Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 461 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
roman-mz пишет:

Выглубляйте катком дальше. Длинная стяжка на катке-меняйте её ( это дешевле, чем городить опорные колёса) Ваша цель - угол атаки 22-25 градусов при глубина обработки 8 см. Рубин будет нервно курить в сторонке.

Ну что для меня дешевле- это мне виднее.

Ясно, извините что вмешался.

P.S. Выглубите борону колёсами - всё равно придётся укорачивать стяжки катка для его нормальной работы.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Николай Аринин пишет:

Николай Аринин

Скажите,а у вас на БАРСУКЕ и РОСОМАХЕ такие узлы стоят? Вот ваши уже тоже в куче как и предыдущие. Теперь поставил МИКовские необслуживаемые,отпишу сколько пробегут. Пока 300га.

Вложение
img0001a.jpg
Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Казак161 пишет:

А что с ними не так ? Там 3 подшипника? а то я купил такие.

Нет,там 2 подшипника и касетные уплотнения.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Казак161 пишет:

Я взял такие же, только с 3 мя шариковыми подшипниками.

у меня было 2 роливовых

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Николай Аринин скажите. А можно в эти узлы поставить как у казака 3 шариковых подшипника? и КАКИЕ ПОДШИПНИКИ НОМЕР?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
дон1500 пишет:

Николай Аринин скажите. А можно в эти узлы поставить как у казака 3 шариковых подшипника? и КАКИЕ ПОДШИПНИКИ НОМЕР?

БДТ-АГРО начало выпускать орудия с новыми подшипниковыми узлами, отличающиеся тем, что в корпусе расположены три рядом стоящих одноразмерных шариковых подшипника(№ 209) Установлены дешевые и доступные закрытые шарикоподшипники. Регулировка подшипников не нужна, смазка в процессе эксплуатации не нужна.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
дон1500 пишет:

Скажите,а у вас на БАРСУКЕ и РОСОМАХЕ такие узлы стоят? Вот ваши уже тоже в куче как и предыдущие. Теперь поставил МИКовские необслуживаемые,отпишу сколько пробегут. Пока 300га.

Давеча Valdemar2323 обвинял: Узлы начали сыпаться. Оказывается после 7 лет эксплуатации?!)))
Теперь Вы туда же.
МИКовские необслуживаемые за 3 дня пробежали 300га. Пока работают.
А сколько пробежали от БДТ-АГРО за 4 года?
Сколько пробежали наши обслуживаемые пока попали в кучу? Для обсуждения узла вопросы важные и первоочередные.
Кстати, на ваших узлах 2 роликовых подшипника и обычная манжета. Касетного сальника там нет. Узел обслуживаемый и его долговечность сильно зависит от механизатора, своевременной и регулярной смазки.

На Барсуке и Кортесе узлы стоят ЗА диском. Там нет давления грязи и там нет проблем.
В тех узлах, что стоят внутри диска, есть давление грязи. У наших узлов там проблема с кассетным сальником. Ещё раз. Всё нужно корректно сравнивать. 300га и 1000га они пробегут. А 4 года… проработают ли столько МИКовские?
Изготовление наших узлов по-новому, чтобы работал существующий сальник, я никак не пробью.

Коротко. Замена на шарики в Вашем узле невозможна и ничего не даст.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Подскажите, ступицы для обычной бдм где диск снаружи взаимозаменяемые с простыми? Стойка прямая.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
дон1500 пишет:

Николай Аринин пишет:

Николай Аринин

Скажите,а у вас на БАРСУКЕ и РОСОМАХЕ такие узлы стоят? Вот ваши уже тоже в куче как и предыдущие. Теперь поставил МИКовские необслуживаемые,отпишу сколько пробегут. Пока 300га.

Вот белгородские обслуживаемые узлы(https://www.avito.ru/shebekino/zapchasti_i_aksessuary/zapchasti_bdm_disk...), пробежали за 10 лет около 4000 га(может и больше) диски стерли, а ступицы есть еще со светлым литолом.За все время раза два или три подтягивали и хорошо промазывали. Так что отходили они нормально и еще бы походили, но мы решили не заморачиватся и поставили новые не обслуживаемые.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

Мы так и делаем . На углах атаки до 12-13 работает , на углах больше начинает работать как плуг.
https://youtu.be/_aGEHmjJnGg

В поле пока не заехать -дожди. Углы атаки и наклона у рубина 17 и 30 градусов соответственно . Инфо к размышлению так сказать.

Вложение
screenshot20191012-095620youtube.jpg
screenshot20191012-095557youtube.jpg
screenshot20191012-095712youtube.jpg
screenshot20191012-101914youtube.jpg
Россия
: Краснодарский край юго-восточная зона Курганинский район
25.01.2014 - 01:09
: 2015

Кто сможет изготовить однорядное орудие,диски не большие круглые D 400, типа ЛДГ-15,только современное и в то же время простое ,на лгд уж слишком много лишнего .Орудие надо для последнего прохода перед посевом ,так губы подкрасить ,каток качественный обязательно .

Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62


Опробовали super , в целом думаем что не плохо, особенно учитывая , что не дорого относительно других похожих орудий, хорошо бы, если
бы были еще чистики минимум на втором ряду и слева борозду оставляет не критично , отличные ребята всем советую всегда идут на встречу .
Оказывается чистики можно было дополнительно заказать как опция, дилер к сожалению не предложил, мы не спросили, да и денег наверное было бы жалко, А остальным советую брать с чистиками!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
roman-mz пишет:

Не совсем так . Радогост достался по случаю

А я купил радогост, чуток потаскали и продали....не то

Советский союз
: Костанайская область
02.01.2019 - 11:32
: 62
fishawn пишет:

roman-mz пишет:

Не совсем так . Радогост достался по случаю

А я купил радогост, чуток потаскали и продали....не то

Почему не то ? Поделитесь опытом пожалуйста, и какое орудие было у Вас?
Заранее спасибо

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

Николай Аринин пишет:
Сочувствую. Однако. Вы же хотели подешевле?
Бачили очи, шо выбирали, йиште хочь повылазьте.
Отвечать за это, Тут чуть чуть, там чуть чуть, должен Радогост.

Не совсем так . Радогост достался по случаю . Я выбрал кирсановский и не пожалел. Друг покупал радогост месяц назад, уже продал . Он здесь на фермере . Захочет , сам расскажет .

Я же говорил , захочет расскажет.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

roman-mz пишет:

Николай Аринин пишет:

Сочувствую. Однако. Вы же хотели подешевле?

Бачили очи, шо выбирали, йиште хочь повылазьте.

Отвечать за это, Тут чуть чуть, там чуть чуть, должен Радогост.

Не совсем так . Радогост достался по случаю . Я выбрал кирсановский и не пожалел. Друг покупал радогост месяц назад, уже продал . Он здесь на фермере . Захочет , сам расскажет .

Я же говорил , захочет расскажет.

fishawn пишет:

А я купил радогост, чуток потаскали и продали....не то

hi

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Николай Аринин пишет:

Кстати, на ваших узлах 2 роликовых подшипника и обычная манжета. Касетного сальника там нет.

Ну если на то пошло,то ваши узлы с первого года начали из строя выходить,он уже перебраты 3 раза. И Касетное уплотнение поставили в прошлом году Андрей КАМП присылал. И не надо расказывать. У вас сейчас новые узлы ,но когда я покупал у вас свои -они тоже были новые и надежный-с ваших слов. И МИКовские узлы не хвалю-может такое же дерьмо-посмотрим. А обвинять ни кого не собираюсь. Просто не надо расхваливать напрасно. А то как год,так изобрели супер узлы,а в следущем году еще лучше и тд. Хоть 4 подшипника поставьте а до иномарок далеко. Российские узлы сыпятся с 800га + - начинают.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Казак161 пишет:

дон1500 пишет:

Николай Аринин скажите. А можно в эти узлы поставить как у казака 3 шариковых подшипника? и КАКИЕ ПОДШИПНИКИ НОМЕР?

БДТ-АГРО начало выпускать орудия с новыми подшипниковыми узлами, отличающиеся тем, что в корпусе расположены три рядом стоящих одноразмерных шариковых подшипника(№ 209) Установлены дешевые и доступные закрытые шарикоподшипники. Регулировка подшипников не нужна, смазка в процессе эксплуатации не нужна.

А если подшипники закрыты,то сальник на сухую работает?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
дон1500 пишет:

Ну если на то пошло,то ваши узлы с первого года начали из строя выходить, они уже перебраты 3 раза. И Касетное уплотнение поставили в прошлом году Андрей КАМП присылал. И не надо расказывать. У вас сейчас новые узлы...

