Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 460 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
юрий астапов пишет:

ST@Son пишет:

Алексей ХТП пишет:

Та да, буржуи такие. Только в мае показали в Румынии свой ЛДП-6 с рубящим катком, как к осени уже катрос с каточком подоспел)))). Андрей КАПМ может подтвердить (он фотографировал).

На выставке в Кропивницком видел работу лдп-6 "Слобода" по кукурузе [изображение] , работа на 5. Круче только кейс верти-тилл сработал. Но тот стОит космос.

Наверное условия хорошие сложились, поэтому и сработал хорошо. Вот видео работы по сырому

по такому фону жесткая стойка получше сработала бы,для первого прохода 4Х4 более универсальное орудие, а все подпружиненные это уже после нее красоту будут делать.

Условия были не очень - не ровное поле, но довольно мягкое (рубить кукурузу тяжело). На рубящем катке пришлось уменьшать прижим, чтобы позволить бороне работать по-глубже.
Но соглашусь насчёт универсальности. Этот агрегат для не глубокой (до 12 см) качественной дисковки. Экономичный. 6 м захват - от 170 л.с. Его преимущества проявляются при засухе - он позволяет обработать на 5-7 см не навалив груды (за ним пускают сеялку).

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Я ж говорю, далеки вы от реалий полей, не заморачивайтесь,

Крутятся пара анекдотов. Но, не буду засорять тему.
Заморачиваться мне нужно по долгу службы, раз уж мы начали работать по почвообработке.
Кстати, жалею, что не поднял этот вопрос там. Тут опять забанят.

От реалий далек не я, а некто Д. Белый. А я разобраться хочу. За объяснения спасибо.
Кстати, в той статье также настаивают, чтобы на поле грузовики не пускать, техника только на шинах низкого давления, лучше на гусеницах. Комбайны тоже гусеничные и т.д.

Второе моё утверждение остается в силе. Ноутил хорош только когда дождей хватает.
У нас . В июль, август, сентябрь дождик большая редкость. И желелезный пруток, вот так, не напрягаясь, можно воткнуть, если только попадешь в трещину.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Андрей КАПМ пишет:

чез1 пишет:

вот прям заинтересовал Андрей! можно на ушко шепнуть кто и где?

Виталий, ты не слышал, кто в вашем районе такие урожаи получает? Хотя может просто не показывает спецом, ну налоги и прочее-прочее.... Хутор Малокубанский. Только он вряд-ли тебе что-либо расскажет о своей технологии.....

В личку отписался.

Андрей, фамилию эту слышал. Но с Дмитрием 23 соглашусь, такие урожаи бывают эпизодически, в хорошие года на отдельных полях. Кстати на форуме есть человек из этого поселка. Хотелось бы узнать от него как в этом сезоне обстоят дела у передовиков. если честно я подумал сначала за другого человека, который ближе ко мне..но там импорт и он не ваш клиент.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
roman-mz пишет:

https://youtu.be/z0HXH8v6a8Y

Немного прояснилось.
Лучше один раз увидеть, чем семь раз услышать. Про качество работы тоже лучше посмотреть…
Спору нет, чем чаще стоят диски тем мельче будет крошение, меньше бугристость поля за бороной. Минус. Хуже проходимость по сырому, больше энергозатраты на обработку.
То, что от Радогоста проваливается по ступицы. Отвечу в стиле Плуги ПС. Просто Вы не сумели настроить орудие.
По транспортной ширине.
Сравнивать нужно по-честному. У радогоста снимите каток и ширина будет меньше.
У кирсановского мерять надо не по раме, а по максимальному габариту, т.е. по дискам. И ширина будет больше и при ширине захвата 2,4м, в 2,55м транспортных, вы тоже не уложитесь. Разве что, выезжая на дорогу, будете снимать один диск.
Угол наклона диска к вертикали мне тоже более симпатичен у кирсановского. Но это не главное. Если правильно настроить орудие от Радогоста, доказать это преимущество будет очень сложно.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Аринин пишет:

Просто Вы не сумели настроить орудие.

Если удлинить стандартный центральный винт, элементарно не хватает резьбы и это ничего не даёт. Проверяли.

Николай Аринин пишет:

Сравнивать нужно по-честному. У радогоста снимите каток и ширина будет меньше.

Там ухо приварено из трубы . Все равно 2.6. Продавец его продавал

Николай Аринин пишет:

Сравнивать нужно по-честному.

как 2. 4.

Николай Аринин пишет:

У кирсановского мерять надо не по раме, а по максимальному габариту,

Николай , ну не в первом же классе ? 2, 45 по выступающим дискам . На трале промеряли. Как каток крепится не знаю . Не видел.Возможно с ним будет тоже самое.

dont продавать нужно по-честному. А сравнивать. Я габариты и не сравниваю в видео.

