Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 446 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17975 сообщений
Россия
: Белгород
09.07.2019 - 15:51
: 55
wanek пишет:

По теме. Самоделка все еще в строю.

Вопрос Андрею. Витают в голове мысли на счет применения старых Омичек. Вы катки по вашим типоразмерам нужной мне ширины изготовить сможете?

Главное знать присоединительные размеры и чёткое ТЗ какой каток нужен.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Николай Аринин пишет:

Катки нужной ширины? Легко.

Да. Хорошо. С катками, можно сказать, вопрос решен. Осталось малость - додумать остальную конструкцию blush2

Россия
: Белгород
09.07.2019 - 15:51
: 55
wanek пишет:

Да. Хорошо. С катками, можно сказать, вопрос решен. Осталось малость - додумать остальную конструкцию [изображение]

В чем сложность ? Описываете ситуацию подробнее, ТЗ и вопрос будет решён. кроме катков можно изготовить и необходимые конструкции для доработки на месте.
У нас есть дилер в Саратовской области, можно задать вопрос ему - они помогут.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Михаил_Сергеевич пишет:

кроме катков можно изготовить и необходимые конструкции для доработки на месте

Вот это интересно, если конечно стоимость будет адекватной. Принял к сведению.

Михаил_Сергеевич пишет:

В чем сложность ?

В том что четкого ТЗ в голове, а тем более на бумаге, еще нет. Эту и большинство других задач сами решим. А с технологической точки зрения пока не все могём, поэтому что-то придется делать на заказ.

Михаил_Сергеевич пишет:

Описываете ситуацию

Думаю, используя рамы и рабочие органы 3х Омичек, сделать культиватор. Складной, с 3мя независимыми в плане копирования рельефа секциями, с хорошими катками.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

Подскажите кто производит сей девайс и как связаться? Себе хочу взять. У знакомого уже 3 тыс га намотал и все ок.

Вложение
photo0153.jpg
photo0152.jpg
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
wanek пишет:

Михаил_Сергеевич пишет:

кроме катков можно изготовить и необходимые конструкции для доработки на месте

Вот это интересно, если конечно стоимость будет адекватной. Принял к сведению.

Михаил_Сергеевич пишет:

В чем сложность ?

В том что четкого ТЗ в голове, а тем более на бумаге, еще нет. Эту и большинство других задач сами решим. А с технологической точки зрения пока не все могём, поэтому что-то придется делать на заказ.

Михаил_Сергеевич пишет:

Описываете ситуацию

Думаю, используя рамы и рабочие органы 3х Омичек, сделать культиватор. Складной, с 3мя независимыми в плане копирования рельефа секциями, с хорошими катками.

Посмотри на этом сайте, правда с телефона не могу кинуть ссылку,друзья немцы придумали из омичек сделали посевной комплекс.Может и что то полезное будет.Я у них дискатор брал.

Вложение
screenshot20190802-001837.png
Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
дон1500 пишет:

Подскажите кто производит сей девайс и как связаться? Себе хочу взять. У знакомого уже 3 тыс га намотал и все ок.

А что внутри?

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Казак161 пишет:

дон1500 пишет:

Подскажите кто производит сей девайс и как связаться? Себе хочу взять. У знакомого уже 3 тыс га намотал и все ок.

А что внутри?

Так не знаю. Просто взял как образец. Раскрутить не разрешил.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
дон1500 пишет:

Подскажите кто производит сей девайс и как связаться? Себе хочу взять. У знакомого уже 3 тыс га намотал и все ок.

Так на нем же все написано?!
http://mik-uzelbdm.ru/rezhushchiye-uzly

vigita пишет:

Посмотри на этом сайте, правда с телефона не могу кинуть ссылку,друзья немцы придумали из омичек сделали посевной комплекс.Может и что то полезное будет.Я у них дискатор брал.

Спасибо большое! Посмотрел. Нифига полноценного копирования при таком сочленении секций не будет. И не понятно, зачем там вообще рамы от Омичек... крепили бы стойки сразу к своей раме...

