Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 558 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Dizainer пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Dizainer пишет:

Зад у кого пробуксовывать?

Ну трактора само-собой. Задний мост трактора.

Была как-то у моего дискатора (пр-во промагротехнологии) такая беда. И дискаторчик был маленький, МТЗ-1221 тянул, но с трудом. А брали под импортного... ну его нафик, долго писАть.

Короче, забыли подключить мост.

На кировцах вроде передний отключается ? не помню.

Отключается задний , для транспортных .

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Андрей КАПМ пишет:

Dizainer пишет:

Зад у кого пробуксовывать?

Ну трактора само-собой. Задний мост трактора.

Хомут 61 пишет:

Засадить поглубже и е хать медленнее.

Подсолнечник порубить первым следом, глубоко не нужно. Надо за 3-мя комбайнами успевать, глубина 7-8 см. Скорость должна быть 12-14 км/ч. А вин скачэ!!

Передок вымелить , абы диски крутились

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862

Всё это канеш очень " разнопланово " - почва , скорость , " бабочка" , ожидаемый результат . Ох уж эти " бабочки". Наша , бабочка , машет " крыльями" - стрекозы завидуют laugh .Иной раз просто выбираешь направление движения , лишь бы не " шиферил" .

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

Андрей КАПМ пишет:
А вин скачэ!!

Це добре шо вин не москаль

clap

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Андрей КАПМ пишет:

Подсолнечник порубить первым следом, глубоко не нужно. Надо за 3-мя комбайнами успевать, глубина 7-8 см. Скорость должна быть 12-14 км/ч. А вин скачэ!!

Орудия нужно применять по назначению! Не предназначено орудие на жёстких стойках на такие скорости! Все об этом знают, включая Белоусова.
Берут корову, мостят на неё седло. Ещё и ругаются, что гонку на ней выиграть не получается. Лошади на поворотах обходят. Сказали же вам:

Хомут 61 пишет:

Засадить поглубже и ехать медленнее.

Что владельцу делать?
Чтобы поспеть за тремя комбайнами нужно покупать легкий однорядный лущильник ЛД-16. Производство уже начали. Как раз под Кирюшу. Рабочая скорость до 12км/час, зато ширина захвата в 3 раза больше. За 3-мя комбайнами Успеет.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617

Все-таки метод исключения никто не отменял. Зацепить тот дискатор за другим кировцем и посмотреть результат... это само легко. Потом искать причину дальше - и скорее всего, не в дискаторе дело. Кстати, этому дискатору 5...6 лет... Раньше что, такого не было (когда кирюши тоже не было)? Не стоял же он на машдворе...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Конечно дело не в дискаторе. Таскали его Т-150. Мощи чтобы так быстро бегать не хватало, рабочая скорость была нормальной. И Всё было хорошо.
Что сова об пень, что пень об сову.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5227

Вода в шинах уменьшит резонанс?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вода в шинах уменьшит резонанс?

Если бы прыгал трактор, помогло бы. А так нет. Прыгает то орудие.

Повторяю. Туда нужен легкий однорядный лущильник ЛД-16. Как раз под Кирюшу.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5227
Николай Аринин пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вода в шинах уменьшит резонанс?

Если бы прыгал трактор, помогло бы. А так нет. Прыгает то орудие.

Повторяю. Туда нужен легкий однорядный лущильник ЛД-16. Как раз под Кирюшу.

У меня галопирует трактор 1221 с Бдн-2400

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Dizainer пишет:

Все-таки метод исключения никто не отменял. Зацепить тот дискатор за другим кировцем и посмотреть результат... это само легко. Потом искать причину дальше - и скорее всего, не в дискаторе дело. Кстати, этому дискатору 5...6 лет... Раньше что, такого не было (когда кирюши тоже не было)? Не стоял же он на машдворе...

