Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
снв пишет:
KULAK пишет:

Может у тебя включены повышающие?! Был у меня случай на заре фермерства купил трактор нанял типа "бывалого" тракториста пахать а у него на первой 4х корпусный плуг трактор не тянет ...я разобрался сейчас сам работаю была включена повышающая (на бульдозерах есть понижающая прямая и повышающая) проверь этот вариант.

Так повышенная это прямая вроде бы.Точно не помню.И с плугом он ходит на 3-й -4-й передаче.Ну очень редко на 2-й.Это с реверсом на повышенной и с 18-м движком.Что ж там за двигатель что на первой не тянет?

Да нет никаких повышенных передач...Есть прямая.Есть пониженная(реверс) и пониженные 4 шт.(ходоуменьшитель).Есть задняя на реверсе,называется назад ускоренно,но ускоренно это не относительно прямой передачи.Ускоренно относительно пониженной передачи реверса.....

27.08.2016 - 21:09
: 351

Чуток добавлю. Передаточные числа реверс-редуктора: вперед 1,0 или 1,67 назад 1,35.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Вот здесь ходил на второй повышенной.Глубина 30 и засуха.Бортовую рванул на этом поле.
Кстати не все знают что на пониженной выше 4-й передачи в полной нагрузке работать нельзя.

Вложение
enisey106.jpg
izv
Россия
: Ростовская область, Красносулинский р-он
03.10.2015 - 19:48
: 350

Мож кто подскажет что может быть, поменял насос тнвд на А41 , на старом пер как танк, на новом под нагрузкой дымит и плохо тянет, зажигание по шкиву 5 см, расход примерно такой же остался, насос после кап ремонта

Россия
: Омск
20.02.2017 - 09:07
: 147
1202 пишет:
Александр Луднок пишет:

Может все таки с зажиганием немного не попали?

28 градусов до ВМТ на АМ-41,или 5 см по шкиву коленвала.

Спасибо!, Будем смотреть

27.08.2016 - 21:09
: 351
Александр Луднок пишет:
1202 пишет:
Александр Луднок пишет:

Может все таки с зажиганием немного не попали?

28 градусов до ВМТ на АМ-41,или 5 см по шкиву коленвала.

Спасибо!, Будем смотреть

Александр, бульдозер без реверса или ходоуеншителя работать по замле не будет. Аксиома. И буксовать даже при исправном двигателе совсем не обязан,

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Алекс 37 пишет:
снв пишет:
KULAK пишет:

Может у тебя включены повышающие?! Был у меня случай на заре фермерства купил трактор нанял типа "бывалого" тракториста пахать а у него на первой 4х корпусный плуг трактор не тянет ...я разобрался сейчас сам работаю была включена повышающая (на бульдозерах есть понижающая прямая и повышающая) проверь этот вариант.

Так повышенная это прямая вроде бы.Точно не помню.И с плугом он ходит на 3-й -4-й передаче.Ну очень редко на 2-й.Это с реверсом на повышенной и с 18-м движком.Что ж там за двигатель что на первой не тянет?

Да нет никаких повышенных передач...Есть прямая.Есть пониженная(реверс) и пониженные 4 шт.(ходоуменьшитель).Есть задняя на реверсе,называется назад ускоренно,но ускоренно это не относительно прямой передачи.Ускоренно относительно пониженной передачи реверса.....

Добавить нечего...поздравляю диванных трактористов!

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
KULAK пишет:
Алекс 37 пишет:
снв пишет:
KULAK пишет:

Может у тебя включены повышающие?! Был у меня случай на заре фермерства купил трактор нанял типа "бывалого" тракториста пахать а у него на первой 4х корпусный плуг трактор не тянет ...я разобрался сейчас сам работаю была включена повышающая (на бульдозерах есть понижающая прямая и повышающая) проверь этот вариант.

Так повышенная это прямая вроде бы.Точно не помню.И с плугом он ходит на 3-й -4-й передаче.Ну очень редко на 2-й.Это с реверсом на повышенной и с 18-м движком.Что ж там за двигатель что на первой не тянет?

Да нет никаких повышенных передач...Есть прямая.Есть пониженная(реверс) и пониженные 4 шт.(ходоуменьшитель).Есть задняя на реверсе,называется назад ускоренно,но ускоренно это не относительно прямой передачи.Ускоренно относительно пониженной передачи реверса.....

Добавить нечего...поздравляю диванных трактористов!