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
wanek пишет:

wanek

Получается в Краснодаре их производство? А мне говорили что в Тамбовской обл.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
дон1500 пишет:

wanek пишет:

wanek

Получается в Краснодаре их производство? А мне говорили что в Тамбовской обл.

Опять там конусные подшипники, надо переодически подтягивать, чуть прозевал, сальник пропускать начинает.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218

Разобрал ступицы Бдн2400,а там влага и ржавчина((((под резинку колпака пропускает.да и стопорные кольца снимать и ставить ещё то удовольствие( 2012г.в.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721
Казак161 пишет:

дон1500 пишет:

wanek пишет:

wanek

Получается в Краснодаре их производство? А мне говорили что в Тамбовской обл.

Опять там конусные подшипники, надо переодически подтягивать, чуть прозевал, сальник пропускать начинает.

Так в том и дело что не обслуживаемые вроде и тянуть не надо ни чего. И вроде со слов владельца этих ступиц-там стоят 3 подшипника шариковые. Ему так сказали вроде при покупке.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
дон1500 пишет:

Казак161 пишет:

дон1500 пишет:

wanek пишет:

wanek

[развернуть]

Получается в Краснодаре их производство? А мне говорили что в Тамбовской обл.

Опять там конусные подшипники, надо переодически подтягивать, чуть прозевал, сальник пропускать начинает.

Так в том и дело что не обслуживаемые вроде и тянуть не надо ни чего. И вроде со слов владельца этих ступиц-там стоят 3 подшипника шариковые. Ему так сказали вроде при покупке.

Ну на фото с сайта производителя стоят конусные 2 шт. 7509 dntknw http://mik-uzelbdm.ru/uzel-bdm

Россия
: Белгород
09.07.2019 - 15:51
: 55
дон1500 пишет:

Так в том и дело что не обслуживаемые вроде и тянуть не надо ни чего. И вроде со слов владельца этих ступиц-там стоят 3 подшипника шариковые. Ему так сказали вроде при покупке.

На то они и необслуживаемые, но они дороже. Если есть интерес - могу узнать в коммерческом отделе на сколько.
А эти на фото болты замучаешься крутить.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118

Сегодня смотрел как работает Бюллер с дискатором по стерне (2 ряда, стойки в виде рессор полу месяцем, захват 6 метров складной, крыло по 3 м, с зади два катка) фоткать было не чем.Получалось как после фрезы, вот это работа!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
дон1500 пишет:

Так в том и дело что не обслуживаемые вроде и тянуть не надо ни чего. И вроде со слов владельца этих ступиц-там стоят 3 подшипника шариковые. Ему так сказали вроде при покупке.

Это очередная попытка продвинуть залежалый товар?
Сколько копий было тут сломано про недостатки этого узла. Дизайнер тут пеной исходил в его защиту. А как он поносил узлы разработанные от БДТ-АГРО. Кому интересно нужно вернуться на 7-8лет назад.
А ныне уже и дезайнер, молча в тряпочку, перешел на своих орудиях на узлы по той схеме, что я предлагал. И БДМ-Агро, автор и зачинатель сего девайса от таких узлов уже отказывается в пользу моей схемы. Это я так… Мягко говоря. Потому как на вид ихние узлы ныне ничем от давно производимых в БДТ-АГРО не отличаются.
Справедливости ради, надо сказать, что МИК качество изготовления довел до высокого уровня. И это сказывается на надежности узла. Но весь букет конструктивных недостатков там остался.
А владелец-продавец врет и не краснеет. Производство в станице Тбилистской. И подмазываться с производством в Краснодаре от БДТ-АГРО не надо. По количеству шариковых подшипников вооще п…ц. Слов нет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
Казак161 пишет:

Сегодня смотрел как работает Бюллер с дискатором по стерне (2 ряда, стойки в виде рессор полу месяцем, захват 6 метров складной, крыло по 3 м, с зади два катка) фоткать было не чем. Получалось как после фрезы, вот это работа!

Опять трактор будем обсуждать?
6 метровую двухрядку легко таскает Кировец.
Бюлер трактор много мощнее, способен таскать и 8м, и 9м орудия. Однако, поднять, вернее взять на себя часть веса такого полуприцепного орудия уже не может. Форкоп слабоват.
И пошло, с больной головы на здоровую. Нет бы возмутиться к производителям этих Бюлеров, -Что вы нам такое фуфло подсунули?
Нет. Отвязались на орудии. Орудие оказалось неправильным. Всё как обычно.
Бей своих, чтобы чужие духу боялись.

Кстати, а Кировец и 8м, и 9м орудия поднимает и тащит.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Аринин пишет:

Бюлер трактор много мощнее, способен таскать и 8м, и 9м орудия.

Николай , доброе утро! Я в этом ' чайник', я тюковал солому . Рядом поля крупной компании . Могу адрес, тел . хозяина дать . У них бюллер таскал катрос 10 м . Спокойно складывал поднимал раскладывал. Как это понимать? Если можно разъясните?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
roman-mz пишет:

Как это понимать? Если можно разъясните?

Да не плохо бы, особенно какой Кировец. и какой Бюлер, и ежели у Бюлера слабый "форкоп", (что это кстати - серьга, или что-то другое) то ХЗ мощней я не видел, но опять же что есть "форкоп" в изложении пана Аринина??? Ваще-то форкоп это тот, что крутится, и на тракторах редкость

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
spirit71 пишет:

что есть "форкоп" в изложении пана Аринина??? Ваще-то форкоп это тот, что крутится, и на тракторах редкость

Викепидия говорит: Тягово-сцепное устройство или Фарко́п — устройство, предназначенное для буксировки грузовых и легковых прицепов транспортным средством (тягачом).
Крутится оно или нет, это дело десятое.
Бюлер, по сути, и есть тягач.

roman-mz пишет:

Николай , доброе утро! Я в этом ' чайник', я тюковал солому . Рядом поля крупной компании . Могу адрес, тел . хозяина дать . У них бюллер таскал катрос 10 м . Спокойно складывал поднимал раскладывал. Как это понимать? Если можно разъясните?

Меня там не было. Что там за Бюлер и кто ему делал фаркоп, а хоть и серьгу, дело не в названии, не знаю. Ходят слухи, что Бюлер не настоящий, а производства РСМ. Мне от этого не легче, потому как стали наезжать на наше орудие.

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николай Аринин пишет:

Бюлер трактор много мощнее, способен таскать и 8м, и 9м орудия. Однако, поднять, вернее взять на себя часть веса такого полуприцепного орудия уже не может. Форкоп слабоват.

Николай Аринин пишет:

Кстати, а Кировец и 8м, и 9м орудия поднимает и тащит.

dntknw Николай,

Николай Аринин пишет:

Ходят слухи, что Бюлер не настоящий, а производства РСМ

Я тоже как бы в 15 ти метрах стоял ! Поэтому и попросил разъяснить! Про ваше орудие даже не упомянул . От ростельмаша тоже не в восторге. С их техникой столкнулся тет -о -тет. У нас пол области работают на бюлерах. Таскают как наши кузбассы волгари , так и импорт . В основном Амазоне . Всё-таки завод в области и какие то там программы... и орудий меньше 8-метров под бюллерами не видел. И что то они чаще стали попадаться чем кировцы. Особенно старые . Какие они там ? В душе не чаю. Только вот . Немножко проехался в ДД и захотелось на нем поработать. С с улыбкой и содроганием вспоминаю как лет 25 назад катался с дядей на К- 701 с телегой. И ту тряску..... и в свой мтз ( он конечно супер lol ) сажусь и думаю , как бы позвоночник к вечеру с сиденья забрать. А орудия у вас good . Всерьёз подумываю о приобретении.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Викепидия говорит

Брешет

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Николай Аринин пишет:

Казак161 пишет:

Сегодня смотрел как работает Бюллер с дискатором по стерне (2 ряда, стойки в виде рессор полу месяцем, захват 6 метров складной, крыло по 3 м, с зади два катка) фоткать было не чем. Получалось как после фрезы, вот это работа!

