Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Vladimirs пишет:

Да есть масло

Наличие-отсутствие масла не причина(если только нигрол залит и зима на улице)..Но если всё же пускач завести,то сцепление работает или вообще его нет?.Попробуй слей и залей соляры(если хоть немного есть сцепление,типа сильно ведёт).Если ничего не изменится,смотри внутрь.Может втулка к валу прилипла(прикипела,приржавела),только с чего?Может диски развалились и заклинили....

Россия
: Ржевский район
25.12.2010 - 13:25
: 54

Джентльмены, подскажите - к чему готовиться? Открыл левый сухой отсек и обнаружил что тормозной барабан конкретно болтается на валу. И сам вал имеет люфт 2-3 мм в осевой плоскости.

27.08.2016 - 21:09
: 351

Я бы на это не особо реагироал, если у ДТ устраять все подобные болячки работать некогда будет

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
FreeLSD пишет:

тормозной барабан конкретно болтается на валу.

Вилка не открутилась?

27.08.2016 - 21:09
: 351
Михаил 01 регион пишет:
FreeLSD пишет:

тормозной барабан конкретно болтается на валу.

Вилка не открутилась?

Вилки человек наверное проверил, когда проверял болтание барабана. Остается шлицевая часть- износ.

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1870

всем привет!! у меня тоже вопрос. Если ведущая звезда бортовой немного гуляет(видно по щели в грязи между шляпками болтов и звездой)простая протяжка болтов вылечит? или придётся точить новые болты с увеличенным посадочным местом? пробовал болты на протяжку. ключом крутятся но гайки проворачиваются. надо лезть под трактор и держать гайки, вот и спрашиваю, чтоб если что, то бесполезного труда не делать.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2482
МОТОРИСТ 74 пишет:

новые болты с увеличенным посадочным местом

Попробуй поставить болты башмачные от Т-130.

27.08.2016 - 21:09
: 351

Когда трактор плохо или рывками поворачивает и на выжим рычагов без нагрузки не реагирует не спешите разбирать задний мост. Я снимаю крышку и при выжатом рычаге плескаю на планетарный барабан 100+- г солярки, затем на задне й скорости придерживая тормозом трактор на месте выжимаю оба рычага и недолго-с5- кручу трансмиссию.Помогает, проверено не на одном тракторе. Может кому пригодиться.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Прошу прощения за очередной вопрос дилетанта.
После резкого развороте на месте и начала движения происходит сильный удар гусянки на ведущей звезде.
При движении назад под нагрузкой такая же история, перескакивает звезда. Привет ведущей звезде? или есть варианты?
Гусеница натянута достаточно.
СпасибО!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Олег Теребище пишет:

Прошу прощения за очередной вопрос дилетанта.
После резкого развороте на месте и начала движения происходит сильный удар гусянки на ведущей звезде.
При движении назад под нагрузкой такая же история, перескакивает звезда. Привет ведущей звезде? или есть варианты?
Гусеница натянута достаточно.
СпасибО!

На натяжном винте достаточно ли натянута(сжата) пружина?Если память не изменяет,длина пружины вроде должна быть 630мм.Нет,вот нашел..640мм.(и внутри вторая пружина не лопнула ли?)

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Про пружину сейчас не готов сказать, недавно натягивал но на нее не смотрел. А что если гусеница натянута стабильно это еще не показатель состояния натяжки и состояния пружины?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Олег Теребище пишет:

Про пружину сейчас не готов сказать, недавно натягивал но на нее не смотрел. А что если гусеница натянута стабильно это еще не показатель состояния натяжки и состояния пружины?

При езде вперёд особого влияния предварительная натяжка пружины(именно пружины,а не гусеницы) не влияет...А вот назад,если пружина слабо,то она сжимается,и гусеница перескакивает на звезде....Но опять-же,задом большую нагрузку давать нельзя,иначе(если пружину затянуть сильно,или допустим вообще убрать,поставив жёсткую распорку) будет нагрузка на ось ленивца(направляющего колеса) и её например согнёт или сломает...Даже с нормально затянутой пружиной при движении назад с нагрузкой бывает перескакивает гусянка на звезде.Это нормально.И удары после резкого поворота тоже будут,их делать нужно на малой скорости и поплавнее.Не нужно издеваться над трактором.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Понятно! значит все не так плохо. Единственно смущает что все это происходит только с правой стороной. Посмотрю внимательнее на пружину. Спасибо большое за информацию!

27.08.2016 - 21:09
: 351

НЕ нужно издеваться над трактором - золотые слова, при резком маневрировании уменьшайте скорость и обороты. Олег, проверь крепление задней каретки на цапфе и крепление цапфы в раме. В процессе поворота останови трак. и посмотри положение кареток и гусеницы относительно звездочки, а также определись насчет приветов.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Михалыч62 пишет:

НЕ нужно издеваться над трактором - золотые слова, при резком маневрировании уменьшайте скорость и обороты. Олег, проверь крепление задней каретки на цапфе и крепление цапфы в раме. В процессе поворота останови трак. и посмотри положение кареток и гусеницы относительно звездочки, а также определись насчет приветов.

Во-во...Щелчок то происходит может потому,что гусеница слетать собирается...

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Доброго времени суток.
Рассказываю: Пружина большая 640, целостность внутренней не проследить.Каретка и цапфа не гуляет, единственно есть угол атаки на гусеницу, заднее колесо примерно на пол сантиметра наружу относительно переднего.
Занимаюсь кочеванием и поэтому надо маневрировать на небольших участках между деревьями, отсюда резкие повороты, оборотов больших не даю. Сфотал положение гусеницы после поворота. И еще, постоянно срезает одну две шпонки с пальцев с этой стороны( 1-3 каждый день).Может конечно время пришло, историю трактора не знаю, только то что на стройке работал, а сам начал активно эксплуатировать недавно. Правая сторона по раме варена и натяжитель стоит сильно бу механический а с лева гидравлический.

Вложение
img2439.jpg
img2440.jpg
img2441.jpg
Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240

Когда поставили новые гусеницы в сборе (звёздочки остались прежние) было такое самое , проскакивала гусеница на ведущей звезде при поворотах и разных манёврах. Сейчас всё нормально , притёрлась наверное, ставили лет 12 назад.

27.08.2016 - 21:09
: 351

Похоже по фото звездочка изношена.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Олег Теребище пишет:

Доброго времени суток.
Рассказываю: Пружина большая 640, целостность внутренней не проследить.Каретка и цапфа не гуляет, единственно есть угол атаки на гусеницу, заднее колесо примерно на пол сантиметра наружу относительно переднего.
Занимаюсь кочеванием и поэтому надо маневрировать на небольших участках между деревьями, отсюда резкие повороты, оборотов больших не даю. Сфотал положение гусеницы после поворота. И еще, постоянно срезает одну две шпонки с пальцев с этой стороны( 1-3 каждый день).Может конечно время пришло, историю трактора не знаю, только то что на стройке работал, а сам начал активно эксплуатировать недавно. Правая сторона по раме варена и натяжитель стоит сильно бу механический а с лева гидравлический.

Ну я бы не сказал,что износ у звезды большой...Бывают намного хуже...Вот когда фото делали,винт в это время в каком положении был? Сжимало его(пружину)?При нормальной натяжке гусеницы она так на звезду не наскочит без сжатия винта....То что шплинты с пальцев срезает,это значит что пальцы новые,не изношенные ещё.Притрутся со временем.И прежде чем шплинтовать палец,оденьте на него шайбу.Реже будет срезать шплинт.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Алекс 37 пишет:

Олег Теребище пишет:

Доброго времени суток.
Рассказываю: Пружина большая 640, целостность внутренней не проследить.Каретка и цапфа не гуляет, единственно есть угол атаки на гусеницу, заднее колесо примерно на пол сантиметра наружу относительно переднего.
Занимаюсь кочеванием и поэтому надо маневрировать на небольших участках между деревьями, отсюда резкие повороты, оборотов больших не даю. Сфотал положение гусеницы после поворота. И еще, постоянно срезает одну две шпонки с пальцев с этой стороны( 1-3 каждый день).Может конечно время пришло, историю трактора не знаю, только то что на стройке работал, а сам начал активно эксплуатировать недавно. Правая сторона по раме варена и натяжитель стоит сильно бу механический а с лева гидравлический.