Не так давно, очень подробно, по пунктам перечислял, чем наши узлы лучше классических.
Там же, очень подробно, по пунктам перечислял, от чего зависит надежность узла.
Заметьте, я говорил про конкретные показатели.
Но я никогда не обещал, что наши подшипниковые узлы вечные и будут работать по 10 лет. dont
Повторяю. Очень сильно надежность зависит от качества самих подшипников и очень сильно зависит от качества уплотнения. И то и другое мы покупаем. От нас сие качество не зависит. Приходится работать с тем, что есть. dntknw
Читайте внимательно. Я сам своими узлами не доволен. Потому и появляются каждый год новые версии.
Ещё раз. Эти новые версии ЛУЧШЕ! Идеал, супер и бомба это не у нас. Это там, высоко в небе.

дон1500 пишет:

А если подшипники закрыты, то сальник на сухую работает?

Давеча меня начальник отругал, что я всё рассказываю. Болтун –находка для шпиона. А враг не дремлет.

Надежность обслуживаемых подшипниковых узлов на 90% зависит от своевременной и регулярной смазки. Излишки смазки должны проходить через перевернутую манжету и выдавливать грязь из лабиринта. Если грязь попала внутрь узла, к подшипникам выдавливать грязь уже поздно.
Поэтому в обслуживаемый подшипниковый узел ставить кассетный сальник нельзя. huh
Не знаю, кто вам такое насоветовал, Не знаю, зачем Андрей вам их присылал. Не знаю, насколько своевременно и качественно проводилась смазка подшипникового узла до этого. Вот к этим трем умникам и присылайте претензии.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Николай Аринин пишет:

Вот к этим трем умникам и присылайте претензии.

Да ни хочу я предъявлять притензии. Тем более ни кого ни обвиняю.Просто делюсь фактами. И отписываю как есть,для фермеров форумчан. А узлы МИКовские я ни когда не говорил,что они панацея. Просто написал что их поставил сейчас. И отпишу когда настанет кирдык.
Кстати я еще лет 5 назад вставлял подшипники шариковые закрытые в реж.ужел. Делвал так один для эксперемента. Отходили 500га примерно. Потом не шатаясь просто заклинил. Вскрыл,посмотрел. Съело сальник и набило в первый подшипник ,второй был в норме.Если бы было можно смазывать сальник отдельно-возможно бы ходили.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
дон1500 пишет:

Да ни хочу я предъявлять притензии. Тем более ни кого ни обвиняю. Просто делюсь фактами. И отписываю как есть, для фермеров форумчан. А узлы МИКовские я ни когда не говорил, что они панацея. Просто написал что их поставил сейчас. И отпишу когда настанет кирдык.
Кстати я еще лет 5 назад вставлял подшипники шариковые закрытые в реж. ужел. Делал так один для эксперемента. Отходили 500га примерно. Потом, не шатаясь, просто заклинил. Вскрыл, посмотрел. Съело сальник и набило в первый подшипник ,второй был в норме. Если бы было можно смазывать сальник отдельно-возможно бы ходили.

Похвально. Дорогу осилит идущий. Относится и к Вам и к нам.
Такая информация жизненно важна в первую очередь мне, как конструктору. Никакие лабораторные испытания не заменят полевых испытаний в реальных условиях. А когда идет разговор про надежность, важна статистика. Чем больше отзывов из разных мест и условий, тем лучше.
Кстати, хвалиться, что узлы на 3 шарикоподшипниках проходят 10 лет, как это делает Aleksandr 31, не могу. Потому как, мы их такие выпускаем только второй год.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
дон1500 пишет:

Хоть 4 подшипника поставьте, а до иномарок далеко. Российские узлы сыпятся с 800га + - начинают.

Не надо валить всё в одну кучу.
1. Уже говорил, что Китай подшипники поставляет в иномарки высокого качества, а нам достаются отбросы.
2. Иномарки делают подшиниковые узлы только за диском. И у них всё в шоколаде. Наши узлы, которые за диском тоже работают без проблем. Можно сказать вечные, то есть уже целых два сезона. Поймите иронию.
3. Вот только пример приводили. Подшипники бы работали, если бы держал сальник. Мы над этим работаем. Есть два решения. Пока не внедрено ни одно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Игорь123 пишет:

Подскажите, ступицы для обычной бдм где диск снаружи взаимозаменяемые с простыми? Стойка прямая.

Нет. Стойки у них разные. И кардинально меняется расстановка дисков.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
roman-mz пишет:

roman-mz пишет:

roman-mz пишет:

Николай Аринин пишет:


Сочувствую. Однако. Вы же хотели подешевле?


Бачили очи, шо выбирали, йиште хочь повылазьте.


Отвечать за это, Тут чуть чуть, там чуть чуть, должен Радогост.

Не совсем так . Радогост достался по случаю . Я выбрал кирсановский и не пожалел. Друг покупал радогост месяц назад, уже продал . Он здесь на фермере . Захочет , сам расскажет .

