Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 177 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Да именно. У меня брат поедет туда
на днях договор заключать, вот
позвонил им спросил. Сказали что без
камеры не продается.

Знакомый из Минска ездил туда за резиной на авто. Дорога отбилась и в плюсе остался, чем покупал бы в Минске.

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

А откуда знать, что Яуген там не проедет? Ну допустим он проедет там где и Т-40АМ, то в етой ситуации он лучше водителя Т-40АМ, так как у него менее мощный и не полноприводной трактор.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это Вам для понятия, ведь вы считаете что без передка Т-40 хуже чем Т-25

Я не считаю что хуже и не писал что хуже, я вам предлогал что ? повесить на т-40 без передка кун и поездить, а так как трактор то классом выше и тежелее значит и кун должен быть больше и ковш тежелее и брать в два раза больше им, вот и тогда узнаете все прелести куна без передка, а вы мне что сделоли кинули видео где т-40 без передка охапку сена возит, так такую охапку и я т-25 вазить буду и поболей и кстати не я один это делаю на т-25, много кто и если нужно то и видео кинут и фотки скинут

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Вопрос по существу,а не пустой треп.Когда то,будучи еще пацаном,помогал бате ставить доп. шайбы на корзину сцыпления Муравья для устранения пробуксовки.Корзина по памяти вроде была схожа на корзину редуктора ПД-8.Вчера столкнулся с такой же проблемой на своем ПД.Как думаете или кто так делал,прокатит такой вариант,толк будет. Шайбу ставить под пружину.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

вот вам и пример. Так трактор с большим запасом идет, легко можно было 4-ех тонку цеплять!

Естественно с запасам, т-25 прицеп за т-40, а может вы хотели что бы т-25 6 т с запасам ходил? по секрету скажу, сдесь МТЗ 80 тоже с запасам пойдёт

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Tolya пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Да именно. У меня брат поедет туда
на днях договор заключать, вот
позвонил им спросил. Сказали что без
камеры не продается.

Знакомый из Минска ездил туда за резиной на авто. Дорога отбилась и в плюсе остался, чем покупал бы в Минске.

Да, спрашивали еще и на газель то стоимость покрышки около того что и в магазинах немного дешевле 622 вроде тысячи но камера дешевле.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
T-34 пишет:

А откуда знать, что Яуген там не проедет? Ну допустим он проедет там где и Т-40АМ, то в етой ситуации он лучше водителя Т-40АМ, так как у него менее мощный и не полноприводной трактор.

Потому как хозяин фото написал, что Т-25 там не проедет где он ехал.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

По порядку, во первых первым же сообщением Яуген сам поставил пример Т-40АМ Т-25, мол пукалка в тех условиях тоже пройдет. Ездит пускай ездит, самодельничает пускай самодельничает в этом нечего нету такого, я уже выше это писал, что есть у человека много навесного молодец. А вот то что он сказал что проедет то это во первых голословно и не доказуемо ведь он не поедет в те условия специально прицеп тянуть тот!

Первым сообщением было что там снега поколено, тяжолые условия, поэтому и пришлось цеплять это прицеп, на что я возразил нет там снега поколено и тяжолых условий и на т-25 вытянул бы тот детский прицеп, а т-40 с передком, да ещо вроде как цепи сзади на калёсах ему этот прицеп тьфу что и написал

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это Вам для понятия, ведь вы считаете что без передка Т-40 хуже чем Т-25

Я не считаю что хуже и не писал что хуже, я вам предлогал что ? повесить на т-40 без передка кун и поездить, а так как трактор то классом выше и тежелее значит и кун должен быть больше и ковш тежелее и брать в два раза больше им, вот и тогда узнаете все прелести куна без передка, а вы мне что сделоли кинули видео где т-40 без передка охапку сена возит, так такую охапку и я т-25 вазить буду и поболей и кстати не я один это делаю на т-25, много кто и если нужно то и видео кинут и фотки скинут

Это мои личные наблюдения, они основаны не только на просьбе установки куна на трактор без передка. А по поводу прелестей куна без передка они понятны всем, и по поводу видео с сеном, я вам привел пример, что работают люди и не жалуются при этом не боятся перевернуться в отличии от Т-25, причем даже если берут столько же то сделают работу быстрее вашего, делов то.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

Вопрос по существу,а не пустой треп.Когда то,будучи еще пацаном,помогал бате ставить доп. шайбы на корзину сцыпления Муравья для устранения пробуксовки.Корзина по памяти вроде была схожа на корзину редуктора ПД-8.Вчера столкнулся с такой же проблемой на своем ПД.Как думаете или кто так делал,прокатит такой вариант,толк будет. Шайбу ставить под пружину.

Конечно прокатит, у меня в сцеплении Т-40 шайбы подложены под пружины.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Потому как хозяин фото написал, что Т-25 там не проедет где он ехал.

А я как хозяин не фото, но видевши фото и видео, но хозяин т-25, скажу что тот прицепчик даже с не плотно уложиноми дровами упёр бы

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Потому как хозяин фото написал, что Т-25 там не проедет где он ехал.

А я как хозяин не фото, но видевши фото и видео, но хозяин т-25, скажу что тот прицепчик даже с не плотно уложиноми дровами упёр бы

Ваши слова голословны, потому что вы не сможете этого доказать. А Т-25 и у нас имеется hi

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Счас напишу и больше коментировать етот вопрос не буду.
Ну во первых: Т-25 рядом с Т-40АМ на фото или видео не было, что б реально было видно, что Т-25 засел а Т-40АМ проехал, а кто что там сказал, ето так... (никого не хотел обидеть, может и действительно Т-25 не проедет).
Во-вторых: Человек сказал, что проедет, может и проедет (водители всякие есть), а нет так нет.
А если на Т-40АМ оленя посадить и он там засядет?

Profesor
Zhekaz B пишет:

Ну мы по разрядам высот не меряем)) только по фактическому отрезу! К стати я внимательнее видео просмотрел и заметил что данная берёза на высоте 1,5 метра имеет утолщение на вид чуть меньше спила как тут мерять?)))Вернёмся к подсчётам; Если взять значение первого отреза в вершине примерн 40см -это будет - 0,9м3, второй отрез 30см-0,52м3 (заметим берёза ровная и не сбежистая) и третий отрез примерно 18 (думаю что больше , но возьмём по минимуму) 18-0,2м3 итого=1,62м3

Кубатурник на корню я применил для того чтоб было хоть от куда плясать .А вот если б Сергей пильнул воз на шестерки или померил "крокодилом"и перед камерой проточковал а потом ткнул меня носом в кубатурник сортимента и у него вышло 3-4 куба я бы и спорить не стал .Но выходит что там не 3-4 куба а 1,5 а это согласитесь немного разные вещи.И потом Сергей обещал что бревна будут на 50 на 6м резе (как на видео с красным сорокетом),да еще и три.И что мы видим? Ну и теперь по вашим расчетам , все у вас верно только ствол, на мой взгляд на первом резе будет в районе 30-33, ну да ладно а вот теперь ответе возьмет сорокет два, три таких ствола? Ну и по замеру если лесники будут отводить для себя то они померят выше .А если комерческую то может и не будут заморачиватся.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Без передка а гребет из под себя.

Действительно гребет .Но только Вовка как то утверждал что и с четырехтонкой по грязи сорокет запросто прет .Как Володь здесь пропрет сорокет гружоную четырехтонку?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А против того что трактор без навесного ни чего вам ни кто не говорил. Вот по поводу больше меньше, а вдруг там влажные условия ? что вы на Т-25 сможете сделать ?

Скажите а вы за меня грузили, таскали, расскидывали? а по поводу больше так возмите расстояния хотябы в 5км много ковшикам навозите, чем вы там возили? 2птс4 в каторый в ручную накидали, а потом ещо и в ручную раскидали, только не нужно мне опять про условия заливать в тех ваших условиях где вы с птс на т-40 показывали я и на однооснике пролезу, а были бы там такие хреновые условие сел бы т-40 с 2птс4 с навозам, в тяжёлых условиях вы что делоете цепляете одноосник а вы с двухоосным значит нет там уже таких тяжолых условий

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Profesor" пишет:

Действительно гребет .Но только Вовка как то утверждал что и с четырехтонкой по грязи сорокет запросто прет .Как Володь здесь пропрет сорокет гружоную четырехтонку?

Так тут прицеп меньше чем у меня и ставят ещо в пример wacko2 и сравнивают т-25 и т-40 и хотят что бы т-25 так же пёр как т-40, при том что вдва раза легче и матор в два раза слабей

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

ну да ладно а вот теперь ответе возьмет сорокет два, три таких ствола? Ну и по замеру если лесники будут отводить для себя то они померят выше .А если комерческую то может и не будут заморачиватся.

Возмёт два ствола, но по прямой дороге (на волоке может и упираться), исключительно ровную берёзу либо сосны, без крутых поворотов подьёмов и без заломов. Если судить по моему видео думаю понятно что трактор шёл без напряга на малых оборотах, без пробуксовок и даже в поворот 90градусов. У меня уже второй год "не деляночный" нынче может ещё успею заехать, арендатор предлагает деляну 4,5га, но мужики не советуют лес редкий и цена 500руб за куб. Сомневаюсь scratch_one-s_head Если всё получится постараюсь сделать парочку фильмов, неудобно самому снимать и работать, ой как неудобно, когда в кабине крутишься не до фильмов laugh На счёт лесников у нас они хоть и "вредные" но особо на точковке не смотрят на стволы и точкуют на глаз, представте за два часа заклеймить на мелкий отпуск 200кубов деловой древесины двум человекам!!! Думаете меряют?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если посмотреть внимательно даже на видео, то снег таки достает до диска. Высота всего колеса 1,5 метра, можете считать сами сколько и чего вы там на смотрели это раз. Два, то что мы увидели на фото и на видео не говорит о том что в других местах нету или есть снег, поэтому мы верим хозяину видео.
Напомню, что в ваших видео мы судили именно потому что видим.

Во смех написал, так высота резины то доновской повыше чем т-40 если по этому судить, я не буксовал по-этому с чего бы мне провальватся ещо глубже? трактор легче резина шире куда ему глубже, второе он ездил там с прицепам? нет,задам в лесополосу дал где снегу чуток больше и всех делов, вытаскивает на поле, через пол метра как поехал под калёсами земля и снега ещо меньше, там наверное и резал, не затаскивалже назад в лес, там же и грузил, а на фотках видно что поля проктически голые и прицеп слабо и не плотно нагружен, так где там условия хреновый и тяжолые? а нет их там, просто вы и хозяин видео не можите честно написать для чего и почему был зацеплен этот прицеп, а знаете почему? потомучто сразу доказывали про условия, а их там плохих нет, потом начали, про то что грузить легче, дров там столько небыло что бы цеплять 2птс4 пацан там сним был, потом опять про условия, так может уже определились бы что да к чему и имели мужество написать честно по чему был зацеплен этот прицеп, а не ссылатся на условия

Profesor
Zhekaz B пишет:

[цена 500руб за куб.?

Это как ,попенкой?

Zhekaz пишет:

Bпредставте за два часа заклеймить на мелкий отпуск 200кубов деловой древесины двум человекам!!! Думаете меряют?

Не знаю как у вас а у нас все мерялось и клеймилось .

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если посмотреть внимательно даже на видео, то снег таки достает до диска. Высота всего колеса 1,5 метра, можете считать сами сколько и чего вы там на смотрели это раз. Два, то что мы увидели на фото и на видео не говорит о том что в других местах нету или есть снег, поэтому мы верим хозяину видео.
Напомню, что в ваших видео мы судили именно потому что видим.

Во смех написал, так высота резины то доновской повыше чем т-40 если по этому судить, я не буксовал по-этому с чего бы мне провальватся ещо глубже? трактор легче резина шире куда ему глубже, второе он ездил там с прицепам? нет,задам в лесополосу дал где снегу чуток больше и всех делов, вытаскивает на поле, через пол метра как поехал под калёсами земля и снега ещо меньше, там наверное и резал, не затаскивалже назад в лес, там же и грузил, а на фотках видно что поля проктически голые и прицеп слабо и не плотно нагружен, так где там условия хреновый и тяжолые? а нет их там, просто вы и хозяин видео не можите честно написать для чего и почему был зацеплен этот прицеп, а знаете почему? потомучто сразу доказывали про условия, а их там плохих нет, потом начали, про то что грузить легче, дров там столько небыло что бы цеплять 2птс4 пацан там сним был, потом опять про условия, так может уже определились бы что да к чему и имели мужество написать честно по чему был зацеплен этот прицеп, а не ссылатся на условия

Во первых; первым же сообщением ты поднял на смех прицеп Владимира. Во вторых; будь же ты МУЖИКОМ и выйди из темы, порядком уже всех достал. Если у кого то из сорокетов появятся к тебе с вопросы, обязательно обратятся. Да и не мешало бы извинится перед Владимиром.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин2233" пишет:

Во первых; первым же сообщением ты поднял на смех прицеп Владимира.

Естественно, а как же, тут некаторые заливали так про проходимать и всё остольное, а как окозалось пшик и давай про условия, так пусть они будут мужыками и напишут правду, а не переводят стрелки то на-25, то на резину, да навоза добрались всё пытольсь меня подловить или высмееть,
и покозать какие они опытные и знающие

"Валентин2233" пишет:

Да и не мешало бы извинится перед Владимиром.

Мне? за что? что дурнем хотели сделать, про сопли мне мол подтери, а не Вы ли про трёп мне загоняли, всё трёп, да трёп треплом решили сделоть? обломались , кто трепло? может и извенились бы, а то пишите и не думаете, а потом ещо меня крайним хочите сделоть,

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Читал последние постов 250, честно скажу, через строчку, так и не понял, чей конец длиннее оказался?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Profesor" пишет:

Это как ,попенкой?

Что, что простите?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

А что тут понимать... Начали про одно и постепенно залезли куда только можно. Если б у ребят сороководов был только Т-25 на хозяйстве, никто б из них не отказался от комплекта широкой резины, а наоборот, нахваливали бы. А так не попробовавши и поспорить можно, и перейти на КУН, на навоз и т.д.
Думаю спор не на одну страницу еще затянется.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
Profesor пишет:
Zhekaz B пишет:

Ну мы по разрядам высот не меряем)) только по фактическому отрезу! К стати я внимательнее видео просмотрел и заметил что данная берёза на высоте 1,5 метра имеет утолщение на вид чуть меньше спила как тут мерять?)))Вернёмся к подсчётам; Если взять значение первого отреза в вершине примерн 40см -это будет - 0,9м3, второй отрез 30см-0,52м3 (заметим берёза ровная и не сбежистая) и третий отрез примерно 18 (думаю что больше , но возьмём по минимуму) 18-0,2м3 итого=1,62м3

Кубатурник на корню я применил для того чтоб было хоть от куда плясать .А вот если б Сергей пильнул воз на шестерки или померил "крокодилом"и перед камерой проточковал а потом ткнул меня носом в кубатурник сортимента и у него вышло 3-4 куба я бы и спорить не стал .Но выходит что там не 3-4 куба а 1,5 а это согласитесь немного разные вещи.И потом Сергей обещал что бревна будут на 50 на 6м резе (как на видео с красным сорокетом),да еще и три.И что мы видим? Ну и теперь по вашим расчетам , все у вас верно только ствол, на мой взгляд на первом резе будет в районе 30-33, ну да ладно а вот теперь ответе возьмет сорокет два, три таких ствола? Ну и по замеру если лесники будут отводить для себя то они померят выше .А если комерческую то может и не будут заморачиватся.

ну во первых я не обещал три а написал что таскаю по две а три могу брать но это опасно а во вторых два по 50 просили вы а я написал что мог бы взять такой сутунок влегкую и в третьих что самое главное я показал реальную ситуацию а не проколотил понт перед камерой а мог бы навешать штук пять и протащить перед камерой метров 10 на задних колесах вот.а лес нынче дали дествительно тонкомер и весь почти кривой как падла

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Profesor пишет:
T-34 пишет:

А если на Т-40АМ оленя посадить и он там засядет?

Но вот у нас есть суперВовка , Вовий ,Руслан ,Сергей,кто там еще есть восхвалители сорокета но не один видео такого чтобы как говорит Вовка :" Все роты раскрывают а он прет" не смог снять хотя трактора у них под окнами стоят .Вот интересно почему ?

Потому как предназначен он не для показухи,а для работы и в некоторых моментах даже мысли нету что то снимать и фотографировать.Вам напомню что именно вы сделали первый упрек по поводу фото,на что я показал видео момента с фото.И вот тут как псов с цепи спустили.До этого ни в каком из коментариев я и словом не обмолвился плохо о т-25 и других тракторах,потому как за 20 лет работы трактористом поработел не на одном виде техники и имею понятие и практику работы с ними,а если кто кроме своего трактора и своего(Я)ничего не видет и не слышет,то это уже его проблемы.С уважением!

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97

пoдскажите размер установочных штифтов №24 и №54.? на рисунке

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Действительно гребет .Но только Вовка как то утверждал что и с четырехтонкой по грязи сорокет запросто прет .Как Володь здесь пропрет сорокет гружоную четырехтонку?

Нормально попрет, причем даже не полноприводный.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Яуген,сколько у вас прицепов культиваторов,плугов и подобной металлоломщины?
Так вот-гамногруз,гамновоз и велосипед на гамнодавах-это не полный набор прицепного! И я уверен что у большинства этой темы,найдется то чего не будет у вас!

Тема закрыта