Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 180 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Zhekaz B пишет:
"Profesor" пишет:

А попенка это лесной термин так же как и долготье и у вас в среде лесников я тоже думаю оно в ходу.

Долготьё, длинномер -это понятно! Но вот "попенка" ни википедия, ни яндекс такого не знают dntknw

У наших лесников тоже есть такой термин

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Всем активным участникам флуда предупреждение!

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472

Полностью согласен со сварчиком,я как понимаю тут собрались все трактористы земного шара и так сказать водители -механики любого рода техники!Внимание вопрос -купил я на днях СН-4Б,колитесь у кого на нее есть руководство по эксплуатации(имею в виду старинные какие с ними шли,чтоб там таблицы про смену звездочек и т.д. и т.п.)Трактор как не странно для данной темы у меня ЛТЗ-55А(сразу скажу я знаю что это сорокет,а то найдутся умники мне это объяснять)Короче помогите найти,заранее благодарен!

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Уж сколько видео было и в темах Т-40 или МТЗ и здесь выкладывали не плохие видео, так что упрек не уместен.

Наверное надо снять один раз достойное видео что бы Професор раз и навсегда заткнулся (кстати он только этого и добивается)а не выдавать полтора куба за три .Вот у тебя Володь есть 4тонка грязь сейчас весной будет останется только нагрузить и снять кино аналогичное тому где сорокет «рвет из под себя» если конечно получится.А на сегодня я могу смело утверждать что не сможет сорокет ту телегу в той грязи осилить.

С чего такие выводы? Вы часто работали на нем в таких условиях ? Я незнаю какая грязь была дальше в жизни, но то что заснято на видео, обычная не топкая грязь, он идет по верху и не проваливается.
Врядли чтобы я нашел вам грязь такую чтобы вы охнули. Вот например те фота которые требовал Яуген показать, прицеп чертил передней и задней балкой, а ведь слабенький Т-40 и в таком состоянии его пер! И в прицепе не обычный навоз, там чего только не было, растительные остатки, срезанные розы, и так далее, все вилы народ поломал.
И в другой момент вывоза навоза, причем уже при свете фар.
И на счет видео постараюсь что нить снять, но не обещаю. (если еще дома буду, могу уехать в Петербург), но повторюсь, даже засняв вы не охните, потому как я знаю вас уже давно ))).

полтора куба за три ни кто не выдовал был показан средний волок а у вас профессор болезнь всеобкакивание называется.

Россия
: респ.Алтай с.Аскат
17.08.2011 - 18:27
: 193
serega196490 пишет:
"семин сергей" пишет:

у нас деловую вообще не доют а если и предлагают то в таких местах где без спец техники взять невозможно ,зато главный лесник р-на взял леса в аренду и выкашивает их а нам говорит прямым текстом"ищите ветровал, сухостой выпишем" с дровами и то проблема в этом году дали 70 кубов на всю деревню прям смехота

А у нас вообще никакой не выписывают, ни сухостой, ни выворотни, ни дрова. Зато воры вокруг поселка все выпиливают, всех крышуют, дальше леспромхоз все уничтожил. Все деревца начиная от 6-8 см. 4-х метровых и все на китай, хотя уже никакого леса нету.

у нас то лес есть и неплохой но как говорится не про нашу честь а воровать себе дороже по осени кто-то свалил 4 или 5 чеплыжин так дело уголовное завели менты покоя не дают всех таскают кто лесозаготовкой занимается а лесничеству можно 1000-ми кубов заготавливать и уж поверте на слово не для нужд местного населения

Rassia
: Владимир33
25.03.2011 - 21:24
: 739
"игорь-76" пишет:

таблицы про смену звездочек

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1472
Анатолий. пишет:
"игорь-76" пишет:

Анатолий вот чувствуется то-что надо.Большая просьба сфоткай другие страницы и скинь мне в личку,магар с меня.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Profesor пишет:
семин сергей пишет:

