Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 255 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

И то что Владимир работает Катросом после семечки это не от хорошей жизни. Тем более если обрабатывать под пропашные, т.е. глубоко. Просто у него нет другого орудия. Нет БДМ-5х2.

Вы уважаемый сочиняйте пожалуйста только за себя, за других не стоит. В одном правы, да, нет у меня гавна под названием БДМ, БМП, БМД и прочая хрень им подобная и никогда не будет даже за так не возьму. Мне не надо рыть глубже 5-7 см, а после семечки дискую чтоб сеялка шла нормально весной и только. Вообще думаю вместо дисков взять мульчер типа Шуттле, у меня как никак почти прямой посев.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Или нуно уточнить, почему именно такой вывод сделан.

По подсолнечнику дискуя на круглых дисках Катроса бывает что палка скользит вдоль диска в движении и целой пролетает под задний ряд, в сухую погоду и на мощной будылке проявляется, зубчатые диски лишены такого косяка. Это всё по моим наблюдениям, поменял в прошлом сезоне диски круглые 460 на 510 с Катрос+

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

Это заблуждение. Или нуно уточнить, почему именно такой вывод сделан. Из за сеялок?

Я пока спрашиваю.
Владимир 48 на Катросе для работы после кукурузы сменил гладкие диски на диски с вырезами. Наверное не просто так.

Вложение
katrosvladimira48diskigladkie.jpg
katrosvladimira48diskisvyrezami.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Вы уважаемый сочиняйте пожалуйста только за себя.

Простите. Вот за кукурузу опять приврал. Отечественное я вам не сватаю. А опыт ваш важен.
Например: тут много было шума, за ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ глубокую обработку под пропашные. Стало быть, а вам не надо?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

Однако многим нада глубокая обработка. И Катрос для этого не годится. И Барсук не годится. Только это имел в виду.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Николай Аринин пишет:

Однако многим нада глубокая обработка. И Катрос для этого не годится. И Барсук не годится. Только это имел в виду.

Мне глубокая обработка тоже не нужна, 5-7 см только чтобы палки порубить и все

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

тут много было шума, за ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ глубокую обработку под пропашные. Стало быть, а вам не надо?

Пока надо, но не дисками же её делать, рою культиватором Хорш на 20см пока, как сеялку нормальную куплю так перестану, тем более я не знаю дисков которые могут работать глубже 15см и не делать плужную подошву, ну разве что Флео.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир48 пишет:
Николай Аринин пишет:

тут много было шума, за ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ глубокую обработку под пропашные. Стало быть, а вам не надо?

Пока надо, но не дисками же её делать, рою культиватором Хорш на 20см пока, как сеялку нормальную куплю так перестану, тем более я не знаю дисков которые могут работать глубже 15см и не делать плужную подошву, ну разве что Флео.

Нормальную сеялку имеете ввиду пропашную?

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Владимир48 пишет:
Николай Аринин пишет:

И то что Владимир работает Катросом после семечки это не от хорошей жизни. Тем более если обрабатывать под пропашные, т.е. глубоко. Просто у него нет другого орудия. Нет БДМ-5х2.

Вы уважаемый сочиняйте пожалуйста только за себя, за других не стоит. В одном правы, да, нет у меня гавна под названием БДМ, БМП, БМД и прочая хрень им подобная и никогда не будет даже за так не возьму. Мне не надо рыть глубже 5-7 см, а после семечки дискую чтоб сеялка шла нормально весной и только. Вообще думаю вместо дисков взять мульчер типа Шуттле, у меня как никак почти прямой посев.

Владимир,после семечки будылки пружинная борона не измельчает?я имею ввиду если ей весной работать.Ещё на Югах работают ИПО-4.5 Ураган,вроде как хвалят её там,но это надо наверно чтоб камней не было вообще на поле.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Evgeniy174RUS пишет:

Нормальную сеялку имеете ввиду пропашную?

да.

Evgeniy174RUS пишет:

Владимир,после семечки будылки пружинная борона не измельчает?

измельчает но не так как хотелось бы, она набивается полной, и валяет будылку, часть растирает. Я своим Саммерсом ложу будылку под дисковку, чтоб диски поперёк шли, нормально получается.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Ну а про Ураган что скажите Владимир?Он как раз ложит будыли и тут же измельчает,думаю как раз под ноу-тилл то что и нужно под Вашу сеялку Amazone DMC.Мы вон на DMC по классике сеем)))Извиняюсь что не в тему!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
юрий астапов пишет:

понятно что весной надо бы 2х рядку по типу гелиодора , но пока не видно таких машин у наших производителей.

Добрый день!
У Вас в белгородской области есть Барсук - 9ка. Если интересно - скину тел владельца.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Evgeniy174RUS пишет:

Что скажите о таких стойках? Это Борона Дисколайт.

У неё слишком много свободы - она свободно уходит с траектории (диск), заложенной конструкционно. Соответственно появляются огрехи. Этим грешит и "поросячий хвост".

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Владимир48 пишет:

Я своим Саммерсом ложу будылку под дисковку, чтоб диски поперёк шли, нормально получается.

___Раньше без Саммерсов обходились- рельса не очень тяжёлая ( до 50 кг\ п.м) с осени хорошо выручала. Этой осенью сам думаю применить ( есть крупповская дореволюционная). Столкнулся с аналогичной проблемой- плохо рубится крупная будылка.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Захарчев пишет:

Раньше без Саммерсов обходились

Саммерс 22 метра шириной, 400+га в сутки производительность. Экономику ловите, чтоб столько сделать за сутки рельсой надо штук 10 МТЗ-82 и столько же народа.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Я так широко и высоко не летаю. Всего-то 180-200 (макс.)га. laugh И экономика у меня такая же.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Николай Аринин пишет:
тут много было шума, за ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ глубокую обработку под пропашные. Стало быть, а вам не надо?
Пока надо, но не дисками же её делать, рою культиватором Хорш на 20см пока, как сеялку нормальную куплю так перестану, тем более я не знаю дисков которые могут работать глубже 15см и не делать плужную подошву, ну разве что Флео.

Ну вот, наконец-то раскололся. Не Катросом единым жив человек! Ишо и культиватор имеет! И не один культиватор! И не только на 5-7см обрабатывает. Еще и на 20см роет!
Мы тоже выпускаем тяжелый культиватор- глубокорыхлитель, с глубиной обработки от 5 до 35см. На этот случай и делал.
Владимир это не вам. У вас Хорш есть.
Наш КР попроще будет. И дешевле. Но землю роет не хуже и с расходом топлива там все нормально, не больше чем у Хорш-Терано. А если рядом прогнать расход топлива с КР окажется еще и меньше.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Ну вот, наконец-то раскололся.

Здрассте приехали, форум читайте повнимательней, я свою технологию обработки не единожды расписывал, под пропашные обрабатываю. если внимательно следили то думаю помните что в этом году отказался от дисков по стерневым и полностью делал лущение за комбайном и глубокую осеннюю культивацию Хоршем, единственное менял на нём типы лап, лущение плоскорезной для мелкой обработки, глубокую культивацию лапой Мульч-Микс(она не делает плужной подошвы). У меня камней много, срезные болты всякие это этап пройденный, Хорш шикарная машина.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136

А все заметили? Что первым проходом после подсолнечника Владимир пускает не двухрядный легкий Катрос, а тяжелый четырехрядный Саммерс.
Об этом я и говорил.
Если есть возможность, первым проходом используют четырехрядку. Вторым проходом двухрядку.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

У меня камней много, срезные болты всякие это этап пройденный, Хорш шикарная машина.

Спору нет. yes3

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Саммерс это тяжёлая пружинная борона.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Саммерс это тяжёлая пружинная борона.

Ну да! Но ведь тяжелая. И четырехрядка. laugh
Мне Вам тяжело указывать. Вы работаете по своему. И очень успешно. А победителей не судят.
Самерс только положил будылку под дисковку, чтоб диски поперёк шли, На большее Самерс не способен. А Четырехрядная дисковая борона не только бы положила будылку но и прилично измельчила эту будылку. В этом плане культиваторная лапа здорово проигрывает дискам. ИМХО.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

А трехрядка хуже измельчит чем четырехрядка?

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Количество дисков на погонный метр у 3-х и 4-х рядных орудий у нас одинаково. Поэтому разницы по-сути нет.
У 3-х рядки гребнистость поверхности меньше, ибо диски стоят ближе друг к другу.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Небольшой фильм о нашей компании.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

На большее Самерс не способен

? чего большее то, у него задача положить семечку под дисковку, он её и делает.

Николай Аринин пишет:

В этом плане культиваторная лапа здорово проигрывает дискам.

После семечки я только очень мелко дискую(желательно по морозцу) и всё. Чем больше порубленных палок окажется наверху не глубже 4-х сантиметров тем лучше, чтоб посевная борозда чистой была от РО. Задача дисков у меня это порубить палку подсолнуха до 20-30 см и всё. а, и не ломаться.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3721

мужики немного не в тему,но все же-помогите расчитать стойки. Делаю культиватор 6 метров-скоко надо стоек,если лапа на 330мм. ? Что то вообще запутался.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Андрей КАПМ пишет:

Небольшой фильм о нашей компании.

классная реклама Вашего предприятия super

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
дон1500 пишет:

мужики немного не в тему,но все же-помогите расчитать стойки. Делаю культиватор 6 метров-скоко надо стоек,если лапа на 330мм. ? Что то вообще запутался.

____ Если расположение лапок с перекрытием( считать при расчёте с одной стороны) в 4- см, то получается ( при 2-х рядной конструкции ) на переднем грядиле стойки будут распологаться через 58-57 см. В заднем- то же самое, но в шахматном порядке. Это как по мне.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Вообще, чем больше рядов тем лучше. Желательно 3, а лучше 4 - меньше забиваться будет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах