Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"SamsonoFF" пишет:

Умрёт этот двиг в детухе ,если только силос им двигать! Но это моё мнение ,так сказать не профессиональное!

А где оно профессиональное мнение? К кому обратится? Все мы профессионалы в рамках своей ответственности. Если принял решение осознанное, прокаченное так сказать - действуй! Вот "Аканя и Диман" Профессионал (или профессионалы? dntknw laugh ), не для покатушек же такую работу провернул.
К установке Д-245 подходили взвешенно, обдуманно. Основные характеристики сравнивали корректно с СМД-14 а не А-41. Для нашей работы СМД-14 хватает с лихвой. Что бы создать двигателю условия максимально приближенные к заводским заказываем радиатор "родной" с интеркуллером. Хотя, признаться, сомнения терзают конечно, не все так просто, и Д-245 имеет свои заморочки но выхода то нет - завод СМД приказал долго жить, Алтайский тоже говорят испытывает не лучшие времена. Ценник на их запчасти шкалит, качество никакое, много восстановленных, выходит если ничего не предпринимать то должны кормить коммерсантов?
Напомню, в нашей организации 38шт ДТ-75 и ни одного под забором, или на объектах или в ремонте.
P.S. Случай из практики. В начале 90-х приехали к нам на посевную три ДТ из шефской строительной организации, бульдозера, чистенькие такие, аккуратненькие. Мы им КПС-4 на хвост прицепные и в поле. Что вы думаете - трактористы в шоке - мы говорят никогда масла не доливали в свои движки (А-41!) а тут уровня на день не хватает, под черным дымом идем! Короче, домой они уезжали с огромной радостью.
Трактор на стройке и в поле это как крестьянин и рабочий, разницу наверное ощущаете на собственной шкуре.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

silivon, если не секрет, цена д-245, или телефон скиньте завода. Передо мной вторым главным вопросом стоит замена двигателей на дт и вт-шке. по дт реально выбрать и не из чего,для вт или д-260 или ямз.Алтайский моторный, царствие ему небесное,уже не вариант.
а насчет слабости д-245- посмотрите импортные дизеля с обьемом 8 литров(как и а-41) по 300 и выше лошадок выдают.

Россия
: Тульская область Веневский район
23.03.2011 - 15:00
: 521
vik09 пишет:

silivon, если не секрет, цена д-245, или телефон скиньте завода. Передо мной вторым главным вопросом стоит замена двигателей на дт и вт-шке. по дт реально выбрать и не из чего,для вт или д-260 или ямз.Алтайский моторный, царствие ему небесное,уже не вариант.
а насчет слабости д-245- посмотрите импортные дизеля с обьемом 8 литров(как и а-41) по 300 и выше лошадок выдают.

При всём уважение к д-245 -он не как не импортный дизель!!! А вот д-260 самое то для дтешки!!! Хотя если посмотреть цену,то может и ямз поинтересней будет!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"vik09" пишет:

цена д-245, или телефон скиньте завода.

"SamsonoFF" пишет:

А вот д-260 самое то для дтешки

Отпускная цена завода для Беларуси - 6600 долларов. Телефоны не дам, сам не записывал, сейчас все в интернете. Только ищите не "ММЗ" а "Торговый дом ММЗ", там по ссылкам разберетесь.
Двигатель имеет обозночение "Д-245-5S2-2160Э".
В первых своих постах в этой теме я отмечал что Волгоградский тракторный ставит Д-260 на 90ТГ, мне об этом говорил конструктор тракторного завода.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

вот кабинка-сами делали-каркасная-год отходила-небо и земля с той,что была(на родная уже не к чему варить было-жесть трещинами пошла и точечная сварка поотрывалась).в кабине тихо,не пыльно,только жарко очень-просится кондей или вентилятор-охладитель,как на родной кабине.по сути-из подручного материала,с использованием фрагментов родной кабины(панель заднего окна,левую форточку и нижнюю переднюю панель установили,время поджимало,ваять авторский дизайн времени не было)

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

а я вместо родной кабины поставил с павлодарского казахстана.Она крепкая и обзорная но из-за тяжести отрывает задние крепления и поперечную балку кабины. Мы усилили в поперечную балку вставили квадрат от секции лущильника и обварили и косынками усилили крепления подушек.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
андрей1988 пишет:

а я вместо родной кабины поставил с павлодарского казахстана.Она крепкая и обзорная но из-за тяжести отрывает задние крепления и поперечную балку кабины. Мы усилили в поперечную балку вставили квадрат от секции лущильника и обварили и косынками усилили крепления подушек.

good был такой,в кризис пришлось продать вместе с бульдозером.нравилась очень.вот и вспомнил,как сделана,на том же принципе и построил свою.в теме Витька Александровича "Самодельные кабины тракторов" выкладывал в прошлом году весь процесс.по деньгам не более пятнашки обошлась-и то,краску дорогую покупал.трубу профильную отец на ворота себе домой готовил lol металл-по мастерской обрезки достал,на дверь не хватало-я дверцу со шкафа,где он токарный инструмент держит,срезал,за что получил освежающих п cen лей,стёкла-родные,да чтоб время сэкономить-заднюю панель вместе со стеклом со старой кабины вырезал,постамент усилил уголками,пол и педальный мост-родные

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Самсоноф- посмотрел на сайте ММЗ-действительно 245.5 полностью подходят под параметры ДТ(не знаю за счет чего но и мощность и обороты соответствуют) а то что вес мал- противовесами добавят.А на счет кабину самому заново сварить- ну уж нет,это же трактор ! Болгарка ,автоген,полуавтомат инвентор- все есть,любую заводскую исправлю,самому кабину варить - дорого,совсем не 15000,ибо время деньги(кажется так капиталтисты говорят)

Украина
: Поморяны Львовская обл.
30.05.2010 - 12:07
: 35

++++++++++Передо мной вторым главным вопросом стоит замена двигателей на дт и вт-шке. по дт реально выбрать и не из чего,для вт или д-260 или ямз.Алтайский моторный, царствие ему небесное,уже не вариант.

+++++++++

Так алтайцы у вояк на дизельных электростанциях есть... или порезали уже все?
У нас периодически всплывают в продаже.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Да и у нас бывают. Только как угадаешь, с хранения или производства АрМЗ-это во первых. А во вторых, сам мотор не так сложно найти, а вот с запчастями-проблема. В прошлом сезоне три недели ждал, пока головку блока найдут,причем неизвестного происхождения. Такой простой-непозволительная роскошь для отечественного трактора.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
Сбылась мечта. На прошлой неделе купил ДТ-75 (бак на боку), бульдозер. Сильно б/у, раньше на нем лес трелевали. Не смог разобраться с реверсом и ходоуменшителем, они же на одном рычаге? Пока только понят что он движется буквой П. К себе - задний ход, Вперед- налево- назад - передний ход. Но где же ходоуменшитель? Напишите пожалуйста, как его включать.
До свидания!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

на бульдозере реверс стоит.прямая,пониженая вперед и повышеная(относительно пониженой )назад на всех передачах,по идее,в коробке задней быть не должно.ходоуменьшитель-тоже присоединяемый модуль,как и реверс,может ставиться на переднем развале кпп,ставится для эксплуатации с машинами,требующими пониженых технологических скоростях,но не требующих повышеных усилий(овощесажалки и прочее).использование ходоуменьшителя для повышения тягового усилия чревато разрывом бортовых или колоды моста

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
Спасибо за ответ по реверсу. Да, я то же нашел книгу и часть ответа на свой вопрос. Неясно пока то, почему не включается ступень реверса "вперед замедленно". В чем там может быть причина? Прежний владелец трактора со слов работавшего на нем тракториста сказал, что когда ставили крышку реверса, то какую то вилку на место не поставили. Может ли такое быть?
До свидания.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Начинающий тракторист" пишет:

. Но где же ходоуменшитель? Напишите пожалуйста, как его включать.

Ну два в одном не бывает. Или реверс или ходоуменшитель!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!
Спасибо за ответ по реверсу. Да, я то же нашел книгу и часть ответа на свой вопрос. Неясно пока то, почему не включается ступень реверса "вперед замедленно". В чем там может быть причина? Прежний владелец трактора со слов работавшего на нем тракториста сказал, что когда ставили крышку реверса, то какую то вилку на место не поставили. Может ли такое быть?
До свидания.

скорее всего не попал в выемку ползуна.вскрывай крышку и совмещай-только вилки выставь,чтоб не было шестерён,находящихся в зацеплении

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Иvан" пишет:

Или реверс или ходоуменшитель!

И три бывает laugh , еще УКМ (Увеличитель Крутящего Момента) ставился.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Благодарен за совет по ползунам. Напишу, из-за чего не работало, когда сделаю.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

А может все-таки ходоуменьшитель?Вперед замедленно на реверсе никак не пропустишь,все через него идет- верхняя "палочка" буквы П - есть вперед замедленно.Надо крышку снять.2 ползуна- реверс,3 ползуна- ходоуменьшитель.

россия
: московская обл. Волоколамск
25.01.2012 - 19:25
: 2487

Начинающему; У вас на тракторе реверс : на себя -назад, от себя вперёд- замедленно, вперёд на лево и назад- прямая вперёд!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606
Аканя и Диман пишет:
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!
Спасибо за ответ по реверсу. Да, я то же нашел книгу и часть ответа на свой вопрос. Неясно пока то, почему не включается ступень реверса "вперед замедленно". В чем там может быть причина? Прежний владелец трактора со слов работавшего на нем тракториста сказал, что когда ставили крышку реверса, то какую то вилку на место не поставили. Может ли такое быть?
До свидания.

скорее всего не попал в выемку ползуна.вскрывай крышку и совмещай-только вилки выставь,чтоб не было шестерён,находящихся в зацеплении

Для начала вынуть рычаг,отвернув 4(!) болта, не вскрывая полика. Подвигать ползуны монтировочкой( не забывая выжать сцепление). Может просто рычаг неправильно вставили при сборке (или просто проскочил при работе, только вчера так было ). Если при ручной передвижке появиться замедленная и задняя,то нужно оба ползуна передвинуть назад, и вставить рычаг чтобы он качался в обоих прорезях ползунов. эти прорези будут тоже сзади,а когда вставите рычаг - он будет смотреть вперед.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606

Кстати, в реверсе две передачи включить невозможно,так что боятся нечего.А в ходоуменьшителе нет нейтрали.

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347

Нужен на реверс фиксаторы и штифты, может у кого лежат, готов купить.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Аканя и Диман" пишет:

интересно,как он себя поведёт?кипеть не будет?у нас до 40 градусов доходило-кипело всё.по ночам работали.не знаю-не слабоват он,245-й, всё же на дтуху?

Слабоват он на ДТ-75,были модели с двигателем Д-65,с бульдозером на стройке пойдет,а в поле слабоват,д-245 тоже не далеко ушел.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
С Прощеным Воскресением всех!
По поводу реверса. Снял рычаг. Но двигая ползуны монтировкой замедленную так и не нашел. Упирается во что-то. Кстати, на правом ползуне почему две прорези? Выходит рычаг можно ставить в разных положения? Зачем это? Я поставил рычаг в ближнюю, к себе, прорезь. Но увы! Выходит теперь придется открывать крышку выяснять что там не в порядке? Посоветуйте как быть.
До свидания.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606

На правом ползуне две прорези потому,что он такой же как на ходоуменьшителе. Если как я понял,Вы двигая правый ползун не нашли никаких изменений,то похоже действительно при сборке не попали вилкой в шестерню(или как вариант вилка от ползуна отвалилась).Только меня мучает вопрос- почему же тогда не *вылетает* повышенная передача? Похоже что все-таки крышку придется снимать... обидно.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Начинающий тракторист" пишет:

Выходит теперь придется открывать крышку выяснять что там не в порядке? Посоветуйте как быть.

Вскрывайте крышку.
В механизме переключения реверса есть слабое место. Протирается металлическая пластина и рычаг выскакивает из паза ползуна.
Мы снимали крышку и варили. Давно было, подробностей не помню. Но там все просто.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
По поводу реверса. Там где положение 2 (на картинке) у меня пусто, трактор не едет. В положении 1 (прямая) не вылетает, но ход при включении очень мал и включать трудно. Задняя повышенная не вылетает. Спасибо на помощь. Буду вскрывать крышку.
До свидания!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Начинающий тракторист" пишет:

Буду вскрывать крышку.

Удачи!!!

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

Всем день добрый! Есть мысль замена на дт-75 двиган с 41 на д-260 есть какие нибудь мысли ?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606

А чем 41-й не устраивает?