А вообще-то был другой случай, похожий.
Дискатор не новый - 5...6 лет - это по идее ремонт был, с заменой узлов. Узлы, скорее всего, взяли "подешевше"...
Короче, надо проверить, как вращаются диски на узлах. Если туго, то причина в этом - диски переднего ряда идут по твердому, кое-как проворачиваются. Задний ряд нагортает - до определенного момента, потом прыжок, и т.д.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
_ТРАКТОРИСТ пишет:

У меня галопирует трактор 1221 с Бдн-2400

Моё мнение:
1. Раскачиванию подвержены практически все двухрядные дисковые орудия.
2. Всё что раскачивается, всегда имеет свою частоту, когда оно входит в резонанс.
3. Сбить эту частоту резонанса можно всяко-разно. Первое, снизить скорость!!!!! Изменить вес. Только не трактора, а орудия. Поставить двойной каток. Поставить тяжелый каток. Поставить впереди опорные колеса. Изменить угол атаки дисков. И т.п.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
_ТРАКТОРИСТ пишет:

У меня галопирует трактор 1221 с Бдн-2400

А кто вам посоветовал под ваш трактор такую борону?
По сути у Вас та же проблема. Слишком много мощи на такую малютку. А 1221 должен работать с БДН-3х2. И трактор будет загружен, и прыгать уже не будет.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5227
Николай Аринин пишет:

_ТРАКТОРИСТ пишет:

У меня галопирует трактор 1221 с Бдн-2400

А кто вам посоветовал под ваш трактор такую борону?

По сути у Вас та же проблема. Слишком много мощи на такую малютку. А 1221 должен работать с БДН-3х2. И трактор будет загружен, и прыгать уже не будет.

Брали под 82й, да так и присох) спасибо!

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Николай Аринин пишет:

_ТРАКТОРИСТ пишет:

У меня галопирует трактор 1221 с Бдн-2400

А кто вам посоветовал под ваш трактор такую борону?

По сути у Вас та же проблема. Слишком много мощи на такую малютку. А 1221 должен работать с БДН-3х2. И трактор будет загружен, и прыгать уже не будет.

Тройка тоже иногда , по соломе 60 ц . , скачет . Вот 4 метра в самый раз .

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 862
Николай Аринин пишет:

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Вода в шинах уменьшит резонанс?

Если бы прыгал трактор, помогло бы. А так нет. Прыгает то орудие.

Повторяю. Туда нужен легкий однорядный лущильник ЛД-16. Как раз под Кирюшу.

В дерзком , розовом , цвете blush2 Он таким агрегатом и комбайны " замесит . А что бы польза так сразу в два следа - каждый , следующий , проход половину агрегата по обработанному . А то и вовсе " колотуху " поширше и спасайся кто может laugh

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Kozlevytsch пишет:

От купил, по случаю... Шо скажите мастера клавиатуры?

На "оригинал" понтов не хватило? По случаю...

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Kozlevytsch пишет:

Завидуешь?

боже упаси...

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Kozlevytsch пишет:

Николай Аринин пишет:
Туда нужен легкий однорядный лущильник ЛД-16.

Самое дерьмовое орудие, времён эСэРэСэР

Информации в этом высказывании Ноль. А тогда зачем?
Что за место? Не знаю такой страны. Какое орудие? Фото где? В чем были проблемы? Что общего между тем что вы называете дерьмом, с тем что представлено на фото?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Kozlevytsch пишет:

Николай Аринин пишет:

Туда нужен легкий однорядный лущильник ЛД-16.

Самое дерьмовое орудие, времён эСэРэСэР

good

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Kozlevytsch пишет:

учите мову, ёма ё! кажен культурный громадинин СНГ заповязан, хочь немного разуметь мову

громадинин СНГ не звучит. Не было таких граждан и не было никогда такой страны. И уж на мове ботать повсеместно!? Не было этого никогда и ныне никто не обязан.

Kozlevytsch пишет:

Нафига? я и так всё знаю, без фото и видео, а вам сие не поможет,

И вам не чихать

Kozlevytsch пишет:

Лд16, хотя я помню ЛДГ 9 или 11? и 15. ЛД ще и 16 не помню.

