Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 459 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

не распространяй глупые сплетни(слышал, говорят и т.д.

У соседей на том тракторе что снимал с их же ростсельмашевской сеялкой тоже масло кипит в работе, чего то там делали сервисники, что конкретно пока не знаю, но узнаю. так что случай не единичный

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Андрей КАПМ пишет:

Вы сеете кукурузу по ноутилу на зерно?

Андрей КАПМ пишет:

получает на традиционной технологии по 120 ц/га, причем считает это вполне-себе нормальным, зерновые 70,

С кукурузой пока учусь, в этом сезоне на трети площади дожди перепадали худо бедно, на остальной до середины цветения ни капли, и потом около 40 мм суммарно, будем посмотреть что насыпет, удобрений заряжал на 8 тонн. А по пшенице я вполне конкурентен, технология отработана.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

Или давайте играть по-честному. Пускай немцы, и наш товар к себе пустят. Не газ и сырьё, а именно товар. Вот с этого пусть и начинают.

А кого немцы не пускают? Две недели назад в Польше в Беднарах ребята с "Велеса" алтайского и с Белгорода выставлялись. И немцы за алтайский культиватор торговались. И, кстати, наибольшая толпа на выставке была на "Кировце". И просят поляки его именно с тутаевским мотором (заводчане Мерс настойчиво предлагают).

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Алексей ХТП пишет:

А кого немцы не пускают? Две недели назад в Польше в Беднарах ребята с "Велеса" алтайского и с Белгорода выставлялись.

В Польше уже немцы живут? Не знал.
Однако. Я имел ввиду Европу: Германию, Францию, Англию. Голандию.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

1000 м/ч, все в норме.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Lexa61 пишет:

1000 м/ч, все в норме.

Может это к вам и не относится , но у нас многие так говорят . Просто не признаются что х...... купили. А дальше начинаешь спрашивать . Ну да , вот здесь чуть чуть , ну да и это тоже . Да мой товарищ говорит , да нормально новый кировец. А его механизатор рассказывает как сервисники мост перебрали.

https://youtu.be/6eAfxSST1xA
И до этого видео есть где трубку меняли через 70 часов !? Да они полностью трактор должны были сменить .

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Николай Аринин пишет:

Алексей ХТП пишет:

А кого немцы не пускают? Две недели назад в Польше в Беднарах ребята с "Велеса" алтайского и с Белгорода выставлялись.

В Польше уже немцы живут? Не знал.

Однако. Я имел ввиду Европу: Германию, Францию, Англию. Голандию.

На крупнейшую в восточной европе выставку приезжают и немцы, и французы. И покупают себе технику. Немец вокруг алтайского культиватора 2 дня крутился. Всё рассказывал, что тот дорогой как Ведерштадт. Но возвращался и опять торговаться - что цыган.
ПС Или Вы называете ограничением требование Германии оборудовать технику весом более 3 т тормозами (чего не требуют в Польше)?

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
roman-mz пишет:

Алексей ХТП пишет:

Кировце

Да на х.... он нужен . С весны 18 ого . 6 на район пришло . Про 2 пока не знаю. Но у четырёх. То мосты то коробки . То электроника. На ютубе у парня с саратовской обл и 70 часов без поломки не отработал.

Это сообщение будет удалено автоматически 05-10-2019 в 21:33:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Я тоже был немало удивлён такой популярности. Но поляки сказали, что вопросов по надёжности нет (а это были сервисники). Правда, представитель завода сказал, что на экспорт отправляют трактора после двух комиссий (или как-то так это называлось у них). Гидравлика полностью немецкая. В общем, при разнице в цене 60 тыс. евро за кировец и 200 за джоник очередь стояла за кировцем.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
чез1 пишет:

вот прям заинтересовал Андрей! можно на ушко шепнуть кто и где?

Виталий, ты не слышал, кто в вашем районе такие урожаи получает? Хотя может просто не показывает спецом, ну налоги и прочее-прочее.... Хутор Малокубанский. Только он вряд-ли тебе что-либо расскажет о своей технологии.....
В личку отписался.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Алексей ХТП пишет:

Я тоже был немало удивлён такой популярности. Но поляки сказали, что вопросов по надёжности нет (а это были сервисники).

Румыны, кстати, тоже тащатся от Кировца

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

С кукурузой пока учусь, в этом сезоне на трети площади дожди перепадали худо бедно, на остальной до середины цветения ни капли, и потом около 40 мм суммарно, будем посмотреть что насыпет, удобрений заряжал на 8 тонн. А по пшенице я вполне конкурентен, технология отработана.

