Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Отдельнов Артём пишет:
Aksyonov пишет:
Отдельнов Артём пишет:

Нет,через резиновые подушки.Но они только немного снижают вибрацию,перемещений двигателя в пределах более 1-2 см не допускают.

Так же как и на т 40, я так понимаю? Жесткое крепление к коробке, а перед двигателя на резиновых подушках, я прав?

Нет,к коробке идёт карданный вал,коробка-сама по себе.

О , будем знать. thank_you

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
vknw123 пишет:

Впереди , Это типа такой хомут?

[изображение]

Нет,вокруг переднего шкива коленвала есть цилиндрическая деталь,наподобие пояска,шириной с спичечный коробок,на эту деталь надевается своеобразная рамка,с двумя лапами,и стягивается болтом на этом пояске.Лапы крепятся через подушки на раму.

26.02.2013 - 11:46
: 6

Вот тот пясок? и на него хомут?
хомут

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Отдельнов Артём пишет:
i-vodolaz пишет:

кто знает может быть? на прямую лопату ставят уголок , я так понимаю перекрывающий пол лопаты, что б отвал снега шел в одну сторону.
мне на словах объяснили, но может у кого есть фото, по нему бы понятней было.
просто снега у нас в Сибири просто море в этом голу.. через лопату валется, нагребается гора.. а так бы хоть немного в сторону скидывалось бы..
получается "шаг вперед и два назад" 1300 м за 2 дня прошел только. а еще км 2 надо.. но полегче, там поле.. (((

Косой нож для ДТ-пустая затея,выбрасывать в сторону начнёт,и гусянки замучаешся на место ставить,если только по прочищенной дороге снежок сбрасывать-но не целину бить.Ничего,научишся-работай веером,право-лево,прямо,право лево-прямо,потом назад,и вперёд до упора-подчистил,и вот тебе и чистая дорога. Я за день на ДТ с самодельным ножом на навеске(хрень полная) по первой не более 300 метров пробивал,но потом наловчился-пять км за 10 часов.Снегу было море,нефтянниковский К-700 потыкался-бросил,его с косым ножом выбрасывало в сторону как спичку.....

Насчет косого ножа-это отличная вещь. Гасянки лично у меня не слетали не разу. Снег чистил и целину и задутое полностью после чищеного. Кто решиться сделать косой нож,то нужно делать так, чтобы из него можно было сделать и прямой.Ничего сложного для того,кто умеет варить. Не знаю сколько у вас бывает снега, но до 70 см чищу туда-обратно, а побольше за 2 прохода туда-обратно. Трактор в сторону конечно уводит,но не критично. А 5 км за 10 часов- это какой глубины снега было?

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
vknw123 пишет:

Вот тот пясок? и на него хомут?
[изображение]

Это 54ка, там двигатель намертво-без подушек крепится.

26.02.2013 - 11:46
: 6

Спасибо.

26.02.2013 - 11:46
: 6

Нашёл
крепление мотора

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

На счет расчистки дорог...Каким способом чистить дороги - все зависит от снега,от его температуры.И совсем не всегда нужно чистить до земли.Тот снег что перед отвалом при определенных условиях работает не хуже катка.Дорога чищенная с таким вот уплотнением стоит дольше весной,чем та ,которая чистится до земли.Нужно уметь держать отвал и в идеале не скрести накат до земли а наносить на него еще чуть уплотненного снега.Только почему-то иногда не получается так как не старайся- снег не тот,а иногда получается легко.Расход топлива гораздо меньше.И к каким-то нормам на дороге по времени трудно привязаться можно и 5 за 10 часов почистить и 10 за 5. Мой антирекорд -примерно 100м за час.Косой отвал согласен -пустое.Это только дорога на насыпях чтобы снег сваливался с насыпи.Если по прямой проходит за ДТ только Газель И Газ,а надо чего пошире то тут как получится -все по месту.Когда елочкой,когда по прямой чуть захватывая бровку(как бы расширяешь дорогу) дожидаешься когда валик вылазит на уже прочищенное и в сторону.Возвращаешься до вылезшего валика,захватываешь его и снова грызешь бровку уже дальше.А уж если совсем завал- поперек основной массив убираешь и чистишь по прямой.Не забывая конечно про площадки для разъезда,и на всех поворотах чуть пошире

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
vknw123 пишет:

Вот тот пясок? и на него хомут?
[изображение]

Позвольте спросить,а почему на этом агрегате гусеницы задом наперёд стоят? smile3

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

да это старина ДТ-54!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Андрей просто Андрей пишет:

На счет расчистки дорог...Каким способом чистить дороги - все зависит от снега,от его температуры.И совсем не всегда нужно чистить до земли.Тот снег что перед отвалом при определенных условиях работает не хуже катка.Дорога чищенная с таким вот уплотнением стоит дольше весной,чем та ,которая чистится до земли.Нужно уметь держать отвал и в идеале не скрести накат до земли а наносить на него еще чуть уплотненного снега.Только почему-то иногда не получается так как не старайся- снег не тот,а иногда получается легко.Расход топлива гораздо меньше.И к каким-то нормам на дороге по времени трудно привязаться можно и 5 за 10 часов почистить и 10 за 5. Мой антирекорд -примерно 100м за час.Косой отвал согласен -пустое.Это только дорога на насыпях чтобы снег сваливался с насыпи.Если по прямой проходит за ДТ только Газель И Газ,а надо чего пошире то тут как получится -все по месту.Когда елочкой,когда по прямой чуть захватывая бровку(как бы расширяешь дорогу) дожидаешься когда валик вылазит на уже прочищенное и в сторону.Возвращаешься до вылезшего валика,захватываешь его и снова грызешь бровку уже дальше.А уж если совсем завал- поперек основной массив убираешь и чистишь по прямой.Не забывая конечно про площадки для разъезда,и на всех поворотах чуть пошире

Сделайте отвал который можно будет делать и прямой и косой и не будете впустую сдавать назад трактор.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Аканя и Диман пишет:

да это старина ДТ-54!

Это типа-когда мне будет 90 лет я тоже буду галоши задом наперёд одевать? laugh

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Алекс 37 пишет:

Сделайте отвал который можно будет делать и прямой и косой и не будете впустую сдавать назад трактор.

good но переделок много....

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Отдельнов Артём пишет:
Аканя и Диман пишет:

да это старина ДТ-54!

Это типа-когда мне будет 90 лет я тоже буду галоши задом наперёд одевать? laugh

да не задом наперед-там морда без противовеса короче кажется.посмотри внимательнее-видно и пружину каретки,и пружину натяжного

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Аканя и Диман пишет:
Отдельнов Артём пишет:
Аканя и Диман пишет:

да это старина ДТ-54!

Это типа-когда мне будет 90 лет я тоже буду галоши задом наперёд одевать? laugh

да не задом наперед-там морда без противовеса короче кажется.посмотри внимательнее-видно и пружину каретки,и пружину натяжного

Неа,ты посмотри,куда башмак смотрит,звёздочка во что упиратся зубом будет? laugh

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

да гуську не той стороной обули.бывает. dntknw

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427
Алекс 37 пишет:

Сделайте отвал который можно будет делать и прямой и косой и не будете впустую сдавать назад трактор.

как? есть фото?

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

вот так примерно у нас снега

: Тверская обл.
13.06.2011 - 12:47
: 162

Я свой ДТ-75 когда взял гусеницы так же стояли, даже траки выношены звездой были изза проскакивания, так как нет упора-утолщения на траке для правильного зацепления, если заставить его вспять работать! Никто не смог объснить в организации, где его покупал, какой был в этом умысел dri , но трактористу было лень переобувать, так и работал... только резко не поворачивал, а то разувался сразу!

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
land83 пишет:

Я свой ДТ-75 когда взял гусеницы так же стояли, даже траки выношены звездой были изза проскакивания, так как нет упора-утолщения на траке для правильного зацепления, если заставить его вспять работать! Никто не смог объснить в организации, где его покупал, какой был в этом умысел dri , но трактористу было лень переобувать, так и работал... только резко не поворачивал, а то разувался сразу!

Так можно одевать если работаеш с нагрузкой назад,к примеру-с отвалом на навеске.

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

День добрый форумчане!
Подскажите кто знает:нашёл сайт с цветными плакатами учебными,но размер изображений маленький увеличиваешь,всё расплывается,мож какой-нить хитрой прогой можно размер фтоки увеличивать без потери качества,очень надо.Привык просто с техникой которую ещё не разбирал по какой нить "библии" работать,пол нэта перкопал пока нашёл,а размер слишком мелкий,ни видать ни х..
адрес :http://www.labstend.ru/site/index/uch_tech/index_full.php?mode=full&id=3...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"ZEVGEN" пишет:

День добрый форумчане!
Подскажите кто знает:нашёл сайт с цветными плакатами учебными,но размер изображений маленький увеличиваешь,всё расплывается,мож какой-нить хитрой прогой можно размер фтоки увеличивать без потери качества,очень надо.Привык просто с техникой которую ещё не разбирал по какой нить "библии" работать,пол нэта перкопал пока нашёл,а размер слишком мелкий,ни видать ни х..
адрес :http://www.labstend.ru/site/index/uch_tech/index_full.php?mode=full&id=3...

Эти плакаты увеличить не получится. Они выставлены в низком разрешении, для ознакомления. Для приобретения в высоком разрешении необходимо платить денежки.
Поищите на других сайтах.
Вот здесь есть по МТЗ http://www.agrotechtorg.ru/photogallery/44/

РФ
: Сибириен Фантастика
17.03.2012 - 06:08
: 325

Спасибо за ссылки!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Аканя и Диман" пишет:

вот это-дт

Не надо стыдится и краснеть! Работа достойная! super
Эх, если бы не исключительно мучительные воспоминания о СМД-60 ... . bang

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

второй-с новым 90-сильным,кабину делали сами,прошлой зимой.завтра постараюсь сфотографировать и выложить

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Аканя и Диман" пишет:

второй-с новым 90-сильным,кабину делали сами,прошлой зимой.завтра постараюсь сфотографировать и выложить

А мы заявку на завод на д-245 отправили. Ждем-с!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
silivon4ik пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

второй-с новым 90-сильным,кабину делали сами,прошлой зимой.завтра постараюсь сфотографировать и выложить

А мы заявку на завод на д-245 отправили. Ждем-с!

интересно,как он себя поведёт?кипеть не будет?у нас до 40 градусов доходило-кипело всё.по ночам работали.не знаю-не слабоват он,245-й, всё же на дтуху?

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
Аканя и Диман пишет:
silivon4ik пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

второй-с новым 90-сильным,кабину делали сами,прошлой зимой.завтра постараюсь сфотографировать и выложить

А мы заявку на завод на д-245 отправили. Ждем-с!

интересно,как он себя поведёт?кипеть не будет?у нас до 40 градусов доходило-кипело всё.по ночам работали.не знаю-не слабоват он,245-й, всё же на дтуху?

Измываются над 245тым,всё лошадей в него загнать бо больше норовят! Скоро и в т-130 и Кировцы ставить начнут! laugh Умрёт этот двиг в детухе ,если только силос им двигать! Но это моё мнение ,так сказать не профессиональное!