Не смотря на обозначения орудия совсем разные. Как можно сравнивать?
Да вам это и не нужно. Чтобы охаять факты не нужны.

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Kozlevytsch пишет:

Шо скажите мастера клавиатуры?

А что прикольно. Задние колеса поднимаются - опускаются цилиндром. Дышло тоже на цилиндре, то есть в транспорте высоко поднимается. Плюсом имеется возможность регулировать таким образом заглубление переднего / заднего ряда.

Только вот вопрос сколько проживут боронки за первым рядом дисков, их бы снять и оставить на запчасти для заднего ряда.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Kozlevytsch пишет:

То орудие при малом угле атаки 70% сорняка пропускало. а при великом угле рыла по центру канаву, а на краях бугры создавало. Мало фактоф? Средняя батарея телепалась тики для виду,...типа канаву закапывает, токо вот нечем ёй было закапывать

Может, когда захочет. Теперь хоть понятно, что речь за одно и то же.
За свою трудовую жизнь подобного я наслушался изрядно. Ваша что ль покупка идеальна?
Отнюдь. И посевного ложа ровного за один проход она не делает, и при нужде взрыхлить на 20см не сумеет. И огрехи за один проход по целине будут, к бабке не ходи. Так это двухрядка. А с однорядки тем более, какой спрос?
Это часто бывает. Покупают козла, а потом жалуются, что молока не даёт.

Однорядка для чего нужна? Об этом говорил с самого начала, ещё месяц назад.
Для быстрого закрытия влаги после уборки! Высокая производительность при широкой ширине захвата. Никто ёе в этом не переплюнет! Но Это всё! Не надо её по качеству срезания сорняков сравнивать с культиватором. Это разные орудия. И задачи у них разные.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
saab95 пишет:

Только вот вопрос сколько проживут боронки за первым рядом дисков, их бы снять и оставить на запчасти для заднего ряда.

Двухрядка по хорошему травостою тоже огрехов оставляет, мама не горюй. Давеча жаловались. Пусть не 70%, а только 50%. Вам хватит. Оставшееся только гуще расти будет.
С гидроцилиндрами не удивили. А у кого их нет?
С боронками всё наоборот. Боронки нужны как раз между первым и вторым рядом. Только поставлены они там по дурацки. С копировальщиков какой спрос?
А сзади, перед катками они вовсе не нужны.
Не так. Они подменяют работу катков. А зачем тогда там катки? И наоборот, когда земля слегка набрасывается на катки, катки лучше разбивают грудку и лучше ровняют. А тут их от этого оберегают. Тю! shok

Напомнило.
Недавно смотрел ролик, как в Китае делают суперсовременные лазерные станки. Современный, передовой Китай. Ручного труда море. И даже там, где, казалось бы, должен стоять один человек. Типа токарь или сверловщик. Стоят по два китайца. Оба взрослые мужики?! shok

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Николай Аринин пишет:

Орудия нужно применять по назначению! Не предназначено орудие на жёстких стойках на такие скорости! Все об этом знают, включая Белоусова.

Где это написано?

Dizainer пишет:

Все-таки метод исключения никто не отменял.

Знаю.

Уважаемые, короче, всё с вами ясно. Друг перед другом хвостами мериться горазды, а вот как до дела доходит....- то трактор не тот, то земля не та, то скорость, то фаза Луны...
Вы тут формулами умничали. Так вот я хочу спросить Светил - дайте мне, Темному продавану, с научной точки зрения объяснение (эпюры в векторах) - почему двухрядка на жёсткой стойке с подъёмными крыльями подпрыгивает.

ПС: я её настроил уже давно. Перед Кирюшей был трактор ХТЗ 17221 с той же мощностью (240 лс) и той же компоновкой. Тоже скакал. В конце сезона клиент будет дискатор продавать, ибо "пока телемастер в хате - телевизор показывает, как только ушёл - телевизор потух".
У соседа другой производитель ходит без проблем. Я намеренно не показываю ни фото - ни названия ни того-ни другого.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Но Это всё!

