Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 458 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Краснодарский край
19.09.2019 - 13:48
: 1617
Владимир48 пишет:

Dizainer пишет:

Маленько с агрономией не вяжется сей опус.

Наша агрономия на данный момент это очень отсталая, бесполезная и вредная для окружающей среды наука, топчащаяся на месте и ничего не способная предложить в плане безопасности продукции и защите почв.

Хрен его знает. Когда был молодым - соседу бригадиру Клепикову М.И. за с/св 500 ц/га кроме регалий депутат-делегат и тп еще и 2 раза Героя соцтруда дали. А сейчас на тех же полях за 500 ц/га лишают премий безбожно...
700...800 подавай...
Акад. Лукьяненко когда-то за сорт оз. пш. Безостая-1 тоже Героя дали - а ну ка вывести Кубань на 40 ц/га. Сейчас за такую урожайность посадят выгонят за пределы края...

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У нас свыше 20ц ордена давали

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Dizainer пишет:

Николай Аринин пишет:
Безусловно, с колесами проще настройка и точнее выдерживается глубина обработки. Особенно важно это при мелкой глубине.

Особенно точно выдерживается глубина по первому дискованию окученного подсолнечника (да и кукурузы тоже). Особенно если выполнять требования агронома - чтобы агрегат шел под углом к посеву 10...15 градусов.

Не перегибай. Я не обещал особенно точно. Я говорил точнее.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Не могу понять таких фермеров, мешают в корнеобитаемый слой прямой источник фузариоза, потом героически с ним борются лошадиными дозами фунгицида по четыре обработки за вегетацию, и орут что нотильщики свои поля химией заливают, рукалицо ска.

Раз начали, давайте подробнее.
1. Как понимаю, эта болезнь лечится севооборотом. Или не лечится? Или идея севооборота уже отсталая и бесполезная?
2. Как понял, фузариоз в земле накапливается. А если сверху, то уже не накапливается? И к весне нет там ничего?
3. В лесу под деревьями ветра нет, и все листья остаются, где упали. Пару раз пытался листья на огороде не прикапывать. Дык уже к зиме всё это выдувалось подчистую, и земля стояла голой. У вас там на полях ветра нет? Бабка шепчет? Или свечку кому то ставить надо?
4. Если наша агрономия отсталая, тогда где? Если не агроном, тогда кто?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

эта болезнь лечится севооборотом.

Это основное и самое главное.

Николай Аринин пишет:

А если сверху, то уже не накапливается?

Инфекции нет в почве непосредственно в корнях(при правильном посеве) , конечно же она никуда не девается пока не разложатся РО, но поражение растений фактическое значительно меньше.

Николай Аринин пишет:

У вас там на полях ветра нет? Бабка шепчет? Или свечку кому то ставить надо?

Свечку надо ставить вашим представлениям о земледелии, с Дизайнером вместе)))

Николай Аринин пишет:

Если не агроном, тогда кто?

Да кто угодно, у меня нет агрономического образования, что не мешает получать высокие урожаи в сравнении с соседями с кучей агрономов с медальками. Сеялку вот прикупил на днях за 195 килоевро немецкую, проста как велосипед, немцы тясяч 50 чистыми заработали на ней но наши такое сделать не смогут никогда. к сожалению.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

немецкую

Хорша? А трактор прикупил, или опять, с Кировцем онанировать будешь?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Владимир48 пишет:

Да кто угодно, у меня нет агрономического образования, что не мешает получать высокие урожаи в сравнении с соседями с кучей агрономов с медальками.

Владимир, Вы сеете кукурузу по ноутилу на зерно? Если да,то какая урожайность? Если не секрет.
Мой клиент из Новопокровского района Краснодарского края (кстати, инженер-механик по образованию) получает на традиционной технологии по 120 ц/га, причем считает это вполне-себе нормальным, зерновые 70, рапс не помню, но тоже хорошо. И Вы никакими коврижками не уговорите его перейти на ноутилл. Я серьёзно.
Ещё раз говорю - "косарю - косарево, а кесарю - кесарево"

Владимир48 пишет:

Сеялку вот прикупил на днях за 195 килоевро немецкую, проста как велосипед, немцы тясяч 50 чистыми заработали на ней но наши такое сделать не смогут никогда.

Поздравляем, и рад что у Вас всё хорошо! Честно.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Кортес 7, стоявший 2 года в Барнауле у Фоменко на хранении, переехал на выставку в Оренбург и сразу продался....

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Хорша?

Да, Аватар 12 25. Очкую правда, х.з как она пойдёт, договорились с немцами что заплачу пока только треть, если пойдёт весной по кукурузе нормально то оплачу остаток, если не пойдёт то вернут деньги. Очистители ряда будут штатно. Кировец пока бодрый, 1700 часов, пущай пыхтит дальше, не горящий вопрос.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Владимир48 пишет:

Сеялку вот прикупил на днях за 195 килоевро немецкую, проста как велосипед, немцы тясяч 50 чистыми заработали на ней но наши такое сделать не смогут никогда. к сожалению.

100 - таможенники и торгаши. Ну и 45 ее реальная себестоимость...

зы. Прикольная подводка с фузариозом ) Тоже к поздравлениям присоединяюсь!

Эта... мне тут ютуб твои ролики частенько подбрасывает. Из последнего была амазонка по гороху. На всходы поглазеть можно?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
wanek пишет:

На всходы поглазеть можно?

Позавчера на том поле первый дождь был, только проклюнулась. Будет видео как взойдёт.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

Кировец пока бодрый, 1700 часов, пущай пыхтит дальше, не горящий вопрос.

Главное, что бы электро и гидравлика справлялись, а иначе глюков не оберёшься.
Зная Хорша гидравлика там на все дырки, и то может не хватить... например на маркера( но они не особо нужны в современной технике), высевающие, раньше были электрические моторчики а щас, ХЗ? какая последняя у их фича может уже и гидро-привод.
Электро мне шибко нравились, очень точно норму выдавали, главное в настройках изначально не объебаться.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
wanek пишет:

100 - таможенники и торгаши. Ну и 45 ее реальная себестоимость...

Ни хрена ты продвинутый бухгалтер!!! Как по мне чушь, при 45 себестомости плюс три стоимости маржа? Тануна... еси оф. дилеры барыжили, такой маржи они не могут навертеть. Рази, что в рублях?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Главное, что бы электро и гидравлика справлялись,

Трактор с Мерсом, там гена мощный и гидравлика Данфос на 180 л, не думаю что будут проблемы.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

и гидравлика Данфос на 180 л, не думаю что будут проблемы.

Наши любять на спичках экономить, и не только местные заводы, а даже дилеры хорошего импорта.
А там, как, сошники с постоянной принудительной роблять, как на ДД1890?
Бульбер 1890 не вывозил, чисто по гидравлике, перегревалось масло... - лампочка "ахтунг, мама, Лёлиик" - кричала, а вот на ЖонДире нормально.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

wanek пишет:

100 - таможенники и торгаши. Ну и 45 ее реальная себестоимость...

Ни хрена ты продвинутый бухгалтер!!! Как по мне чушь, при 45 себестомости плюс три стоимости маржа? Тануна... еси оф. дилеры барыжили, такой маржи они не могут навертеть. Рази, что в рублях?

А че нет штоли? Приводил же пример - на мою борону вся комплектуха куплена новая в розницу, и все-равно в 2 раза дешевле готовой обошлась. А ведь там еще и на комплектующих нагрелись неслабо.

А тут таможня еще... Она же нашему производителю помогает!

Владимир48 пишет:

wanek пишет:

На всходы поглазеть можно?

Позавчера на том поле первый дождь был, только проклюнулась. Будет видео как взойдёт.

У нас такое не прокатывает. Сеяли с тобой в одно время примерно. Куститься начала. Там где до влаги не достала - до весны.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
spirit71 пишет:

Мне возразить нечего.

Вот и славно.

spirit71 пишет:

телевизор или ютюб?

Холодильник.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Сеялку вот прикупил на днях за 195 килоевро немецкую, проста как велосипед, немцы тясяч 50 чистыми заработали на ней но наши такое сделать не смогут никогда. к сожалению.

С гидромоторчиками, эдектромоторчиками, электроникой и гидравликой на все дырки? Однако, не хилый «велосипед». shok
Да, Вы правы. После того как у нас разогнали большие крнструкторские бюро, с конструктором-электриком, с конструктором –гидравликом, после того как подчистую разогнали технологический отдел, МЫ (в смысле один я как конструктор-механик) такого сделать не сможем никогда.

Напомню, у немцев никто, никого не разгонял. Только накапливали и умножали.

wanek пишет:

А тут таможня еще... Она же нашему производителю помогает!

И это правильно. А вы хотели, чтобы ещё и таможня немцам помогала?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

А вы хотели, чтобы ещё и таможня немцам помогала?

Честно? Конечно! Глядишь, и нас так просто уже хер разгонишь...

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Николай Аринин пишет:

. И третий корпус добавить на наш плуг, поставить на имеющийся фланец, не проблема. Покупайте.

Дорог золотник, подразумеваю я могу за вашу цену 2-3 плн 3 35 купить..., Причем на некоторых углы атаки меняются ...
:))))
Вот если бы бесплатно потестить пожалуйста :))) поставим в один ряд с плн...
Как раз пошла пахота , т 150 буксует и трещат корпуса:))

Дожди так приложили :) так ещё и тачками 11 тонниками прикатали :))

А если по теме , ступицы начали потихоньку сыпаться на БДТ Агро 2.4
Шплинты рвет , резьба и гайки болтаются :) на лицо брак токарный..

Где можно купить ступицы в свободной продаже ??? Завтра буду в Полтавской , адреса , пароли ..(или выделите мне 2 ступицы , что бы они лежали , а то с подшипниками никак не получилось , кладовщик зажал...
Поле ждать не будет , пришлось ехать и покупать в магазин)
Стойка прямая ..

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Valdemar2323 пишет:

ступицы начали потихоньку сыпаться на БДТ Агро 2.4

Никогда такого не было, и вот опять @ В. С. Черномырдин

Шутка.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
wanek пишет:

Никогда такого не было, и вот опять

Чего не было?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
wanek пишет:

Николай Аринин пишет:
А вы хотели, чтобы ещё и таможня немцам помогала?