Похоже что ты диванный,тут всё правильно обяснили.Реверс на повышенной работает на прямую.Если у тебя по другому
то good

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
снв пишет:

.Реверс на повышенной работает на прямую.

Да не повышенная это.Это прямая......На КАМАЗе с делителем повышенная есть например.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
снв пишет:
KULAK пишет:
Алекс 37 пишет:
снв пишет:
KULAK пишет:

Может у тебя включены повышающие?! Был у меня случай на заре фермерства купил трактор нанял типа "бывалого" тракториста пахать а у него на первой 4х корпусный плуг трактор не тянет ...я разобрался сейчас сам работаю была включена повышающая (на бульдозерах есть понижающая прямая и повышающая) проверь этот вариант.

Так повышенная это прямая вроде бы.Точно не помню.И с плугом он ходит на 3-й -4-й передаче.Ну очень редко на 2-й.Это с реверсом на повышенной и с 18-м движком.Что ж там за двигатель что на первой не тянет?

Да нет никаких повышенных передач...Есть прямая.Есть пониженная(реверс) и пониженные 4 шт.(ходоуменьшитель).Есть задняя на реверсе,называется назад ускоренно,но ускоренно это не относительно прямой передачи.Ускоренно относительно пониженной передачи реверса.....

Добавить нечего...поздравляю диванных трактористов!

Похоже что ты диванный,тут всё правильно обяснили.Реверс на повышенной работает на прямую.Если у тебя по другому
то good

Где я писал реверс?! Я писал ходоумешитель! В ходоуменшителе пониженные прямые и повышенные у меня на болотоходе ДТ 75М СМД18 турбо 118 лошадей стоит ХОДОУМЕНШИТЕЛЬ. А вы смотрите под свой трактор может нет не того ни другого! По заданным вопросам идут пояснения вот и всё.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
KULAK пишет:

В ходоуменшителе пониженные прямые и повышенные

Что за повышенные в ходоуменьшителе???? Передаточные числа не озвучите?

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Алекс 37 пишет:
KULAK пишет:

В ходоуменшителе пониженные прямые и повышенные

Что за повышенные в ходоуменьшителе???? Передаточные числа не озвучите?

Коробка передач трактора ДТ-75М не отличается от первоначальной модификации. Здесь устанавливается семиступенчатая четырехходовая КПП. Производитель предлагает опциональную установку ходоуменьшителя или реверс-редуктора. Основная часть работы механизма выполняется шестернями постоянного зацепления. КПП обеспечивает скорость хода трактора в диапазоне 5,45-9,3 км/ч. Нижнее значение в 0,34 км/ч достигается за счет установки ходоуменьшителя. Максимальная скорость движения ДТ-75М с ходоуменьшителем составляет 11,49 км/ч. Реверс-редуктор позволяет использовать трактор более эффективно, но не влияет на диапазон скоростей.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
KULAK пишет:
Алекс 37 пишет:
KULAK пишет:

В ходоуменшителе пониженные прямые и повышенные

Что за повышенные в ходоуменьшителе???? Передаточные числа не озвучите?

Коробка передач трактора ДТ-75М не отличается от первоначальной модификации. Здесь устанавливается семиступенчатая четырехходовая КПП. Производитель предлагает опциональную установку ходоуменьшителя или реверс-редуктора. Основная часть работы механизма выполняется шестернями постоянного зацепления. КПП обеспечивает скорость хода трактора в диапазоне 5,45-9,3 км/ч. Нижнее значение в 0,34 км/ч достигается за счет установки ходоуменьшителя. Максимальная скорость движения ДТ-75М с ходоуменьшителем составляет 11,49 км/ч. Реверс-редуктор позволяет использовать трактор более эффективно, но не влияет на диапазон скоростей.

Блинннн bang Так где повышенные то в ходоуменьшителе или хоть где нибудь.... bang Вижу пониженные и прямые.....Где обещанные ПОВЫШЕННЫЕ?????

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
Алекс 37 пишет:

5,45-9,3 км/ч.

5,45-9,3 км/ч. прямые 11,49 км/ч на повышенной

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
KULAK пишет:
Алекс 37 пишет:

5,45-9,3 км/ч.

5,45-9,3 км/ч. прямые 11,49 км/ч на повышенной

За счёт чего получается повышенная передача?....На обычном тракторе прямая передача(без реверса,без ходоуменьшителя,или с ними,но со включенной там прямой передачей) обеспечивет скорость трактора на 7-й передаче 11,49 км,ч....Где повышенная? Только чисто в литературе написанной неумелыми модераторами сайтов?

11.03.2014 - 15:34
: 21

Устанавливается ли одновременно и реверс-редуктор и ходоуменьшитель? Или обе функции одновременно не возможно установить?
На кпп которых видел место ВОМ закрыто крышкой. Чтобы установить Вом достаточно снять крышку и докупив хвостовик, установить вом?

Все это к тому что понадобился мульчер. а он работает от вом.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
b0b3r пишет:

Устанавливается ли одновременно и реверс-редуктор и ходоуменьшитель? Или обе функции одновременно не возможно установить?
На кпп которых видел место ВОМ закрыто крышкой. Чтобы установить Вом достаточно снять крышку и докупив хвостовик, установить вом?

Все это к тому что понадобился мульчер. а он работает от вом.

Реверс и УКМ разные вещи и для разных целей и не совместимы.А ВОМ устанавлевается в оба,вал вставляется аж в реверс или укм,если он имеется.И редуктора идут на 1000 или 500 оборотов(шестерни сменные)

11.03.2014 - 15:34
: 21
снв пишет:
b0b3r пишет:

Устанавливается ли одновременно и реверс-редуктор и ходоуменьшитель? Или обе функции одновременно не возможно установить?
На кпп которых видел место ВОМ закрыто крышкой. Чтобы установить Вом достаточно снять крышку и докупив хвостовик, установить вом?

Все это к тому что понадобился мульчер. а он работает от вом.

Реверс и УКМ разные вещи и для разных целей и не совместимы.А ВОМ устанавлевается в оба,вал вставляется аж в реверс или укм,если он имеется.И редуктора идут на 1000 или 500 оборотов(шестерни сменные)

Вот в том и суть вопроса была. Совместим ли реверс с УКМ. Так работа с мульчером подразумевает постоянную смену направления движения (т.е. вперед/назад) а так же требуются медленное перемещение.

С вашего поста я понял что либо можно поставить УКМ либо ревес. Одновременно возможности нет.

И сразу образовался второй вопрос. Если на тракторе уже стоит ВОМ на 500 оборотов. Могу ли я его перебрать на 1000 оборотов докупив необходимые шестерни? Или же в таком случает сразу покупается вом на 1000 и меняется узлом?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
b0b3r пишет:

И сразу образовался второй вопрос. Если на тракторе уже стоит ВОМ на 500 оборотов. Могу ли я его перебрать на 1000 оборотов докупив необходимые шестерни? Или же в таком случает сразу покупается вом на 1000 и меняется узлом?

Покупать шестерни надо.Сам ВОМом не пользовался,но в букваре читал что шестерни сменные.Когда то думал Херсоец-9 купить,а ему надо 1000об.

22.02.2012 - 17:04
: 427

При одновременном выжимании рычагов фрикционов трактор должен плавно остановиться. У меня не реагирует, продолжает ехать.

Перечитал описание работы механизма много раз и в разных книгах так и не оказался способен понять принцип работы и почему именно он должен останавливаться?

Может кто-нить объяснить так ну чтобы до меня дубового дошло!

И как лучше диагноситровать проблему? При открытых лючках сзади при остановленном тракторе и при движении если кто-то будет смотреть (или камеру прицеплю) можно понять

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
dmitryov пишет:

При одновременном выжимании рычагов фрикционов трактор должен плавно остановиться. У меня не реагирует, продолжает ехать.

Перечитал описание работы механизма много раз и в разных книгах так и не оказался способен понять принцип работы и почему именно он должен останавливаться?

Может кто-нить объяснить так ну чтобы до меня дубового дошло!

И как лучше диагноситровать проблему? При открытых лючках сзади при остановленном тракторе и при движении если кто-то будет смотреть (или камеру прицеплю) можно понять

При выжимании фрикциона ослабляется лента планетарного механизма и начинает вращаться барабан,тем самым прекращается передача крутящего момента на бортовую.Без нагрузки он может двигаться.Если при не большом притормажевании или на подъём не останавлевается,то не правильно отрегулирована или неправильно отбухтована при установке лента,или уже что-то в самом планетарном механизме.После установки новой ленты,при выжатом фрикционе барабан должен свободно вращаться рукой.

22.02.2012 - 17:04
: 427
снв пишет:

После установки новой ленты,при выжатом фрикционе барабан должен свободно вращаться рукой.

То есть первое что нужно проверить это на остановленном тракторе снять крышки и при выжатых рычагах проверить вращение барабанов?

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
dmitryov пишет:

При одновременном выжимании рычагов фрикционов трактор должен плавно остановиться. У меня не реагирует, продолжает ехать.

Перечитал описание работы механизма много раз и в разных книгах так и не оказался способен понять принцип работы и почему именно он должен останавливаться?

Может кто-нить объяснить так ну чтобы до меня дубового дошло!

И как лучше диагноситровать проблему? При открытых лючках сзади при остановленном тракторе и при движении если кто-то будет смотреть (или камеру прицеплю) можно понять

75 едет при зажатых фрикционных лентах когда нажимаешь на себя фрикцион лента отходит и фрикцион вращается ...зазор 10см от торпеды к рычагу.... может ленту "присосать" к барабану для устранения выжимаешь два фрикциона полностью и тормозишь если нормальный зазор ленты притрутся и всё должно быть нормально. 1. свободный ход рычага фрикциона 10 см. 2. Если после описанной манипуляции при выжиме фрикционы ведёт поцепи плуг и работая выжимай по очереди фрикционы тем самым притирая их. 3 Если не поможет ослабляй винтом зажим ленты, если лента самоклёп она явно не в заводских размерах. Удачи!

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Если лента перед установкой не отбухтована по схеме и погрешность большая то можно притирать пока сальники в планетарном не сгорят.Лучше сразу сделать.

Украина
: Донецкая обл. Волновахский р-н
20.01.2017 - 01:40
: 287
снв пишет:

Если лента перед установкой не отбухтована по схеме и погрешность большая то можно притирать пока сальники в планетарном не сгорят.Лучше сразу сделать.

Это само собой понятно при установке лента должна иметь правильную окружность. ПОДДЕРЖИВАЮ.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
KULAK пишет:
снв пишет:

Если лента перед установкой не отбухтована по схеме и погрешность большая то можно притирать пока сальники в планетарном не сгорят.Лучше сразу сделать.

Это само собой понятно при установке лента должна иметь правильную окружность. ПОДДЕРЖИВАЮ.

И правильные углы натяжника и петли.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Тут гляньте https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/50640. По вом- на вт100 шли уже двухскоростные вом, на540 и 1000 об,изменялось перестановкой рычага включения. По креплению подходят. В кпп первичные валы бывают без шлицевой части под вом,обратите внимание .

22.02.2012 - 17:04
: 427
снв пишет:

При выжимании фрикциона ослабляется лента планетарного механизма и начинает вращаться барабан,тем самым прекращается передача крутящего момента на бортовую.Без нагрузки он может двигаться.

А как он может двигаться если нет передачи крутящего момента при выжатых рычагах?

KULAK пишет:

75 едет при зажатых фрикционных лентах когда нажимаешь на себя фрикцион лента отходит и фрикцион вращается ...

Все же. Если на незаведенном выжать рычаги то барабаны можно будет прокрутить через лючки? (или на заведенном но стоящем на нейтралке)

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
dmitryov пишет:

А как он может двигаться если нет передачи крутящего момента при выжатых рычагах?

Ось же не отпиленная,сателиты вращаясь в смазке всё равно дают сопротивление и по ровному может покатится.Если при выжатых фрикционах при торможении на двигатель идёт нагрузка то это лента не отпускает.

dmitryov пишет:

Все же. Если на незаведенном выжать рычаги то барабаны можно будет прокрутить через лючки? (или на заведенном но стоящем на нейтралке)

На заглушенном при выжатом рычаге,через верхний люк барабан должен проворачиваться рукой.А на заведённом не хрен туда руки совать,можно без них остаться.При регулировке надо смотреть на пальчик с пружинкой который упирается в тарелку большой пружины,на пальчике есть метка.Регулировочной гайкой сзади подвести под метку,а потом отрегулировать тягой свободный ход рычага 10см от панели приборов.Сзади лючки на гайках ставить обязательно,иначе сам себя регулирует.Если правильно собрать то лента ходит очень долго.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
снв пишет:

Что в лоб,что по лбу-один хрен по голове.Что не правильно написано,что повышенная есть прямой?

Ну вот цитирую.По Вашему всё правильно написано?Даже если запятые в разных местах ставить,всё равно не получается истины.:::В ходоуменшителе пониженные прямые и повышенные у меня на болотоходе ДТ 75М ..Растолкуйте что тут написано...(хотя мне это не нужно,давно всё высрано...)