Николай Аринин пишет:

. Про качество работы тоже лучше посмотреть…

Согласен . И в нормальных стандартных условиях . Там не было такой возможности. Думаю на следующей неделе .
У меня претензия к производителю только по углу наклона . Остальное к диле ( тантам) рам . Я работаю обоими . Работа кирсановского нравиться больше . И легче трактору . А из-за чего это ? Стоек больше меньше? Краска другая ? Смазка толще или мягче ? Это уж каждый пусть делает сам выводы!

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Аринин пишет:

Но это не главное.

Да оно все не главное . Тут чуть чуть, там чуть чуть. А в итоге человек продаёт орудие и теряет деньги , не получая должного эффекта от работы.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Плуги ПС пишет:

По моему у Вас есть и свой стиль ответов (с четко направленным вектором), что ж вы на чужое заритесь.

Век живи -век учись. Учусь. smile3

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
roman-mz пишет:

Николай , ну не в первом же классе ? 2, 45 по выступающим дискам . На трале промеряли. Как каток крепится не знаю . Не видел.Возможно с ним будет тоже самое.
продавать нужно по-честному. А сравнивать. Я габариты и не сравниваю в видео.

Эти оба орудия для меня конкуренты. Так что, моё мнение, надеюсь, независимо и более объективно. blush2
У Радогоста раму вполне можно сделать поуже. И каток настолько широкий не нужен. И кронштейн от талрепа спрятать. И ширину между дисками в ряду уменьшить.
Только тогда и орудие будет как бы от БДТ-АГРО.

Согласен, продавать нужно по-честному. Габариты сравнивал по своим орудиям.
Если у кирсановского габарит 2,45, значит ширина обработки меньше заявленной.

roman-mz пишет:

Если удлинить стандартный центральный винт, элементарно не хватает резьбы и это ничего не даёт. Проверяли.

А уж сколько раз при мне это проверялось. Дает. Или, по-другому. Расположение верхнего отверстия для тяги подобрано неправильно. Раз тяга оказалась короткой.

roman-mz пишет:

У меня претензия к производителю только по углу наклона . Остальное к диле ( тантам) рам . Я работаю обоими . Работа кирсановского нравиться больше . И легче трактору . А из-за чего это ? Стоек больше меньше? Краска другая ? Смазка толще или мягче ? Это уж каждый пусть делает сам выводы!

По углу наклона дисков у нас с Дизайнером спор старый. Тем Ваш опыт и ценен. good Оба варианта рядом работают.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
roman-mz пишет:

Николай Аринин пишет:

Но это не главное.

Да оно все не главное . Тут чуть чуть, там чуть чуть. А в итоге человек продаёт орудие и теряет деньги , не получая должного эффекта от работы.

Простите, может я чего не понимаю. А почему Вы не выглубите "радгосповскую" борону катком? На требуемую глубину. Это же основной способ регулировки глубины таких борон.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Алексей ХТП пишет:

Простите, может я чего не понимаю. А почему Вы не выглубите "радгосповскую" борону катком? На требуемую глубину. Это же основной способ регулировки глубины таких борон.

Такое впечатление, что выглубляя орудие катком, последний заглубляется ниже дисков. scratch_one-s_head

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
MaximusF пишет:

Алексей ХТП пишет:

Простите, может я чего не понимаю. А почему Вы не выглубите "радгосповскую" борону катком? На требуемую глубину. Это же основной способ регулировки глубины таких борон.

Такое впечатление, что выглубляя орудие катком, последний заглубляется ниже дисков. [изображение]

Мы таких катков не делаем, но при любом катке надо не отмерять расстояние доской до края дисков, а смотреть на заглубление бороны и регулировать её через каток.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

На барсуке каток и диски в ноль. Это 3см. Отличный дискатор. У меня рядом купил фермер барсука глядя на нас . Доволен как слон. Смотрю стойки чуть усилили.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Аринин пишет:

Эти оба орудия для меня конкуренты. Так что, моё мнение, надеюсь, независимо и более объективно.

Объективно то да ! Но не более laugh

Николай Аринин пишет:

Если у кирсановского габарит 2,45, значит ширина обработки меньше заявленной.

Планирую заехать на своё поле . Сделаю более подробный анализ и видео. Пока фото стоящего.

Николай Аринин пишет:

А уж сколько раз при мне это проверялось. Дает. Или, по-другому. Расположение верхнего отверстия для тяги подобрано неправильно. Раз тяга оказалась короткой.

Удлиню сваркой винт. На поле отрегулирую по вашим советам. Посмотрим. Насчёт отверстий в точку.

