Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Алекс 37 пишет:
Олег Теребище пишет:

Траков 41,,,,, Было , сейчас случилось новое событие, один трак порвало . Что то у меня правая сторона жить не хочет нормально. Работал на малых оборотах но и на замкнутой территории у воды, поэтому постоянно сильно маневрировал. И бамс...

Это практически новая гусеница...Но лопают и траки и пальцы-это в принципе нормально.Нужно быть к этому готовым.Всегда иметь в запасе и пальцы и траки.

Вполне согласен , тогда остаётся только одно натяжка гусли .

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Звезды запасной нет, гуслю натягиваю почти без провиса. Трак , судя по излому , сломался наполовину давно. Отверстия для пальцев ни намека на эллипс. Вспомнил, продавец говорил что недавно полностью поменял правую гусеницу так как кто то новую сдал в утиль а у него там знакомый и он свою перекинул. Может она так притирается?
И вопрос, я вынужден маневрировать на площадке в два корпуса трактора , каждый раз на ширину отвала и задним ходом, может это для него в принципе убийственно для ходовой?

27.08.2016 - 21:09
: 351

Нет, не убийственно, но износ будет больше. Трактор не изнашивается. когда стоит, но и денег не зарабатывает. Неполная замена пальцев некритична, но чем больше новых,тем лучше шаг гусеницы соотв. шагу звезочки. При интенсивном маневрировании сильнее изнашиваются ториозные ленты и грунтозацепы гусениц

27.08.2016 - 21:09
: 351

Можно подобрать переставку трактора с наименьшими проблемами. Переставка вправо. 1. Взад вправо 90гр-ширина захвата-влево 90. 2. Взад прямо до конца, вперед 90-ширина захвата-влево 90. 3.Взад до конца, влево 90гр-вперед-ширина захвата-влево 90. По такому же принципу переставка влево. Удачи.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Спасибо за совет!... Сижу читаю устройство механизма поворота, для меня пока это темный лес. Левый рычаг сам не возвращается, и поворачивает не разом, надо несколько раз потянуть-надавить, а то просто останавливается от одного рычага.

27.08.2016 - 21:09
: 351
Олег Теребище пишет:

Спасибо за совет!... Сижу читаю устройство механизма поворота, для меня пока это темный лес. Левый рычаг сам не возвращается, и поворачивает не разом, надо несколько раз потянуть-на давить, а то просто останавливается от одного рычага.

Функции рычага отсоединить гусеницу от двигателя, при опред. случаях без нагрузки на действия рычагом трактор не реагирует-педаль в помощь. Свободный ход рычагов около 10см., в этих пределах при отсутствии оттяжной пружины рычаг живет своей жизнью

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Доброго времени суток! Прошу меня простить за вопросы для бывалых глупые, но нахожусь в полном загоне, и ничего не успеваю и все в новинку.. Повороты отрегулировал но левый рычаг не отходит и надо постоянно возвращать руками, иногда забываю... Поиск сразу ответа не дал а времени ковыряться в интернете не найти. Это не работает пружина или неправильная настройка? Если пружина ,то где она находиться что бы по быстрому устранить проблему?
Спасибо!

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2476
Олег Теребище пишет:

устранить проблему?

Олег, валы на чём "сидят,, рычаги смазываются через пресс-маслёнку, может банально "захрясли,, а пружина стоит в " сухом отсеке,, между барабанами, но были и возвратные пружины которые( раньше) ставились под поликом.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Олег Теребище пишет:

Доброго времени суток! Прошу меня простить за вопросы для бывалых глупые, но нахожусь в полном загоне, и ничего не успеваю и все в новинку.. Повороты отрегулировал но левый рычаг не отходит и надо постоянно возвращать руками, иногда забываю... Поиск сразу ответа не дал а времени ковыряться в интернете не найти. Это не работает пружина или неправильная настройка? Если пружина ,то где она находиться что бы по быстрому устранить проблему?
Спасибо!

Олег привет! hi смотри возвратные пружины под поликом! wink
сам в прошлом году обзавёлся ДТ и долго настраивал повороты, в левую сторону так и не смог осилить.... dntknw
П.С. Олег, рад знакомству на "фермере" dri мы с тобой созванивались на счёт захвата, Евгений! hi

27.08.2016 - 21:09
: 351

Надоотсоединить тягу от рычага, поймешь где и что мешает возврату.Оттяжные пружинки под поликом только для устранения свободного хода и небольше. Рычаг возвращают обратно с одновременным затягиванием ленты большие пружины в отсеке между барабанами. По большому счету ломаться в заднем мосту нечему, планетарка при наличии масла очень надежна, если гусеница при правильной регулировке на действия рычагом не отключается от трансмиссии, начинайте с полторашки с соляркой и п.2620. Лючок внизу у меня снят. Хорошее упирание педали тормоза и торможение только на заднем ходе НЕ является признаком исправности тормозной ленты

Россия
: Санкт-Петербург
04.02.2016 - 20:52
: 27

Всем привет. Ребята подскажите каталожный номер пальца(ось) на угольнике навески. На моем нет нигде не могу найти.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79
Михалыч62 пишет:

Надоотсоединить тягу от рычага, поймешь где и что мешает возврату.Оттяжные пружинки под поликом только для устранения свободного хода и небольше. Рычаг возвращают обратно с одновременным затягиванием ленты большие пружины в отсеке между барабанами. По большому счету ломаться в заднем мосту нечему, планетарка при наличии масла очень надежна, если гусеница при правильной регулировке на действия рычагом не отключается от трансмиссии, начинайте с полторашки с соляркой и п.2620. Лючок внизу у меня снят. Хорошее упирание педали тормоза и торможение только на заднем ходе НЕ является признаком исправности тормозной ленты

Спасибо за информацию. У меня вначале работы все поворачивает нормально, если не забываю рычаг возвращать. После часа интенсивного бульдозерения приходится по несколько раз тормозить что бы повернуть. Может это при нагреве и нормально? А под полик полезу когда продохнуть можно будет. Единственно переживаю что бы не износить систему неправильной регулировкой

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79
ламич пишет:
Олег Теребище пишет:

устранить проблему?

Олег, валы на чём "сидят,, рычаги смазываются через пресс-маслёнку, может банально "захрясли,, а пружина стоит в " сухом отсеке,, между барабанами, но были и возвратные пружины которые( раньше) ставились под поликом.

Спасибо, попробую помазать

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

[
П.С. Олег, рад знакомству на "фермере" dri мы с тобой созванивались на счёт захвата, Евгений! :hi:[/quote]
Аналогично! hi

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста..... купили дт 75 ....таскали солому разбило гильзу......разобрали всеь двигатель....собрали.....не смогли завести.....подсказали крутить розетку.....зажигание сбилось....крутили...крутили....вроде поймали....завели....работает....немного обкатали......но вот проблема.....при гуртовании навоза...или при выравнивании площадки бульдозером трактор упирается и начинает глохнуть на первой скорости.....говорят должен буксовать?
Может зажигание не точно выставленно? и как угадать, чтобы не позже и не раньше?
Трактористов в деревне (бывалых) не осталось....Подскажите как быть?

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Александр Луднок пишет:

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста..... купили дт 75 ....таскали солому разбило гильзу......разобрали всеь двигатель....собрали.....не смогли завести.....подсказали крутить розетку.....зажигание сбилось....крутили...крутили....вроде поймали....завели....работает....немного обкатали......но вот проблема.....при гуртовании навоза...или при выравнивании площадки бульдозером трактор упирается и начинает глохнуть на первой скорости.....говорят должен буксовать?
Может зажигание не точно выставленно? и как угадать, чтобы не позже и не раньше?
Трактористов в деревне (бывалых) не осталось....Подскажите как быть?

Может у тебя включены повышающие?! Был у меня случай на заре фермерства купил трактор нанял типа "бывалого" тракториста пахать а у него на первой 4х корпусный плуг трактор не тянет ...я разобрался сейчас сам работаю была включена повышающая (на бульдозерах есть понижающая прямая и повышающая) проверь этот вариант.

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
KULAK пишет:
Александр Луднок пишет:

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста..... купили дт 75 ....таскали солому разбило гильзу......разобрали всеь двигатель....собрали.....не смогли завести.....подсказали крутить розетку.....зажигание сбилось....крутили...крутили....вроде поймали....завели....работает....немного обкатали......но вот проблема.....при гуртовании навоза...или при выравнивании площадки бульдозером трактор упирается и начинает глохнуть на первой скорости.....говорят должен буксовать?
Может зажигание не точно выставленно? и как угадать, чтобы не позже и не раньше?
Трактористов в деревне (бывалых) не осталось....Подскажите как быть?

Может у тебя включены повышающие?! Был у меня случай на заре фермерства купил трактор нанял типа "бывалого" тракториста пахать а у него на первой 4х корпусный плуг трактор не тянет ...я разобрался сейчас сам работаю была включена повышающая (на бульдозерах есть понижающая прямая и повышающая) проверь этот вариант.

Хорошо, но на шильдике показано семь скоростей и задняя ..... никаких других рычагов кроме рычага кпп нет dntknw
Вы имеете ввиду что как на мтз повышающий и понижающий ряд?
Как переключать с повышающего на понижающий?

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
Александр Луднок пишет:
KULAK пишет:
Александр Луднок пишет:

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста..... купили дт 75 ....таскали солому разбило гильзу......разобрали всеь двигатель....собрали.....не смогли завести.....подсказали крутить розетку.....зажигание сбилось....крутили...крутили....вроде поймали....завели....работает....немного обкатали......но вот проблема.....при гуртовании навоза...или при выравнивании площадки бульдозером трактор упирается и начинает глохнуть на первой скорости.....говорят должен буксовать?
Может зажигание не точно выставленно? и как угадать, чтобы не позже и не раньше?
Трактористов в деревне (бывалых) не осталось....Подскажите как быть?

Может у тебя включены повышающие?! Был у меня случай на заре фермерства купил трактор нанял типа "бывалого" тракториста пахать а у него на первой 4х корпусный плуг трактор не тянет ...я разобрался сейчас сам работаю была включена повышающая (на бульдозерах есть понижающая прямая и повышающая) проверь этот вариант.

Хорошо, но на шильдике показано семь скоростей и задняя ..... никаких других рычагов кроме рычага кпп нет dntknw
Вы имеете ввиду что как на мтз повышающий и понижающий ряд?
Как переключать с повышающего на понижающий?

Может у тебя включены повышающие?
кстати пугает уж очень шустрая езда на первой передаче)))

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Александр Луднок пишет:
Александр Луднок пишет:
KULAK пишет:
Александр Луднок пишет:

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста..... купили дт 75 ....таскали солому разбило гильзу......разобрали всеь двигатель....собрали.....не смогли завести.....подсказали крутить розетку.....зажигание сбилось....крутили...крутили....вроде поймали....завели....работает....немного обкатали......но вот проблема.....при гуртовании навоза...или при выравнивании площадки бульдозером трактор упирается и начинает глохнуть на первой скорости.....говорят должен буксовать?
Может зажигание не точно выставленно? и как угадать, чтобы не позже и не раньше?
Трактористов в деревне (бывалых) не осталось....Подскажите как быть?

Может у тебя включены повышающие?! Был у меня случай на заре фермерства купил трактор нанял типа "бывалого" тракториста пахать а у него на первой 4х корпусный плуг трактор не тянет ...я разобрался сейчас сам работаю была включена повышающая (на бульдозерах есть понижающая прямая и повышающая) проверь этот вариант.

Хорошо, но на шильдике показано семь скоростей и задняя ..... никаких других рычагов кроме рычага кпп нет dntknw
Вы имеете ввиду что как на мтз повышающий и понижающий ряд?
Как переключать с повышающего на понижающий?

Может у тебя включены повышающие?
кстати пугает уж очень шустрая езда на первой передаче)))

Рычаг скоростей это одно а может быть ещё один рычаг он меньше (находится слева по ходу трактора от основного рычага) на бульдозере может быть реверс а может понижающая и повышающая или снято нужно смотреть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
KULAK пишет:

Рычаг скоростей это одно а может быть ещё один рычаг он меньше (находится слева по ходу трактора от основного рычага) на бульдозере может быть реверс а может понижающая и повышающая или снято нужно смотреть.

