Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 174 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Следите за тем что пишете, и цитируйте полностью, Вы написали а человека держит, я вам ответил что держит, и трактор рядом стоял, и не проваливался.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Следите за тем что пишете, и цитируйте полностью, Вы написали а человека держит, я вам ответил что держит, и трактор рядом стоял, и не проваливался.

ну конечно вы снег не счем не перепутали? покажите чтож там за снег что т-40 не провальвается и держит

видео делал не для ютуба, на всеобщее обозрение выкладывать не буду, сейчас сделаю пару скриншотов.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serega196490" пишет:

вот еще

И ещо раз повторю на раз-два у делаю Русланов т-40 с задним ковшом имея т-25 с вилами и навозникам, что не понятно?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Кто быстрей и кто качественней не ясно, потому как мы не знаем условия,

После токого я пас, скаких это пор задний ковш предпочтительней фронтала с виломи и навозника, может я совсем не шарю и все навоз ковшыками на саракетах развозят, от завитесь народ кто на поля возит таким оброзом навоз и раскидывает, только не надо тут пять сотак приводить, может и в самом деле выгодней, быстрей и экономичней

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

) видео снимали как резали этот ледок ?

Так толку, вы же не поверите, резина то широкая он и себя то на льду не потянет, кудаж ему ещо вывернутый ковш, что бы лёд подрезал тянуть, сам ковш тягал и в лёд врезал, хотя вру под 1см сверху на льду снега укатоного было laugh

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"Яуген" пишет:

А чего дальше не процетиревали? где написал что имея то же самое т-40, он уделоет т-25 так что нефиг выревать с пол предложения, а так всё правельно т-40 просто с ковшом сзади очень долеко до т-25 с вилами и навозникам, так что читайте внемательней и до канца

Полное предложение. Есть желание перечитывать 8-10 страниц, пожалуйста...
Широкая резина идет грязевая, чтобы в болоте не садится.
По снегу она если будет идти, то только пустым (без прицепов и тому подобное).
Все нормальные люди на зиму ставят узкую резину,-широкая не держит обледенелую дорогу, большое сопротивление движению по снегу.
Все что я здесь прочитал-сплошное детское ребячество. Видно надо было в детстве в детский садик идти.
Мое сообщение не обязательно комментировать, Все было сказано как и есть...........................................................

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serega196490" пишет:

Нееет.. на 25го меня не подговорите А если говорить о снеге, то тут есть несколько решающих факторов; глубокий подразумевается рыхлый снег (не мокрый и не укатанный) так вот- пока его не "перепорхаешь" т.е. (колёса должны до твёрдого места докопать) двигаться техника не будет! Сами понимаете что узкие колёса быстрее докопают. Ещё много решает вес, так и вспоминается шишига зимой, пустая больше 20см снега не ползёт! стоит пригрузить 3-4тонны и на пониженной в целик до бампера в сугробы прёт. Мы сравнивали МТЗ-82 и Т-40АМ в делянке на волоках примерно 50-60см снега, беларусик едет, а сороковочка рядом нет!!! Для движения по снегу на широкой резине нужен малый вес аппарата к примеру каракат на пневматиках иначе только буксы.
+1000.

А вот мне поподалось видео где МТЗ на широкай резине с прабуксовкой но сунулся, там и по отлеге тоже видео было, снега тоже вроде не плохо буксовал но ехал причём почти по мосты, но так оккуратно, боялся что глубже провалится так как еслибы провалился на пузе бы и остался, а на узкой сразу бы там зарился и остался, а так туды сюды и поехал

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

вот пару фото

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"serega196490" пишет:

Широкая резина идет грязевая, чтобы в болоте не садится.

Это вы Руслану скожите, он по этому очень много спорил

"serega196490" пишет:

Все нормальные люди на зиму ставят узкую резину,-широкая не держит обледенелую дорогу,

А вы гоняете на тракторе больше 100км и залаживаете на поворотах?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

вот пару фото

И что тут, пару см снега, каторый мокрый лёг и замёрз, а так в колено и выше, вот про что я вам писал, будет ли т-40 там ездить и не провальватся?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

) видео снимали как резали этот ледок ?

Так толку, вы же не поверите, резина то широкая он и себя то на льду не потянет, кудаж ему ещо вывернутый ковш, что бы лёд подрезал тянуть, сам ковш тягал и в лёд врезал, хотя вру под 1см сверху на льду снега укатоного было laugh

Вам виднее, что я скажу и верю ))))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

вот пару фото

И что тут, пару см снега, каторый мокрый лёг и замёрз, а так в колено и выше, вот про что я вам писал, будет ли т-40 там ездить и не провальватся?

Там снег до 20 см лежал и я по нему ездил, по верху и не проваливался.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

вот пару фото

И что тут, пару см снега, каторый мокрый лёг и замёрз, а так в колено и выше, вот про что я вам писал, будет ли т-40 там ездить и не провальватся?

вмешаюсь вот тут не пару сантиметров трактор устойчиво стоит

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"aleksandr-ltz" пишет:

вмешаюсь вот тут не пару сантиметров трактор устойчиво стоит

А представте как на широкой стоял бы, а чего не всем трактором и не на поле? а самое интересное то что т-40 может на узкой стоять и вы в это верите, а т-25 на широкой должен провальватся и исходя из того на сколько он провалился тут судят сколько снега, так он у вас не провалился, значит и снега там нет lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Евгений, это дорожная резина, посмотрите на свой протектор,

А вы что думаете если поркетник так и резина там должна быть ёлкой lol

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

видео снимали как резали этот ледок ?

Ну Владимир, что ж не комментируете, как смог лёд подрезать, широкая же не цепляется, зад не загружал, ковш только добре пришлось вывернуть иначе скользит да и блокировку не вкл, а смог

Profesor
hotimsk пишет:

Profesor уточните, как правильно называется сей циркуляр или "ткните носом" на ссылку.

Внизу будет картинка а ссылки у меня нету . Но думаю поисковик вам сможет помочь.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"serega196490" пишет:

Все нормальные люди на зиму ставят узкую резину,-широкая не держит обледенелую дорогу, большое сопротивление движению по снегу.

Так ведь трактор - это не авто на трассе. Ему широкая резина зимой для проходимости нужна.

Россия
: РБ гБирск
09.01.2013 - 17:43
: 7

привет всем подскажите..ЛТЗ 60 трактор заводится секунд 10 работает не развивая обороты и глохнит в чем может быть причина

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Надо соседу сказать, что он темнота ездит на своем сорокете зимой с задней резиной от МТЗ. Пусть поставит узкую междурядку и наслаждается проходимостью laugh

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"малой ЛТЗ" пишет:

в чем может быть причина

Для нпчала подсос воздуха ищите в трубках и фильтрах топливтой системы.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Profesor пишет:
hotimsk пишет:

Profesor уточните, как правильно называется сей циркуляр или "ткните носом" на ссылку.

Внизу будет картинка а ссылки у меня нету . Но думаю поисковик вам сможет помочь.

Благодарю.

Profesor
Zhekaz B пишет:

Что то не очень ваш кубатурник понятен dntknw Берёзку не измерял, но примерно размеры знаю: В комле по спилу 55-58см см. и длинна три шестёрки может чуть больше.

Я с вас удивляюсь вы лесом занимаетесь а кубатурник вам не понятен .Вы на отводах бывали когда нибудь? Как перечеку делают знаете ?
Если у вас будет 55- 58 то ствол при 2 разряде высот( 29 м длинна) будет под 3,5 куба если мне не изменяет память. Но надеюсь вам не надо объяснять что гребенка шире нежели ствол по этому и делают замер на уровне груди .
И если б ваш ствол действительно был бы на полутора метрах 55-58 то ваш сорокет умер бы под ним. 55ка под 5 кубами помирает.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Опять же пример. Зил 130 даже а небольшом снегу буксует, а некоторые ставят по одному колесу и ходит намного лучше.
Трактор с дровами, прицеп который топливо для ракет возит, с одной осью двухскатный буксует с цепями, хоть и немного давит на зад (ох и намучились). а 2 птс 4 едет., потому что не такое сопротивление.
Это факты. Хотите верьте хотите нет, это ваш выбор............

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Profesor пишет:
Zhekaz B пишет:

Что то не очень ваш кубатурник понятен dntknw Берёзку не измерял, но примерно размеры знаю: В комле по спилу 55-58см см. и длинна три шестёрки может чуть больше.

Я с вас удивляюсь вы лесом занимаетесь а кубатурник вам не понятен .Вы на отводах бывали когда нибудь? Как перечеку делают знаете ?
Если у вас будет 55- 58 то ствол при 2 разряде высот( 29 м длинна) будет под 3,5 куба если мне не изменяет память. Но надеюсь вам не надо объяснять что гребенка шире нежели ствол по этому и делают замер на уровне груди .
И если б ваш ствол действительно был бы на полутора метрах 55-58 то ваш сорокет умер бы под ним. 55ка под 5 кубами помирает.

Вы же сами сказали дайте размеры посчитаю!! чего тогда быкуете??
Моя работа вали, таскай, кряжуй! по выделам другие мужички бегают и топориком визиры тешут!
Я специально сказал по спилу! сами знаете что юбка шире. Пэтому на линейке будет не более 50см! и длинна 18метров в вершине не больше 18см. А мне для учёта хватает такого кубатурника. yes3

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Евгений, это дорожная резина, посмотрите на свой протектор,

А вы что думаете если поркетник так и резина там должна быть ёлкой lol

И с какого паркетника если не секрет ? К вашему сведению паркетник это не джип.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

видео снимали как резали этот ледок ?

Ну Владимир, что ж не комментируете, как смог лёд подрезать, широкая же не цепляется, зад не загружал, ковш только добре пришлось вывернуть иначе скользит да и блокировку не вкл, а смог

Я знаю как вы это делали) Просто пускай народ смотрит и комментирует, а если я снова скажу что вы догрузили заднюю ось куном вы мне все равно не поверите.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
малой ЛТЗ пишет:

привет всем подскажите..ЛТЗ 60 трактор заводится секунд 10 работает не развивая обороты и глохнит в чем может быть причина

Подсос воздуха, вода в топливе, проверяйте.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Яуген пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

вмешаюсь вот тут не пару сантиметров трактор устойчиво стоит

А представте как на широкой стоял бы, а чего не всем трактором и не на поле? а самое интересное то что т-40 может на узкой стоять и вы в это верите, а т-25 на широкой должен провальватся и исходя из того на сколько он провалился тут судят сколько снега, так он у вас не провалился, значит и снега там нет lol

Ну вы не понимаете и излагаете по своему, у вас снег мягкий вот он и проваливался, все просто. А вот выше я выложил из видео снег плотный, поэтому что на узких что на широких т-25 не провалился бы

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Над 200-ми с лишним постов пролетел, не за чем было останавливаться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я знаю как вы это делали) Просто пускай народ смотрит и комментирует, а если я снова скажу что вы догрузили заднюю ось куном вы мне все равно не поверите.

С боку будет похоже на то, так как приходилось перед чуток выжимать а и наче ковш попросту не хотел врезатся и скользил, а вот когда добре врежется то маментами и выше поднимался на устоновке самопроизвально, ну и как думаете на льду сильно помагает такая догрузка, резина то широкая да и лёд нужно сгрызать а это сопротивления

Тема закрыта