ну тут возможно я погорячился да и если чесно подзабыл какиенибудь детали чего я там писал но это ерунда для меня важнее почемуто кол-во штук в волоке одну трех кубовую для меня уволоч легче чем три на прлтора куба да еще и кривых как последняя сволочь

Сергей я с лесом знаком не по наслышке и знаю по сколько таскает сорокет .Три куба как вы говорите он потянет лишь по накатаной дороге а если в друг случится подъемчик или подъемчик с поворотом то все . А в делянке зимой если лесок хороший(кубовый первый рез) таскают шестеркой по одной пока снег не прикатает. И видео в тем красным сорокетом реальное доказательство возможностей сорокета. Справедливости ради должен сказать что МТЗ с лесом не намного круче себя чувствует.

1,5-2 куба по лесу тянет это по самому хреновому пути, бугры итд. и желательно чтобы бревна небыли длинными.+ цепи.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Посмотрите куда эволюция прицепов пришла, от куда и началась. Какой вид прицепов трейлеры тягают? Во во. Вот прицеп для настоящего трактора! Так что мужики у кого сорокат не особо нагружен, продавайте его если он кому то нужен, копите деньги на 25ку, и мы вас научим как экономить и зарабатывать с умом, а не голой силой! Т 25 это одно из лучших изобретений славянского народа, после уазика с военными мостами и самогонного аппарата. И не забывайте, где заканчивается наши пол трактора там начинаются ваши.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Посмотрите куда эволюция прицепов пришла, от куда и началась. Какой вид прицепов трейлеры тягают? Во во. Вот прицеп для настоящего трактора! Так что мужики у кого сорокат не особо нагружен, продавайте его если он кому то нужен, копите деньги на 25ку, и мы вас научим как экономить и зарабатывать с умом, а не голой силой! Т 25 это одно из лучших изобретений славянского народа, после уазика с военными мостами и самогонного аппарата. И не забывайте, где заканчивается наши пол трактора там начинаются ваши.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Nitrus" пишет:

Т 25 это одно из лучших изобретений славянского народа, после уазика с военными мостами и самогонного аппарата. И не забывайте, где заканчивается наши пол трактора там начинаются ваши.

lol lol lol super Лучше не скажешь. Ща глаза кровью начнут наливаться у сороководов laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Moderator, извините долго печатал Ваше предупреждение не заметил. Но я только опытом поделился... Что в этом такого?

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Не спасибо. Ездите лучше вы сами на своем т-25, я лучше на т-40 или мтз.
Это тоже говорите продавай Ниссан атлас и покупай уаза бортового и еще на кучу запчастей останется..))))

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
serega196490 пишет:

продавай Ниссан атлас и покупай уаза 3151

Я бы взял уаз и на оставшиеся деньги так бы его наворотил! Уаз это вещ его как АК 47 можно собирать и разбтрать. А что такое калаш весь мир знает. Извините если кого зацепил, пойду погуляю лабрадорчик просится в снежку порезвиться.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Каждый хвалит свою поляну.
Скажите мне много ли т-25 ездит, У нас в поселке только 1 т-25, и 10-ть т-40 , т-40ам, 2 мтз 50 у населения, в городе рядом, шт-5 юмз, и остальные мтз новые все у предприятиях и даже есть несколько т-40 ам.
Лучше подскажите где с интернета можно заказать нагнетательные клапана на тнвд.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"serega196490" пишет:

Каждый хвалит свою поляну

+100500

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А у нас в селе осталось только два сороката, и оба со своих берлог не вылазят, а тот который без передка такую же бутку таскает аж смешно но я ни слова им не скажу может у них других нету. У меня три прицепа от 0.5 до 3х тонн и тачка 0.2т. Прицеп подбираю согласно миссии. А по селу только трудяга наш и ездит да еще один убитый т16.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Nitrus пишет:
serega196490 пишет:

продавай Ниссан атлас и покупай уаза 3151

Я бы взял уаз и на оставшиеся деньги так бы его наворотил! Уаз это вещ его как АК 47 можно собирать и разбтрать. А что такое калаш весь мир знает. Извините если кого зацепил, пойду погуляю лабрадорчик просится в снежку порезвиться.

Вот именно что только собирать и разбирать, а с калашом сравнений никаких (калаш не отказывает). Чтото с конструктором возится не очень охота + к тому слабый и прожорливый двигатель, если с японцем никаких проблем и малый расход к тому же и дизель.....
хотя находятся всякие люди, купят нового уаза или ниву или агромаш потом перебирают всего. Прошу не обижаться, хотя можно взять иностранца да ездить..

Profesor
aleksandr-ltz пишет:

насколько я помню Руслан говорил что он ее не потянет

Да что вы говорите!?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

А все вспомнил, так там помимо подъема, лысой резины, листва под колесами, а это очень важный фактор.

Была бы не лысая резина тупо на дыбы становился. И еще вот если бы он в легкую упер тот ствол чтобы я смог возразить?

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Что да то да, движок прожорливый но время то какое настало. Я себе планирую тд 27 дизель поставить и все, делов то. А то что его собрать разобрать самому можно это огромное достоинство, ни от кого не зависишь!

Profesor
Zhekaz B пишет:

Ну вот же! снова передёргиваете!!!!

Где ? Или по вашему сорокет сильнее тянет чем ЮМЗ (напомню у меня "петушок") ковшом ?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Profesor пишет:
aleksandr-ltz пишет:

насколько я помню Руслан говорил что он ее не потянет

Да что вы говорите!?

как бы так если память не обманует могу ошибаться

Profesor
семин сергей пишет:

полтора куба за три ни кто не выдовал был показан средний волок а у вас профессор болезнь всеобкакивание называется.

Ну как же а дня три назад не вы ли писали что там куба три-четыре ?А у меня болезнь да ?

Profesor
Moderator пишет:

Всем активным участникам флуда предупреждение!

Да удалите меня с портала если вам полегчает.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Nitrus пишет:

Что да то да, движок прожорливый но время то какое настало. Я себе планирую тд 27 дизель поставить и все, делов то. А то что его собрать разобрать самому можно это огромное достоинство, ни от кого не зависишь!

Я TD 27 не советую ставить, слабоватый он, лучше ставить QD 32, это тот же самый 27, 23, 25 TD только больше поршня и цилиндры соответственно и значительно мощнее и "пить" будет меньше, атмосферный 110 л/с. но только с механическим насосом.
двигатель во владивостоке около 90 стоит, с коробкой от 110 тыс/р.

Profesor
serega196490 пишет:

1,5-2 куба по лесу тянет это по самому хреновому пути, бугры итд. и желательно чтобы бревна небыли длинными.+ цепи.

Да ну ,три четыре в легкую .А ваш слабак как тот красный.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Profesor пишет:
serega196490 пишет:

1,5-2 куба по лесу тянет это по самому хреновому пути, бугры итд. и желательно чтобы бревна небыли длинными.+ цепи.

Да ну ,три четыре в легкую .А ваш слабак как тот красный.

Дело вовсе не в машине.........
И не каких красных я не видал.. Или это про тех польских лохов на видео??
Надо сначало техникой управлять научиться.

Profesor
Zhekaz B пишет:
"Profesor" пишет:

А попенка это лесной термин так же как и долготье и у вас в среде лесников я тоже думаю оно в ходу.

Долготьё, длинномер -это понятно! Но вот "попенка" ни википедия, ни яндекс такого не знают dntknw

А вот яндекс как раз в курсе.

Profesor
serega196490 пишет:

Или это про тех польских лохов на видео??Надо сначало техникой управлять научиться.

Я думаю что ребята все же умеют техникой пользоватся .

Тема закрыта