Давеча наткнулся на одну статью в Агропромышленной газете юга России. Автор Д. Белый.
Коротко. Почва состоит из глины, песка и ила; почвенных органических веществ ПОВ и капилляров, трещин и пор частично заполненных водой. Если больше песка, то больше и пор.
Так вот. На Кубани песка в почве мало. Поэтому в нетронутой залежи объемный вес составляет 1,3…1,4г/см3.
А далее. Это хорошо для пшеницы. Для кукурузы надо 1,15г/см3. Для сахарной свеклы – 1,0…1,1.
Поэтому, у нас как минимум для кукурузы и сахарной свеклы почву надо рыхлить.
Применение ноутила, при сохранившемся движении самоходных машин по полю приводит к накоплению переуплотнения почвы.
Кроме того, борьба с сорняками с гербицидами привела к появлению устойчивых к глифосату сорняков. Сейчас их уже более 30 видов, в том числе амброзия, щирица, кохия и т.д.

Вот так вот!
У Владимира явно почвы изначально более пористые и проблем с уплотнением нет. И мутировавших сорняков типа амброзии пока тоже нет.
А у нас всё по другому.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Так вот. На Кубани песка в почве мало. Поэтому в нетронутой залежи объемный вес составляет 1,3…1,4г/см3.

Я ж говорю, далеки вы от реалий полей, не заморачивайтесь, пока своей земли не будет не поймёте всё равно. Вот кстати недавно я по этой теме делал видео, посмотрите на досуге.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Николай Иванович, зимой морозы у вас бывают? Почва промерзает?

02.11.2016 - 18:36
: 276

Смотрите новую борону https://www.youtube.com/watch?v=K9IQo_bz0BE laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Почва промерзает?

У нас два года подряд нет промерзания.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Алексей ХТП пишет:

. В общем, при разнице в цене 60 тыс. евро за кировец и 200 за джоник очередь стояла за кировцем.

Это где вы кировец за 60 видели? dont Маленький кирюша ? Он в районе 5000тыс . И посмотрите сколько тутай стоит . Отдать почти десять лямов за то что он встанет вначале посевной? huh

Вложение
screenshot20191005-044054yandex.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

с их же ростсельмашевской сеялкой тоже масло кипит в работе

Прям кипит... ну-ну.
При работе с 1890 нужно, что-бы две секции гидравлики постоянно работали в активном режиме - одна секция вертит вентилятор, вторая постоянно прижимает сошники и через регулируемый, на нужное давление, клапан сливается обратно.
Так и вот, - на тракторах Буллере 2375 и ДД 8420 при такой работе масло перегревалось. Приходилось время от времени переводить секцию в нейтраль, или если очень жарко работать на нетрали, но переодически "подтыкивать" вручную во время сева, что-бы давление на сошники держалось в желаемых пределах.
В постоянно режиме двух активных секций гидравлики работал нормально только ДД 8335-й.
+++
А что за сеялка у РСМ. что заставляет кипеть гидравлику Бухлера?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

одна секция вертит вентилятор, вторая постоянно прижимает сошники и через регулируемый, на нужное давление, клапан сливается обратно

Спасибо за подсказку, вероятно у Хорша то же самое, только как мне объяснил представитель завода там на ветки давления сошников и переносаса веса бункера на раму стоят азотные аккумуляторы, клапаны заряжают их на установленное давление и гидравлика отключается, но надо этот вопрос досконально разобрать чтоб сурприза не вышло.

spirit71 пишет:

А что за сеялка у РСМ. что заставляет кипеть гидравлику Бухлера?

Новая культиваторная, типа Агромастера только хуже. "кипит" это слова директора где эта сеялка куплена. Видео с трактором и сеялкой на канале у меня есть.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Владимир48 пишет:

на ветки давления сошников и переносаса веса бункера на раму стоят азотные аккумуляторы, клапаны заряжают их на установленное давление и гидравлика отключается

Для хорошего копирования лучше постоянный поток масла, тогда давление на все сошники будет всегда одинаковым.
С аккумуляторами, часть сошников провалилась в яму, давление на всех упало, возможно изменение глубины.
Когда выбираешь машину для работы нужно смотреть не только на мощность двигателя, но и на тип и производительность гидронасоса, наличие радиатора и т.п.

Владимир48 пишет:

канале у меня

Дай ссылку, подпишусь. )

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
MaximusF пишет:

Когда выбираешь машину для работы нужно смотреть не только на мощность двигателя, но и на тип и производительность гидронасоса, наличие радиатора и т.п.