Не все. Его задача спровоцировать сорняк и падалицу. И она основная!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Андрей КАПМ пишет:

с научной точки зрения объяснение (эпюры в векторах) - почему двухрядка на жёсткой стойке с подъёмными крыльями подпрыгивает.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB...

Когда ниву проектировали, додумались спереди и сзади поставить одинаковую по жесткости подвеску. А потом несколько лет героически боролись с этим недугом.

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Все-таки метод исключения никто не отменял.

Знаю.

Уважаемые, короче, всё с вами ясно. Друг перед другом хвостами мериться горазды, а вот как до дела доходит....- то трактор не тот, то земля не та, то скорость, то фаза Луны...

Вы тут формулами умничали. Так вот я хочу спросить Светил - дайте мне, Темному продавану, с научной точки зрения объяснение (эпюры в векторах) - почему двухрядка на жёсткой стойке с подъёмными крыльями подпрыгивает.

ПС: я её настроил уже давно. Перед Кирюшей был трактор ХТЗ 17221 с той же мощностью (240 лс) и той же компоновкой. Тоже скакал. В конце сезона клиент будет дискатор продавать, ибо "пока телемастер в хате - телевизор показывает, как только ушёл - телевизор потух".

У соседа другой производитель ходит без проблем. Я намеренно не показываю ни фото - ни названия ни того-ни другого.

А вот это уже крайне нечестно... Ты его настраивал - значит мало того, что видел вживую, еще и щупал руками.
А конкретно мне ставишь задачу из разряда "пойди туда-не знаю куда, но определи причину"...
Хотя бы фотки, не говорю про видео.
И точно знаю - правильно спроектированная двухрядка правильно работает. А бывают жалкие воришки-копировщики - вроде все срисовал, вроде цельнотянутое изделие - а толку нет. И сталкивался с такими, по трехрядке... Ну как же так, Михалыч, ну все "болт в болт" - твоя работает без проблем, наша- косяпорит. Пожалел, причину нашел... Правда, рама в... под забор.
пэсэ
А после новых вводных, что трактор меняли, а результат аналогичный - могу только догадываться, что там коим то образом идеально попали в такое положение линии тяги, что возникает резонанс. На фотке бы мигом определил...

Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Андрей КАПМ пишет:

Так вот я хочу спросить Светил - дайте мне, Темному продавану, с научной точки зрения объяснение (эпюры в векторах) - почему двухрядка на жёсткой стойке с подъёмными крыльями подпрыгивает.

Давно уже было. Известный проф. кафедры схм КГАУ, первый теоретик диска на индивидуальной стойке (в хороших отношениях мы с ним), с приличным (более 30 лет) опытом работы в отделе схм КНИИСХ (нач. отдела), как то мне сказал:
-"если честно, то сельхозтехника расчетам не поддается"...
вот тебе и все эпюры.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Андрей КАПМ пишет:

Николай Аринин пишет:

Орудия нужно применять по назначению! Не предназначено орудие на жёстких стойках на такие скорости! Все об этом знают, включая Белоусова.

Где это написано?

Dizainer пишет:

Все-таки метод исключения никто не отменял.

Знаю.

Уважаемые, короче, всё с вами ясно. Друг перед другом хвостами мериться горазды, а вот как до дела доходит....- то трактор не тот, то земля не та, то скорость, то фаза Луны...

Вы тут формулами умничали. Так вот я хочу спросить Светил - дайте мне, Темному продавану, с научной точки зрения объяснение (эпюры в векторах) - почему двухрядка на жёсткой стойке с подъёмными крыльями подпрыгивает.

ПС: я её настроил уже давно. Перед Кирюшей был трактор ХТЗ 17221 с той же мощностью (240 лс) и той же компоновкой. Тоже скакал. В конце сезона клиент будет дискатор продавать, ибо "пока телемастер в хате - телевизор показывает, как только ушёл - телевизор потух".

У соседа другой производитель ходит без проблем. Я намеренно не показываю ни фото - ни названия ни того-ни другого.

good lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах