Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Россия
: Ульяновская область
13.01.2018 - 14:58
: 13

Купил середину БДТ-7, пока в разобранном виде. Как ее лучше подцеплять к ДТешке? К родной скобе с серьгой внизу или нужно скобу на подвижные тяги вешать? Если на подвижные тяги, то подойдет ли прицепная скоба от К700 по диаметру щечек?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Алекс 37 пишет:

Продуваю всегда, но это турбина, с неё льёт как с ведра, надо фотку показать и зараза новый коллектор лопнул из-за масла на него, хоть и железяку поставил.

torero.scorp пишет:

Цеплять на фаркоп навески, вниз на поперечину она не достанет или будет стоять раком передней батареей, с К-700 не пойдёт там 40 мм пальцы, вварить в уголок поперечный фаркоп, фотку могу.

Россия
: Ульяновская область
13.01.2018 - 14:58
: 13
Михаил 01 регион пишет:
Алекс 37 пишет:

Продуваю всегда, но это турбина, с неё льёт как с ведра, надо фотку показать и зараза новый коллектор лопнул из-за масла на него, хоть и железяку поставил.

torero.scorp пишет:

Цеплять на фаркоп навески, вниз на поперечину она не достанет или будет стоять раком передней батареей, с К-700 не пойдёт там 40 мм пальцы, вварить в уголок поперечный фаркоп, фотку могу.

Новый коллектор просто такого качества. Фотку скиньте пожалуйста своего фаркопа☺

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
torero.scorp пишет:

Завтра, главное не забыть, можно напомнить личкой.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Фаркоп.

Россия
: Ульяновская область
13.01.2018 - 14:58
: 13
Михаил 01 регион пишет:

Фаркоп.

Большое спасибо☺. Теперь надо треугольник искать...

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Михаил 01 регион пишет:
Колхозник34 пишет:

грешу на турбину все же

Сразу видно масло в трубе, все стыки потеют. Для совсем новой 2 л. многовато.

Алекс 37 пишет:

Пол ведра в день это мало

Да как сказать, неприятно. Хорошее масло не льёшь, всякое гавно типа Ойлрайт, поганишь двигло, помню еду на нивке вечером с куки, уже темнеет и лампа давления уже моргает, а ехал - наливал уровень.

Масла в трубе нету , стыки сухие тоже scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Колхозник34 пишет:

Масла в трубе нету , стыки сухие тоже

Кольца значит или где-то выливается, например с набивки под маховиком. Если кольца - потеют флянцы выпускного коллектора.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Михаил 01 регион пишет:
Колхозник34 пишет:

Масла в трубе нету , стыки сухие тоже

Кольца значит или где-то выливается, например с набивки под маховиком. Если кольца - потеют флянцы выпускного коллектора.

Нашёл, лопнула трубка на масляный радиатор и подкапывает немного, под маховик трохи совсем

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215

Мужики добрый день!
Столкнулся с такой проблемой поменял помпу на ДТшке (была в закромах новая Советская) и при установке обратно радиатора лопасти вентилятора упираются в в абажур. Вопрос вот в чём - есть ли разница в помпах от моторов А-41 и СМД-22 ??? У меня мотор смд-22.

Россия
: Ульяновская область
13.01.2018 - 14:58
: 13
Михаил 01 регион пишет:
Колхозник34 пишет:

Масла в трубе нету , стыки сухие тоже

Если кольца - потеют флянцы выпускного коллектора.

У меня после капиталки движок, а масло так и сочится из под прокладки между гбц и выпускным коллектором на 4 цилиндре, как и до ремонта, остальные сухие, а выхлоп нормального цвета. Но масло не расходует.
СМД 18

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
torero.scorp пишет:
Михаил 01 регион пишет:
Колхозник34 пишет:

Масла в трубе нету , стыки сухие тоже

Если кольца - потеют флянцы выпускного коллектора.

У меня после капиталки движок, а масло так и сочится из под прокладки между гбц и выпускным коллектором на 4 цилиндре, как и до ремонта, остальные сухие, а выхлоп нормального цвета. Но масло не расходует.
СМД 18

Такого быть попросту не может.Судите сами: Масло сочиться.Значит расходуется.Значит убывает.......Есть варианты откуда оно там берётся????Если никто не заливает......Несгоревшая соляра?? wink Или враньё что не расходует масло.....Другого попросту не дано....

Россия
: Ульяновская область
13.01.2018 - 14:58
: 13
Алекс 37 пишет:

Такого быть попросту не может.Судите сами: Масло сочиться.Значит расходуется.Значит убывает.......Есть варианты откуда оно там берётся????Если никто не заливает......Несгоревшая соляра?? wink Или враньё что не расходует масло.....Другого попросту не дано....

Обьясняю. После капиталки ни разу не доливал масло. Сам движок не расходует масло, уровень по верхней метке. Наработка всего часов 200. Утечка масла мизерная, ни на что не влияет. Даже не течет, а мокнет, вероятно коллектор поведенный в это месте. Вопрос в том, откуда там масло берется?

04.05.2011 - 02:44
: 34
Андрей Попов пишет:

Мужики добрый день!
Столкнулся с такой проблемой поменял помпу на ДТшке (была в закромах новая Советская) и при установке обратно радиатора лопасти вентилятора упираются в в абажур. Вопрос вот в чём - есть ли разница в помпах от моторов А-41 и СМД-22 ??? У меня мотор смд-22.

Скорее всего у вас помпа СМД-14 с трактора Т-74. Там двигатель стоит левее на 5 см.

04.05.2011 - 02:44
: 34
Андрей Попов пишет:

Мужики добрый день!
Столкнулся с такой проблемой поменял помпу на ДТшке (была в закромах новая Советская) и при установке обратно радиатора лопасти вентилятора упираются в в абажур. Вопрос вот в чём - есть ли разница в помпах от моторов А-41 и СМД-22 ??? У меня мотор смд-22.

Скорее всего у вас помпа СМД-14 с трактора Т-74. Там двигатель стоит левее на 5 см.

04.05.2011 - 02:44
: 34
Андрей Попов пишет:

Мужики добрый день!
Столкнулся с такой проблемой поменял помпу на ДТшке (была в закромах новая Советская) и при установке обратно радиатора лопасти вентилятора упираются в в абажур. Вопрос вот в чём - есть ли разница в помпах от моторов А-41 и СМД-22 ??? У меня мотор смд-22.

Скорее всего у вас помпа СМД-14 с трактора Т-74. Там двигатель стоит левее на 5 см.

Украина
: Одесская область, Ренийский район, село Долинское
26.10.2010 - 01:32
: 215
Максим_ВБ пишет:
Андрей Попов пишет:

Мужики добрый день!
Столкнулся с такой проблемой поменял помпу на ДТшке (была в закромах новая Советская) и при установке обратно радиатора лопасти вентилятора упираются в в абажур. Вопрос вот в чём - есть ли разница в помпах от моторов А-41 и СМД-22 ??? У меня мотор смд-22.

Скорее всего у вас помпа СМД-14 с трактора Т-74. Там двигатель стоит левее на 5 см.

Спасибо

россия
: москва
09.09.2015 - 17:41
: 278
torero.scorp пишет:
Алекс 37 пишет:

Такого быть попросту не может.Судите сами: Масло сочиться.Значит расходуется.Значит убывает.......Есть варианты откуда оно там берётся????Если никто не заливает......Несгоревшая соляра?? wink Или враньё что не расходует масло.....Другого попросту не дано....

Обьясняю. После капиталки ни разу не доливал масло. Сам движок не расходует масло, уровень по верхней метке. Наработка всего часов 200. Утечка масла мизерная, ни на что не влияет. Даже не течет, а мокнет, вероятно коллектор поведенный в это месте. Вопрос в том, откуда там масло берется?

все может быть а масло там берётся из под шпильки,которой притягивается выхлопной коллектор,шпильки вкручены как раз в масленный канал где штанги проходят ,выкрути шпильки подматай что нибудь или попробуй протяни.

Россия
: Ульяновская область
13.01.2018 - 14:58
: 13
alexei2140 пишет:
torero.scorp пишет:
Алекс 37 пишет:

Такого быть попросту не может.Судите сами: Масло сочиться.Значит расходуется.Значит убывает.......Есть варианты откуда оно там берётся????Если никто не заливает......Несгоревшая соляра?? wink Или враньё что не расходует масло.....Другого попросту не дано....

Обьясняю. После капиталки ни разу не доливал масло. Сам движок не расходует масло, уровень по верхней метке. Наработка всего часов 200. Утечка масла мизерная, ни на что не влияет. Даже не течет, а мокнет, вероятно коллектор поведенный в это месте. Вопрос в том, откуда там масло берется?

все может быть а масло там берётся из под шпильки,которой притягивается выхлопной коллектор,шпильки вкручены как раз в масленный канал где штанги проходят ,выкрути шпильки подматай что нибудь или попробуй протяни.

Спасибо за совет! Я там как раз менял шпильку сломанную. Попробую на фум посадить.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

если трактор тянет в сторону в право то какакая гусиница длиней. Если в право то правая длиней?

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

подскажите пожалуйста срочно трактор в поле завтра пахать . Менял траки выборочно длина была одинаковая у гусиниц траки были ржавые трактор ехал прямо но через два три км тянет в право ржавчину убрало. Смереть точно нет возможности длину гусиници грязные вот и хочу в короткую гусиницу поставить 3-4 пальца подношиных. Только какая гусиница короче не знаю.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
К о н с т а н т и н пишет:

подскажите пожалуйста срочно трактор в поле завтра пахать . Менял траки выборочно длина была одинаковая у гусиниц траки были ржавые трактор ехал прямо но через два три км тянет в право ржавчину убрало. Смереть точно нет возможности длину гусиници грязные вот и хочу в короткую гусиницу поставить 3-4 пальца подношиных. Только какая гусиница короче не знаю.

Проверить ещё регулировку фрикционов, возможно ещё из-за них.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

с фрикционами все норм. Если я правильно думаю где короче гусиница то она движится быстрее.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Значит башмаки считаем, с плугом может тянуть в сторону из-за регулировки.

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

башмаков по 41 там и там. Его и без плуга тянет в право маленько.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22200
К о н с т а н т и н пишет:

с фрикционами все норм. Если я правильно думаю где короче гусиница то она движится быстрее.

Если забегает вправо,то длиннее левая гусеница.Соответственно правая короче.....

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Была такая проблема, решил регулировкой фрикционов, грешил тоже на длинну гусениц

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

А пальцы с практически одинаковым износом на обоих? Все таки рескните подрегулировать фрикционы. По советам товарищей, они частая проблема в этом деле

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

сменил 4 пальца на правую сторону с износом а на левую новые и все трактор прямо пошол

Россия
: пермский край
02.04.2015 - 07:31
: 1047

какая должна быть длина растяжек с плугом. То делаеш чтобы в право плуг ушол трактор разворачивать начинает.