Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 226 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Что такое чистик?

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5806
"lexamilowanov" пишет:

Что такое чистик?

Перед сальником стоит, набор металлических шайб, защищают этот сальник от грязи и прочего. Когда на валу образуется канавка отсальника, то второй какбы подстраховывает.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

набор металлических шайб ставил обратно?

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
"Cергей 36 RUS" пишет:

Я ставил два сальника, один вместо чистика.

Правильно! Я не догадался! Нахрен там этот чистик нужен!

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Чистик уделал зубилом когда вынимал первое кольцо. Спасибо Сергею за совет.Купил два сальника.
На валу канавки у меня нет.Дед меня не обманывал когда я покупал мост говорил,что он снят был снового трактора.Просто много лет лежал в огороде.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Чистик уделал зубилом когда вынимал первое кольцо. Спасибо Сергею за совет.Купил два сальника.
На валу канавки у меня нет.Дед меня не обманывал когда я покупал мост говорил,что он снят был снового трактора.Просто много лет лежал в огороде.

поэтому и сальник потек...

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Буду теперь ждать правую сторону.Опыт уже небольшой есть .
Два сальника стоят 50 р. а через руки проходят кг .150.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Буду теперь ждать правую сторону.Опыт уже небольшой есть .
Два сальника стоят 50 р. а через руки проходят кг .150.

намного меньше, это вам не задняя бортовая.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
sidvalerij пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Я ставил два сальника, один вместо чистика.

Правильно! Я не догадался! Нахрен там этот чистик нужен!

Чистик нужен , так-как вал не только крутится но и имеет осевое перемещение .

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
литион пишет:
sidvalerij пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Я ставил два сальника, один вместо чистика.

Правильно! Я не догадался! Нахрен там этот чистик нужен!

Чистик нужен , так-как вал не только крутится но и имеет осевое перемещение .

так если он там болтается , не легче туда воткнуть подшипник скольжения ?

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
an-63b пишет:
литион пишет:
sidvalerij пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Я ставил два сальника, один вместо чистика.

Правильно! Я не догадался! Нахрен там этот чистик нужен!

Чистик нужен , так-как вал не только крутится но и имеет осевое перемещение .

так если он там болтается , не легче туда воткнуть подшипник скольжения ?

У вас есть конкретное предложение ?

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322
литион пишет:
an-63b пишет:
литион пишет:
sidvalerij пишет:
"Cергей 36 RUS" пишет:

Я ставил два сальника, один вместо чистика.

Правильно! Я не догадался! Нахрен там этот чистик нужен!

Чистик нужен , так-как вал не только крутится но и имеет осевое перемещение .

так если он там болтается , не легче туда воткнуть подшипник скольжения ?

У вас есть конкретное предложение ?

нету , по этому спрашиваю .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17189
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Буду теперь ждать правую сторону.Опыт уже небольшой есть .
Два сальника стоят 50 р. а через руки проходят кг .150.

намного меньше, это вам не задняя бортовая.

Нееее, не меньше. Бортовая понятно. А колесо? А дамкрат? Тем более все это надо снять, а потом обратно поставить. Тобишь вес дважды проходит через руки. А в сумме вес получается не хилый!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Буду теперь ждать правую сторону.Опыт уже небольшой есть .
Два сальника стоят 50 р. а через руки проходят кг .150.

намного меньше, это вам не задняя бортовая.

Нееее, не меньше. Бортовая понятно. А колесо? А дамкрат? Тем более все это надо снять, а потом обратно поставить. Тобишь вес дважды проходит через руки. А в сумме вес получается не хилый!

В моем понимание это вес который за раз поднимается, а не в сумме который. А если считать сумму, то и больше выйдет, но при условии того что мы его будим поднимать.
Маленький пример, допустим про колесо, мы его открутили, поддомкратили, в бок монтировкой подвинули и откатили, вес этого колеса в этой операции мы не брали на "пуп". Ставить его также, подкатил, монтажкой снизу подковырнул и вставил. Поэтому не легкое это дело железо таскать, но надо и как то с помощью подручных средств облегчать себе жизнь. Так как мы не железные.... Как говорится, люди идут и падают, а техника и подавно...

россия
: нижегородская область .шатковский район.п.покровка
16.12.2010 - 16:16
: 43

Ребята может кто подскажет можно ли поставить на лтз-60ав разные аккумуляторы например 60 и 100 у меня стояли два 60 но один отказал в гараже у меня стоит 100 вот и думаю чего делать

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ганин евгений пишет:

Ребята может кто подскажет можно ли поставить на лтз-60ав разные аккумуляторы например 60 и 100 у меня стояли два 60 но один отказал в гараже у меня стоит 100 вот и думаю чего делать

не рекомендуется. Если только на не большой период времени...

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"ганин евгений" пишет:

аккумуляторы например 60 и 100

можно ставить, ты же их запаралелишь , я летом вообще одним 60тым завожу ЛТЗешку

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
"владимир из холмогорского у-да" пишет:

можно ставить, ты же их запаралелишь , я летом вообще одним 60тым завожу ЛТЗешку

Один из них довольно быстро умрёт,у аккумуляторов разное сопротивление и пусковой ток.Отдавать ток и принимать зарядку они будут по разному.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"clone-7719" пишет:

Один из них довольно быстро умрёт,

соглашусь! только если это будут две шестивольтовые батареи соединенные последовательно с разной емкостью
а 12вольтовые даже хоть три штуки в паралель с разными эмкостями будут жить долго и счастливо

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
владимир из холмогорского у-да пишет:
"clone-7719" пишет:

Один из них довольно быстро умрёт,

соглашусь! только если это будут две шестивольтовые батареи соединенные последовательно с разной емкостью
а 12вольтовые даже хоть три штуки в паралель с разными эмкостями будут жить долго и счастливо

Всё с точностью до наоборот! кратковременно возможно параллельное подключение АКБ разной ёмкости, но для постоянной работы в паре крайне нежелательно...
цитата из руководства по эксплуатации свинцовых АКБ: Для получения большей емкости аккумуляторы пытаются соединить параллельно. Тут не все так хорошо. Напряжение и внутреннее сопротивление разных экземпляров аккумуляторов даже одного типа - разные. Кроме того разное сопротивление имеют места контакта клеммы и зажима, разной длины могут быть соединительные проводники. В результате разные аккумуляторы получают разную зарядку и нагрузку при разрядке. В результате схемы параллельного включения батарей работают в разы меньше, чем отдельные батареи, требуют практически ежедневного обслуживания. Параллельного включения аккумуляторов надо избегать всеми силами.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
"Zhekaz B" пишет:

Всё с точностью до наоборот!

на заборе не то еще напишут а я из собственного опыта пишу, работают у меня две батареи в паралель на ЛТЗ 55А уж как 4года и ничего с ними не случилось

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
владимир из холмогорского у-да пишет:
"Zhekaz B" пишет:

Всё с точностью до наоборот!

на заборе не то еще напишут а я из собственного опыта пишу, работают у меня две батареи в паралель на ЛТЗ 55А уж как 4года и ничего с ними не случилось

Очень хорошо что работают! и пусть в дальнейшем поддерживают друг друга! hi , но в целом параллельное соединение аккумуляторов разной ёмкости не приветствуется.
Очень странно что производители автотракторной техники стараются для запуска двигателя использовать не параллельное соединение, а последовательное, да и не только колёсной техники, но и предприятия связи резервируя источники электроснабжения руководствуются такими правилами scratch_one-s_head
П.С. если кто пользуется параллельным включение, то примите как совет на период стоянки техники рассоедините батареи друг от друга, а не то они обижать будут друг друга wink

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

у него скорее всего больший аккумулятор старенький не достаточной мощности ,электрический ток можно сравнить с водой , перетекая из большей ёмкости малая переполнится

россия
: нижегородская область .шатковский район.п.покровка
16.12.2010 - 16:16
: 43

Владимир а у вас на лтз какой емкостью батареи за параллельны разной или одинаковой ,я вот знаю что при последовательном соединении разных емкостей одна батарея взрывается , по моему которая меньшей емкостью,проверено уже на личном опыте на автомобиле газ-3309.а вот параллельно я не знаю по этому и спрашиваю.

Украина
: Закарпатье
04.10.2013 - 14:20
: 4

нарисуйте пожалоста схему переключения передач лтз60 ав с двигателем юмз

: Ярославская область, Пошехонcкий район
26.10.2011 - 12:25
: 348
владимир из холмогорского у-да пишет:

на заборе не то еще напишут а я из собственного опыта пишу, работают у меня две батареи в паралель на ЛТЗ 55А уж как 4года и ничего с ними не случилось

-да, но до первого случая, когда на одном из них осыплется банка, тогда другой займется саморазрядом через него, то же самое и с аккумуляторами разно емкости, соединенных по такому же принципу. заряжаться они будут неравномерно, до полного заряда АКБ с меньшим внутренним сопротивлением, потом следующий. т .е. по сути работает один акб, а второй так, балласт, для увеличения сцепного веса трактора. при недозаряде всей пары заряд будет также "перетекать" из одного в другой акб.
единственное логически обоснованное соединение -- последовательное. однако, емкость всей цепи будет ограничиваться самым слабым аккумулятором, т.е. 6ст62+6ст55+6ст90=18ст55, т.е 36 вольт и 55 АЧ.

россия
: нижегородская область .шатковский район.п.покровка
16.12.2010 - 16:16
: 43
Попович пишет:

нарисуйте пожалоста схему переключения передач лтз60 ав с двигателем юмз

то же переключения что и на т-40 у них все одинаковое

01.04.2008 - 04:00
: 19598

В теме слишком много страниц и она переезжает на новое место https://fermer.ru/node/182738. Продолжайте обсуждение там.

Тема закрыта