Ну я бы не сказал,что износ у звезды большой...Бывают намного хуже...Вот когда фото делали,винт в это время в каком положении был? Сжимало его(пружину)?При нормальной натяжке гусеницы она так на звезду не наскочит без сжатия винта....То что шплинты с пальцев срезает,это значит что пальцы новые,не изношенные ещё.Притрутся со временем.И прежде чем шплинтовать палец,оденьте на него шайбу.Реже будет срезать шплинт.

Да,и ещё если не лень,попробуйте натяжные винты местами поменять....

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Да , пальцев много новых стоит, все с шайбами. На пружину когда фотографировал не смотрел, с оказией посмотрю.Поменять местами сейчас сложно, нет совсем времени..Да еще, на этом натяжителе резьба в привычном месте съедена и я ставил дополнительную гайку что бы выше было за что зацепиться

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Олег Теребище пишет:

.Да еще, на этом натяжителе резьба в привычном месте съедена и я ставил дополнительную гайку что бы выше было за что зацепиться

тоже так делаю....

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Олег Теребище пишет:

Да , пальцев много новых стоит, все с шайбами. На пружину когда фотографировал не смотрел, с оказией посмотрю.Поменять местами сейчас сложно, нет совсем времени..Да еще, на этом натяжителе резьба в привычном месте съедена и я ставил дополнительную гайку что бы выше было за что зацепиться

В смысле пальцев новых много ? То есть не все новые? Если менять пальцы то нужно все. И ещё сколько траков на гусле ?
Если меньше 39 траков то такой геморрой и будет . И натяжка гусли при работе с бульдозером должна быть всегда на первом месте я обычно допускаю провис гусли чуть меньше спичечного коробка иначе при манёврах задним ходом они будут слетать или щелкать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Alekcei. пишет:

Олег Теребище пишет:

Да , пальцев много новых стоит, все с шайбами. На пружину когда фотографировал не смотрел, с оказией посмотрю.Поменять местами сейчас сложно, нет совсем времени..Да еще, на этом натяжителе резьба в привычном месте съедена и я ставил дополнительную гайку что бы выше было за что зацепиться

В смысле пальцев новых много ? То есть не все новые? Если менять пальцы то нужно все. И ещё сколько траков на гусле ?
Если меньше 39 траков то такой геморрой и будет . И натяжка гусли при работе с бульдозером должна быть всегда на первом месте я обычно допускаю провис гусли чуть меньше спичечного коробка иначе при манёврах задним ходом они будут слетать или щелкать.

Всё правильно!...Но по фотке видно что гусянке ещё далеко до пенсии.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Для меня новость что пальцы если менять то все. Я поменял наиболее изношенные на мой взгляд. Чем грозит частичная замена?
Траки не считал, завтра займусь этим.

Россия
: Тамбовская область
08.02.2011 - 19:02
: 363
Олег Теребище пишет:

Для меня новость что пальцы если менять то все. Я поменял наиболее изношенные на мой взгляд. Чем грозит частичная замена?
Траки не считал, завтра займусь этим.

Не равномерный шаг гусли .

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Олег Теребище пишет:

Для меня новость что пальцы если менять то все. Я поменял наиболее изношенные на мой взгляд. Чем грозит частичная замена?
Траки не считал, завтра займусь этим.

Желательно чтобы все были более-менее одинаковые...Но если сейчас трактор едет ровно (не уводит в одну из сторон),то в принципе ничего страшного.Выложил бы фото,какие на твой взгляд изношенные,посмотрим.

Россия
: Псков
11.11.2017 - 14:17
: 79

Траков 41,,,,, Было , сейчас случилось новое событие, один трак порвало . Что то у меня правая сторона жить не хочет нормально. Работал на малых оборотах но и на замкнутой территории у воды, поэтому постоянно сильно маневрировал. И бамс...

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22235
Олег Теребище пишет:

Траков 41,,,,, Было , сейчас случилось новое событие, один трак порвало . Что то у меня правая сторона жить не хочет нормально. Работал на малых оборотах но и на замкнутой территории у воды, поэтому постоянно сильно маневрировал. И бамс...

Это практически новая гусеница...Но лопают и траки и пальцы-это в принципе нормально.Нужно быть к этому готовым.Всегда иметь в запасе и пальцы и траки.

27.08.2016 - 21:09
: 351

Лопают то они лопают, но то что на фото очень этому помогает. А новой или неизношенной звездочки нет7