Вы здесь

клуб любителей т-150. Страница 33 из 636

Перейти к полной версии/Вернуться
19072 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

ещё предусмотри возможность навески груза вперед.не знаю,как он с 5-корпусным плугом будет,как бы на бортовые не сел

Не у меня бульдозер, навески сзади нету я её другу отдал за ненадобностью, да они мне и на Т-150 не нужны только для плоскореза, все орудия таскаю на гидрокрюке, вот с лопатой наверное будет засада? гидроцилиндр то спереди.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

засада в том,что радиатор не помещается со штатными креплениями,а на них крепится навеска бульдозера.придётся вертикальные крепления выдумлять.тоже об этом думал.если буду делать под бульдозер-переделаю пластины-приварю к ним по родным размерам-благо вторая дтуха под рукой,есть где померить

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Мужики а как насчет раму удлинить за счет второго дт? Я лет двадцать назад видел колуна переделаного под дтовские балансиры по три штуки с одной стороны. Жаль что не рассмотрел как сделано по моему две рамы дт соединены меж собой а сверху рама колуна. Но не уверен врать не буду.

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Двоедан79 пишет:

Мужики а как насчет раму удлинить за счет второго дт? Я лет двадцать назад видел колуна переделаного под дтовские балансиры по три штуки с одной стороны. Жаль что не рассмотрел как сделано по моему две рамы дт соединены меж собой а сверху рама колуна. Но не уверен врать не буду.

да где её взять то?"я его слепила из того что было а потом неделю руки с мылом мыла(с)" dntknw ра
зговор про мотор с тесика-куда его можно сунуть.вон в соседней ветке на алтайца пристраивают.я ж по хорошей деревенской традиции на говне сметаны собрал laugh -получилось же...а так-вполне работоспособная идея-каждый из положения выходит соответственно имеющимся ресурсам.спасибо за мысль

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
KRONOS пишет:
"Валерий Лавровский" пишет:

Тезка аппарат серезный,я так понял цилиндра на дышле нет? у добрения тоже сеет?

Подъём четырьмя цилиндрами на колёсах вес всё таки 8 тонн пустой, дышло просто на поддерживающих пружинах плавающее оч тяжёлое, вносит и удобрения ниже уровня семян good , и мелко семянку тоже сеет отдельные банки для этих целей.

Надо было пофоткать с боку,заду,а вообще ждем видео в работе.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665

Когда бываю у металлургов плакать хочется, столько нужного кому то железа в никуда. А на счет сметаны это да. Я думаю ваш ДТ 150 себя еще покажет в деле good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Мужики у кого нибудь есть варианты как сделать крышку на глушитель, а то надоело трубу консервной банкой закрывать.... scratch_one-s_head dri

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Двоедан79 пишет:

ваш good

да лан,мыж договорились-тут все братья по оружию wink -"твой ДТ-150" уместнее,ящитаю

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:

Мужики у кого нибудь есть варианты как сделать крышку на глушитель, а то надоело трубу консервной банкой закрывать.... scratch_one-s_head dri

Василич,а хлопушка не помогает?я втулочку плотную по болту сделал-не трепыхается,вода в выхлопную не попадает.а воздухан в дожди пакетом целофановым обвязываю dntknw cry перенесу его на крыло-проблема отпадёт

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Аканя и Диман пишет:
Двоедан79 пишет:

ваш good

да лан,мыж договорились-тут все братья по оружию wink -"твой ДТ-150" уместнее,ящитаю

Я че хотел сказать то, вас, как я понял несколько человек мудрили над дтухой то.

Чувашия
: Канаш, Маяк
05.01.2011 - 08:52
: 710
"Иван Василич" пишет:

ужики у кого нибудь есть варианты как сделать крышку на глушитель, а то надоело трубу консервной банкой закрывать....

так там как раз стоит автоматическое устройство,которое круглосуточно и ежеминутно следит за работой двигателя,не допуская излишнего открытия во избежание попадания посторонних предметов в трубу. я только крышку чуть больше диаметром сделал чем заводской и противовес отрегулировал.да шарнир изношенный тоже надо поплотнее сделал чтоб не дребезжал. лучше заводского наверно только отвод на сторону, только непривычно будет как то.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Двоедан79" пишет:

Я че хотел сказать то, вас, как я понял несколько человек мудрили над дтухой то.

Один, в поле не воин laugh а вот идея одна, а воплощение общее, как говорят старики, гуртом и батьку легче бить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман пишет:
Иван Василич пишет:

Мужики у кого нибудь есть варианты как сделать крышку на глушитель, а то надоело трубу консервной банкой закрывать.... scratch_one-s_head dri

Василич,а хлопушка не помогает?я втулочку плотную по болту сделал-не трепыхается,вода в выхлопную не попадает.а воздухан в дожди пакетом целофановым обвязываю dntknw cry перенесу его на крыло-проблема отпадёт

У меня ваще ничего там нет..... wink Поездил - баначку накинул.... smile3 Вот и спрашиваю как без банки то обойтись... может кто делал из чего.... wink Фото не моё - с тэрнета.... Красивый трактор - понравился вот на нем и показал.... dri

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:

У меня ваще ничего там нет..... wink Поездил - баначку накинул.... smile3 Вот и спрашиваю как без банки то обойтись... может кто делал из чего.... wink Фото не моё - с тэрнета.... Красивый трактор - понравился вот на нем и показал.... dri

я сам делал-вырезал болгаркой и варил.начертил круг,диаметром больше на сантиметр выхлопной,вырезал,подравнял на наждаке,прикинул по трубе,вырезал противовес,просверлил,вварил трубку,вырезал крепление,просверлил,стянул(не туго) болтом,приложил к трубе и приварил.три года стоит-ещё не прогорела

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Двоедан79 пишет:

Я че хотел сказать то, вас, как я понял несколько человек мудрили над дтухой то.

кстати,один мудрил,да ещё и пришлось с отцом поспорить-очень он уж не верил,что получится.а остальной народ(три тракториста и сварщик) либо в отпусках были,либо с беларусами занимались-так что один,поэтому так долго и возился.зато спокойно,не мешал никто blush2

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
KRONOS пишет:
"Двоедан79" пишет:

Я че хотел сказать то, вас, как я понял несколько человек мудрили над дтухой то.

Один, в поле не воин laugh а вот идея одна, а воплощение общее, как говорят старики, гуртом и батьку легче бить.

батька то КМС по боксу laugh так что ,хоть он и в годах(52 года ему)-гуртом не получится :dntknw:я б не рискнул laugh .а вот вы все здорово помогли-и идеями,и поддержкой

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

мордочку примерил blush2

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Аканя и Диман пишет:

мордочку примерил blush2

По теплу отмыть, покрасить и в бой.... super

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Иван Василич пишет:

По теплу отмыть, покрасить и в бой.... super

обещал трактористу в черный цвет выкрасить и орлиные крылья на капоте изобразить laugh мы назвали его "чёрный орёл"

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475

good good good

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

диман совсем уважением к тебе но хадовка у дт слабоватая такой движок поставил малодец на гусянках разоришся у меня т150 рвал кожуха трубки топливные отламывались вебрация была о...енная поставил движок другой с клоласа как в жигулях стало на старом движке был бальшой поперечный люфт каленвала и постоянно вода текла в третий целиндр фото на зяби

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
aleha73 пишет:

диман совсем уважением к тебе но хадовка у дт слабоватая такой движок поставил малодец на гусянках разоришся у меня т150 рвал кожуха трубки топливные отламывались вебрация была о...енная поставил движок другой с клоласа как в жигулях стало на старом движке был бальшой поперечный люфт каленвала и постоянно вода текла в третий целиндр фото на зяби

вибраций,кстати-ну не как в жигулях-но заметно меньше,чем даже с 18-м мотором,почти как в новом мтз.так что получилась,пусть и не совсем равноценная,но дешевая и простая замена гусеничному т-150.а он осеньюнужен очень,как задожлит.в этом году допахивали по снегу-тесик слился.по 4 часа в день работал или ночью,пока подморозило,примерно с 8 вечера до 6 утра,если оттепели не было,в дожди стоял.потом тнвд накрылся-пришлось дтухой допахивать.она выручила(с новым а-41,смд-18 на второй стуканул,и я с осени уже решил жужжалку отремонтировать и оставить на комбайн,а смд-60 воткнуть на дизель,благо,вопрос по ямз на тесика был решен).сегодня т-70 затаскивал им в цех-приятно удивился-первое-дури-тьма!т-70 вмерз намертво-беларус на двух мостах даже не стронул с места,а дтуха сдернула на холостом ходу и не дымнула.второе-с родным мотором она исполняля-буксовала,прыгала,в повороте разворачивалась,буксируемый трактор приходилось изломом разворачивать.с 60-кой спокойно развернул на фрикционе,словно пустой шёл.развесовка заметно лучше-мотор вдобавок ниже 18-го или 90-сильного.мне нравится-а поле покажет,все лир правильно.так что,мужики,не спешите 60-ку списывать со счетов-она вторую жизнь может обрести

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

KRONOS пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

Пришлось видео скачать что бы посмотреть, надо на Ютюб было поместить,

вуаля blush2
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

вуаля

Воооо красава! другой базар, просто и доступно. good

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Аканя и Диман" пишет:

вуаля

корабль шикарный.
о борт бутылку шампанского разбить,а что по крепче коллективу!!

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
kuznetsov.alts пишет:

корабль шикарный.
о борт бутылку шампанского разбить,а что по крепче коллективу!!

трезвенники мы blush2 дисциплина прежде всего.выставил хороший чай wink

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
KRONOS пишет:
"Аканя и Диман" пишет:

вуаля

Воооо красава! другой базар, просто и доступно. good

снимал то не я,я катался,потом отдал наезднику(который в фуфайке синей),а сам полез смотреть-что и как.только сегодня сказали,как ролик обозвали dntknw

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Аканя и Диман" пишет:

трезвенники мы дисциплина прежде всего.выставил хороший чай

А я вчера сеялку обмыл! ехал с Ростова по пути заехал на винцех купил бутылочку Агата Донского 1.5 л и нормально, жена повелась я ей курицу в Ростове купил за 1 тыс р какую то фильдипёрстовую, по дороге говорю если не обмыть нестись не будет. lol

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
KRONOS пишет:

А я вчера сеялку обмыл! ехал с Ростова по пути заехал на винцех купил бутылочку Агата Донского 1.5 л и нормально, жена повелась я ей курицу в Ростове купил за 1 тыс р какую то фильдипёрстовую, по дороге говорю если не обмыть нестись не будет. lol

мне сама вчера литровочку жигулёвского купила.домаможно-но на работе-сухой закон.долго добивался этого-вроде пока справляюсь.а курицу обмыть-непременно! ya

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Я сделал вот так wink