Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
i-vodolaz пишет:

это я так вот покупаю дт-ху..
писец млин.. созванился с хозяином.. завел все нормально.. приезжает самогруз.. и фиг.. гидравлика не поднимаеться.. трактор до машины фиг доедет с опущеной лопатой.. ((((

Домкратом поднимите лопату,али Беларус какой нибудь дерните,навеской приподымет,на цепь-лопату,и вперёд.....Нашли проблему....Вообще то дтовский нож вчетвером легко поднимали,руками,там весу-от силы кг 200.....

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
Отдельнов Артём пишет:
i-vodolaz пишет:

это я так вот покупаю дт-ху..
писец млин.. созванился с хозяином.. завел все нормально.. приезжает самогруз.. и фиг.. гидравлика не поднимаеться.. трактор до машины фиг доедет с опущеной лопатой.. ((((

Домкратом поднимите лопату,али Беларус какой нибудь дерните,навеской приподымет,на цепь-лопату,и вперёд.....Нашли проблему....Вообще то дтовский нож вчетвером легко поднимали,руками,там весу-от силы кг 200.....

Нееее, ДТовский нож как минимум весит 600 кг, у меня табличка на нем висит.(хотя может и вру, че-то еще цифра 800 в памяти). Так это вес нового,плюсом еще и наварено на нем ( пластины всякие когда ломало).

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

800- это в сборе,а просто усилие на поъём лопаты-от силы 200 кг.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
Отдельнов Артём пишет:

800- это в сборе,а просто усилие на поъём лопаты-от силы 200 кг.

Тогда попробуйте вдвоем поднять.На каждого 100 кг, вполне реально. Ставлю литруху что не оторвете от земли даже.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Алекс 37 пишет:
Отдельнов Артём пишет:

800- это в сборе,а просто усилие на поъём лопаты-от силы 200 кг.

Тогда попробуйте вдвоем поднять.На каждого 100 кг, вполне реально. Ставлю литруху что не оторвете от земли даже.

Лом,чурбак,и десяток кирпичей-подниму один. А ежели литруху-и руками.......... laugh shok

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

хозяин дт-ухи звонил.. говорит мол в трубках прихватилось масло.. думаю наверно с водой было.. так то продовило бы..

буду ждать пока переделает.. тогда приеду заберу.. ((((

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Цену скинь,сам Бог велел...... smile3

24.04.2011 - 23:20
: 223

super

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

да и так уже самая приемлемая на рынке на сегодняшний день..

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"i-vodolaz" пишет:

самая приемлемая на рынке на сегодняшний день.

Мне предлагали по цене металлолома.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

///

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

сделали вроди как завтра поеду посмотрю, да заберу..

а по цене металлолома.. мне нужен рабочий трактор счейчас а не конструктор до весны..

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"i-vodolaz" пишет:

рабочий трактор счейчас

Я не смотрел, но хозяин говорит всё работает. Собирается в чермет сдавать поэтому и цена такая. Заберу лопату и заднюю навеску.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Кто может помочь советом есть ли разница между шатунами двигателями А-41 и А-01 без турбины оба

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
zorgi пишет:

Кто может помочь советом есть ли разница между шатунами двигателями А-41 и А-01 без турбины оба

По каталогу- каталожный номер одинаковый. Делаем вывод: одинаковые. Только по весу подбирайте одинаковые.

Россия
: Чувашия
19.08.2010 - 13:51
: 2372

Спасибо я тоже по каталогу посмотрел: одинаковые. Все равно спасибо!

: г. Белгород
03.08.2012 - 11:39
: 84
Иvан пишет:
"i-vodolaz" пишет:

самая приемлемая на рынке на сегодняшний день.

Мне предлагали по цене металлолома.

Здравствуйте.
Можно подробней, что за трактор - двигатель (модель), кабина (модель), реверс, состояние гусениц, кареток?
И цену в рублях, как убедился сам при поиске трактора, у многих разное представление о цене металолома.
Может его на запчасти забрать...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

У нас, в управлении механизации "для души" аж 38 ДТ-шек. Душу они конечно достают, но альтернативы им нет. Любят их машинисты как жен, но гоняют как тещ. Иногда с линии на ремонт доставляют такие чудеса что и объяснить логически нельзя. Последний случай - из четырех кареток ни на одной оси не было подшипников! На вопрос как так можно довести ответ: Грязь в котловане, не заметил что рассыпались. Сразу, все восемь осей. Идиотизм одним словом. Никто и нигде сейчас на трактористов не учит, только права выписывают.
А трактор точно для души. Мне он очень симпатичен и чем то дорог , я на таких постоянно студенческие практики отрабатывал, сам просился.
У нас три года работают новые бульдозера АГРОМАШ 90ТГ, очень интересные и удачные машины, очень толковая модернизация при сохранении качества основных узлов. Судите сами - пять тракторов, три года, ни одной! серьезной поломки, все родное. Если что интересно спрашивайте.
Из-за больших объемов ремонта есть кое какие простые приспособы, и для кареток и для снятия реверсов.
По долгу службы езжу смотреть трактора выставленных на продажу военными, экземпляры разные, от откровенно убитых солдатами до практически не работавших. Цена 2-4 тыщи $. Кто близко к Белоруссии смотрите на "БЕЛСПЕЦКОНТРАКТе".
Темку прочел с самого начала, рад заочному знакомству.

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

все забрал дт-ху...

кайфовый аппарат..

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1111

silivon4ik-А у вас в Беларуси какие- то гусеничные тракторы делают знаю точно.И бульдозеры на них вешают.Как техника по качеству?Относительно Агромаша и ЧТЗ?Насколько они распространены,или это какие-то единичные образцы?

Россия
: НСО Искитимский
05.09.2011 - 07:35
: 427

Мужики, че за беда.. на тракторе сделана обратка с фильтров в бак.. получается она скидывает давление с системы, в результате мощ падает.. и просиходит вообще как завоздушивание.. потому как несколько раз прокачивали по новой, но может это из-за Г..на в баке.. проверим позже.. на наличие г..на а взяли перекрыли обратку.. реально потянул движок сильнее.. может не оттуда обратка направлена... ((( А-41 дрыгатель

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Андрей просто Андрей" пишет:

в Беларуси какие- то гусеничные тракторы делают

Гусеничные выпускает МТЗ, они на фото.
Под них перестроили целый завод в г. Мозыре , там при СССР на Т-170 мелиоративное оборудование навешивали.
Сам я с такими тракторами не работал, личного впечатления нет.
По сути это МТЗ-1221 на гусеницах (как МТЗ-80 и Т-70) с большой степенью унификации, заводу и изобретать ничего не пришлось кроме заднего моста. Ходовая часть взята от каких то военных гусеничных машин которые и выпускаются на МТЗ в секретно-военном цехе, служивые должны по фото опознать.
На первых выставках были экземпляры с резино-металлической гусеницей, смотрелись мощно, но народ был скептичен, да и говорили что стоят они (или стоили тогда по курсу валют?) чуть не треть от трактора. Потом пошли металлические.
В Белоруссии свои особенности, и политические и аграрные - попытаюсь объяснить.
Сельское хозяйство гусеничный трактор ждало, но когда активно начали получать (а не покупать в нормальном смысле) трактора сначала типа 1221, потом 1522, а потом и мощнее с Детройтовскими дизелями, да в комплекте со спаренной резиной сразу стало ясно что гусеничный, с точки зрения агротехники, не очень то и нужен - почвы позволяли. Гусеничные трактора брали только те хозяйства где заболоченные почвы или типа того. А в качестве бульдозеров им составили огромную конкуренцию свои же АМКОДОРы ТО-322 (сейчас насытили ими колхозы в среднем по 2-3 шт) и мощные МТЗ со штатной передней навеской - на нее просто вешают ДТ-ий отвал.
Потом подоспела госпрограмма по мелиорации и эти гусеничные в бульдозерном исполнении получило почти каждое ПМК и ПМС (бюджетники одним словом), а даренному коню в зубы не смотрят. Поэтому и о качестве судить сложно. Одни говорят сыпучие, другим нравятся, но общего охаивания нет, не слышал что бы он имел какие то сильные косяки. Трактор по сути современная высокотехнологичная машина, и аршин должен высокотехнологичным что бы мереть.
Надеюсь не утомил своей писаниной! thank_you

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Андрей просто Андрей" пишет:

Относительно Агромаша и ЧТЗ

Добавлю.
МТЗ-1502 по весу между Агромашем и ЧТЗ и создавался он как аграрный трактор, плюс подвеска балансирная, одним словом строителям он не интересен, там правит бал Катерпиллер.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"i-vodolaz" пишет:

получается она скидывает давление с системы,

Проверьте клапан отвечающий за давление в голове топнасоса, он находится в штуцере отводящего патрубка. Внутри пружинка и шарик, если пружинка цела - просто растяните ее. На првое время должно помочь.
Смотри по ссылке - 16-068А - пружина нагнетательного клапана.

http://www.avtoall.ru/acat/index1.php?model=235&group=24#

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"silivon4ik" пишет:

По сути это МТЗ-1221 на гусеницах (как МТЗ-80 и Т-70) с большой степенью унификации, заводу и изобретать ничего не пришлось кроме заднего моста. Ходовая часть взята от каких то военных гусеничных машин которые и выпускаются на МТЗ в секретно-военном цехе, служивые должны по фото опознать.

От 1221 в нем ничего нет.
Только двигатель кабина и муфта сцепления от1523. Ходовая своя. Просто разрабатывали ее и делали в том самом цеху.
Зимой 2000 года, в феврале месяце, я был на тракторном заводе. Пару месяцев ранее в СМИ был анонсирован выпуск нового гусеничного трактора МТЗ на резиново-тросовой гусенице. По заводу нас водил зам. главного конструктора. Были в опытном цеху по сборке МТЗ - 2522. После осмотра опытного образца МТЗ-2522 я попросил его показать сборку гусеничного трактора. На что он ответил, что его еще нет, идет работа над чертежами. Как так, обещали что на день тракторостроителя, 29 мая, Лукашенко лично проедет на новом тракторе? shok На что он загадочно улыбнулся и сказал: "Раз обещали, значит трактор будет".
29 мая Лукашенко сидел за рулем трактора. scratch_one-s_head

P.S. В ПМС о тракторе отзываются неплохо. Комфортабельный, легкое управление.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"БЕЛГОРОД31" пишет:

Можно подробней, что за трактор

Со слов хозяина- бульдозер,А-41, осенью пахал. В понедельник увижу, уточню. Возьму телефон. Чермет вроде по 7р. за кг.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"i-vodolaz" пишет:

на тракторе сделана обратка с фильтров в бак..

Там должен штуцер с клапаном стоять,воздух из системы удаляет.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 693

Silivon, приспособы для ремонта покажите, думаю всем интересно будет.
Читаю про отношение к сх у вас и сравниваю с тем, что вижу вокруг себя,мысль дать обьявление "меняю тандем на батьку ,с моей доплатой".

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22297
vik09 пишет:

Silivon, "меняю тандем на батьку ,с моей доплатой".

good good good

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Nik 61" пишет:

От 1221 в нем ничего нет.

thank_you Смелее дополняйте, я в самом деле знаю об этом тракторе немного, вот общими усилиями и составим портрет. hi