Ну ка расскажите,что за повышающая передача.Очень,очень интересно.

27.08.2016 - 21:09
: 351
Алекс 37 пишет:
KULAK пишет:

Рычаг скоростей это одно а может быть ещё один рычаг он меньше (находится слева по ходу трактора от основного рычага) на бульдозере может быть реверс а может понижающая и повышающая или снято нужно смотреть.

Ну ка расскажите,что за повышающая передача.Очень,очень интересно.

Тоже хочу ознакомиться с такими необычными новинками.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Александр Луднок пишет:

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста..... купили дт 75 ....таскали солому разбило гильзу......разобрали всеь двигатель....собрали.....не смогли завести.....подсказали крутить розетку.....зажигание сбилось....крутили...крутили....вроде поймали....завели....работает....немного обкатали......но вот проблема.....при гуртовании навоза...или при выравнивании площадки бульдозером трактор упирается и начинает глохнуть на первой скорости.....говорят должен буксовать?
Может зажигание не точно выставленно? и как угадать, чтобы не позже и не раньше?
Трактористов в деревне (бывалых) не осталось....Подскажите как быть?

Что за двигатель? Если СМД,то может и не вытягивать на первой передаче...А-41 мотор должен тянуть....

27.08.2016 - 21:09
: 351

Бульдозер с одним рычагом только для снега, все это пройдено давным-давно

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
Михалыч62 пишет:

Бульдозер с одним рычагом только для снега, все это пройдено давным-давно

Я вообще считаю,что бульдозер без реверса не бульдозер....Поэтому при сборке трактора,первая задача была изготовить реверс-редуктор и внедрить его .

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1255
Алекс 37 пишет:

.Поэтому при сборке трактора,первая задача была изготовить реверс-редуктор и внедрить его .

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22120
serg-kolosov пишет:
Алекс 37 пишет:

.Поэтому при сборке трактора,первая задача была изготовить реверс-редуктор и внедрить его .

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Да это всё опоздало лет на 15 с гаком....Когда собирал и каталога то не было ....Два ходоуменьшителя,плюс несколько шестерён из коробки решили проблему.Болгарки даже не было шестерню отпилить.... cry

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
Алекс 37 пишет:
Александр Луднок пишет:

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста..... купили дт 75 ....таскали солому разбило гильзу......разобрали всеь двигатель....собрали.....не смогли завести.....подсказали крутить розетку.....зажигание сбилось....крутили...крутили....вроде поймали....завели....работает....немного обкатали......но вот проблема.....при гуртовании навоза...или при выравнивании площадки бульдозером трактор упирается и начинает глохнуть на первой скорости.....говорят должен буксовать?
Может зажигание не точно выставленно? и как угадать, чтобы не позже и не раньше?
Трактористов в деревне (бывалых) не осталось....Подскажите как быть?

Что за двигатель? Если СМД,то может и не вытягивать на первой передаче...А-41 мотор должен тянуть....

Двигатель А41

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147

Если честно, всегда думал на дт75 что то типа черепахи..... Ох как я был удивлен когда включил заднюю.... shok
Трактор еще под наклоном стоял)))) Да еще и сцепление с запозданием))) Вобщем как прыгнул он у меня .....я чуть с кабины не вывалился..... Брат хотел попробовать....но после увиденного перехотел))))))))
Сейчас вроде полет нормальный......но вот кажется что слабоват.....
Может все таки с зажиганием немного не попали?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Александр Луднок пишет:

Может все таки с зажиганием немного не попали?

28 градусов до ВМТ на АМ-41,или 5 см по шкиву коленвала.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
KULAK пишет:

Может у тебя включены повышающие?! Был у меня случай на заре фермерства купил трактор нанял типа "бывалого" тракториста пахать а у него на первой 4х корпусный плуг трактор не тянет ...я разобрался сейчас сам работаю была включена повышающая (на бульдозерах есть понижающая прямая и повышающая) проверь этот вариант.

Так повышенная это прямая вроде бы.Точно не помню.И с плугом он ходит на 3-й -4-й передаче.Ну очень редко на 2-й.Это с реверсом на повышенной и с 18-м движком.Что ж там за двигатель что на первой не тянет?