Алексей ХТП пишет:

roman-mz пишет:

Николай Аринин пишет:

Но это не главное.

Да оно все не главное . Тут чуть чуть, там чуть чуть. А в итоге человек продаёт орудие и теряет деньги , не получая должного эффекта от работы.

Простите, может я чего не понимаю. А почему Вы не выглубите "радгосповскую" борону катком? На требуемую глубину. Это же основной способ регулировки глубины таких борон.

Потому что не выглубляется ! Лезет как плуг .

Алексей ХТП пишет:

смотреть на заглубление бороны и регулировать её через каток.

Мы так и делаем . На углах атаки до 12-13 работает , на углах больше начинает работать как плуг.
https://youtu.be/_aGEHmjJnGg

Вложение
20191009095716.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
roman-mz пишет:

Да оно все не главное . Тут чуть чуть, там чуть чуть. А в итоге человек покупает орудие и теряет деньги , не получая должного эффекта от работы.

Сочувствую. Однако. Вы же хотели подешевле?
Бачили очи, шо выбирали, йиште хочь повылазьте.
Отвечать за это, Тут чуть чуть, там чуть чуть, должен Радогост.

alexandr161 пишет:

На барсуке каток и диски в ноль. Это 3см. Отличный дискатор. У меня рядом купил фермер барсука глядя на нас . Доволен как слон. Смотрю стойки чуть усилили.

Спасибо. Бальзам на душу.
Стойки усилили. На месте не стоим.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Аринин пишет:

Сочувствую. Однако. Вы же хотели подешевле?
Бачили очи, шо выбирали, йиште хочь повылазьте.
Отвечать за это, Тут чуть чуть, там чуть чуть, должен Радогост.

Не совсем так . Радогост достался по случаю . Я выбрал кирсановский и не пожалел. Друг покупал радогост месяц назад, уже продал . Он здесь на фермере . Захочет , сам расскажет . Николай , обязательно постараюсь сделать видео по нормальному полю и сравнительные испытания . Там где сейчас работали , не совсем поля . Рекультивация.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
roman-mz пишет:

Удлиню сваркой винт. На поле отрегулирую по вашим советам. Посмотрим. Насчёт отверстий в точку.

Почему не обращаетесь на завод? Отвечать за такое. Исправлять и помочь с первоначальной настройкой ДОЛЖЕН завод-изготовитель. Слава богу, он Вам известен.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
roman-mz пишет:

Не совсем так . Радогост достался по случаю.

Понятно. Договора нет. Гарантии тоже.
А Репутация?

roman-mz пишет:

Николай , обязательно постараюсь сделать видео по нормальному полю и сравнительные испытания .

Очень интересно. Жду.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Аринин пишет:

Почему не обращаетесь на завод? Отвечать за такое. Исправлять и помочь с первоначальной настройкой ДОЛЖЕН завод-изготовитель. Слава богу, он Вам известен.

Вообще я тоже об этом подумал. Отпишусь.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Аринин пишет:

Понятно. Договора нет. Гарантии тоже.
А Репутация?

Это все есть . Ждите ответа ... laugh

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

А это тот случай, когда человек купил навесной Барсук с резиновым катком. Как его не отговаривали. Работа нравилась, а поднять, чтобы выехать с поля трактор так и не смог.
Вот. По просьбе трудящихся, Переделали. Сделали из навесного прицепной.
Легким движением руки...

Вложение
dsc04970.jpg
dsc04957.jpg
Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
roman-mz пишет:

Мы так и делаем . На углах атаки до 12-13 работает , на углах больше начинает работать как плуг.

roman-mz пишет:

Потому что не выглубляется ! Лезет как плуг .

Выглубляйте катком дальше. Длинная стяжка на катке-меняйте её ( это дешевле, чем городить опорные колёса) Ваша цель - угол атаки 22-25 градусов при глубина обработки 8 см. Рубин будет нервно курить в сторонке.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Николай Аринин пишет:

А это тот случай, когда человек купил навесной Барсук с резиновым катком. Как его не отговаривали. Работа нравилась, а поднять, чтобы выехать с поля трактор так и не смог.

Вот. По просьбе трудящихся, Переделали. Сделали из навесного прицепной.

Легким движением руки...