Опять трактор будем обсуждать?

huh Да вроде о дискаторе речь, прочтите пост еще раз! hi

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Что там за Бюлер и кто ему делал фаркоп, а хоть и серьгу, дело не в названии, не знаю.

Ну, ежели этот "фаркоп" слабый, то.... покажите мне сильный.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
spirit71 пишет:

Ну, ежели этот "фаркоп" слабый, то.... покажите мне сильный.

Спасибо за фото. Андрей приедет, надеюсь, покажет.
Однако, у нас на работе вышел скандал. Я наотрез отказался дорабатывать ихний Бюлер, чтобы заменить ихнее барахло на настоящий фаркоп. Прав не имею вносить изменения в чужую машину.
В результате сорвался солидный заказ на наше орудие.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2570
Николай Аринин пишет:

Викепидия говорит: Тягово-сцепное устройство или Фарко́п — устройство, предназначенное для буксировки грузовых и легковых прицепов транспортным средством (тягачом).
Крутится оно или нет, это дело десятое.
Бюлер, по сути, и есть тягач.

Буксировки прицепов! И конечно фаркоп крутится, хоть автоматический как на комбайнах, хоть ручной. Есть варианты европейские с шаром, но они не распространены у нас.
Что фаркоп, что тяговый брус (как на фото) рассчитаны на 2 тонны максимум +-. Если нужно поднимать что-то тяжелое, для этого есть навеска 6, 8, 10, 12 тонн в зависимости от трактора.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5134
MaximusF пишет:

Что фаркоп, что тяговый брус (как на фото) рассчитаны на 2 тонны максимум +-. Если нужно поднимать что-то тяжелое, для этого есть навеска 6, 8, 10, 12 тонн в зависимости от трактора.

Подымать не надо. Прицеп имеет свой гидроцилиндр и он всё, что надо поднимет. Надо опереться. Вона у Бюлера сколько лишнего веса сзади навешено, а взять лишние 500 кг с орудия он уже не может. Кишка тонка.
Поражает не это. Наши Кортесы 8х2 и 9х2 давно и успешно работают с другими тракторами. Мало того, по этой схеме работают и более тяжелые орудия. И проблем не было.
Проблемы только у Бюлера. В таких случаях мы срочно кидаемся и исправляем недоработку. А там и не чешутся.
Или там всё давно решено. А хозяин этого Бюлера, не хочет тратиться на усиленный фаркоп?
Взял что подешевле, а теперь виноватых ищет?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Вона у Бюлера сколько лишнего веса сзади навешено, а взять лишние 500 кг с орудия он уже не может. Кишка тонка.

Что за чушь вы несёте? С куя ли он не может, тут кстати прицеплен Жокер 7.40 метров, не видите на фото?

MaximusF пишет:

Что фаркоп, что тяговый брус (как на фото) рассчитаны на 2 тонны максимум +-.

Ох-хо-хо, не зря, мой тёзка вас прарафинит, какие на хрен две тонны?
На ДД 6195 трёх тонный(бумажка была прилеплена) я выкинул, он мне слабым показался, а это 2-тонны??? Ну пипец... он одноосные пневмобункера возил.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
MaximusF пишет:

2 скриншота сделал с официального сайта ДД.
1. На 6195 нет вообще тягового бруса. Откуда он у вас, да еще и трехтонный. Вопрос.
2. На тракторах 8й серии он есть и грузоподъемностью 1800, 2200 и HD 5000 (не встречал ни разу).

Ну, видать сайтом рулит какой-то бестолковый админ, который трактор видал только в буклете, у меня на 6195 стоял брус с наклейкой «макс лоад 3000 кг» я его поменял на точ такой шар как на твоей второй фотке.
Домой попаду сфотаю

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах