Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 176 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Profesor
Zhekaz B пишет:

Вы же сами сказали дайте размеры посчитаю!! чего тогда быкуете??Моя работа вали, таскай, кряжуй! по выделам другие мужички бегают и топориком визиры тешут!Я специально сказал по спилу! сами знаете что юбка шире. Пэтому на линейке будет не более 50см! и длинна 18метров в вершине не больше 18см. А мне для учёта хватает такого кубатурника. yes3

Вы привобите кубатурник сортимента заготовленого леса а я вам привел кубатурник по отводу потому как по нему можно определит кубатуру некряжованого леса(какой таскает Сергей).Кстати в вашем помоему есть данные по 14метровому лесу. Посмотрите 18м это где то 4 высотный разряд а я же вам считал по второму так что 1,5 куба в том стволе точно не будет.А если вы посмотрите таблицу что я привел ниже то увидите что при 4 разряде высот ствол ваш на1,5м от комля не будет превышать44.А это будет где то около 1,3 куба.Но не 3,5куба как я вам посчитал в первом раскладе.
Хорошо давайте не будем горячится,сколько кубов по вашему в том стволе что вы трелюете на видео?

Profesor

Извените повтор. dntknw

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Zhekaz B пишет:
"семин сергей" пишет:

снежок конечно впечетляет но интересно как он лебедку поставил вом ведь в одну сторону крутит

Вот тут посмотрите https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110376?page=1

я посмотрел получается что распускают лебедку вручную, у меня есть лебедка с газ 66 можно ли ее поставить что бы она работала в обе стороны как ей и положено или это сильно заморочено?

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Profesor пишет:
семин сергей пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=3FiOeuvnLAc&feature=player_detailpage
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=3rH20MuAMqI всем здравствовать поздравляю с прошедшими празниками и вот обещаное видео не совсем то что я хотел но снимала дочь, уж как смогла.

Так вот и Сергей кино снял .Ну давайте разбирать .Я предоставлю свою версию а вы Сергей если будете не согласны то свою да и все сорокетозащитники могут высказаться .
Начнем ; три ствола , береза . В стоячем положении при замере на уровне груди все они не дотягивают до 30,так ? С хлыста три реза больше не выйдет - где то 18м.
Смотрим таблицу приведенную ниже
Выходит 1,53 м\3 . Полторы тонны . Да и потом интересно было б посмотреть как Сергей трогался с этим возом в делянке.
А вы Сергей утверждали что ; "Три ствола куба по полтора" ну две на худой конец .
Жду критики что не так .
А вообще это на сегодня единственный из сорокистов кто попробовал подтвердить свои слова делом ,респект.Уважаю таких людей пусть и не прав оказался но не трепло это точно .Просто необъективная оценка возможностей.

в деляне я с ними вообще не трогался из деляны мы их по одной по две как получится вобщем стрелевываем на плотбище и сразу раскидываем примерно по волокам а потом уже таскаем в деревню и как я уже писал получается по разному бывает больше бывает меньше просто тогда была возможность снять кино вот и снял будет еще еще сниму если волок будет больше выставлю а трогается он нормально жопу придовливаешь и вперед плохо рулит это да бывает с дороги стягивает в снег а вот тогда уже занимаешся сексом по полной програме

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193

и добавлю по куботурникам лесники считают а мы по газикам если на продажу а если себе то и считать нечего так вот один волок это почти газик дров пиленых чурками и уложеных рядами выше бортов сантиметров на 20-30

09.07.2012 - 16:20
: 3755

[quote=rulja][quote="Яуген"]Мучать себя это навоз в
ручную маслать, снег чистить
руками, песок покидать в
прицеп, тудаже рулон по
доскам закатит, бровна в
Спасибо Руслану что приняли эти слова на свой счет,но это все адресовано мне,потому как я выложил фото возочка с навозом да лопату для чистки снега ,шутки ради,но человек шуток не понимает и предъявляет какие то притензии,хотя есть чем и погрузить, и вывезти, и почистить.Все это можно увидеть и в этой теме и в ютубе.А какой смысл ежедневно заводить трактор чтоб вывезти такой возок за 5 метров от сарая и оттуда же принести сена,да и двора 60квадратов с закаулками, а если кто и в сортир ездит на тракторе,то это уже его тараканы.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Николаенко" пишет:

Спасибо что приняли эти слова на свой счет,но это все адресовано мне,потому как я выложил фото возочка с навозом да лопату для чистки снега ,шутки ради,но человек шуток не понимает и предъявляет какие то притензии,хотя есть чем и погрузить, и вывезти, и почистить.Все это можно увидеть и в этой теме и в ютубе.А какой смысл ежедневно заводить трактор чтоб вывезти такой возок за 5 метров от сарая и оттуда же принести сена,да и двора 60квадратов с закаулками, а если кто и сортир ездит на тракторе,то это уже его тараканы.

Что к чему scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Позвонили на фирменный магазин белшины на 15,5 R38 покрышка с камерой стоит 3 768 740 бел. руб.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А я и не потыкал, может напомнить с чего все началось ? С Т-40 с одноосным прицепом. Кто там потыкал что нету там снега и условия легче легкого ?

Конечно помню, так кто там про тяжолые условия вёл речь? кто там про снег в колена говорил? а потом на резину и т-25 стрелки перевёл? не что бы признать почему такой прицеп зацепил, так нет же давай про тяжкие условия по ушам ездить, так я там и на т-25 такой прицеп притяну, по этому нефиг меня крайним делоть, то что я отвечал это последствия ваших нападок ато то трепло, то про навоз задвигают, то у меня велосипед а тут такие дельцы что не подходи

Про тяжелые условия написал хозяин фото, а как ему ли не знать этих условий, и начали потыкать мол на фото то снега нету ! А я Вам привел пример что и на ваших видео нету снега! Как Владимир говорит, комментатор комментарию обучен hi Вы там не были но гаразды на Т-25 притянуть такой прицеп! Так кто крайний ? Про велосипед, вроде ни кто ни когда и не считал Т-25 серьезным трактором, лишь помощником по хозяйству своему. Тут нормальные мужики, просто не нужно искать момент чтобы укусить, идите в тему юмз или мтз, увидите фото с одноосником груженым дровами и потыкайте им что можете на Т-25 этот прицеп притянуть hi
С Уважением...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну я ещё не на столько молод, чтобы поехать за тридевять земель и пытаться вам что то доказать.

Ну конечно, проще на другом канце вести разговор про то, чего не видели, не пробывали и не сравнивали, но так резва даказываете, вот увидете в сваих местах т-25 на ск-4 тогда спросите, а может и попробывать дадут wink

Так же само просто и вы разговариваете о то что не видели и не пробывали, а всего лиш ваша фантазия.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Про тяжелые условия написал хозяин фото, а как ему ли не знать этих условий, и начали потыкать мол на фото то снега нету !

Конечно, зато вы так же впреглись что там снега в колена и условия тяжолые, найти процетиревать? как вы доказывали что там снега многа, помните? а что я написал помните? нет там снега и калёса когда в букс шли трактор не провальвался и землю было видно и на фотках видно оголелые поля а потом уже хазяин написал так я с пацаном, так грузить легще и вы туда же, поэтому ненужно переварачивать, повторусь ещо раз нужно было просто даже написать мне так захотелось по этому и зацепил и делов то, а не заливать про условия по каторым только этот прицеп и можно было зацепить так как с другим не пошолбы

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

Вы привобите кубатурник сортимента заготовленого леса а я вам привел кубатурник по отводу потому как по нему можно определит кубатуру некряжованого леса(какой таскает Сергей).Кстати в вашем помоему есть данные по 14метровому лесу. Посмотрите 18м это где то 4 высотный разряд а я же вам считал по второму так что 1,5 куба в том стволе точно не будет.А если вы посмотрите таблицу что я привел ниже то увидите что при 4 разряде высот ствол ваш на1,5м от комля не будет превышать44.А это будет где то около 1,3 куба.Но не 3,5куба как я вам посчитал в первом раскладе.
Хорошо давайте не будем горячится,сколько кубов по вашему в том стволе что вы трелюете на видео?

Ну мы по разрядам высот не меряем)) только по фактическому отрезу! К стати я внимательнее видео просмотрел и заметил что данная берёза на высоте 1,5 метра имеет утолщение на вид чуть меньше спила как тут мерять?)))
Вернёмся к подсчётам; Если взять значение первого отреза в вершине примерн 40см -это будет - 0,9м3, второй отрез 30см-0,52м3 (заметим берёза ровная и не сбежистая) и третий отрез примерно 18 (думаю что больше , но возьмём по минимуму) 18-0,2м3 итого=1,62м3

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Вопервых навоз у нас возят только на приусадебные участки или на мусорник. В поле никто и никогда его не возили и не возит! А вывозят его только потому что нужно освободить место под следующую порцию. В основном кучи распологают у края огорода под звезд бульдозера. Мне приходится разгортать такие кучи своим пайшикам. Это быстро и экономно в отличии от вашего велосипеда который даже ковш набрать не может. Т-40АМ набирает ковш довольно таки легко и порою сколько что просто не в состоянии поднять набранное и вместо ковша подымает перед. И самое главное что АМу пофиг навоз под колесами в отличии от вашего велосипеда! Ну и наконец то я задень развожу весь навоз и пашу эти все огороды и это один день в году!
__________________

Лапшу на уши не вешайте если куча добрая и навоз жирный и улежавшийся хрен вы толком туда ковш загоните, это вам не в опилках ковырятся, хотя что в пустую говорить, то у вас парни на раз два рулоны закидывают, то навоз рядом и мягкий и не возите, короче пустое и не больше, а то у вас получается имя трактор нужно ещо и бригаду что бы загрузили, подкинули так может лучше в плуги их пускай и пашут

Как говорит тезка,съежте...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
семин сергей пишет:
Zhekaz B пишет:
"семин сергей" пишет:

снежок конечно впечетляет но интересно как он лебедку поставил вом ведь в одну сторону крутит

Вот тут посмотрите https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika/110376?page=1

я посмотрел получается что распускают лебедку вручную, у меня есть лебедка с газ 66 можно ли ее поставить что бы она работала в обе стороны как ей и положено или это сильно заморочено?

Сергей по поводу лебёдок пожалуйста в тему про лес, там любые вопросы и ответы dri

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Про тяжелые условия написал хозяин фото, а как ему ли не знать этих условий, и начали потыкать мол на фото то снега нету !

Конечно, зато вы так же впреглись что там снега в колена и условия тяжолые, найти процетиревать? как вы доказывали что там снега многа, помните? а что я написал помните? нет там снега и калёса когда в букс шли трактор не провальвался и землю было видно и на фотках видно оголелые поля а потом уже хазяин написал так я с пацаном, так грузить легще и вы туда же, поэтому ненужно переварачивать, повторусь ещо раз нужно было просто даже написать мне так захотелось по этому и зацепил и делов то, а не заливать про условия по каторым только этот прицеп и можно было зацепить так как с другим не пошолбы

Естественно, потому что я верю хозяину ! Поэтому и написал тоже самое что и он, и если внимательно посмотреть видео, то в начале трактор таки окопан в снегу! и земля таки при буксах не летела! Именно поэтому он включил 4-ую чтобы не закапываться а в натяг вытащить это дерево!
А с пацаном и грузить легче это вторичный фактор. Ведь мы должны все факторы учитывать! А то у нас ведь как получается, ковшом перед приподняли режете свой лед но при этом для вас это не догрузка задней оси, ан нет, значит вы просто этого не понимаете или не хотите признавать вот вам еще один пример.
Так и Вам нужно было в теме написать, да лучше с Куном работать на этой резине но и с родными я бы прошел! К вам так же не было бы ни каких вопросов! Вот вам пример номер два!
hi

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Позвонили на фирменный магазин белшины на 15,5 R38 покрышка с камерой стоит 3 768 740 бел. руб.

сколько это будет российскими рублями?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Позвонили на фирменный магазин белшины на 15,5 R38 покрышка с камерой стоит 3 768 740 бел. руб.

сколько это будет российскими рублями?

13 224р.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Николаенко" пишет:

Как говорит тезка,съежте...

На что я вам отвечу не кто же не видел как набирали это раз, второе ковш проблемотично загнать в нормальный навоз, поэтому и грузят греферными или рамка с штырями а сверху зажим или без, ещо одно сколько в высоту вы сваим ковшикам выложите навоза? шлёпните кучку а наверх уж и не закините, а навоз нужно складиревать, ну загнали вы его в кучу а попробуй выдрать? а если зимой отвозиш от сарая а под калёсами лёд, снег так же загоните в кучу ковш? чёрто сдва, ну раскидали вы кучки а потом иди и потроши их, но а раз всё это покозали значит всёже получается быстрей и экономичней чем фронталом и навозникам в следующем году перехожу на этот способ раз такая реклама пошла, может кто ещо так же кинет навозники и грейфери и присоеденится

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Естественно, потому что я верю хозяину ! Поэтому и написал тоже самое что и он,

Ну конечно и доказывали, а знаете почему? потомучто там т-40 где снега по колена

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Естественно, потому что я верю хозяину ! Поэтому и написал тоже самое что и он,

Ну конечно и доказывали, а знаете почему? потомучто там т-40 где снега по колена

Нет, потому что я верю человеку и его опыту, он врать не будет. Вы думаете если у вас был бы Т-40 вы бы его загнали в те условия как на видео с Т-25 и говорили "ой сколько снега" я б вам верил ? Ни когда hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет, потому что я верю человеку и его опыту, он врать не будет. Вы думаете если у вас был бы Т-40 вы бы его загнали в те условия как на видео с Т-25 и говорили "ой сколько снега" я б вам верил ? Ни когда

Естественно потомучто владелец т-40 а снега там нет даже резина не утонула и до диска не достала и это при том что узкая и колёса буксанули, был бы там снег в колена калёса провалились бы, по колено это сколько если к диску стать примерно если конечно человек не карлик? ну примерно?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Ну вот одного не пойму, почему некоторие люди имея Т-40АМ ставят ему в пример Т-25? Ну ездит Яуген на Т-25, и получается у него отлично, и руки у него золотые, так что здесь такого? А то что он сказал что проедет там где и Т-40АМ, то может действительно проедет, чего спорить то?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"T-34" пишет:

Ну вот одного не пойму, почему некоторие люди имея Т-40АМ ставят ему в пример Т-25?

Так и я не пойму? тем болие писал же что подготовленный т-25 и соответственным навесным сделоет больше чем тот же пустой т-40, а если повесить на т-40 тоже самое подходящее оборудование, т-25 останется долеко позади, так что сдесь не понятного? так нет же, всеравно упрутся рогам и будут показывать как т-40 с задним ковшом и при том ещо и доказывать что сделает больше, быстрее экономичней и качественней чем я с вилам и навозникам, ну пустое же и не болие

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нет, потому что я верю человеку и его опыту, он врать не будет. Вы думаете если у вас был бы Т-40 вы бы его загнали в те условия как на видео с Т-25 и говорили "ой сколько снега" я б вам верил ? Ни когда

Естественно потомучто владелец т-40 а снега там нет даже резина не утонула и до диска не достала и это при том что узкая и колёса буксанули, был бы там снег в колена калёса провалились бы, по колено это сколько если к диску стать примерно если конечно человек не карлик? ну примерно?

Если посмотреть внимательно даже на видео, то снег таки достает до диска. Высота всего колеса 1,5 метра, можете считать сами сколько и чего вы там на смотрели это раз. Два, то что мы увидели на фото и на видео не говорит о том что в других местах нету или есть снег, поэтому мы верим хозяину видео.
Напомню, что в ваших видео мы судили именно потому что видим.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Без передка а гребет из под себя.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

озвонили на фирменный магазин
белшины на 15,5 R38 покрышка с
камерой стоит 3 768 740 бел. руб.

Как-то дешево. Магазин наверное при заводе.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Яуген пишет:
"Владимир Николаенко" пишет:

Как говорит тезка,съежте...

На что я вам отвечу не кто же не видел как набирали это раз, второе ковш проблемотично загнать в нормальный навоз, поэтому и грузят греферными или рамка с штырями а сверху зажим или без, ещо одно сколько в высоту вы сваим ковшикам выложите навоза? шлёпните кучку а наверх уж и не закините, а навоз нужно складиревать, ну загнали вы его в кучу а попробуй выдрать? а если зимой отвозиш от сарая а под калёсами лёд, снег так же загоните в кучу ковш? чёрто сдва, ну раскидали вы кучки а потом иди и потроши их, но а раз всё это покозали значит всёже получается быстрей и экономичней чем фронталом и навозникам в следующем году перехожу на этот способ раз такая реклама пошла, может кто ещо так же кинет навозники и грейфери и присоеденится

Ну на прицеп я могу взять погрузчик у друга или его попросить погрузить и эти кучки на площади 30 соток розтянул серединой КПШ за пол часа.Еще если бы у меня была мысль показать действительно глубину снега или условия, то поверьте я бы это сделал без проблем и утер бы вам сопли.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

озвонили на фирменный магазин
белшины на 15,5 R38 покрышка с
камерой стоит 3 768 740 бел. руб.

Как-то дешево. Магазин наверное при заводе.

Да именно. У меня брат поедет туда на днях договор заключать, вот позвонил им спросил. Сказали что без камеры не продается.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Без передка а гребет из под себя.

Ну и что тут? твёрдое дно и воды по калёса и т-25 прицеп у меня и то побольше, а трактор то поменьше как по классу так и по весу

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Без передка а гребет из под себя.

Ну и что тут? твёрдое дно и воды по калёса и т-25 прицеп у меня и то побольше, а трактор то поменьше как по классу так и по весу

Это Вам для понятия, ведь вы считаете что без передка Т-40 хуже чем Т-25(из личных наблюдений), вот вам и пример. Так трактор с большим запасом идет, легко можно было 4-ех тонку цеплять!

Тема закрыта