Честно? Конечно! Глядишь, и нас так просто уже хер разгонишь...

Опять на грабли наступать? Было уже это. И именно тогда нас, большую сильную страну, за просто так разогнали. До сих пор аукается.

Пограничники, таможня, для того и служат, чтобы не пускать противника в свой стан. Кстати, у немцев, англов и прочих саксов всё это работает в полную силу.
Или давайте играть по-честному. Пускай немцы, и наш товар к себе пустят. Не газ и сырьё, а именно товар. Вот с этого пусть и начинают.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Valdemar2323 пишет:

Дорог золотник, подразумеваю я могу за вашу цену 2-3 плн 3 35 купить...

Не так. Посчитайте сколько ПЛН вы сможете купить за одного Лемкена.
Экономия будет намного больше.

Valdemar2323 пишет:

Вот если бы бесплатно потестить пожалуйста :))) поставим в один ряд с плн...

На халяву и уксус сладкий.
Чё там тестить? У немцев Лемкена просите за бесплатно, и тестите хоть до упаду.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Valdemar2323 пишет:

А если по теме , ступицы начали потихоньку сыпаться на БДТ Агро 2.4
Шплинты рвет , резьба и гайки болтаются :) на лицо брак токарный..

Где можно купить ступицы в свободной продаже ??? Завтра буду в Полтавской , адреса , пароли ..(или выделите мне 2 ступицы , что бы они лежали , а то с подшипниками никак не получилось , кладовщик зажал...
Поле ждать не будет , пришлось ехать и покупать в магазин)
Стойка прямая ..

Если потихоньку, так нужно обращаться на завод изготовитель. Всегда отвечали.
А если на всю страну, так не надо так беспардонно врать. Фото давайте.
А мы посмотрим: что там за 2,4? Где там вы шплинты нашли? И что там на лицо?
И главное, сколько лет орудию?

Valdemar2323 пишет:

а то с подшипниками никак не получилось , кладовщик зажал...
Поле ждать не будет , пришлось ехать и покупать в магазин)

Любитель халявы. Украсть через кладовщика не получилось. Ни капли стыда.
Пришлось в магазине покупать. Какая досада.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

)

spirit71 пишет:

Бульбер 1890 не вывозил, чисто по гидравлике, перегревалось масло... - лампочка "ахтунг, мама, Лёлиик" - кричала, а вот на ЖонДире нормально.

у булбера слабая гидроавлика, я уже не первый раз слышу жалобы на перегрев гидравлики Бульбера. У одних в хозяйстве бульбер и кировец, комплекс не помню какой тоже говорили бульбер греется , кировец норм работает
Видимо проблемы с охлаждением или датчик слишком нежный )))

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Николай Аринин пишет:

А мы посмотрим: что там за 2,4? Где там вы шплинты нашли? И что там на лицо?
И главное, сколько лет орудию?

:)) Да есть шплинты ,с 2012 года, мажем регулярно.
В критичном случае(плохая резьбы на валу ) заварили гайку прям на ось ,:))))))) работать то нужно..
А насчёт фоток , так наклейка Краснодар уже потрепалась ,, да рама от супер покраски облезла. :)))Стыдно ведь такое орудие на всю страну :)))

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
чез1 пишет:

Андрей КАПМ пишет:

Мой клиент из Новопокровского района Краснодарского края (кстати, инженер-механик по образованию) получает на традиционной технологии по 120 ц/га, причем считает это вполне-себе нормальным, зерновые 70, рапс не помню, но тоже хорошо.

вот прям заинтересовал Андрей! можно на ушко шепнуть кто и где? [изображение]

А это интересно.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Valdemar2323 пишет:

Да есть шплинты ,с 2012 года, мажем регулярно.
В критичном случае(плохая резьбы на валу ) заварили гайку прям на ось ,:))))))) работать то нужно..
А насчёт фоток , так наклейка Краснодар уже потрепалась ,, да рама от супер покраски облезла. :)))Стыдно ведь такое орудие на всю страну :)))

На один вопрос ответили. И то ладно.
За 7 лет эксплуатации покраска облезла? Не стыдно.
Ступицы начали потихоньку сыпаться? После 7 лет эксплуатации? Не стыдно.
Мы тогда только начинали. Стойка прямая, да. А подшипниковые узлы мы тогда покупали. Своих мощностей ещё не было. Да, на тех узлах шплинты были.
Подшипниковые узлы, а других тогда не было, со всем букетом недостатков. Недавно критиковал. Ныне всё намного лучше.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

У одних в хозяйстве бульбер и кировец, комплекс не помню какой тоже говорили бульбер греется , кировец норм работает
Видимо проблемы с охлаждением или датчик слишком нежный )))

не распространяй глупые сплетни(слышал, говорят и т.д.
2375 - отличный трактор, просто или работают ослы, или агрегат не для него. % 60 юзеров 1890 не знают как правильно должна работать сеялка, и что удивительно 1890 не плохо сеет даже так.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах