалуйста что нужно сделать чтоб не рвало нитку со стороны иглы

нитки рваной невидно только развалившийся узел мало инфы фото поподробней бы

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах