Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 179 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Уж сколько видео было и в темах Т-40 или МТЗ и здесь выкладывали не плохие видео, так что упрек не уместен.

Наверное надо снять один раз достойное видео что бы Професор раз и навсегда заткнулся (кстати он только этого и добивается)а не выдавать полтора куба за три .Вот у тебя Володь есть 4тонка грязь сейчас весной будет останется только нагрузить и снять кино аналогичное тому где сорокет «рвет из под себя» если конечно получится.А на сегодня я могу смело утверждать что не сможет сорокет ту телегу в той грязи осилить.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Действительно гребет .Но только Вовка как то утверждал что и с четырехтонкой по грязи сорокет запросто прет .Как Володь здесь пропрет сорокет гружоную четырехтонку?

Нормально попрет, причем даже не полноприводный.

Попрет. Я из леса вывозил груженный ясеневыми дровами с горкой, чувствуется каждая неровность и мотыляет в разные стороны дышло, но это было осенью, было сухо. Решил проехать через болотинку и прицеп сел на оси, видергивая порвал новый морской 22 мм. канат, пришлось разгружать на половину и тогда вытащил.
Вот еще история: Возил с карьера гравий, так мужик нагрузил экскаватором с горой, трактор "шол" местам с подбуксовкой, ехал по поселочной дороге, тормозить с небольших наклонов неполучалось. Разгружать пришлось в ручную. гидравлика не подымала, пока не разгрузили на половину.
после этого на прицепе колеса ни то что восьмеркой...........
В пересчете оказалось около 9 тон груза.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Profesor пишет:
Валентин2233 пишет:

Ну и успокойся. Дрова и навоз все уже видели, особенно картофельное поле. Просто никто понять не может, чего ты этим хочешь что то доказать. Один трёп, я да я

А по моему это все же аргументы а вот у вас (сорокистов)действительно пока только треп.

С вашей стороны многоуважаемый профессор инженерно-технических наук, я вобще нихрена видео не видал, кроме заводки в мороз "лехковушки". Где видео трактора??
Насчет меня, я могу только фото кидать (снимать нечем, нет нужды в камере).

Profesor
семин сергей пишет:

это не мы восхваляем это вы принижаете

Сергей я уже нераз писал я не принижаю ваш трактор я не могу пройти мимо когда начинают писать мифы о могуществе сорокета .Но сорокисты почему то упрямо стараются этого не замечать.

семин сергей пишет:

я до сих пор не пойму где вы то видео откопали там точно олень за рулем

Однако оно есть а вас лихо рассекающим с подобным бревном я увидеть не смог или это моя выдумка? (треп).

семин сергей пишет:

и не пойму что вы взелись на этот т-40 нормальный трактор,он вам че в детстве на ногу наехал?

Как вы понять не можете дело не в тракторе .Не трактор сам себя нахваливает.Нормальный трактор в чем то даже уникальный (1.2т при классе 0.9)но не супермегаджедайскый и «все операции класса 1.4 » ему не под силу.Наверное это надо признать что ж поделаешь ну не повезло вам ну не такой он сильный оказался как вам хотелось бы так нет восхваления нестихают. А ведь есть среди вас сорокисты которые реально смотрят на вещи и не поют оды о всемогуществе и превосходстве своего трактора.

Profesor
serega196490 пишет:

С вашей стороны многоуважаемый профессор инженерно-технических наук, я вобще нихрена видео не видал, кроме заводки в мороз "лехковушки". Где видео трактора??Насчет меня, я могу только фото кидать (снимать нечем, нет нужды в камере).

А вас есть сомнения что я заводил ОКУ при -22-27?

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Profesor пишет:
семин сергей пишет:

это не мы восхваляем это вы принижаете

Сергей я уже нераз писал я не принижаю ваш трактор я не могу пройти мимо когда начинают писать мифы о могуществе сорокета .Но сорокисты почему то упрямо стараются этого не замечать.

семин сергей пишет:

я до сих пор не пойму где вы то видео откопали там точно олень за рулем

Однако оно есть а вас лихо рассекающим с подобным бревном я увидеть не смог или это моя выдумка? (треп).

семин сергей пишет:

и не пойму что вы взелись на этот т-40 нормальный трактор,он вам че в детстве на ногу наехал?

Как вы понять не можете дело не в тракторе .Не трактор сам себя нахваливает.Нормальный трактор в чем то даже уникальный (1.2т при классе 0.9)но не супермегаджедайскый и «все операции класса 1.4 » ему не под силу.Наверное это надо признать что ж поделаешь ну не повезло вам ну не такой он сильный оказался как вам хотелось бы так нет восхваления нестихают. А ведь есть среди вас сорокисты которые реально смотрят на вещи и не поют оды о всемогуществе и превосходстве своего трактора.

Сила (мощность) не определяет класс трактора.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Profesor пишет:
serega196490 пишет:

С вашей стороны многоуважаемый профессор инженерно-технических наук, я вобще нихрена видео не видал, кроме заводки в мороз "лехковушки". Где видео трактора??Насчет меня, я могу только фото кидать (снимать нечем, нет нужды в камере).

А вас есть сомнения что я заводил ОКУ при -22-27?

Никаких сомнений, даже наоборот как то аккумулятор плохо крутит. У нас японцы в -40 хорошо заводятся, будь то дизель или бензин.
На днях ездили во Владивосток на "тойота корола, дизель", мороз был -41 двигатель работает без проблем, пидали тяжело нажимались и окна промерзали.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Profesor пишет:
семин сергей пишет:

ну во первых я не обещал три а написал что таскаю по две а три могу брать но это опасно а во вторых два по 50 просили вы а я написал что мог бы взять такой сутунок влегкую и в третьих что самое главное я показал реальную ситуацию а не проколотил понт перед камерой а мог бы навешать штук пять и протащить перед камерой метров 10 на задних колесах вот.а лес нынче дали дествительно тонкомер и весь почти кривой как падла

Хорошо будем считать что все что написано с верху выдумал я.Тогда как вы объясните что в возе который вы привели в качестве доказательства оказалось полтора куба а не три-четыре как утверждали вы?

ну тут возможно я погорячился да и если чесно подзабыл какиенибудь детали чего я там писал но это ерунда для меня важнее почемуто кол-во штук в волоке одну трех кубовую для меня уволоч легче чем три на прлтора куба да еще и кривых как последняя сволочь

Profesor
serega196490 пишет:

Никаких сомнений, даже наоборот как то аккумулятор плохо крутит. У нас японцы в -40 хорошо заводятся, будь то дизель или бензин.
На днях ездили во Владивосток на "тойота корола, дизель", мороз был -41 двигатель работает без проблем, пидали тяжело нажимались и окна промерзали.

Вот .А вот поверить в то Вовкино видео , где якобы минус восемнадцать , я извините не могу .А поверить я должен, лишь потому что Вовка так утверждает и аргумента кроме как :" Ну я вам говорю -18 " он привести не захотел или не смог потому что так легко в 18 трактор без прогрева не завести.То же самое по телеге:" По бездорожю легко даже если будет без передка" ну почему же тогда ребята однооску к полному приводу цепляют чтоб за дровами съездить?
Если б он пер я бы лично поленился перециплять даже если бы за жердиной на антенну поехал бы.

Profesor
семин сергей пишет:

ну тут возможно я погорячился да и если чесно подзабыл какиенибудь детали чего я там писал но это ерунда для меня важнее почемуто кол-во штук в волоке одну трех кубовую для меня уволоч легче чем три на прлтора куба да еще и кривых как последняя сволочь

Сергей я с лесом знаком не по наслышке и знаю по сколько таскает сорокет .Три куба как вы говорите он потянет лишь по накатаной дороге а если в друг случится подъемчик или подъемчик с поворотом то все . А в делянке зимой если лесок хороший(кубовый первый рез) таскают шестеркой по одной пока снег не прикатает. И видео в тем красным сорокетом реальное доказательство возможностей сорокета. Справедливости ради должен сказать что МТЗ с лесом не намного круче себя чувствует.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Profesor пишет:
Zhekaz B пишет:
"Profesor" пишет:

Это как ,попенкой?

Что, что простите?

Попенкой это значит на корню ,как вы в лесу работаете dntknw ?

Это может у вас в "подмосковье" непонятными словами ругаются, а у нас "на корню" - это правильное словосочетание применяемое в лесных делах.
Вы професор как всегда любите всё передёргивать. На счёт "прёт и все ахнули" У нас немного по другому смотрят, сложно сейчас удивить чем-либо людей. Вот к примеру съехал подвыпивший водитель с дороги, да может и просто на гололёде занесло думаете за какой техникой пойдут вытаскивать?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Потому как предназначен он не для показухи,а для работы !

С этим трудно не согласится.Но однако восхвалители сорокетов начинают расказывать как лихо сорокет таскает«трубы под 4 тонны весом»,«телеги по 8тонн навозу»,«ПЛНки 3ие с предплужниками на целине по раму »,«комбаины картофельные»как«заводится бегом после -20»

Алексей, трубы таскает, телеги 6 тонн навозу, ПЛН-3-35 на 20 см глубину, картофеле комбайн, заводится бегом в мороз до -20, при соответствующей подготовке, разжижении масла в том числе.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Уж сколько видео было и в темах Т-40 или МТЗ и здесь выкладывали не плохие видео, так что упрек не уместен.

Наверное надо снять один раз достойное видео что бы Професор раз и навсегда заткнулся (кстати он только этого и добивается)а не выдавать полтора куба за три .Вот у тебя Володь есть 4тонка грязь сейчас весной будет останется только нагрузить и снять кино аналогичное тому где сорокет «рвет из под себя» если конечно получится.А на сегодня я могу смело утверждать что не сможет сорокет ту телегу в той грязи осилить.

С чего такие выводы? Вы часто работали на нем в таких условиях ? Я незнаю какая грязь была дальше в жизни, но то что заснято на видео, обычная не топкая грязь, он идет по верху и не проваливается.
Врядли чтобы я нашел вам грязь такую чтобы вы охнули. Вот например те фота которые требовал Яуген показать, прицеп чертил передней и задней балкой, а ведь слабенький Т-40 и в таком состоянии его пер! И в прицепе не обычный навоз, там чего только не было, растительные остатки, срезанные розы, и так далее, все вилы народ поломал.
И в другой момент вывоза навоза, причем уже при свете фар.
И на счет видео постараюсь что нить снять, но не обещаю. (если еще дома буду, могу уехать в Петербург), но повторюсь, даже засняв вы не охните, потому как я знаю вас уже давно ))).

Profesor
Zhekaz B пишет:

Вы професор как всегда любите всё передёргивать. На счёт "прёт и все ахнули" У нас немного по другому смотрят, сложно сейчас удивить чем-либо людей. Вот к примеру съехал подвыпивший водитель с дороги, да может и просто на гололёде занесло думаете за какой техникой пойдут вытаскивать?

По округе звонят или бегут за ЮМЗ зелененьким таким laugh .И сорокет тут точно отдыхает.
Ну а на счет передергивания ткните носом может где и было . А попенка это лесной термин так же как и долготье и у вас в среде лесников я тоже думаю оно в ходу.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

А по моему это все же аргументы а вот у вас (сорокистов)действительно пока только треп.

Бросьте вы эту затею Алексей, с первого дня знакомства вы пытаетесь всех сорокистов и меня в том числе обвинить в трепе, может дело в вас и вы не знаете возможностей нормального трактора Т-40АМ ? hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
семин сергей пишет:

и не пойму что вы взелись на этот т-40 нормальный трактор,он вам че в детстве на ногу наехал?

Как вы понять не можете дело не в тракторе .Не трактор сам себя нахваливает.Нормальный трактор в чем то даже уникальный (1.2т при классе 0.9)но не супермегаджедайскый и «все операции класса 1.4 » ему не под силу.Наверное это надо признать что ж поделаешь ну не повезло вам ну не такой он сильный оказался как вам хотелось бы так нет восхваления нестихают. А ведь есть среди вас сорокисты которые реально смотрят на вещи и не поют оды о всемогуществе и превосходстве своего трактора.

Не верно.
Даже по букварю расчетная тяга для 11-ой резины 1,32т. Уже не 61-ый год. И зачастую на них стоит резина на 13,6 а это значит что тяга в целом будет больше.
Вот что мне не нравится в Алексеи, это его пересказы сообщений, как в прочем и всех кто начинает спорить на форумах. Я говорил что для меня МТЗ-80 и Т-40АМ тракторы равные по классу и они могут выполнить одинаковый спектр работ, вот вам это и не нравится, как может быть хваленый беларус на ровне с Т-40. Всего то.
Если для вас это сказки, то для меня это жизнь, и я на практике использую его на некоторых операциях как беларуса, и не нужен мне беларус, мне достаточно мощности и энергонасыщенности трактора ЛТЗ Т-40АМ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
serega196490 пишет:

Никаких сомнений, даже наоборот как то аккумулятор плохо крутит. У нас японцы в -40 хорошо заводятся, будь то дизель или бензин.
На днях ездили во Владивосток на "тойота корола, дизель", мороз был -41 двигатель работает без проблем, пидали тяжело нажимались и окна промерзали.

Вот .А вот поверить в то Вовкино видео , где якобы минус восемнадцать , я извините не могу .А поверить я должен, лишь потому что Вовка так утверждает и аргумента кроме как :" Ну я вам говорю -18 " он привести не захотел или не смог потому что так легко в 18 трактор без прогрева не завести.То же самое по телеге:" По бездорожю легко даже если будет без передка" ну почему же тогда ребята однооску к полному приводу цепляют чтоб за дровами съездить?
Если б он пер я бы лично поленился перециплять даже если бы за жердиной на антенну поехал бы.

Так Вас ни кто не заставляет верить! Не заводится у вас так техника и не надо и кстати у вас нету Т-40 чтобы судить о том как он заводится.
Видео снималось года три назад, я вам даже ссылку бросал на сайт погоды, температуру в тот день показывал, но для вас это не аргумент.
В -18 трактор легко завести, но как минимум литр бензинчика в масле должен быть.
Вот о чем я и говорил выше! Пересказ сообщений по своему! А там теряется логика! Я говорил в тех условиях что на видео он попрет, и добавил я незнаю что будет дальше у него в жизни!

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

И на счет видео постараюсь что нить снять, но не обещаю. (если еще дома буду, могу уехать в Петербург), но повторюсь, даже засняв вы не охните, потому как я знаю вас уже давно ))).

Володь если бы тот красный сорокет попер бы тот ствол легко и не напрягаясь что бы я мог возразить?Стал бы расказывать что там спуск 30% или Чагин там за рулем .Что можно возразить неопровержимым доказательствам?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

"еду в лес по дрова,но не знаю в каком квартале леса оператор живет!"
Алексей,люди ездят работать,а не ролики снимать! И под час просто некому этого сделать,да и мозги другим забиты-жизнимными проблемами!

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Видео снималось года три назад, я вам даже ссылку бросал на сайт погоды, температуру в тот день показывал, но для вас это не аргумент.

Володь но ведь то что это именно тот день и та температура подтверждают лишь твои слова не более .А на слово я извини поверить не могу .Ты же мне не поверил про тормозуху в солярку и у тебя были на то основания .По чему же ты мне не оставляешь такого права?

Profesor
rulja пишет:

"еду в лес по дрова,но не знаю в каком квартале леса оператор живет!"
Алексей,люди ездят работать,а не ролики снимать! И под час просто некому этого сделать,да и мозги другим забиты-жизнимными проблемами!

Руслан я согласен но если ты утверждаешь что сорокет потянет ККУ то покажи как , или добавь ИМХО .(я Вовке предлагал поставить ИМХО перед лучшим трактором ХХ века ) Я вот если ты помнишь в споре про шпильки с кронштейна навесного ЮМЗ оказался не прав но все же разместил фото и признался что ошибался.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Profesor пишет:
rulja пишет:

"еду в лес по дрова,но не знаю в каком квартале леса оператор живет!"
Алексей,люди ездят работать,а не ролики снимать! И под час просто некому этого сделать,да и мозги другим забиты-жизнимными проблемами!

Руслан я согласен но если ты утверждаешь что сорокет потянет ККУ то покажи как , или добавь ИМХО .(я Вовке предлагал поставить ИМХО перед лучшим трактором ХХ века ) Я вот если ты помнишь в споре про шпильки с кронштейна навесного ЮМЗ оказался не прав но все же разместил фото и признался что ошибался.

Алексей,я бы с удовольствием предоставил бы видео того как Т-40 потянет ККУ,но есть одна проблема-я ККУ видел только на картинках!

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Profesor пишет:
rulja пишет:

"еду в лес по дрова,но не знаю в каком квартале леса оператор живет!"
Алексей,люди ездят работать,а не ролики снимать! И под час просто некому этого сделать,да и мозги другим забиты-жизнимными проблемами!

Руслан я согласен но если ты утверждаешь что сорокет потянет ККУ то покажи как , или добавь ИМХО .(я Вовке предлагал поставить ИМХО перед лучшим трактором ХХ века ) Я вот если ты помнишь в споре про шпильки с кронштейна навесного ЮМЗ оказался не прав но все же разместил фото и признался что ошибался.

насколько я помню Руслан говорил что он ее не потянет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

И на счет видео постараюсь что нить снять, но не обещаю. (если еще дома буду, могу уехать в Петербург), но повторюсь, даже засняв вы не охните, потому как я знаю вас уже давно ))).

Володь если бы тот красный сорокет попер бы тот ствол легко и не напрягаясь что бы я мог возразить?Стал бы расказывать что там спуск 30% или Чагин там за рулем .Что можно возразить неопровержимым доказательствам?

Который, без передка ? Немного не понял про какой сорокет и какой ствол.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Видео снималось года три назад, я вам даже ссылку бросал на сайт погоды, температуру в тот день показывал, но для вас это не аргумент.

Володь но ведь то что это именно тот день и та температура подтверждают лишь твои слова не более .А на слово я извини поверить не могу .Ты же мне не поверил про тормозуху в солярку и у тебя были на то основания .По чему же ты мне не оставляешь такого права?

Так я ж Вас не заставляю в это верить, не верите не надо. Сегодня заводил АМ было -11, нечего не грел, масло не разжижено, пришел, раскрутил, включил компрессию и завел, это при том что залито летнее масло, без разжижения, а летнее это 8 литров МС-20 и 3 литра М-10.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

И на счет видео постараюсь что нить снять, но не обещаю. (если еще дома буду, могу уехать в Петербург), но повторюсь, даже засняв вы не охните, потому как я знаю вас уже давно ))).

Володь если бы тот красный сорокет попер бы тот ствол легко и не напрягаясь что бы я мог возразить?Стал бы расказывать что там спуск 30% или Чагин там за рулем .Что можно возразить неопровержимым доказательствам?

Который, без передка ? Немного не понял про какой сорокет и какой ствол.

наверное он про тот что с лысой резиной в лесу

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
андромед пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

И на счет видео постараюсь что нить снять, но не обещаю. (если еще дома буду, могу уехать в Петербург), но повторюсь, даже засняв вы не охните, потому как я знаю вас уже давно ))).

Володь если бы тот красный сорокет попер бы тот ствол легко и не напрягаясь что бы я мог возразить?Стал бы расказывать что там спуск 30% или Чагин там за рулем .Что можно возразить неопровержимым доказательствам?

Который, без передка ? Немного не понял про какой сорокет и какой ствол.

наверное он про тот что с лысой резиной в лесу

А все вспомнил, так там помимо подъема, лысой резины, листва под колесами, а это очень важный фактор.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138
ВладимирТ-40АМ][quote=андромед][quote=ВладимирТ-40АМ][quote=Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

А все вспомнил, так там помимо подъема, лысой резины, листва под колесами, а это очень важный фактор.

а это его не волнует

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

.И сорокет тут точно отдыхает.

Ну вот же! снова передёргиваете!!!
На самом деле ищут любую технику (ЮМЗ у нас всего 2 и примерно 30- Т40, 30- МТЗ) Побольше, потяжелее приоритетнее конечно с лебёдкой ЗИЛ-131.
Расскажу маленькую историю трёхгодовалой давности; Дело было зимой мужик один попросил в "организации родной" трактор новый МТЗ-82 с прицепом за дровишками съездить. Привёз к дому заехал в проулок и поехал к дровенику а там у него траншея вырыта поперёк и плиты дорожные через неё, поехал да под снегом свежевыпавшем промахнулся и повис на плитах, побуксовал и вовсе окопался, ни вперёд ни назад! Поймал на дороге Т-150 коммунальщиков, прицеп Т-150 вытащил назад, а вот МТЗ не смог, весь проулок ему взрыл, крутиться как червяк и буксует как корова на льду, попробовали на "тяпок" и два чокера в хлам! Трактор уехал дальше снег чистить, мужик мне звонит "Жека заводи экскаватор нужно откапывать" А я только сороковочку завёл и снег начал из заулка выгонять, "счас приеду на Т-40 вытащим", мужик слюнями трубку забрызгал , какая нахрен сороковка!!! Т-150 не смог!!! Приехал, упёрся ножом в грядку, размотал трос на лебёдке полиспастом завернул и вытащил даже МТЗ не заводили! правда я ему пол гряды в кучу собрал)) (чуть больше чем на фото) scratch_one-s_head
Это я к тому что со стороны зевак не понятно как это такой могучий трактор Т-150 не смог вытащить, а приехал дряхлый, старый задрот и не напрягаясь выдернул, Рты пораскрывали а в сущность не вникают, не всем секреты механики понятны!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

А попенка это лесной термин так же как и долготье и у вас в среде лесников я тоже думаю оно в ходу.

Долготьё, длинномер -это понятно! Но вот "попенка" ни википедия, ни яндекс такого не знают dntknw

Тема закрыта