Да нормальная гидравлика в Кировце))) если что то чего нить придумаю, аккумуляторов у меня дохрена, штук пять батарею сделать дополнительную и будет всё норм, я ж такой товарищь что и в Хорше найду что переделать, ты ж знаешь laugh Канал называется пока VVP, на предыдущей странице есть видео с него.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

стоят азотные аккумуляторы, клапаны заряжают их на установленное давление и гидравлика отключается,

На Моррис, тоже типа того, но там в кабине стоит манометр и видно какое давление в данный момент еси заметно подает, что бывает, - тогда рычагом тоже подтыкиваешь до максимально настроенного. По сути рабочая схема, токо смотреть нужно за давлением.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Как заданное давление в магистрали держать, и при этом масло не кипятить. И рычаги не теребить...
https://texav.ru/mtz80_gigidrouvelichitel_stsepnogo_vesa.html

Россия
: Краснодарский край,Усть-Лабинский район
24.04.2011 - 12:19
: 2006
Андрей КАПМ пишет:

чез1 пишет:

вот прям заинтересовал Андрей! можно на ушко шепнуть кто и где?

Виталий, ты не слышал, кто в вашем районе такие урожаи получает? Хотя может просто не показывает спецом, ну налоги и прочее-прочее.... Хутор Малокубанский. Только он вряд-ли тебе что-либо расскажет о своей технологии.....

В личку отписался.

Этого быть не может,потому что просто не может быть...Достаточно зайти на сайт рп5 и посмотреть архив погоды в хуторе Малокубанском за последние 2 года.Кто понимает, тот поймёт.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

Как заданное давление в магистрали держать, и при этом масло не кипятить.

Ну вообще похожие блоки в количестве 2-х штук, один на линию сошников а второй на линию гидравлики рамы уже установлены на самой сеялке, я в понедельник немцев допытаю что там и как досконально работает.
А чтоб не совсем флудить в этой теме вот вам свежий видос с Катросом прикольными, для семечки само то.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

Как заданное давление в магистрали держать, и при этом масло не кипятить. И рычаги не теребить...

Ты, прям таки.... военную тайну, выдал ослам буржуинам, и кто ты после этого, - Мальчиш-Плохиш? Или, всё таки, Кибальчиш???

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

Ты, прям таки.... военную тайну, выдал ослам буржуинам,

Действительно ослы: давление дросселированием держать...
А так глядишь, мож и мне тыщенка - другая перепадет.
Хотя... мож и не оне ослы, а те кто инструкции невнимательно читает? Или вообще не читает...

spirit71 пишет:

и кто ты после этого, - Мальчиш-Плохиш? Или, всё таки, Кибальчиш???

Юморист! Как ты это делаешь?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Дмитрий 23 пишет:

Этого быть не может,потому что просто не может быть...

Всё может быть,
И всё быть может,
И только быть того не может,
Чего совсем не может быть! wink

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
Владимир48 пишет:

А чтоб не совсем флудить в этой теме вот вам свежий видос с Катросом прикольными, для семечки само то.

Та да, буржуи такие. Только в мае показали в Румынии свой ЛДП-6 с рубящим катком, как к осени уже катрос с каточком подоспел)))). Андрей КАПМ может подтвердить (он фотографировал).

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Алексей ХТП пишет:

Та да, буржуи такие. Только в мае показали в Румынии свой ЛДП-6 с рубящим катком, как к осени уже катрос с каточком подоспел)))). Андрей КАПМ может подтвердить (он фотографировал).

На выставке в Кропивницком видел работу лдп-6 "Слобода" по кукурузе good , работа на 5. Круче только кейс верти-тилл сработал. Но тот стОит космос.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
ST@Son пишет:

Алексей ХТП пишет:

Та да, буржуи такие. Только в мае показали в Румынии свой ЛДП-6 с рубящим катком, как к осени уже катрос с каточком подоспел)))). Андрей КАПМ может подтвердить (он фотографировал).

На выставке в Кропивницком видел работу лдп-6 "Слобода" по кукурузе [изображение] , работа на 5. Круче только кейс верти-тилл сработал. Но тот стОит космос.

Наверное условия хорошие сложились, поэтому и сработал хорошо. Вот видео работы по сырому

по такому фону жесткая стойка получше сработала бы,для первого прохода 4Х4 более универсальное орудие, а все подпружиненные это уже после нее красоту будут делать.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах