Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 173 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я же вам говорил, что основное внимание было на дорожный просвет

вот вам простейший пример вроде снега как вы говорите нет но в канце видно что когда начинает трактор подбуксовывать он начинает провальватся, а не начел бы буксовать так и ниже не провальвался бы так что сколько там см снега судить по просвету не коректно, а передок у меня не ведущий и он не выкидывает а притапывает, так что ваш способ опредиления глубины ошибочный

На этом видео снег есть, не путайте слона с моськой. Да передок у вас не ведущий, и покрышки стоят узкие, и погрузчик, ах да, я забыл, он весит 50кг. Не корректно если снег лежал два месяца, у вас же снег свежий, поэтому данный способ вполне приемлем.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

А вы что сами не в состоянии в таблицу глянуть .Единственное у вас разряд высот другой .Табличка для вас ниже . 2 разряд высот.
Ну а если вы хотите чтоб я посчитал назовите диаметр ствола на уровне груди (1,5м от среза.) какой имеет как вы считаете ваша береза.Все те же полтора куба край а то и меньше.

Что то не очень ваш кубатурник понятен dntknw
Берёзку не измерял, но примерно размеры знаю: В комле по спилу 55-58см см. и длинна три шестёрки может чуть больше.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:

Ну конечно ясно, потомучто знаю что такое ковшом улежаный навоз брать и знаю что такое по участку в кавше вазить и дозы раскидывать, так вот я виломи греферными навозик гружу и в навозник кидаю так кто больше и быстрее загрузит и раскинет, скажем так тонн 50, я с вилами и навозникам или вы только с ковшом сзади, дабавим переез хотябы 5км и т-40 долеко позади, вернее не т-40 а его владелец, а вот если т-40 тем же обвешать тут без вариантов т-25 долеко позади, ну раз у вас этого нет нёхайте дым

Вопервых навоз у нас возят только на приусадебные участки или на мусорник. В поле никто и никогда его не возили и не возит! А вывозят его только потому что нужно освободить место под следующую порцию. В основном кучи распологают у края огорода под звезд бульдозера. Мне приходится разгортать такие кучи своим пайшикам. Это быстро и экономно в отличии от вашего велосипеда который даже ковш набрать не может. Т-40АМ набирает ковш довольно таки легко и порою сколько что просто не в состоянии поднять набранное и вместо ковша подымает перед. И самое главное что АМу пофиг навоз под колесами в отличии от вашего велосипеда! Ну и наконец то я задень развожу весь навоз и пашу эти все огороды и это один день в году!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

и покрышки стоят узкие, и погрузчик, ах да, я забыл, он весит 50кг. Не корректно если снег лежал два месяца, у вас же снег свежий, поэтому данный способ вполне приемлем.

Только если для вас, а покрышки у меня спереди тоже широкие face так что оставте себе свой способ измерения глубины, хотя вам всеравно что покожи, что расскожи, а вот просто интересно что скажет Владимир, если снегу по мосты в МТЗ и поставить широкую резину поедет или нет? А снег что человека держит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это мое мнение, пускай догадки по вашему. за неделю, снег не утрамбуется

надутый запрасто, а за пару дней снег и в лёд может превротится, не давнюю отлегу помните? так вот каток добрый получился

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

и покрышки стоят узкие, и погрузчик, ах да, я забыл, он весит 50кг. Не корректно если снег лежал два месяца, у вас же снег свежий, поэтому данный способ вполне приемлем.

Только если для вас, а покрышки у меня спереди тоже широкие face так что оставте себе свой способ измерения глубины, хотя вам всеравно что покожи, что расскожи, а вот просто интересно что скажет Владимир, если снегу по мосты в МТЗ и поставить широкую резину поедет или нет? А снег что человека держит

Шире некуда ))))) Знаете, легко сказать вам что покажи, расскажи, но почему то на видео с мтз нету сомнений о количестве снега.
Владимир скажет что все от условий будет зависеть а не цитирую "широкая резина во всех условиях лучше узкой прет"

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Видео для Алексея

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это мое мнение, пускай догадки по вашему. за неделю, снег не утрамбуется

надутый запрасто, а за пару дней снег и в лёд может превротится, не давнюю отлегу помните? так вот каток добрый получился

Каток и снег вещи разные. утрамбованный снег держит трактор и он не проваливается, посмотрите ваши видео, колесо идут не по верху, покажите как вы катались возле дороги.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Шире некуда ))))

А размер знаете?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Знаете, легко сказать вам что покажи, расскажи, но почему то на видео с мтз нету сомнений о количестве снега.

Конечно трактор тежелее резина уже, вот он и провальвается, особено когда подбуксовывает, т-25 легче и в разы и резина шире, а вы хотите что бы он также провальвался где логика? а нет её там, в ваших выводах и подсчётах на глаз

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:

А снег что человека держит

Делал я Юльке поздравление на 8-ое марта, надпись Юля трактором, так вот там снег меня легко держал, хоть и вешу я не мало.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"Яуген" пишет:

ы бы словами не кидались, теперь процетируйте где я такое писал, я всеголиш писал что на этих калёсах он лучше ходит чем на родных и делов, а мне тут про узкую шикарную

Может быть та узкая с на которой вы ездили была лысая??

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Шире некуда ))))

А размер знаете?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Знаете, легко сказать вам что покажи, расскажи, но почему то на видео с мтз нету сомнений о количестве снега.

Конечно трактор тежелее резина уже, вот он и провальвается, особено когда подбуксовывает, т-25 легче и в разы и резина шире, а вы хотите что бы он также провальвался где логика? а нет её там, в ваших выводах и подсчётах на глаз

Да хоть на 225, на глаз, не больше 185.
В разы ? в два раза, шире не на столько чтобы не провалится по свежему снегу. Это у вас проблемы с логикой и подсчетами.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

утрамбованный снег держит трактор и он не проваливается

Фуфаль и не больше, вспомните видео где т-25 пихали там перед поверху шол а зад провальвался, так что там снега небыло, так что пустое из пустого, вы не пробывали и незнаете, а ваши выводы с пальца высосоны

На что я вам отвечу можно прожить всю жизнь и не понять простых вещей, а можно прожить 20 и знать и понимать больше, это в общем говорю а то подумаете еще не так. Так что как говорили выше не занимайтесь словоблудием, если хотите оценки других людей выкладывайте остальные ролики, а вы сейчас пытаетесь мне доказать очевидные вещи, причем уже по маленьку на личности переходите,( незнаю, не пробовал).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На что я вам отвечу можно прожить всю жизнь и не понять простых вещей, а можно прожить 20 и знать и понимать больше, это в общем говорю а то подумаете еще не так. Так что как говорили выше не занимайтесь словоблудием, если хотите оценки других людей выкладывайте остальные ролики, а вы сейчас пытаетесь мне доказать очевидные вещи, причем уже по маленьку на личности переходите,( незнаю, не пробовал).

Вот вам очевидное, как широкая резина у каторай сцепления нет на льду может пихать трактор что бы резать ковшом тот же лёд, углубления будем мереть?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serega196490" пишет:

Может быть та узкая с на которой вы ездили была лысая??

нормальная резина, даже можно скозать отличная

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Да хоть на 225, на глаз, не больше 185.

Опять глаза подводят, резина на 225 с джипа face

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"Яуген" пишет:

Вы увожаймый чуток не в ту сторону смотрите, я не где не писал что на этой резине т-25 уделает т-40 или проедет там же где он, я писал что т-25 на доновской себя лучше чувствует и проедет там где на родной сядет и всех делов, так что не чего я не расспыляюсь

ВОТ ПОЖАЛУЙСТА!!!

"Яуген" пишет:

Вот что значит нет под трактор нужного навесного, так вот я вам скажу, что навоз я на т-25 быстрей и больше вывезу чем вы на сваём т-40 и расскидаю быстрей будто 1т или 100т

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Делал я Юльке поздравление на 8-ое марта, надпись Юля трактором, так вот там снег меня легко держал, хоть и вешу я не мало.

Причём вы сдесь? я это приводил хоть понели для чего?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Яуген" пишет:

ВОТ ПОЖАЛУЙСТА!!!

А чего дальше не процетиревали? где написал что имея то же самое т-40, он уделоет т-25 так что нефиг выревать с пол предложения, а так всё правельно т-40 просто с ковшом сзади очень долеко до т-25 с вилами и навозникам, так что читайте внемательней и до канца

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"Zhekaz B" пишет:

Нееет.. на 25го меня не подговорите А если говорить о снеге, то тут есть несколько решающих факторов; глубокий подразумевается рыхлый снег (не мокрый и не укатанный) так вот- пока его не "перепорхаешь" т.е. (колёса должны до твёрдого места докопать) двигаться техника не будет! Сами понимаете что узкие колёса быстрее докопают. Ещё много решает вес, так и вспоминается шишига зимой, пустая больше 20см снега не ползёт! стоит пригрузить 3-4тонны и на пониженной в целик до бампера в сугробы прёт. Мы сравнивали МТЗ-82 и Т-40АМ в делянке на волоках примерно 50-60см снега, беларусик едет, а сороковочка рядом нет!!! Для движения по снегу на широкой резине нужен малый вес аппарата к примеру каракат на пневматиках иначе только буксы.

+1000.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Да хоть на 225, на глаз, не больше 185.

Опять глаза подводят, резина на 225 с джипа face

На джипы такую резину не ставят )))) На такой резине легковушки ездят laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На что я вам отвечу можно прожить всю жизнь и не понять простых вещей, а можно прожить 20 и знать и понимать больше, это в общем говорю а то подумаете еще не так. Так что как говорили выше не занимайтесь словоблудием, если хотите оценки других людей выкладывайте остальные ролики, а вы сейчас пытаетесь мне доказать очевидные вещи, причем уже по маленьку на личности переходите,( незнаю, не пробовал).

Вот вам очевидное, как широкая резина у каторай сцепления нет на льду может пихать трактор что бы резать ковшом тот же лёд, углубления будем мереть?

да, зачем мерить и так понятно, пол метра ))) видео снимали как резали этот ледок ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так что как говорили выше не занимайтесь словоблудием

Такой же как вы и говорил, которому ковшом лучше развозить навоз и грузить чем в навознике и вилами, а главное быстрее laugh а может и вы пресоеденитесь и кините фотку, у вас гдето есть как с 2птс4 навоз возите и раскидываете, тоже скажите что быстрей?

Яуген Вам лишь бы что нить говорить ))) Без разницы что, есть конечно и всегда им возили и возить будем. Я не утверждаю что быстрее, я знаю что Т-25 там бы не проехал hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На джипы такую резину не ставят )))) На такой резине легковушки ездят

Ну да на джипах на 16 с таким размерам не ставят, там узенькие laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

На джипы такую резину не ставят )))) На такой резине легковушки ездят

Ну да на джипах на 16 с таким размерам не ставят, там узенькие laugh

Евгений, это дорожная резина, посмотрите на свой протектор, к сведению на большинстве иномарок стоят сейчас колеса на 15, 16. В газели и той на 16, если она джип по вашему тогда да )))))

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Яуген пишет:
"rulja" пишет:

Словоблудие!

Конечно словобудие, только все нормальные люди навоз вилами грузят, а ковшом только те у кого опилки или когда другого нет, как у вас трактор есть и несколько а брыгады тоскают и грузят

Послушай,я здесь не один такой кто пользует ковш на навеске и на навозе в том числе! Но я этим не занимаюсь повсеместно,а разово! Я производителя технических культур и тем же ковшем в агрегате с Т-25 подгортаю бурты зерна в амбаре или перевожу их с места на место-мне это важнее-а с куном ты в ограниченном помещении безпомощен! Мои трактора работают в поле как на своей земле так и по найму-это выгодно в отличии от ковыряния навоза. И в поле выпилоюют все операции под что и заточен мой инвентарь. Тоесть моя техника ведеть производство,а твоя!-кроме подсобного хозяйства нифига не видела! Ты пахал гектар пятнадцать тяжелой земли с последующей сплошной культивацией? Сеял гектар 50 семечки с одновременной культивацией в один проход? Культивировал гектор сто междурядки?
Мне работы хватает в поле даже аж больше,все остальные покатухи как у тебя,при возможности игнорирую,а что и делаю то чисто из уважения и в основном безплатоно-так сказать "на провсоюз"! А своей подобной работы "как кот наплакал". Поэтом я лучше сделаю себе очередной культиватор или плуг или сеялку-нежели кун от которого дохода у меня не прибавится! Понимаешь мне выгоднее день по найму откосить комбайном и из части заработаных денег нанять бригаду рабочих которые будут грузить,носить,кидать,бросать,ломать,ломать и строить!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Яуген Вам лишь бы что нить говорить ))) Без разницы что, есть конечно и всегда им возили и возить будем.

Нет, это вам обы говорить и подколоть, так что я не прав насчёт Руслана? кто быстрей бы сделол и качественней?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Без разницы что, есть конечно и всегда им возили и возить будем.

естественно и талпу сабой как Руслан что бы закидывали и раскидывали, только вот у меня этой толпы нет, а есть трактор, так вот пускай он и работает для это и существует навесное, а без навесного трактор это пустышка какой бы он там небыл, так что всё проще

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
serega196490 пишет:
"Яуген" пишет:

Вы увожаймый чуток не в ту сторону смотрите, я не где не писал что на этой резине т-25 уделает т-40 или проедет там же где он, я писал что т-25 на доновской себя лучше чувствует и проедет там где на родной сядет и всех делов, так что не чего я не расспыляюсь

ВОТ ПОЖАЛУЙСТА!!!

"Яуген" пишет:

Вот что значит нет под трактор нужного навесного, так вот я вам скажу, что навоз я на т-25 быстрей и больше вывезу чем вы на сваём т-40 и расскидаю быстрей будто 1т или 100т

вот еще

"Яуген" пишет:

Естественно, на раз два быстрее и больше чем вы сваим т-40 с кавшом сзади

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Следите за тем что пишете, и цитируйте полностью, Вы написали а человека держит, я вам ответил что держит, и трактор рядом стоял, и не проваливался.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Следите за тем что пишете, и цитируйте полностью, Вы написали а человека держит, я вам ответил что держит, и трактор рядом стоял, и не проваливался.

ну конечно вы снег не счем не перепутали? покажите чтож там за снег что т-40 не провальвается и держит

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Яуген Вам лишь бы что нить говорить ))) Без разницы что, есть конечно и всегда им возили и возить будем.

Нет, это вам обы говорить и подколоть, так что я не прав насчёт Руслана? кто быстрей бы сделол и качественней?

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Без разницы что, есть конечно и всегда им возили и возить будем.

естественно и талпу сабой как Руслан что бы закидывали и раскидывали, только вот у меня этой толпы нет, а есть трактор, так вот пускай он и работает для это и существует навесное, а без навесного трактор это пустышка какой бы он там небыл, так что всё проще

Я Вам высказал свое мнение, после ваших настойчивых упреков и утверждений я шутил с Вами, но видимо с чувством юмора проблемы )))
Кто быстрей и кто качественней не ясно, потому как мы не знаем условия, в которых вы собираетесь работать.
Самая большая толпа с которой я ездил это 4-ри человека, зачастую в двоем накидываем и везем разбрасывать.
То что у Вас есть трактор и есть соответствующее навесное честь вам и хвала, но не нужно быть категоричным в некоторых вопросах, ведь все мы люди, и что то можем не знать а что то и не понимать.

Тема закрыта