Такой вопрос ? В планах еще купить барсук 2. 1 м под 80ку. Пока поработает года два три как есть двумя. Потом может появится помощней трактор. Можно как то эти два барсука обеденить в один?складной

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
alexandr161 пишет:

Такой вопрос ? В планах еще купить барсук 2. 1 м под 80ку. Пока поработает года два три как есть двумя. Потом может появится помощней трактор. Можно как то эти два барсука обеденить в один?складной

Предыдущий пост. Думал, оцените юмор. Там от навесного остались только стойки и диски. laugh

А Вы восприняли в серьёз.
Объединить можно. Но это как каша из топора. dntknw
Во-первых, один комплект несущего модуля (шасси, ферма, прицеп) окажется лишним. Оставшуюся ферму нужно доработать, а продольные рамы выкинуть.
Правильнее эти орудия продать как БУ. Тем, у кого остались МТЗ-82 они ещё послужат.
И купить то, что нужно.

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Николай Аринин пишет:

alexandr161 пишет:

Такой вопрос ? В планах еще купить барсук 2. 1 м под 80ку. Пока поработает года два три как есть двумя. Потом может появится помощней трактор. Можно как то эти два барсука обеденить в один?складной

Предыдущий пост. Думал, оцените юмор. Там от навесного остались только стойки и диски. [изображение]

А Вы восприняли в серьёз.

Объединить можно. Но это как каша из топора. [изображение]

Во-первых, один комплект несущего модуля (шасси, ферма, прицеп) окажется лишним. Оставшуюся ферму нужно доработать, а продольные рамы выкинуть.

Правильнее эти орудия продать как БУ. Тем, у кого остались МТЗ-82 они ещё послужат.

И купить то, что нужно.

Ок.может сами заколхозим по принципу как культиватор кбм ярославский

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

В июль, август, сентябрь дождик большая редкость.

"Дождик большая редкость" laugh ну да. Вон кубанец один горевал недавно что из-за засухи получил не 85 озимой на круг а только 80))) Ещё раз повторюсь, очень у Вас узкий взгляд на это всё, не мучайтесь, не дано. Я очень доволен тем фактом за то что мне удалось за 5 лет полностью остановить водную эррозию на своих полях на 70% расположеных на склонах и 100% подверженных водной эррозии по характеристикам, при этом начать получать неплохие урожаи. Сейчас льют дожди и речки коричневые от той почвы которая стакает с обработанных полей, вместе с химией и удобрениями, ручьи с полей соседей бегут а у меня всё уходит в почву, красота.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей ХТП пишет:

roman-mz пишет:

Мы так и делаем . На углах атаки до 12-13 работает , на углах больше начинает работать как плуг.

roman-mz пишет:

Потому что не выглубляется ! Лезет как плуг .

Выглубляйте катком дальше. Длинная стяжка на катке-меняйте её ( это дешевле, чем городить опорные колёса) Ваша цель - угол атаки 22-25 градусов при глубина обработки 8 см. Рубин будет нервно курить в сторонке.

Ну что для меня дешевле- это мне виднее.

Николай Аринин пишет:

Понятно. Договора нет. Гарантии тоже.

В общем связался я с диле(тант)р-ом . Ни какой он не дилер. Так . Спекулянт. Фирма ООО 'посевная компания ' менеджер Александр т.+79370778532 . Так же на Авито под маркой ' торговый дом мтз'.На вопрос почему габариты 2.7 а продавали как 2.4? получил ответ . А вы у дорожников спросите почему они ввели такие ограничения! shok это называется - батон , туши свет. huh
На вопрос о заглублении сказал , не задавайте детских вопросов. На предложение приехать и помочь' ребёнку ' настроить , проданный им дискатор, был послан..... Нет , не туда куда вы подумали..... lol слава богу к представителям завода . Менеджер на заводе отправил к инженеру . И о чудо. Инженер александр понял мою проблему пообещал быть на связи и пояснил . Центральным винтом ловим горизонт а не глубину . Обещал разобраться. И сдержал слово . Буквально когда начал писать, позвонил человек , который купил у них два таких же дискатора.НО на 8 стоек , то есть они стоят чаще. Он тоже подтвердил на больших углах идет заглубление . Но так как у него стоят чаще , достаточно 13-14 градусов . Поэтому у него и трактор идет легче быстрее и заглубление меньше. Так что радогост накосячили с 14 стойками и дешевизной.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
roman-mz пишет:

Инженер александр понял мою проблему пообещал быть на связи и пояснил . Центральным винтом ловим горизонт а не глубину .

Это правильно. Теперь пускай объяснит почему длины винта не хватает.
Подскажу. Трактор не виноват.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

"Дождик большая редкость" ну да.

Отвечу в Почвообработке.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
Николай Аринин пишет:

roman-mz пишет:

Инженер александр понял мою проблему пообещал быть на связи и пояснил . Центральным винтом ловим горизонт а не глубину .

Это правильно. Теперь пускай объяснит почему длины винта не хватает.

Подскажу. Трактор не виноват.

Нижние тяги отрезать (укоротить). :-)


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах