Вы здесь

дт 75

Перейти к полной версии/Вернуться
3854 сообщения
: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!
ее можно снять вместе с цилиндрической шестерней? Так ведь работы меньше? Или он ошибся?
Спасибо!

можно,только вилки снимать так и так,а это-разобрать механизм лент,так что 4 болтика отвернуть-работы на 5 минут,лучше вытащить

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Спасибо за разъяснения по бортовой! Извините за некомпетентность. Теперь все понял. Сегодня начну разбирать.
До свидания!

: Украина г.Бровары
10.03.2009 - 22:19
: 631
Начинающий тракторист пишет:

Спасибо за разъяснения по бортовой! Извините за некомпетентность. Теперь все понял. Сегодня начну разбирать.
До свидания!

А Вы пару фоток сделайте и разместите,- посмотрим yes3 shok beer

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

есть такая идея для перевоза бульдозера ДТ-75.Подгоняется сзади ось с колесами и закрепляется 2 коромыслами на той оси где крепятся тяги навески и в тех же точках(только раздвинуты на 3-х точечное)Выносным цилиндром закрепленным на подкатной оси,или основным цилиндром через верхние "рога" зад трактора поднимается над землей и закрепляется мощными растяжками за верхний вал навески.К отвалу прикручивается дышло и дышло крепится на форкопе сельхозника КАМАЗА.бульдозер выжимается на отвале (можно на штоки цилиндров надеть трубчатые муфты для фиксации и все-поехали на работу по асфальту,со скоростью не более 50 км..С технической точки зрения все осуществимо.Нет тормозов- бросить в кузов 4-5 тонн груза.Получается буксировка на жесткой сцепке транспортным средством с двойной фактической массой.Вопрос-пдд нарушаются?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Андрей просто Андрей пишет:

есть такая идея для перевоза бульдозера ДТ-75.Подгоняется сзади ось с колесами и закрепляется 2 коромыслами на той оси где крепятся тяги навески и в тех же точках(только раздвинуты на 3-х точечное)Выносным цилиндром закрепленным на подкатной оси,или основным цилиндром через верхние "рога" зад трактора поднимается над землей и закрепляется мощными растяжками за верхний вал навески.К отвалу прикручивается дышло и дышло крепится на форкопе сельхозника КАМАЗА.бульдозер выжимается на отвале (можно на штоки цилиндров надеть трубчатые муфты для фиксации и все-поехали на работу по асфальту,со скоростью не более 50 км..С технической точки зрения все осуществимо.Нет тормозов- бросить в кузов 4-5 тонн груза.Получается буксировка на жесткой сцепке транспортным средством с двойной фактической массой.Вопрос-пдд нарушаются?

Если сертифицируете это.получите одобрение какого то там института-тогда не нарушите.Атак-а вдруг всё это развалится у вас на ходу? пострадают участники движения,дорожное полотно,и т.д. А почему в кузов КАМАЗа его не погрузить?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Для начала- самоходом в кузов.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Сегодня получили с завода новый двигатель! ya
Сейчас необходимо подобрать радиатор или оставить родной потому как новый с интеркуллером с 90ТГ стоит 30% от стоимости двигателя, да еще под заказ. Намереваюсь пристроить интеркуллер с МАЗа.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Андрей просто Андрей пишет:

Для начала- самоходом в кузов.

да легко. Два лафета(бревно,опиленное с двух сторон) на 100-120 мм толщиной и три-четыре метра длиной,удобная площадка-и вперёд.

Казахстан
: Петропавловск
04.04.2013 - 17:17
: 7

Кто-нибудь сталкивался с проблемой разрыва насоса нш-50?Такое ощущение что нет слива из распреда,второй день бульдозер мучию.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Волгоградец пишет:

Кто-нибудь сталкивался с проблемой разрыва насоса нш-50?Такое ощущение что нет слива из распреда,второй день бульдозер мучию.

НШ новый? в облегченном корпусе?

Казахстан
: Петропавловск
04.04.2013 - 17:17
: 7

Подвидите выжимной вплотную к лапкам,должно сорвать,у меня такое было,затем снова отрегулировать зазор.

Казахстан
: Петропавловск
04.04.2013 - 17:17
: 7

Да новый,облегченный,затем поставил рабочий,на малых оборотахподымал,выше средних дал-выдавило заднию стенку нш.В гидробаке масло нормальное,а в распреде белое как с воздухом.

Казахстан
: Петропавловск
04.04.2013 - 17:17
: 7

Я четвертый год работаю на почтальоне,натяжители на литоле,пробку отвернул и ногой спокойно давишь,работаю круглый год,хоть зимой,хоть летом,мне нравиться,особенно если разуешся в канаве.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Волгоградец" пишет:

Кто-нибудь сталкивался с проблемой разрыва насоса нш-50?

А клапан никто не крутил?

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Насосы эти говно по определению,но так как других порой уже нет-немного снизте давление предохранительного клапана.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Волгоградец пишет:

Я четвертый год работаю на почтальоне,натяжители на литоле,пробку отвернул и ногой спокойно давишь,работаю круглый год,хоть зимой,хоть летом,мне нравиться,особенно если разуешся в канаве.

Да,эти натяжители классная штука. Только закачивать надо чистый литол,или ещё лучше-циатим. Он жиже. Все неприятности с этой системой начинаются с попадания грязи и солидола. Особенно проблематично на тракторах типа Т-170, ЧТЗ,но это к слову.

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Отдельнов Артём" пишет:

Да,эти натяжители классная штука. Только закачивать надо чистый литол,или ещё лучше-циатим. Он жиже. Все неприятности с этой системой начинаются с попадания грязи и солидола. Особенно проблематично на тракторах типа Т-170, ЧТЗ,но это к слову.

У меня был закачан солидол до меня и года два ездил с ним и накачивал литолом,при смене гусянок всё что было выдавил до конца и зашприцевал чистый литол. Проблема есть и в шприцах,если обратный клапан выкинут ,то натянуть гусь не получится. На Т-130 это не влияет на натяжение (стоит свой обратный клапан).

Россия
: Оренбуржье
18.03.2013 - 21:27
: 25

отмечусь

россия
: тула
22.02.2012 - 18:29
: 15

добрый день всем!
у меня такой вопрос..
нет печки в дт-шке,зимой холодно...,подскажите,если кто чего ставил,и от чего,если не родную..

Россия
: Оренбуржье
18.03.2013 - 21:27
: 25
тулячок пишет:

добрый день всем!
у меня такой вопрос..
нет печки в дт-шке,зимой холодно...,подскажите,если кто чего ставил,и от чего,если не родную..

у меня стояла с мтз-80 она достатчно объёмная но в павлодаровской кабине умещается. на пачтальён ставил с коблука подходит почти как родная, конечно это не жигули будет но окна не потеют. Вообще что вам проще достать если есть желание то и от ваз-2101 можно установить ташкент будет обеспечен)))

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"тулячок" пишет:

добрый день всем!
у меня такой вопрос..
нет печки в дт-шке,зимой холодно...,подскажите,если кто чего ставил,и от чего,если не родную..

На зиму за сидушку ставил маслянный радиатор снятый с переди,подключал гидрошлангами и ташкент в кабине.На лето устанавливается на место.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
1202 пишет:
"тулячок" пишет:

добрый день всем!
у меня такой вопрос..
нет печки в дт-шке,зимой холодно...,подскажите,если кто чего ставил,и от чего,если не родную..

На зиму за сидушку ставил маслянный радиатор снятый с переди,подключал гидрошлангами и ташкент в кабине.На лето устанавливается на место.

Самый лучший вариант,подходит и для зерноуборочных комбайнов на запоздалой уборке подсолнечника. good

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
Снял бортовую. Был замят болт одной из вилок. Пришлось его рубить, снимать барабан и высверливаьть. Масло в бортовой было консистенции густой сметаны. Внутренний подшипник ведущего вала с отколотой обоймой. Манжета почти полностью разрушена. С обоих сторон подшипника кольца, одно из них профилированное. С какой стороны его ставить? На бугялх нет шпилек, кроме одной. Можно ли туда постаить с натягом выточенные шпильки?
Отправляю фотографии.
До свидания!

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"Начинающий тракторист" пишет:

кольца, одно из них профилированное. С какой стороны его ставить? На бугялх нет шпилек, кроме одной. Можно ли туда постаить с натягом выточенные шпильки?

Профилированое- это маслоотражательное. Ставится между подшипником и сальником, кольцо погнутое это флянец с сальником выбивали через бортовую.Шпильки они вроде направляющих.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606

Сколько Вы работы сделали! Мы снимаем бортовую только ослабляя болты...

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Спасибо!
За ответ по кольцам! А разобрал много наверное для того, чтобы сделать надежнее. На бугельных болтах резьбы почти нет. Впечатление что точены из прутка. Буду искать другие или же заказывать из хорошей стали. До этого трактор работал в лесу. Хозяин рабочим плохо платил, а они по варварски его эксплуатировали. Даже воздушный фильтр, снятый с трактора вечером, утром переехали сами же!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22606

Да,болты похоже самоточка,и наверное ключ на 24, это все херня- шайбу-гровер будет ломать,нужны нормальные болты как минимум на 27 ключ. Если на 30 то уже плохо заворачивать-отворачивать будет. Сильно крепкие тоже не советую-если вдруг оборвет(е),то высверливать плохо будет. Когда будете ставить бортовую,то тормозную ленту сразу зарядите- так удобнее,потом не засовывать .( кстати сейчас и соседнюю удобно менять)

Россия
: Курганская обл.
11.03.2013 - 18:47
: 49

Всем привет Есть? если на А-41 ставить турбину какие замены нужны? и нужно ли менять блок?

Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
"Санер" пишет:

Блок одинаковый,а вот коленвал и вкладыши другие,коленвал толще на шейках (усиленный) и в поршнях камера сгорания немного другая,но в принцыпе и обычные поршня пойдут.

Казахстан
: Петропавловск
04.04.2013 - 17:17
: 7

Нашел причину,выкрутилось гнездо редукционного клапана распреда,перекрыло слив и клапан не срабатывал.Завернул наместо и все нормально,работает моя мех.лопата.