Я же говорил , захочет расскажет.

fishawn пишет:

А я купил радогост, чуток потаскали и продали....не то

[изображение]

Привет, Ром. Как и Роман говорил выше, у всех разные углы получались обработки на разных агрегата при установке, скажем, 15 градусов. Я покупал 2 метровую для 45-сильного трактора, она ему оказалась великоват по весу и тяге. Весила 830 с опорным катком, но опорный даже на ставили, без него тяжко. Это первое и не самое страшное для моего трактора. Второе, это углы атаки по сравнению с др агрегатами. Я выставлял 22гр пробовал, но это не дискатор, это плуг... Он лез в землю по самые ступицы, и как Роман говорил, без опорных колёс ничего не получалось бы. И трактор мой просто не тянул... Скорость была 6-7 км, а надо 10км хотя бы. Перекрытие дисков для полного уничтожения сорняк - от 22 и выше.... Делал 15 - г**но, а не работа

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Николай Аринин пишет:

Кстати, хвалиться, что узлы на 3 шарикоподшипниках проходят 10 лет, как это делает Aleksandr 31

Я ничего не хвалю, у нас стояли роликовые конусные, сейчас поставили не обслуживаемые, посмотрим сколько отходят. Подскажите, что вы будете на "Югагро" выставлять?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

Николай Аринин пишет:

Понятно. Договора нет. Гарантии тоже.

А Репутация?

Это все есть . Ждите ответа ... [изображение]

В общем история с радогостом получила неожиданное продолжение. Сегодня позвонили с завода . Пообещали обменять на раму нового образца которая будет в габаритах . И с девятью стойками в ряду . За доплату четырёх узлов . Диски с нашего дискатора снимаем . Остальное под замену . Если так , то молодцы . Это я понимаю , репутация. Но это сделали представители завода , хотя отвечать должен дилер, который самоустранился . ' торговый дом мтз ' в Самаре. Будьте осторожны с такими дилерами.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
roman-mz пишет:

В общем история с радогостом получила неожиданное продолжение. Сегодня позвонили с завода . Пообещали обменять на раму нового образца которая будет в габаритах . И с девятью стойками в ряду . За доплату четырёх узлов . Диски с нашего дискатора снимаем . Остальное под замену . Если так , то молодцы . Это я понимаю , репутация.

good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7198
roman-mz пишет:

roman-mz пишет:

Николай Аринин пишет:

Понятно. Договора нет. Гарантии тоже.


А Репутация?

Это все есть . Ждите ответа ... [изображение]

В общем история с радогостом получила неожиданное продолжение. Сегодня позвонили с завода . Пообещали обменять на раму нового образца которая будет в габаритах . И с девятью стойками в ряду . За доплату четырёх узлов . Диски с нашего дискатора снимаем . Остальное под замену . Если так , то молодцы . Это я понимаю , репутация. Но это сделали представители завода , хотя отвечать должен дилер, который самоустранился . ' торговый дом мтз ' в Самаре. Будьте осторожны с такими дилерами.

Я думаю, сам завод неплохие. При доставке забыли положить талрепы для спирального катка. Отзвонил, все поняли. Прислали тут же тк за свой счёт. По поводу устранения своих же ошибок - молодцы!!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
fishawn пишет:

Я думаю, сам завод неплохие. При доставке забыли положить талрепы для спирального катка. Отзвонил, все поняли. Прислали тут же тк за свой счёт. По поводу устранения своих же ошибок - молодцы!!

yes3 good я и пишу про завод , что молодцы.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
roman-mz пишет:

roman-mz пишет:

Николай Аринин пишет:

Понятно. Договора нет. Гарантии тоже.


А Репутация?

Это все есть . Ждите ответа ... [изображение]

В общем история с радогостом получила неожиданное продолжение. Сегодня позвонили с завода . Пообещали обменять на раму нового образца которая будет в габаритах . И с девятью стойками в ряду . За доплату четырёх узлов . Диски с нашего дискатора снимаем . Остальное под замену . Если так , то молодцы . Это я понимаю , репутация. Но это сделали представители завода , хотя отвечать должен дилер, который самоустранился . ' торговый дом мтз ' в Самаре. Будьте осторожны с такими дилерами.

Приехала наша борона . Доплата за четыре диска 20000 плюс доставка.
Радогост молодцы! Респект.
А дил(тант)ер Александр в Самаре ' торговый дом мтз' не проффессионал и простой перекуп, не отвечает за свой товар.

Вложение
20191026165025.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах